Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Калитка запасного колеса
sash0276
post Apr 24 2011, 09:14 PM
Сообщение #21


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Изображение и Изображение это преобразователь.
Изображение это место было обработано в конце осени.
Изображение это новый очаг.
Изображение этот палец тоже обрабатывал, но видать льдом за зиму ободрал.
Правда преобразователь старый, не знаю выпускают ли его, но всяко есть новые и покруче.

Сообщение отредактировал sash0276 - Apr 25 2011, 05:54 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex1966
post Apr 24 2011, 09:29 PM
Сообщение #22


Мимо пробегал


Группа: завсегдатый
Сообщений: 12,461
Регистрация: 7-March 08
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 4,656
место дислокации: Москва



Не очень удачно фото размещены. А так и краска по ржавчине которой красил в составе имеет свой преобразователь. B128.gif


--------------------
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post Apr 24 2011, 10:10 PM
Сообщение #23


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Не втыкаются фотки сюда. rvu-i-mech.gif Вот и воткнул, как смог. h975g.GIF et.gif

Сообщение отредактировал sash0276 - Apr 24 2011, 10:10 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
batyapskov
post Apr 24 2011, 10:21 PM
Сообщение #24


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 10
Пользователь №: 8,824
место дислокации: Псков



Цитата(sash0276 @ Apr 24 2011, 06:10 PM) *

Не втыкаются фотки сюда. rvu-i-mech.gif Вот и воткнул, как смог. h975g.GIF et.gif

Народ с паздником, извините что не совсем в тему: есть проблема на моем спортаже была демонтирован кронштейн запасного колеса ( старый хозяин в лом сдал - редиска), го вчера мне привезли с белорусси б\у в сборе, но есть проблема на машине отсутствует вторая часть замка, которая прикручивается к кузову. В экзисте не могу разобраться 0K081 56 990 Защелка замка механизма крепления запасного колеса ( это всесь замок из двух частей?) или 0K081 56 968A Устройство для крепления запасной шины . 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post Apr 25 2011, 01:30 PM
Сообщение #25


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Цитата(batyapskov @ Apr 24 2011, 06:21 PM) *

Народ с паздником, извините что не совсем в тему: есть проблема на моем спортаже была демонтирован кронштейн запасного колеса ( старый хозяин в лом сдал - редиска), го вчера мне привезли с белорусси б\у в сборе, но есть проблема на машине отсутствует вторая часть замка, которая прикручивается к кузову. В экзисте не могу разобраться 0K081 56 990 Защелка замка механизма крепления запасного колеса ( это всесь замок из двух частей?) или 0K081 56 968A Устройство для крепления запасной шины . 32a.gif

Судя по схеме элькатса и по схеме в книжке нужна деталь 0K081 56 968A , так как первая деталь крепится на саму калитку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alex1966
post Apr 25 2011, 01:43 PM
Сообщение #26


Мимо пробегал


Группа: завсегдатый
Сообщений: 12,461
Регистрация: 7-March 08
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 4,656
место дислокации: Москва



По поводу преобразователя с цинком нашел примерно то , чем я мазюкал http://www.ilma.ru/Product.php?Id=383
B128.gif


--------------------
Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post Apr 25 2011, 02:39 PM
Сообщение #27


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Цитата(alex1966 @ Apr 25 2011, 09:43 AM) *

По поводу преобразователя с цинком нашел примерно то , чем я мазюкал http://www.ilma.ru/Product.php?Id=383
B128.gif

http://www.consol.ru/library/avtokosmetika/74 Вот нашел чем я мазал, только у меня бутылка другой формы. А в остальном все то же.


Сообщение отредактировал sash0276 - Apr 25 2011, 03:49 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
batyapskov
post Apr 25 2011, 10:42 PM
Сообщение #28


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 30
Регистрация: 11-December 10
Пользователь №: 8,824
место дислокации: Псков



Цитата(sash0276 @ Apr 25 2011, 09:30 AM) *

Судя по схеме элькатса и по схеме в книжке нужна деталь 0K081 56 968A , так как первая деталь крепится на саму калитку.

Саша, спасибо за погмощь, заказал 0K081 56 968A в экзисте 1660р дорогая зараза, а маленькая fh.gif

Цитата(sash0276 @ Apr 25 2011, 10:39 AM) *

http://www.consol.ru/library/avtokosmetika/74 Вот нашел чем я мазал, только у меня бутылка другой формы. А в остальном все то же.

Саша, к стате на счет покраски кронштейна, пороги под пластмассой красил краской по ржавчине 3 в 1, тока после пульнул лаком для металлика, короче зачистил кордощеткой латунной на болгарке, без всякого преобразователя, покрасил прямо на металл, а потом когда подсох чуток 1-1,5ч пульнул лаком, у меня спортаж серебристый и краска почти такая же, после зимы вскрыл пластик всё гуд. Преобзователями да по сварке несоветую пользоваться, будет ржаветь однозначно. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post May 2 2011, 11:18 AM
Сообщение #29


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Что за краска была? Я выше писал, что 2 раза уже красил даже с грунтом, а толку чуть. Зачищал тоже щеткой на болгарке, только стальной. Меньше чем на год хватает. После лакировки полировал чем-то пороги? А по разборкам чего не поездил по поводу калитки? Или у вас нет их? У меня пластикового обвеса нет, На рынке узнавал, сказали только под заказ в районе 10 тыс. ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvin-ps
post May 2 2011, 11:34 AM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 500
Регистрация: 25-March 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,810
место дислокации: псков Руслан



Цитата(sash0276 @ May 2 2011, 07:18 AM) *

Что за краска была? Я выше писал, что 2 раза уже красил даже с грунтом, а толку чуть. Меньше чем на год хватает. После лакировки полировал чем-то пороги? А по разборкам чего не поездил? Или у вас нет их?

Отвечу за Диму B200.gif у нас в городе всего 3 разборки на которых корейцы эт экзотика fa.gif в основном разбирают древних немцев и японцев цены на б,у детали такие же как в экзисте на новые rvu-i-mech.gif в обчим нету у нас на спортягу ни фига otstoy.gif экзист rulez.gif


--------------------
98 г.в. РЕСТАЙЛИНГ 2л. 16кл. АКПП,4х4.К08А Кореец из америки
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post May 2 2011, 12:05 PM
Сообщение #31


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Экзист то конечно хорошо, тока ценники меня у них иногда просто бесят. Совсем недавно смотрел крышку клапанную, так там цена на саму крышку в сборе меньше, чем на алюминиевую пластинку маслоотражающую которая на эту крышку крепится(в первом случае крышка уже с этой пластинкой идет biggrin.gif ) И еще мне неудобно, что они без предоплаты не работают, а я от города в 70 км живу, каждый раз приходится лишнюю поездку совершать. Причем пробовал договориться без предоплаты, но менеджер сука тупой, из-за 300-500 рублей удавится. fa.gif Модераторам сорри за флуд. sorry.gif

А искал я накладки, потому, что на задних арках возле бампера краска вздулась и отвалилась, буду по теплу это дело сам лечить, только не знаю какие грунты-краски-лаки применять, ну с краской проще-закажу на компьютере подберут(мне надо грамм 50 максумум), а вот какой грунт кто посоветует? И саму технологию может кто опишет(ну там подготовка-зачистка-полировка). 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dvin-ps
post May 2 2011, 12:38 PM
Сообщение #32


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 500
Регистрация: 25-March 08
Из: Россия
Пользователь №: 4,810
место дислокации: псков Руслан



Цитата(sash0276 @ May 2 2011, 08:05 AM) *



А искал я накладки, потому, что на задних арках возле бампера краска вздулась и отвалилась, буду по теплу это дело сам лечить, только не знаю какие грунты-краски-лаки применять, ну с краской проще-закажу на компьютере подберут(мне надо грамм 50 максумум), а вот какой грунт кто посоветует? И саму технологию может кто опишет(ну там подготовка-зачистка-полировка). 32a.gif

у меня та же фигня вот собираюсь Диму пытать чем он там шкурил-лачил dumai.gif а там уж отчитаемся


--------------------
98 г.в. РЕСТАЙЛИНГ 2л. 16кл. АКПП,4х4.К08А Кореец из америки
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post May 21 2011, 01:02 PM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Ну как дела с покраской, продвигаются? Я сейчас в Крыму, уже начал подкупать материалы, вчера купил грунт-финиш, наждачку двух видов для сухой обработки, щетку на болгарку с тонкими стальным нитями. Краску буду заказывать попозже, непосредственно перед началом работ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeigrad
post Sep 16 2011, 03:41 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,383
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(sash0276 @ May 2 2011, 11:18 AM) *

Что за краска была? Я выше писал, что 2 раза уже красил даже с грунтом, а толку чуть. Зачищал тоже щеткой на болгарке, только стальной. Меньше чем на год хватает. После лакировки полировал чем-то пороги? А по разборкам чего не поездил по поводу калитки? Или у вас нет их? У меня пластикового обвеса нет, На рынке узнавал, сказали только под заказ в районе 10 тыс. ef.gif

Хотите, ради прикола.


Покрасил Калитку обыкновенным маркером. Сначала кусок покрасил, отъездил около месяца, даже ржа не проступила, блеск ушел, но темная матовая однотонность осталась. Красил маркером , предварительно просто протерев от пыли.biggrin.gif biggrin.gif .
Нет конечно потом , когда доберусь, отшкурю всю , покрашу Alpina черной, по рже. Но сейчас очень неплохой выход из положения. На первой
фотке видно , за колесом не закрашенные участки, колесо лень снимать было. т.к. ради эксперимента.


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Освежим Ваше АВТО или помещение! Удалим все неприятные запахи!

http://xn--80aag2bjdju.xn--p1ai/home/foto.html

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Венед
post Oct 22 2014, 01:36 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 27-April 09
Из: Казанская губерния
Пользователь №: 6,205
место дислокации: Подказанье



Снял калитку, отколупал краску, которая отшелушивалась, отпескоструил, оставшееся ободрал болгаркой с лепестковым кругом, потом еще металлической щеткой/насадкой на дрель прошелся.
Обработал преобразователем ржавчины и покрасил.
Посмотрим, что получится.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
KIA Sportage серый коротыш 2003 г, Калининград, 2,0i бензин, МКПП, ручные хабы.
Карты Казанской и соседних губерний, Татарии. Старинные и современные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
АлексейБурундук
post Oct 22 2014, 02:49 PM
Сообщение #36


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 40
Регистрация: 21-March 14
Из: Архангельск
Пользователь №: 13,098
место дислокации: Архангельск



Аналогично, только для снятия старой краски использовал какое то жуткое средство в стеклянной бутылке с сильным запахом аммиака консистенции клестера. За пол часа вся старая краска вспучилась и облезла, затем все прошел металлической щеткой, промыл под проточной водой, подшкурил проблемные места, затем взял 2 литра (внимание) Кока-Колы smile.gif и в несколько приемов залил всю конструкцию, опять промыл и насухо обтер. Затем грунт по металлу серого цвета и обычная краска из балона под никель. Получилась блестючая, полгода пока проездил не в лучшем климате, никаких намеков на появление ржавчины, только блеск сошел, просто металлик остался.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Калининградец коротыш 2005.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Oct 9 2015, 07:22 AM
Сообщение #37


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Парни, а у нас есть особо буйные на грандах с калиткою на силовике. Уж очень хочется запаску с багажника убрать, столько места пропадает, в карзину не хочу. Имфы по сайту поиск не дал. Короче хочу совета!
Интересует вопрос- как крепить к бамперу, на что, а фото былоб вообще к стати. Вот есть мысля сделать с маятника нашего, не слабовато ли будет ведь вес не малый. Тут советовали из ступици заднего девятошного семейства делать, только как я не понял.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Oct 9 2015, 09:50 AM
Сообщение #38


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(Андрей 55 @ Oct 9 2015, 08:22 AM) *
Парни, а у нас есть особо буйные на грандах с калиткою на силовике. Уж очень хочется запаску с багажника убрать, столько места пропадает, в карзину не хочу. Имфы по сайту поиск не дал. Короче хочу совета!
Интересует вопрос- как крепить к бамперу, на что, а фото былоб вообще к стати. Вот есть мысля сделать с маятника нашего, не слабовато ли будет ведь вес не малый. Тут советовали из ступици заднего девятошного семейства делать, только как я не понял.

У Художника были уже какие-то заготовки на шарнир калитки на силовик.
А про ступицу зубильную шото здесь есть https://www.drive2.ru/l/2428600/ .
И помню, читал у украинских коллег на их форуме вариант заднего силовика с калиткой, щас найти не могу (


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Feb 4 2017, 11:42 PM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



Хочется фиксатор калитки в открытом положении .
Если есть у кого такая удобства , научите , как это выглядит 32a.gif


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Feb 5 2017, 12:34 AM
Сообщение #40


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(ivany4 @ Feb 5 2017, 01:42 AM) *
Хочется фиксатор калитки в открытом положении .
Если есть у кого такая удобства , научите , как это выглядит 32a.gif

А что, бывают калитки без фиксаторов? dumai.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:50 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b