Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Музыка на Спортяге, кто менял
Дальний
post Feb 15 2008, 01:10 AM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



Цитата(МихаилТ @ Feb 13 2008, 09:50 AM) *

..... dumai.gif я к сожалению точно незнаю, какие колонки у меня(заводские или меняные) но у меня все ОКЕЙ, зад нараз переигрывает перед....

вот в том то и дело мы же слушаем музыку и по идее стоим к сцене передом,а унас зад колбасит,а впереде низов ну хоть убей нету
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Feb 15 2008, 09:19 AM
Сообщение #42


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Дальний @ Feb 15 2008, 12:10 AM) *

вот в том то и дело мы же слушаем музыку и по идее стоим к сцене передом,а унас зад колбасит,а впереде низов ну хоть убей нету

тут я с тобой согласен, единственно меня это не как не......напрягает.Когда я брал машину, продавец мне БОЛЬШЕ чем о чем либо рассказывал какая ОФИГЕННАЯ музыка установлена, на мое скромное предложение забрать нафиГ "музыку" и скинуть 500 бачей он почемуто отказался... biggrin.gif dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Mar 7 2008, 10:22 AM
Сообщение #43


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Ктонить знает, бывает Pioneer с навигацией, размером 2 DIN...... dumai.gif dumai.gif знакомый ОЗАДАЧИЛ выяснить марку... dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Butafor
post Mar 7 2008, 11:24 AM
Сообщение #44


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,598
Регистрация: 25-November 07
Из: Москва Цао
Пользователь №: 3,824
место дислокации: Москва ЦАО



есть пионер, но глючит это дико все там навигация ни ахти.. да и в спортяге не удобно экран внизу... ручкой кпп задеваешь... проверял.. дешевле и надежнее навигаторsmile.gif http://hard.compulenta.ru/42521/ http://www.avtomagnitoly.ru/index/GPS_i_navigacija/ ну чем мог эт омагнитолы с gps ... но навигатор, а еще лучше кпк и приставка gps... ну каждому свое smile.gif


--------------------
Калининградец гранд 2004 год, лифт 50 мм перед + доп. аморы, + тюнинг верхних рычагов, 70 мм зад, пневмоподушки, шноркель, экспедиционник, самоблок спереди и сзади,пары 4.78, резина 31х10.5 купер STT, лебедка Х9500,линзованные фары, электровентилятор,гелевый аккум + генератор 150А
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Mar 7 2008, 11:29 AM
Сообщение #45


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Butafor @ Mar 7 2008, 10:24 AM) *

есть пионер, но глючит это дико все там навигация ни ахти.. да и в спортяге не удобно экран внизу... ручкой кпп задеваешь... проверял.. дешевле и надежнее навигаторsmile.gif http://hard.compulenta.ru/42521/ http://www.avtomagnitoly.ru/index/GPS_i_navigacija/ ну чем мог эт омагнитолы с gps ... но навигатор, а еще лучше кпк и приставка gps... ну каждому свое smile.gif

окей ПАСИБ, я это не себе, у меня АСУС 535 wink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serdar1980
post Mar 7 2008, 01:20 PM
Сообщение #46


Обитатель грязи!
*******

Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 893
Регистрация: 7-February 07
Пользователь №: 2,558
место дислокации: Москва



Скажите кто в теме потолочный телевизор вешается один раз и потом его можно только демонтировать или можно отстегивать и пристегивать когда надо ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deimos
post Mar 7 2008, 06:43 PM
Сообщение #47


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 28-August 07
Из: Пражская
Пользователь №: 3,079
место дислокации: Москва



Цитата(МихаилТ @ Mar 7 2008, 09:22 AM) *

Ктонить знает, бывает Pioneer с навигацией, размером 2 DIN...... dumai.gif dumai.gif знакомый ОЗАДАЧИЛ выяснить марку... dumai.gif


Наверное он хотел вот такую.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/1...(RU)/index.html
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johni74
post Apr 14 2008, 11:54 AM
Сообщение #48


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 72
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 4,090
место дислокации: Самара



Вариант переделки штатной аккустики. Голова 2 ДИН ДжиВиСи (пока не трогал). Замена передней и задней аккустики на Бостон СЛ 61 и 62 (узкая серия). Всё это через 4-х канальный усилок Алпайн (установили в правую нишу, где бачок омывателя). Саб активный Мустери 13 дюймов подсоединён через отдельный канал, когда надо демонтировать его минута. Передние колонки воткнул на подиумы от калины (чёрный кожезам): карманы стали больше, да и эстетичнее, задние через 3-х сантиметровые проставки. В машине после этого появился хороший звук без хрипа в любом диапазоне (по громкости).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iliaf
post Apr 14 2008, 11:50 PM
Сообщение #49


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 4,223
место дислокации: Нижний Новгород



А карманы брались род 16 калонки ?скольки компонентные?как встали карманы?какая машина гранд или короткий?что за проставки для задних колонок?очень интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johni74
post Apr 15 2008, 06:22 AM
Сообщение #50


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 72
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 4,090
место дислокации: Самара



Цитата(iliaf @ Apr 15 2008, 12:50 AM) *

А карманы брались род 16 калонки ?скольки компонентные?как встали карманы?какая машина гранд или короткий?что за проставки для задних колонок?очень интересно.


Да подиумы под 16 2-х компонентные бостон, пищалки вошли в штатные места. Карманы встали идеально, как будто родные. Задние колонки то же 16. Подиумы из 3 см фанеры, обтянутые черным кожезамом. Иначе магниты не влезали. Машинка гранд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iliaf
post Apr 15 2008, 07:37 AM
Сообщение #51


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 315
Регистрация: 2-January 08
Пользователь №: 4,223
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(johni74 @ Apr 15 2008, 06:22 AM) *

Да подиумы под 16 2-х компонентные бостон, пищалки вошли в штатные места. Карманы встали идеально, как будто родные. Задние колонки то же 16. Подиумы из 3 см фанеры, обтянутые черным кожезамом. Иначе магниты не влезали. Машинка гранд

Не совсем понял про задние калонки зачем их обтягивать ониже итак за фальш панелью.А как же фотки выложить я думаю многим будет интересно про 16 колонки вперед и назад.А то мне так нихочтся резать сзади а так на коротком не лезит.спереди тоже если пож заказ дороже будет чем от калины я думаю.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
johni74
post Apr 15 2008, 07:52 AM
Сообщение #52


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 72
Регистрация: 20-December 07
Пользователь №: 4,090
место дислокации: Самара



Цитата(iliaf @ Apr 15 2008, 08:37 AM) *

Не совсем понял про задние калонки зачем их обтягивать ониже итак за фальш панелью.А как же фотки выложить я думаю многим будет интересно про 16 колонки вперед и назад.А то мне так нихочтся резать сзади а так на коротком не лезит.спереди тоже если пож заказ дороже будет чем от калины я думаю.


Беда Спортажа в том, что у него очень мало места и в дверях и на потолке для постановки колонок. Поэтому выбрал СЛ (тонкую) серию Бостона. 3-х сантиметровые проставки у задних колонок поставил для того, что бы добиться приемлемого зазора между металлом крыши и магнитом. Обтягивал для эстетики. Карманы от калины немного доработали. Так как отверстия не совпадали с Спортажевскими, то в карманы ввернули и приклеили намертво 4 см шпильки М6 (можно впринципе и болты отрезать), а за обшивку закрепили гайками. Поэтому колонки встали намертво вместе с карманом. Ещё один позитивный аспект. Так как карманы передних дверей сделаны из ДСП, а не из пластмасы, да и новые колонки больше весят, то передние двери потеряли "невесомость". Стали несколько тяжелей. Для справки: в каждый карман можно теперь положить по 3 сумки для СД (в ряд) ёмкостью по 40-50 дисков. Да и карманы практически полностью закрывают по ширине порог (осталось несколько мм). Недостаток данной конструкции в том, что с закрытой дверью не очень удобно регулировать водительское сиденье. Следующий этап это замена головы. Планирую поставить 2-ДИН магнитолу с дисплеем и поддержкой навигации. Скорее всего Алпайн. Кстати на южке полно подобных карманов с подиумами для аккустики. Приезжай и подбирай. Цена вопроса от 1000 до 3500 за комплект. Я думаю, что длучше всего подходит в качестве матерриалла проклеенная фанера.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha
post Apr 15 2008, 06:44 PM
Сообщение #53


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 447
Регистрация: 13-December 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,249
место дислокации: г. Москва Чертаново



Не меломан но фото посмотрелбы.... dumai.gif Как это оно живьем смотрится....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brigadir
post Sep 4 2008, 05:23 PM
Сообщение #54


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 12-October 07
Пользователь №: 3,398
место дислокации: Москва



Привет!
Подскажите какой у меня размер магнитолы:
Автомобиль Sportage 2.0 DOHC 1998 г.в. корея
В данный момент установлена магнитола 1 Din + заглушка снизу.
На внешний вид кажется что 2 Din не влезет.
Цитата(Butafor @ Mar 7 2008, 11:24 AM) *

да и в спортяге не удобно экран внизу... ручкой кпп задеваешь... проверял..

Я понял что речь идет о магнитоле 2 Din.
А если рассматривать мультимедийные центры размером 1 Din с выдвигающимся дисплеем. Будет ли он полностью выдвигаться и вставать под удобным углом ?
Сам дисплей, получается, будет расположен немного выше, как раз заслонять ползунки и кнопки управления печкой.
В данный момент положил глаз на вот эти модели:
Clarion VRX585USB http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=VRX585USB
либо Pioneer AVH-P5000DVD http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=AVH-P5000DVD
Скажите, ставил ли кто-нибудь что-то подобное ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Sep 4 2008, 10:15 PM
Сообщение #55


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(brigadir @ Sep 4 2008, 05:23 PM) *

Скажите, ставил ли кто-нибудь что-то подобное ?

На мой взгляд экран получится чересчур низко. Не на месте.

Подобного не ставил.
Есть опыт с установкой однодинового ДВД с выносным телеком на торпеде.
Понял, что видео в машине полезно только в дальней дороге (детей развлекать) - в городе верх бесполезности, выкинутые деньги.
Посему телевизор на кронштейне не появлялся уже года два. Все никак не соберусь его снять.
Имхо dumai.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DOT
post Nov 17 2008, 06:45 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 110
Регистрация: 6-July 08
Пользователь №: 5,522
место дислокации: Москва



Тут недавно устанавливал себе магнитолу обычную 1 din вместо штатной 1,5 din.

переходник1,5 ->> 1 din купил за 450 рублев. в магазе, а вот перходника для подключения Iso не нашол нигде, только картинка, которая в сущности мне и помогла подключить срезаные провода. (резал по одному) и втыкал.Прикрепленное изображение


А да и заработали все динамики) гы а то при штатной тока левая сторона работала. правда чую терь они слабоваты для магнитолки, но эть подождет....


--------------------
Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сергей С.
post Nov 18 2008, 01:52 PM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 4-May 08
Из: Коломна
Пользователь №: 5,127
место дислокации: пр.Кирова



Цитата(DOT @ Nov 17 2008, 05:45 PM) *

Тут недавно устанавливал себе магнитолу обычную 1 din вместо штатной 1,5 din.

переходник1,5 ->> 1 din купил за 450 рублев. в магазе, а вот перходника для подключения Iso не нашол нигде, только картинка, которая в сущности мне и помогла подключить срезаные провода. (резал по одному) и втыкал.Прикрепленное изображение
А да и заработали все динамики) гы а то при штатной тока левая сторона работала. правда чую терь они слабоваты для магнитолки, но эть подождет....

Странно, а у нас в Коломне во всех магазинах колодки исошные с проводами. И раздельные (как на фото) и моноблочные. Паять, конечно, приходится. Но это-ж не проблема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike78
post Nov 27 2008, 03:29 PM
Сообщение #58


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 90
Регистрация: 4-September 08
Пользователь №: 5,608
место дислокации: СПб Камышовая



Добавлю свои 5 копеек. Музыкой в спортяге озаботился год назад. Первое что было сделано это шумка всего авто. Особое внимание было уделено передним дверям. Голову поставил Пионер 88, так как цена/качество лучшее соотношение из процессорных. После заменил акустику в передних дверях. Выбор пал на Mb Quart QSC 216 компонентная, вровень к магнитоле. Кросы запрятаны под обшивку, твитеры в штатные места. Недавно был приобретен 5 канальный усь DLS RA50. При его установке была идея повесить его на потолок, но поездив пару дней без обшивки, с висящим на потолке усилителем, было принято решение ставить, его классически в багажник. (Элемент безопасности знаете-ли, в аварии снесет голову) Также в багажнике разместился саб DLS RW12 в ЗЯ объемом 28л. Корпус покупался отдельно, т.к. самому было лень, а корпус удалось нарыть нормальный и рекомендованный по объему для этой головки. Места в багажнике сожралось немного. Провода покупал следующее: на силу обычный "севкабель" 16мм2+обжимные клеммы, на акустику 2Х2.5 попробовал разные Kicks, DAXX, Mystery. Разницы не почувствовал, только по цене. В итоге получилось так. Mystery на фронт, Kicks на тыл, DAXX на саб. Заднее колонки пока штатные, усь их нормально качает (камень в огород тех, кто говорит, что сзади динамики хуже, чем спереди, просто магнитола не может дать той мосчи и чувство у динамика низкое) Шоу продолжается, но то что есть, уже весьма радует.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Nov 28 2008, 01:40 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Greeting!
Цитата(Mike78 @ Nov 27 2008, 04:29 PM) *

Добавлю свои 5 копеек.

А фотки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike78
post Nov 28 2008, 01:51 PM
Сообщение #60


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 90
Регистрация: 4-September 08
Пользователь №: 5,608
место дислокации: СПб Камышовая



Доделаю, будут фотки.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

26 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:40 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b