Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рама, продли ей жизнь
саня тр-тр
post Apr 30 2015, 01:31 AM
Сообщение #221


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Ермыч @ Apr 30 2015, 12:44 AM) *

Так и что на сегодняшний день определилось как самое подходящее, проникающее, и долговечное по антикору рамы?

Да нету никакой панацеи, "волшебной бутылочки", нана-технологий biggrin.gif И категорически нет ничего хорошего три в одном.
По поводу пушсала - не всегда название соответствует содержимому. Настоящее пушсало имеет приятный сладковатый запах абсолютно отличный от всего остального на битумно-уайт-спиритовой основе. И в составе обязательно указывается вещество "петролатум".
Теперь по теме - что есть антикор? Антикор это создание на поверхности металла водо-кислородо-непроницаемой плёнки. Можно просто облить маслом (раст-стоп кстати это почти масло), но плёнка будет очень тонкой т.к. масло стекает само, и очень не стойкой, т.к. масло смывается даже мощным напором воды (не говоря уж про грязь песок и прочий абразив). Можно покрыть металл битумным панцирем который даже пескоструем не снимается, но битуму свойственно трескаться с годами. Следовательно под этим панцирем лет через пять может быть ".опа".
Вот и выбирайте в первую очередь вязкость материала, по такому принципу - чем жиже, тем лучше проникает и смачивает, но чаще надо повторять.
з.ы. я кстати вообще не касался темы красок, потому что подготовка под окрас и сам окрас это совсем другая история.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 30 2015, 08:46 PM
Сообщение #222


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Я ж не про панацею спрашиваю, не ищу средства вечной молодости рамы. Что мне купить реально работающее, что бы не мучиться с зачисткой ржавчины, а пропитать её и остановить образование хотя бы года на два - три до следующей обработки? Тема об этом создана не одна и страниц на них с обсуждениями много, но вот кроме ростстопа и пушсала с соляркой ничего в голову после прочтения не запало. Ростстоп не нашёл, а пушсало есть разных производителей, но вот не понятно какое брать, и стоит ли если оно уже не то, что раньше было.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Apr 30 2015, 09:47 PM
Сообщение #223


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Ермыч @ Apr 30 2015, 08:46 PM) *

пропитать её и остановить образование хотя бы года на два - три до следующей обработки?

Нетвердеющие антикоры два-три года не продержатся. Достаточно пересечь одно поле с высокой травой и на днище ни капли раст-стопа не останется. Обновлять полюбому ежегодно. Состав на ваше усмотрение.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Apr 30 2015, 10:15 PM
Сообщение #224


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(саня тр-тр @ Apr 30 2015, 10:47 PM) *

Нетвердеющие антикоры два-три года не продержатся. Достаточно пересечь одно поле с высокой травой и на днище ни капли раст-стопа не останется. Обновлять полюбому ежегодно. Состав на ваше усмотрение.

Меня один опытный учил скрытые полости обрабатывать, говорит возьми мазут, выпари на огне из него воду, смешай с керосином и распыляй внутри с помощью подплавленной и расплющенной с конца трубочки, большим шприцом. Я пробовал брызгать на дверь под обшивкой, эффект интересный - брызги постепенно сливаются, образуя единую пленку.
Профессор в институте объяснял, что ржа лучше всего образуется на границе трех зон: масло, вода, воздух. Тоесть вода с масленной пленкой пока сохнет создает на металле всем известные "круги", и он рассказал свой опыт заливки отработки в пороги копейки: Отец, говорит, лил каждый год, машине 22 года нифига не было, сам заливал один год, потом решил, что пленка никуда не девается, так пороги за 3 года прогнили насквозь, точка ржи, чистишь - отверстие со спичечную головку ...


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad34
post Apr 30 2015, 11:14 PM
Сообщение #225


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 370
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 9,456
место дислокации: volgograd



Цитата(Ермыч @ Apr 30 2015, 08:46 PM) *

Что мне купить реально работающее, что бы не мучиться с зачисткой ржавчины, а пропитать её и остановить образование хотя бы года на два - три до следующей обработки?
купить:
1) преобразователь ржавчины (либо кислотный и изолирующий грунты, но тут схема сложнее будет)
2) рунвэй цинк rw6120 (http://www.ulmart.ru/goods/548899 или вот здесь http://runway-auto.ru/ )
3) от кузбаслака до гравитекса

первый - любой, который не требует смывания водой.
второй - дает твердое, механически прочное, в отличие от "цинкаря", покрытие, но песком из-под колес, конечно, снимет.
половина фаркопа, опыленная в один слой, за осень-зиму-март не получила ни одного рыжика, вторая половина обильно зацвела. пока цинк не сожрет ржаветь не должно. баллон осенью стоил до 200р
третий слой - в зависимости от места защищаемой детали и бюджета.

ценник на 2к кислотный грунт сейчас будет негуманным, я бы предпочел несколько слоев цинка.


Цитата(Ермыч @ Apr 30 2015, 08:46 PM) *
что бы не мучиться с зачисткой ржавчины,
рыхлую, непрочную придется все же удалить.


--------------------
02кал 16кл акпп 4вд гбо+вариатор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 1 2015, 01:03 AM
Сообщение #226


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Да-а-а...
Вот теперь я начинаю очень явно ощущать, что до покупки старого Спортажа у меня была машина которая мне служила и упрощала жизнь, а после его покупки я живу для машины и служу ей. Отдаю ей большую часть всего своего заработка и свободного времени.
Если раньше мог обходится без этого, то теперь мне нужно сооружать в загородном доме эстакаду, и тратить ежегодно ко всему прочему ещё по 2000 руб. на антикор одной только рамы, при этом делая обработку самостоятельно.

В общем получается, что RUST-STOP..., потому, что остальное всё - мазохизм с зачистками, протравками, промывками, прокрасками на который у меня нет ни времени, ни сил, а главное - ни какого желания, итак эта машина за год пол жизни отняла.
Куплю две литровки RUST-STOP, помою днище и промажу всё по ржавчине.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post May 1 2015, 10:31 AM
Сообщение #227


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Ермыч @ May 1 2015, 02:03 AM) *

Да-а-а...
Вот теперь я начинаю очень явно ощущать, что до покупки старого Спортажа у меня была машина которая мне служила и упрощала жизнь, а после его покупки я живу для машины и служу ей. Отдаю ей большую часть всего своего заработка и свободного времени.
Если раньше мог обходится без этого, то теперь мне нужно сооружать в загородном доме эстакаду, и тратить ежегодно ко всему прочему ещё по 2000 руб. на антикор одной только рамы, при этом делая обработку самостоятельно.

В общем получается, что RUST-STOP..., потому, что остальное всё - мазохизм с зачистками, протравками, промывками, прокрасками на который у меня нет ни времени, ни сил, а главное - ни какого желания, итак эта машина за год пол жизни отняла.
Куплю две литровки RUST-STOP, помою днище и промажу всё по ржавчине.

А ну ее в балото, пусть ржавеет, потом продам, пусть у другого ржавеет ...
Жизнь ради железки чтоли, нифига , лучше железку сменить.


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piatikoff.s
post Jun 16 2015, 08:40 AM
Сообщение #228


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 145
Регистрация: 4-June 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7,972
место дислокации: Ростов-на-Дону



Всем здрасте. Расскажите пожалуйста поподробнее кто чем пользовался при распылении антикора внутри рамы. Если что-то самодельное, то пожалуйста с описанием как это сделать. Если заводское, то с названием. А то пришёл вчера в магазин, а там миллион пистолетов для компрессора и какой мне нужен продавец не знает.


--------------------
В конце концов среди концов нашли конец мы наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 15 2015, 07:04 PM
Сообщение #229


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Имеем то,что имеем smile.gif
...вопрос к гуру сопромата и сварщикам dumai.gif :как заварить?в dumai.gif вырезать и заместо выреза новый кусок металла приварить?либо заплатками в виде косынок,ромбиков иль прямоугольной формы? 32a.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 15 2015, 09:33 PM
Сообщение #230


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(709 @ Jul 15 2015, 08:04 PM) *

Имеем то,что имеем smile.gif
...вопрос к гуру сопромата и сварщикам dumai.gif :как заварить?в dumai.gif вырезать и заместо выреза новый кусок металла приварить?либо заплатками в виде косынок,ромбиков иль прямоугольной формы? 32a.gif

Простукивать раму нужно и определять есть к чему латкам цепляться. Обварить то конечно можно всё - уголочками, косыночками, фермой, цепляясь друг за друга... Я ещё и не такое обваривал, а я не профессиональный сварщик. Правда долго это и нудно, но важно, что тут пока ещё ничего не повело и геометрия не потеряна, и нужно срочно её укреплять.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 15 2015, 10:00 PM
Сообщение #231


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ермыч @ Jul 15 2015, 08:33 PM) *

Простукивать раму нужно и определять есть к чему латкам цепляться. Обварить то конечно можно всё - уголочками, косыночками, фермой, цепляясь друг за друга... Я ещё и не такое обваривал, а я не профессиональный сварщик. Правда долго это и нудно, но важно, что тут пока ещё ничего не повело и геометрия не потеряна, и нужно срочно её укреплять.

а если вырезать кусок,где и металлом уже не пахнет,и по форме выреза сделать вставыш и обварить? dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 15 2015, 10:59 PM
Сообщение #232


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Раму обработал английским Раст-стопом. У нас в Брянске только в одном месте продают. Литровый бутылёк для наружних плоскостей - 850 руб., гелеобразный, наносится замечательно кистью, но когда делаешь для себя тщательно, то конечно долго и нудно. Литровый бутылёк для внутренних полостей - жидкий как компот, распылял антигравийником с трубкой-насадкой в дырки и трубы рамы. Для удобства и подлезания ко всем частям рассверлил побольше - до 13 мм. имеющиеся дырки и ещё просверлил несколько дополнительных. Раст-стопа хватает на всю раму пол литра для наружних и пол литра для внутренних полостей при тщательной промазке.

Готовил следующим образом. Сначала сварил штангу - захват в виде мощной полутораметровой кочерги для захвата автомобиля под раму сбоку посередине и поднятия машины хайджеком. Очень удобная вещь получилась - быстро поднимает за раму всю сторону автомобиля на 80 см. от земли до поднятого края рамы. При этом даже подкладки под колёса не нужны, и аккумулятор снимать не нужно - брусочек только подставляю ему сбоку, что бы упор был ( у меня кронштейна аккумулятора нет - стоит свободно).

Вот такой вот кронштейн - захват:


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

На фото нет дополнительных опор под раму. Конечно на одном хайджеке под машиной работать нельзя. Сварил из дюймовых и полуторадюймовых труб две раздвижные опоры - подставки под раму с площадками и раскосами.
Теперь очень удобно работать под машиной без всякой ямы и эстакады, и в любом месте. Поднимается машина конечно с обоих сторон.

Сначала промыл раму снаружи и внутри мойкой на 125 атмосфер. Мыл тщательно, фрезой. Пену не использовал. Внутри рамы промывал вдувая фрезой воду во все отверстия пока из других отверстий не пройдёт вся грязь с водой и не пойдёт чистая вода. Но сейчас уже заказал себе и получил специальный шланг-насадку для мойки с турбореактивной головкой - тонкий гибкий шланг длиной 7 метров, пробивает засоры в трубах. Движется вперёд сама - на головке насанки расположенны четыре тончайших отверстия из которых вода сильно бьёт назад и продвигает головку вперёд:

Вот такой вот шланг -
Прикрепленное изображение


А вот сфотографировал одно сопло головки -
Прикрепленное изображение

Шланг такой стоит из Китая - 1600 руб., а если брать здесь, то больше 3000 руб.

Раму и днище мыл ЧЕТЫРЕ ЧАСА. Уже писал тут на форуме, что так как сам себе помоешь ни одна мойка не помоет. Правда мне пытались возражать вопросом - "А ты сам раму пробовал мыть?". Так вот отвечаю - пробовал, и с полной стопроцентной уверенностью заявляю, что ни одна платная мойка за стандартную плату и время, ни какими приспособлениями так раму не вымоет. Разве, что специализированная мойка для мытья рам, но я таких ни где не встречал и не слышал.

Рама сохла последующие пол дня и всю ночь, благо погода была солнечная жаркая. На следующий день обрабатывал раму Раст-стопом. Этот химикат не требует предварительной зачистки и подготовки поверхности. Проникает самотёком во все щели и останавливает процесс ржавения. Можно наносить даже прямо на грязную раму, но тогда придётся мазать и распылять в три раза больше. Не требуется зачистки от мелкой ржавчины и от старого антикорозийного покрытия. Стоит конечно не мало, но он того действительно стоит, судя по многолетним отзывам. Правда приходится обрабатывать не реже чем раз в два года, а лучше каждый год, но это всё равно намного лучше, чем тщательно подготавливать поверхность и мазать обычными антикорами, которые не имеют такой гигроскопичности и проникающей способности и остановки процесса ржавения. Правда ещё после обработки этой жижкой, другие консерваты и краски применять уже будет не возможно, но от добра добра не ищут.

В общем мазал раму ещё пол дня. И того потраченного времени с подготовками и сворачиваниями - почти два дня. Но зато полное удовлетворение - промыто и промазано всё тщательнейшим образом, включая лонжероны, корпусы мостов, защиту бензобака. Проведено тщательное обследование рамы. Убедился, что рама у меня везде очень крепкая, только сверху небольшой очень тонкий слой коррозии, а машине уже 20 лет.

Убедительно всем советую проводить регулярно подобные операции - машина есть пока есть рама, это основа.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 15 2015, 11:36 PM
Сообщение #233


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(709 @ Jul 15 2015, 11:00 PM) *

а если вырезать кусок,где и металлом уже не пахнет,и по форме выреза сделать вставыш и обварить? dumai.gif

Я бы так не делал - очень рискованно, от этих вырезов может геометрия поползти. На раме же подвеска, кузов и агрегаты установлены - она под нагрузкой находится даже не в движении, и держится при таких прогнивах "на честном слове". Начнёшь проблемные места вырезать до достаточно толстого металла и совсем ослабишь, и хоть чуть поведёт - тогда совсем каюк.

Я бы прямо сверху обваривал. Конечно это будет некрасивый монстр, но тут красота не видна и не нужна. Важно голову хорошо включать и продумывать последовательность и конфигурацию накладок.

Сначала простучать аккуратно и на предполагаемые прочные места наварить к раме приварочные валики, что бы точно знать, что к этому месту накладка приварится и рама не прогорит под сваркой. Если приварочный валик не получится - осыпется и прогорит, то отступать назад пару сантиметров и пробовать новый валик наварить. Когда получатся валики, то это уже будут точные очертания габаритов привариваемой накладки - по ним и вымерять латку, вырезать и вваривать. К ней следующую. Так постепенно перекрывать с запасом все проблемные места.

Газосварка есть или только электро? Я варю не только инвертором, но и газосваркой. При чём у меня есть МАФ - метил ацителен-оленовая фракция. Это ацетилен смешанный метилом в газовых баллонах как у пропана. Он варит так же как и ацетилен, но даёт в два - три раза более длинное ядро факела горелки и на 100 градусов меньшую температуру. Им, если набить руку, намного проще варить тонкий и проблемный металл. Все опытные квалифицированные сварщики от него плюются - говорят очень трудно им варить, невозможно привыкнуть, а я уже больше десяти лет им водопроводные и трубы отопления варю, бывают, что и гнелые - руку хорошо набил и им намного проще зацепится.

А если полуавтомат хороший с углекислотой есть, то вообще шикарно.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 16 2015, 12:16 AM
Сообщение #234


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Ермыч @ Jul 15 2015, 10:36 PM) *

Я бы так не делал - очень рискованно, от этих вырезов может геометрия поползти. На раме же подвеска, кузов и агрегаты установлены - она под нагрузкой находится даже не в движении, и держится при таких прогнивах "на честном слове". Начнёшь проблемные места вырезать до достаточно толстого металла и совсем ослабишь, и хоть чуть поведёт - тогда совсем каюк.

Я бы прямо сверху обваривал. Конечно это будет некрасивый монстр, но тут красота не видна и не нужна. Важно голову хорошо включать и продумывать последовательность и конфигурацию накладок.

Сначала простучать аккуратно и на предполагаемые прочные места наварить к раме приварочные валики, что бы точно знать, что к этому месту накладка приварится и рама не прогорит под сваркой. Если приварочный валик не получится - осыпется и прогорит, то отступать назад пару сантиметров и пробовать новый валик наварить. Когда получатся валики, то это уже будут точные очертания габаритов привариваемой накладки - по ним и вымерять латку, вырезать и вваривать. К ней следующую. Так постепенно перекрывать с запасом все проблемные места.

Газосварка есть или только электро? Я варю не только инвертором, но и газосваркой. При чём у меня есть МАФ - метил ацителен-оленовая фракция. Это ацетилен смешанный метилом в газовых баллонах как у пропана. Он варит так же как и ацетилен, но даёт в два - три раза более длинное ядро факела горелки и на 100 градусов меньшую температуру. Им, если набить руку, намного проще варить тонкий и проблемный металл. Все опытные квалифицированные сварщики от него плюются - говорят очень трудно им варить, невозможно привыкнуть, а я уже больше десяти лет им водопроводные и трубы отопления варю, бывают, что и гнелые - руку хорошо набил и им намного проще зацепится.

А если полуавтомат хороший с углекислотой есть, то вообще шикарно.

углекислота есть-п/авт. нету,так что дуговой инверторной только....двоечкой.
Спасибо!


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 16 2015, 08:39 AM
Сообщение #235


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,266
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



[quote name='709' post='406983'

Профиль покупать... и все переваривать. Надежнее .
Кое какие размеры .. фото ... по задней части есть.. остались.
Только когда срежешь - поймешь ....

Прикрепленное изображение

что латки бесполезны при больших и частых дырах... Жаль убил страшилку с кронштейном панары ... несколько латок ... и все в трещинах .. днржалось на одном сантиметре живого металла
Крепления аморта оставил родные ... площадки для подушек из швеллера ...

Прикрепленное изображение


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 16 2015, 09:39 AM
Сообщение #236


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(kross @ Jul 16 2015, 07:39 AM) *

Профиль покупать... и все переваривать. Надежнее .
Кое какие размеры .. фото ... по задней части есть.. остались.
Только когда срежешь - поймешь ....

Прикрепленное изображение

что латки бесполезны .... Жаль убил страшилку с кронштейном панары ... несколько латок ... и все в трещинах .. днржалось на одном сантиметре живого металла
Крепления аморта оставил родные ... площадки для подушек из швеллера ...

Прикрепленное изображение

у меня дыры в районе задних колёс и одна в месте,где задний бампер крепится....думаю,пока латки сойдут.по профилю согласен,но на это пока ни денег ,ни времени(домик в деревне строю) пока нету sad.gif да и гараж 6на3-особо не разгуляешься sad.gif вот дострою дом,буду там жить....доберусь и до рамы B228.gif smile.gif
Слав-ты лучше скажи,какой формы заплатки ставить?А то мнения у нас в гаражах разнятся biggrin.gif -кто-то говорит,треугольные,кто прямоугольные,кто ромбиком,и проваривать,говорят,надо не со всех сторон dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 16 2015, 09:56 AM
Сообщение #237


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(kross @ Jul 16 2015, 09:39 AM) *

Профиль покупать... и все переваривать. Надежнее .
Кое какие размеры .. фото ... по задней части есть.. остались.
Только когда срежешь - поймешь ....

Прикрепленное изображение

что латки бесполезны .... Жаль убил страшилку с кронштейном панары ... несколько латок ... и все в трещинах .. днржалось на одном сантиметре живого металла
Крепления аморта оставил родные ... площадки для подушек из швеллера ...

Прикрепленное изображение

Да, конечно нужно сначала всё хорошо обследовать и прикинуть есть ли там вообще за что латкам и косынкам цепляться. Если там кругом посажрало всё до толщины фольги, то нет ни какого смысла мучится. И нужно понимать, что в любом случае такого латания хватит только не более чем на два - три года, а потом опять проблемы пойдут в районах приварочных стыков со старой рамой. Эти два - три года на принятие и исполнение более глобального решения - или избавится от машины, или менять раму на другую хорошую, или подготовится основательно (к углекислотному баллону прикупить полуавтомат), чётко вымерить и сварить новую заднюю часть из толстостенного профиля. Есть профиль - тройка по толщине металла. Но сейчас ведь, при таком положении, уже ездить нельзя.

Цитата(709 @ Jul 16 2015, 10:39 AM) *

......................
Слав-ты лучше скажи,какой формы заплатки ставить?А то мнения у нас в гаражах разнятся biggrin.gif -кто-то говорит,треугольные,кто прямоугольные,кто ромбиком,и проваривать,говорят,надо не со всех сторон dumai.gif

Так это ж, почитай, художественное творчество - тут нужно по месту решать куда какой формы латку пристыковывать. По месту обварки и по наличию материала определяется конфигурация каждой конкретной латки и она болгаркой выпиливается. Тут скорее всего будут и ромбики, и прямоугольники, и другие сложные фигуры.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 16 2015, 10:05 AM
Сообщение #238


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,266
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(709 @ Jul 16 2015, 08:39 AM) *


Слав-ты лучше скажи,какой формы заплатки ставить?А то мнения у нас в гаражах разнятся biggrin.gif -кто-то говорит,треугольные,кто прямоугольные,кто ромбиком,и проваривать,говорят,надо не со всех сторон dumai.gif


На заплатки и усиления брал 3-х мм металл .. поскольку сварка электродом. Варил ромбические заплатки или прямые но с заходом металла на низ ... гнул наподобии уголка .. но с покатым .. не острым углом.
Ромбические варил исходя из соображений - избегал прямых вертикальных швов и шов ромбической заплатки длинее .
В местах крепления кронштейнов амортов при появлении первых трещин брал электроды переходные на чернину с нерж.. и ими заливал .. наращивал толщину проблемного места до 4-5 мм толщины поверх рамы .. проходил горизонтальными швами. Места такой сплошной заливки жили долго .. истлевало и трескалось рядом . но там уже и металла не было когда я все менял ...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jul 16 2015, 10:28 AM
Сообщение #239


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(kross @ Jul 16 2015, 09:05 AM) *

На заплатки и усиления брал 3-х мм металл .. поскольку сварка электродом. Варил ромбические заплатки или прямые но с заходом металла на низ ... гнул наподобии уголка .. но с покатым .. не острым углом.
Ромбические варил исходя из соображений - избегал прямых вертикальных швов и шов ромбической заплатки длинее .

В местах крепления кронштейнов амортов при появлении первых трещин брал электроды переходные на чернину с нерж.. и ими заливал .. наращивал толщину проблемного места до 4-5 мм толщины поверх рамы .. проходил горизонтальными швами. Места такой сплошной заливки жили долго .. истлевало и трескалось рядом . но там уже и металла не было когда я все менял ...

услышал то,что хотел B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 16 2015, 10:47 AM
Сообщение #240


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,266
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(709 @ Jul 16 2015, 09:28 AM) *

услышал то,что хотел B020.gif


Позвони ... есть интересная мысль . или номер скинь я перезвоню


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V « < 10 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 08:09 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b