Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Указатель топлива., "залип" указатель топлива.
samoxa7
post Jun 5 2008, 08:22 AM
Сообщение #21


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Svarog @ Jun 5 2008, 06:24 AM) *

"и в его корпусе(белый такой пластмас)сверлим дырдочку диам 2-3 мм ,греем в гор ваде,усе аттуда вытекат-и все работат!"

B128.gif Ну,и чо хател сказать то?! biggrin.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Michael
post Jun 5 2008, 11:47 AM
Сообщение #22


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 06
Из: Москва Южный округ
Пользователь №: 1,357
место дислокации: в Спортаже 2002 К.



Я сам активный пользователь Удаффкома, но последние посты написаны на таком сложном диалекте технического олбанского, что просто 3.14здец ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 12:22 PM
Сообщение #23


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Michael @ Jun 5 2008, 11:47 AM) *

Я сам активный пользователь Удаффкома, но последние посты написаны на таком сложном диалекте технического олбанского, что просто 3.14здец ef.gif

1111480105.gif Здец-мало сказано! fa.gif Я просто пытаюсь выяснить-хто ж таки заблуждаеца!? blink.gif Конденсатора в цепи топливного указателя ФИЗИЧЕСКИ в маей мафынке нет и никада не было! et.gif Аналогично Volvo грузовые с 90х годов выпуска энд изделия отеч автопрома! et.gif Хто мне докажет абратное? ep.gif ep.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jun 5 2008, 01:45 PM
Сообщение #24


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Michael @ Jun 5 2008, 11:47 AM) *

Я сам активный пользователь Удаффкома, но последние посты написаны на таком сложном диалекте технического олбанского, что просто 3.14здец ef.gif

бум надеяЦО что аффтар исправитсо....и начнет ясно излагать свои мысли dumai.gif , а то так и неполучит ответа на свои вопросы... dumai.gif либо переводчик нужен... dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 02:12 PM
Сообщение #25


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(МихаилТ @ Jun 5 2008, 01:45 PM) *

бум надеяЦО что аффтар исправитсо....и начнет ясно излагать свои мысли dumai.gif , а то так и неполучит ответа на свои вопросы... dumai.gif либо переводчик нужен... dumai.gif

blink.gif Если ето в мой огород камень-то мне особо то ответы и не нужны.Хотелось помочь,потому как эту проблемку у себя я решил,и подумалось что мой опыт пригодится! B200.gif И чего такого мной непонятного было написано? mad.gif Злюсь,бл!! mad.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 5 2008, 02:25 PM
Сообщение #26


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 02:12 PM) *

blink.gif Если ето в мой огород камень-то мне особо то ответы и не нужны.Хотелось помочь,потому как эту проблемку у себя я решил,и подумалось что мой опыт пригодится! B200.gif И чего такого мной непонятного было написано? mad.gif Злюсь,бл!! mad.gif

Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 12:22 PM) *

1111480105.gif Здец-мало сказано! fa.gif Я просто пытаюсь выяснить-хто ж таки заблуждаеца!? blink.gif Конденсатора в цепи топливного указателя ФИЗИЧЕСКИ в маей мафынке нет и никада не было! et.gif Аналогично Volvo грузовые с 90х годов выпуска энд изделия отеч автопрома! et.gif Хто мне докажет абратное? ep.gif ep.gif

Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 08:22 AM) *

B128.gif Ну,и чо хател сказать то?! biggrin.gif


dumai.gif

biggrin.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 02:51 PM
Сообщение #27


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(609 @ Jun 5 2008, 02:25 PM) *

dumai.gif

biggrin.gif

B178.gif Может,малость и перегнул,но мне кажется,все понятно. ep.gif Конденсатора в цепи указателя топлива ни в одной из вышеперечисленных машин НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! B162.gif Инерционность самого прибора,т.е. скорость его реакции на изменение уровня топлива при разгоне,неровностях и т.д.,уменьшена за счет конструкции самого прибора-магнитное поле постоянного магнита на роторе указателя изменяется не мгновенно,а сзадержкой,зависящей от кол-ва витков в статоре и мощности самого магнита. B162.gif Если есть сомнения-плиз к автору Перельману и его книге Электротехника. et.gif et.gif vot-tebe.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 5 2008, 03:19 PM
Сообщение #28


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 02:51 PM) *

B178.gif Может,малость и перегнул,но мне кажется,все понятно. ep.gif Конденсатора в цепи указателя топлива ни в одной из вышеперечисленных машин НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО! B162.gif Инерционность самого прибора,т.е. скорость его реакции на изменение уровня топлива при разгоне,неровностях и т.д.,уменьшена за счет конструкции самого прибора-магнитное поле постоянного магнита на роторе указателя изменяется не мгновенно,а сзадержкой,зависящей от кол-ва витков в статоре и мощности самого магнита. B162.gif Если есть сомнения-плиз к автору Перельману и его книге Электротехника. et.gif et.gif vot-tebe.gif

Я уважаю Перельмана дальше некуда.
Вот только при выключении зажигания и при снятии массы с аккумулятора стрелка показометра топлива почему-то не падает. dumai.gif А после заправки значения показометра начинает изменяться только после включения зажигания... То есть таки от датчика при пыключенном зажигании стрелка отцеплена... А показвыает падла...
Так как кроме аккума другого источника напряжения в системе нет, а в показометре есть таки пружинка, логично было предположить, что напряжение все-таки как-то накапливается и где-то в проводах сидит... dumai.gif
Где ж оно может сидеть-то? dumai.gif Вот засада... dumai.gif
О! B228.gif
Дядька Перельман называет такие хрени КОНДЕНСАТОРАМИ laugh.gif

Хто дакажет мне абратное? et.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 03:41 PM
Сообщение #29


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(609 @ Jun 5 2008, 03:19 PM) *

Я уважаю Перельмана дальше некуда.
Вот только при выключении зажигания и при снятии массы с аккумулятора стрелка показометра топлива почему-то не падает. dumai.gif А после заправки значения показометра начинает изменяться только после включения зажигания... То есть таки от датчика при пыключенном зажигании стрелка отцеплена... А показвыает падла...
Так как кроме аккума другого источника напряжения в системе нет, а в показометре есть таки пружинка, логично было предположить, что напряжение все-таки как-то накапливается и где-то в проводах сидит... dumai.gif
Где ж оно может сидеть-то? dumai.gif Вот засада... dumai.gif
О! B228.gif
Дядька Перельман называет такие хрени КОНДЕНСАТОРАМИ laugh.gif

Хто дакажет мне абратное? et.gif

biggrin.gif Оч смешно,согласен! ep.gif Теоретически так оно и есть-конденсатор он и в африке конденсатор! ep.gif ep.gif Только в каком же он месте машинки то стоит,ась? huh.gif А не падает указатель по оч простой причине-в полости указателя видимо для смазки(!?)имеется маслообразная субстанция,со временем становящаяся вазелином! ef.gif

Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 03:38 PM) *

biggrin.gif Оч смешно,согласен! ep.gif Теоретически так оно и есть-конденсатор он и в африке конденсатор! ep.gif ep.gif Только в каком же он месте машинки то стоит,ась? huh.gif А не падает указатель по оч простой причине-в полости указателя видимо для смазки(!?)имеется маслообразная субстанция,со временем становящаяся вазелином! ef.gif

Пы СЫ B128.gif ep.gif ep.gif и в каком месте данного показометра есть пружинка!? ep.gif ep.gif Я вас умоляю!!ПАДСТАЛОМ!!!РЖУНИМАГУ!!!


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 5 2008, 03:46 PM
Сообщение #30


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 03:41 PM) *

biggrin.gif Оч смешно,согласен! ep.gif Теоретически так оно и есть-конденсатор он и в африке конденсатор! ep.gif ep.gif Только в каком же он месте машинки то стоит,ась? huh.gif А не падает указатель по оч простой причине-в полости указателя видимо для смазки(!?)имеется маслообразная субстанция,со временем становящаяся вазелином! ef.gif
В цепи лампочки резерва... эта... тоже вазелин? ef.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 04:23 PM
Сообщение #31


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(609 @ Jun 5 2008, 03:46 PM) *

В цепи лампочки резерва... эта... тоже вазелин? ef.gif

ef.gif А хде же там в цепи лампы резерва конденсатор? ef.gif И как цепь лампы резерва связана с показометром? ef.gif ef.gif Тока не надо,что они в приборке вместе стоят и дорожками печатными связаны! ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 5 2008, 04:28 PM
Сообщение #32


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 04:23 PM) *

ef.gif А хде же там в цепи лампы резерва конденсатор? ef.gif И как цепь лампы резерва связана с показометром? ef.gif ef.gif Тока не надо,что они в приборке вместе стоят и дорожками печатными связаны! ep.gif ep.gif ep.gif

Гальванически - никак не связаны.
Где конденсатор - ткнуть не могу. Однако, период зажигания и погасания лампочки в исправном состоянии проводки - секунд 15-20. Это тоже механически сглаживается? blink.gif

Да не, мне пофиг в конечном итоге. Я до правды докопаться хочу.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 04:37 PM
Сообщение #33


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(609 @ Jun 5 2008, 04:28 PM) *

Гальванически - никак не связаны.
Где конденсатор - ткнуть не могу. Однако, период зажигания и погасания лампочки в исправном состоянии проводки - секунд 15-20. Это тоже механически сглаживается? blink.gif

Да не, мне пофиг в конечном итоге. Я до правды докопаться хочу.

B228.gif Аналогично! B128.gif Тока у меня ламповка загорается и тухнет как то сразу! biggrin.gif И *ГАЛЬВАНИЧЕСКИХ* причин здесь нет. B228.gif В цепи этой самой лампочки есть только провод и концевой выключатель,смонтированный на стойке датчика уровня топлива,который в свою очередь полный аналог датчиков отеч автопрома,за исключением собственно сопротивления! et.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Jun 5 2008, 05:38 PM
Сообщение #34


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 04:37 PM) *

B228.gif Аналогично! B128.gif Тока у меня ламповка загорается и тухнет как то сразу! biggrin.gif И *ГАЛЬВАНИЧЕСКИХ* причин здесь нет. B228.gif В цепи этой самой лампочки есть только провод и концевой выключатель,смонтированный на стойке датчика уровня топлива,который в свою очередь полный аналог датчиков отеч автопрома,за исключением собственно сопротивления! et.gif


Вот по схеме нет концевого выключателя, а стоит термистор! прямо в топливном баке и лампочка соответственно загорается медленно(не дискретно, а плавно). не очень понятно как работает такая схема, но работает! А с вазелином оч интересно! biggrin.gif


--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 5 2008, 06:32 PM
Сообщение #35


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Mishael @ Jun 5 2008, 05:38 PM) *

Вот по схеме нет концевого выключателя, а стоит термистор! прямо в топливном баке и лампочка соответственно загорается медленно(не дискретно, а плавно). не очень понятно как работает такая схема, но работает! А с вазелином оч интересно! biggrin.gif

ep.gif Термистор!?РЖУНИМАГУ!!! ep.gif ПАДСТАЛОМ!!!Собственно ТЕРМИСТОР-полупроводниковый элемент,изменяющий с вою температуру в зависимости от протекающего по нему тока! B228.gif В отличие от ТЕРМОРЕЗИСТОРа-меняющего свое сопротивление от окружающей его температуры!! B228.gif И все это-ДИСКРЕТНО!!! ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Каким боком это умное слово изменяет протекающий по ламповке резерва ток!? ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mishael
post Jun 5 2008, 06:56 PM
Сообщение #36


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 476
Регистрация: 25-May 08
Пользователь №: 5,334
место дислокации: Nizhniy Novgorod



Цитата(samoxa7 @ Jun 5 2008, 06:32 PM) *

ep.gif Термистор!?РЖУНИМАГУ!!! ep.gif ПАДСТАЛОМ!!!Собственно ТЕРМИСТОР-полупроводниковый элемент,изменяющий с вою температуру в зависимости от протекающего по нему тока! B228.gif В отличие от ТЕРМОРЕЗИСТОРа-меняющего свое сопротивление от окружающей его температуры!! B228.gif И все это-ДИСКРЕТНО!!! ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Каким боком это умное слово изменяет протекающий по ламповке резерва ток!? ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif


за што купил - за то продал.... картинка, ели выложится(чет не получается)

а на счет термистора:
read-rule.gif
цитата: Терморезистор (от греч. thérme — тепло, жар; от лат. resisto — сопротивляюсь), термистор — полупроводниковый резистор, электрическое сопротивление которого существенно убывает или возрастает с ростом температуры.
возможность применения, цитата:Режим работы терморезистора, при котором рабочая точка находится также на ниспадающем участке ВАХ (при этом используется зависимость сопротивления терморезистора от температуры и теплопроводности окружающей среды), характерен для терморезисторов, применяемых в системах теплового контроля и пожарной сигнализации, регулирования уровня жидких и сыпучих сред; действие таких терморезисторов основано на возникновении релейного эффекта в цепи с терморезистором при изменении температуры окружающей среды или условий теплообмена терморезистора со средой.

картинка


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Sportаge
2.0i 5мкпп Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 5 2008, 07:45 PM
Сообщение #37


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Mishael @ Jun 5 2008, 06:56 PM) *

за што купил - за то продал....

Mishael B084.gif
samoxa7 РЖУНИМАГУ ep.gif

1:0


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jun 5 2008, 09:25 PM
Сообщение #38


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Ву-ау!!!
еслиб вы меняли бензонасос или бак...вы бы видели что посути в бензобаке стоят два датчика...один резистор переменный с приводом на поплавок,а второй "боченок" на палочке сильно приближен ко дну бензобака( наверно это и есть термистор-матьево)
и как ты не качай кормысло поплавка лампу резерва не зажгешь,но стоит вытащить этот "боченок из бензина через какоето время лампа резерва на приборке начинает разгораться потихоньку!
Я даже делал, что при полном баке, на приборке, горела лампа резерва топлива.
Кстати даже когда приборку снимал, стрелка уровень топлива показывала исправно.Оставил приборку на верстаке. Через два дня когда вновь пришел в гараж с запчастями, чтобы всё поставить назад, стрелка уровня топлива была уже на нуле!

так что логически правильно предположить, емкость есть, но где она и есть ли она там в действительности незнаю.Но судя по повадкам...


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 6 2008, 08:33 AM
Сообщение #39


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(kostetik @ Jun 5 2008, 09:25 PM) *

Ву-ау!!!
еслиб вы меняли бензонасос или бак...вы бы видели что посути в бензобаке стоят два датчика...один резистор переменный с приводом на поплавок,а второй "боченок" на палочке сильно приближен ко дну бензобака( наверно это и есть термистор-матьево)
и как ты не качай кормысло поплавка лампу резерва не зажгешь,но стоит вытащить этот "боченок из бензина через какоето время лампа резерва на приборке начинает разгораться потихоньку!
Я даже делал, что при полном баке, на приборке, горела лампа резерва топлива.
Кстати даже когда приборку снимал, стрелка уровень топлива показывала исправно.Оставил приборку на верстаке. Через два дня когда вновь пришел в гараж с запчастями, чтобы всё поставить назад, стрелка уровня топлива была уже на нуле!

так что логически правильно предположить, емкость есть, но где она и есть ли она там в действительности незнаю.Но судя по повадкам...

et.gif Снимали-разбирали-меняли и бак,и бензонасос,и приборку,и указатель!У меня в баке обычно все-датчик уровня с поплавком и резерв привязан к контактной площадке датчика.Лампа резерва загорается сразу,не думая гореть или нет!Показометр мной лично разбирался и перематывалась обмотка,так что как он устроен я оч хорошо знаю.Емкости в цепи нет по определению,и замедленная реакция на изменение уровня достигнута конструктивно(см выше).А термистор и терморезистор-РАЗНЫЕ ВЕЩИ! et.gif

Вначале необходимо сказать, что не все устройства, изменяющие сопротивление с температурой, называются термисторами. Например, резистивные термометры, которые изготавливаются из маленьких катушек витой проволоки или из напыленных металлических плёнок. Хотя их параметры зависят от температуры, однако, они работают не так, как термисторы. Обычно термин «термистор» применяется по отношению к чувствительным к температуре полупроводниковым устройствам B228.gif Вот что по этому поводу пишут умные люди в дипломных работах. B128.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jun 6 2008, 08:52 AM
Сообщение #40


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Прикрепленный файл  14088.pdf ( 40.69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 944
Вот такая схемка!И где тут термистор?А конденсатор!??


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:37 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b