Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Запчасти на заказ с завода и склада, Скидывайте коды будим искать !!!!!!!!&
gogoda
post Nov 12 2014, 10:10 AM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 151
Регистрация: 13-November 09
Пользователь №: 6,889
место дислокации: Москва



Цитата(Papuas @ Nov 11 2014, 05:54 PM) *

Спасибо. а как узнать что за Китай и стоит ли брать?

На заптоп есть коленвал фирмы REBULT за 9 т.р. Слышали или нет про эту фирму что-нибудь?

Это не фирма а б\у востановленные запчасти в из Кореи .
Качество сомнительное - производство 200 кв. метров .
2-а года назат вел переговоры с их представителем качество не гарантируют .
В Москве с ними рискнули работать только 3-и фирмы .
Осталась одна. Остальные поняли что вся ответственность по гарантии и качеству и возврату ложатся на их плечи и возврата нет (дорого отправлять обратно в Корею) и закрыли тему.
А последняя контора торгует и дурит покупателей - REBULT- Это латерея .
Всегда надо выбирать и думать ( консультироватся ) при покупке неизвесных марок товаров.


Цитата(BFGoodrich @ Nov 11 2014, 05:39 PM) *

Колено в экзисте 12 тыс.

Саня не дури людям голову
Новый в Москве с центрального склада дешевле 30000 не купиш .
А за 7800 из ZAP-KIA ,что Экзист торгует за 12000 Это "востановленное" Б\У.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Papuas
post Nov 12 2014, 01:08 PM
Сообщение #22


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 52
Регистрация: 12-March 14
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 13,061
место дислокации: Коми



Может тогда посоветуете: под замену идет коленвал, один поршень и шатун. Я для себя понял, что четыре варианта: новый оригинал, б/у оригинал, китай или восстановленный б/у. У себя в городе (Сыктывкар) б/у не нашел, собственно заказывать надо. По деньгам оригинал новый не тяну. Что посоветуете из вашего опыта?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
post Mar 14 2015, 02:39 PM
Сообщение #23


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 14-March 15
Пользователь №: 14,062
место дислокации: Kirov



Доброго дня, друзья. Я автовладелец всего лишь пару месяцев, попрошу сильно не пинать. "Счастливый" обладатель спортейжда 93 года выпуска. "Счастливый" - потому что пока он на мне ездит, а не я на нем))
Интересуют следующие узлы - задние правый и левый тормозные механизмы и тросы ручника. Коды нашел следующие - 0K01126980 ТОРМОЗНОЙ СУППОРТ и есть еще такой код - 0K01126990 тормозной суппорт в сборе. Подскажите, пжлст, в чем разница между ними?
И буду очень признателен если подскажете коды тросов ручника.

Заранее Большое Человеческое Спасибо

Сообщение отредактировал Eddy - Mar 14 2015, 02:56 PM


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 14 2015, 08:22 PM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Eddy @ Mar 14 2015, 03:39 PM) *

Доброго дня, друзья. Я автовладелец всего лишь пару месяцев, попрошу сильно не пинать. "Счастливый" обладатель спортейжда 93 года выпуска. "Счастливый" - потому что пока он на мне ездит, а не я на нем))
Интересуют следующие узлы - задние правый и левый тормозные механизмы и тросы ручника. Коды нашел следующие - 0K01126980 ТОРМОЗНОЙ СУППОРТ и есть еще такой код - 0K01126990 тормозной суппорт в сборе. Подскажите, пжлст, в чем разница между ними?
И буду очень признателен если подскажете коды тросов ручника.

Заранее Большое Человеческое Спасибо

Механизм тормозной задний правый в сборе - 0K01N 26 980
Механизм задний левый в сборе - 0K01N 26 990
В общем то это и есть суппорта, но в этот сбор входит всё кроме тормозного барабана. Вам это нужно такие бешеные деньги платить? За оба новых этих суппорта Вы заплатите больше 30 тысяч... Не лучше ли произвести диффектовку деталей и заменить неисправные - может выйти раз в пять дешевле?

Тросы ручного тормоза пожалуйста - левый 0K01844420D, правый 0K01844410F. Они разные по длине.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
post Mar 14 2015, 09:30 PM
Сообщение #25


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 14-March 15
Пользователь №: 14,062
место дислокации: Kirov



дефектовку делал в местном официальном сервисе KIА сказали что все сгнило и нечего ушивать и потому под замену. сначала потек правый задний тормозной цилиндр, но запчасти нашел - дядечка у которого приобрел машину отдал в "приданное" и цилиндр и трубку и колодки и барабан. сегодня поехал по делам - педаль снова ушла до пола и загорелась лампа (!) (типа ручник). - потекло ручьем заднее левое колесо. я понимаю что машина не новая, но даже если на продажу выставлять - тормоза все равно делать надо. хотя честно говоря продавать пока не хочу. готов вложить денег в эти узлы.

Сообщение отредактировал Eddy - Mar 14 2015, 09:32 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik*nik
post Mar 15 2015, 09:46 AM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,055
Регистрация: 28-July 10
Из: Пермь
Пользователь №: 8,185
место дислокации: Пермь



Цитата(Eddy @ Mar 14 2015, 05:30 PM) *

дефектовку делал в местном официальном сервисе KIА сказали что все сгнило и нечего ушивать и потому под замену. сначала потек правый задний тормозной цилиндр, но запчасти нашел - дядечка у которого приобрел машину отдал в "приданное" и цилиндр и трубку и колодки и барабан. сегодня поехал по делам - педаль снова ушла до пола и загорелась лампа (!) (типа ручник). - потекло ручьем заднее левое колесо. я понимаю что машина не новая, но даже если на продажу выставлять - тормоза все равно делать надо. хотя честно говоря продавать пока не хочу. готов вложить денег в эти узлы.

может тогда лучше здесь в "развале" б/у поспрошать?


--------------------
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!
калининградец 2006г., на ручке, короткий... кушает бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
post Mar 15 2015, 03:00 PM
Сообщение #27


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 14-March 15
Пользователь №: 14,062
место дислокации: Kirov



Цитата(nik*nik @ M&r 15 2015, 10:46 &M) [sn&pb&ck]393719[/sn&pb&ck]

может тогда лучше здесь в "развале" б/у поспрошать?

это в каком разделе?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Mar 15 2015, 03:15 PM
Сообщение #28


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Eddy @ Mar 15 2015, 02:00 PM) *

это в каком разделе?

Если с деньгами нормально - можно всё родное заказать. Если самому делать и экономить, то много на форуме можно почерпнуть : троса ручника от 2109, внутренности тормозных цилиндров задних - от 2109 (при этом выкидывается механизм выборки зазора). Колодки задние как клепали, так и будут клепать - ферродо копейки стоит.... Ну и так далее по теме. h975g.GIF


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eddy
post Mar 15 2015, 03:42 PM
Сообщение #29


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 14-March 15
Пользователь №: 14,062
место дислокации: Kirov



Цитата(Александр 533 @ Mar 15 2015, 04:15 PM) *

Если с деньгами нормально - можно всё родное заказать. Если самому делать и экономить, то много на форуме можно почерпнуть : троса ручника от 2109, внутренности тормозных цилиндров задних - от 2109 (при этом выкидывается механизм выборки зазора). Колодки задние как клепали, так и будут клепать - ферродо копейки стоит.... Ну и так далее по теме. h975g.GIF

сам я не возьмусь - не мой профиль.
я бы лучше сейчас заказал бы железо если не новое, то хотя бы поновее чем у меня сейчас. ибо мастер который делал диагностику сказал что сгнило там все - и тарелка и пружины и прочая начинка. по своим сусекам поскребли и сказали что не смогут мне посодействовать ибо там ряд железяк уже снят с производства ну и прочие нюансы.
насущный вопрос - где заказать? темы на форуме "покурил", на пару тройку магазинов вышел...
но если у кого найдутся детальки - я тоже буду признателен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nik*nik
post Mar 15 2015, 04:05 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,055
Регистрация: 28-July 10
Из: Пермь
Пользователь №: 8,185
место дислокации: Пермь



Цитата(Eddy @ Mar 15 2015, 11:00 AM) *

это в каком разделе?

тут


--------------------
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!
калининградец 2006г., на ручке, короткий... кушает бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:29 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b