Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бензобак ,, и около него, запах бензина
Lincor
post Sep 10 2014, 07:50 PM
Сообщение #21


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 18-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,211
место дислокации: Столица



Я исхожу из того, что могу купить.
А купил я на сегодня:
Елочка 8мм - 1/4" папа - 2 шт
Уголок 1/4" мама - 1/4" мама - 1 шт
Фумка
Хомуты нерж.
Прокладки силикон и фторопласт 1". Их внутренний диаметр примерно 12.5.
Шайбы 12. Внятяг садятся на 1/4".
Винты нерж. М5, потай.
Осталось - трубку в запас, прокладку. Остальное, надеюсь, не понадобится.
Процесс буду фоткать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Sep 10 2014, 08:57 PM
Сообщение #22


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



Удачи B056.gif будем ПосМатРеть ,,


--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей 380
post Sep 10 2014, 09:16 PM
Сообщение #23


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 395
Регистрация: 21-November 08
Из: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Пользователь №: 5,744
место дислокации: Санкт-Петербург Веселый Поселок



Цитата(Lincor @ Sep 9 2014, 11:47 PM) *

Продолжаем.
3/8 в 12 мм шайбу не влезает. 1/4 - плотно. Значит кто-то ошибся либо с шайбой, либо с дюймами... Я за 1/4. Продолжаем возню.

Да, ошибся с размерами.В гугле спросил про 3/8 - 12мм., а точно помню что ставил шайбы 12 мм. Уже давненько ставил и забыл. К сожалению ничего не записывал.
Герметик по возможности лучше не использовать. В СПб так и не смог найти полностью бензостойкого герметика, или на заправках совсем не бензин


--------------------
Американец 2001 г.в. АКПП, небольшой лифт, 28,3" колеса
+79312О51837

Алмазное бурение отверстий диаметр от 50мм до 350 мм

http://www.drive2.ru/r/kia/809601/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lincor
post Sep 18 2014, 09:11 PM
Сообщение #24


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 18-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,211
место дислокации: Столица



Отчитываюсь:

Прикрепленное изображение
1. Откинуть сидушку, отключить разъем, натрахаться с четырьмя саморезами из нержавейки. Два из 4 сорвать, но выкрутить.

Прикрепленное изображение
2. Два сорванных запилить на шлиц. Потом пригодится.

Прикрепленное изображение
3. Слева направо: разъем, треснувший штуцер БН, из-за которого весь сыр-бор, металлический штуцер обратки. Вопрос - какому Хун-Вей-Бину пришло в голову, что магистраль высокого давленния из пластика, и свободный сток из металла - это офигенная идея???
Проволочная головка - то, чем будет производится зачистка винтов и проблемных зон перед попыткой открутить. Первичные попытки предрекают геморрой!

Прикрепленное изображение
4. Для восстановления - пример комплекта. Я реально использовал:
- Штуцер 1/4" внешняя - елочка 8мм
- Штуцер 1/4" внешняя - елочка 10мм
- Уголок 90гр. 1/4" внутренняя
Брал тут: http://www.pnevmo.ru/
- Прокладка 1" фторопластовая
- Фумка Valtec
- Винты М4x16, нержавейка. Не менее 8 шт.
Брал в Леруа-Мерлен.
Также кто-то может использовать дюймовые паронитовые прокладки, шайбы на 12мм.

Прикрепленное изображение
5. Вывешиваем за опорную площадку справа сзади. В идеале - на подъемнике. Бак держат 3 болта спереди, пром-опора на 4 болтах с хомутом на 1 гайке, 2 болта сзади.
Отключаем разъем. Снимаем трубки б/н, обратки, глушим болтами М8.
Из под заднего крыла снимаем 3 трубки на коденсатор, глушим болтами М6. Откручиваем конденсатор от заливного патрубка - 1 болт М6 и одна гайка на 6. Пока не снимаем.
Из горловины откручиваем 3 болта крепления патрубка, из-под крыла болт М6.
Вытаскиваем патрубок сверху, потом снизу из воздушной и топливной трубок. Воздушную я заглушил торцевым ключом на 13, горловину - пакетом и хомутом. Хомуты горловины в помойку, ставим новые оба. Извлекаем патрубок и конденсатор, чистим, моем, подкрашиваем коррозию. Я заменил болт, т.к. он сломался.

Прикрепленное изображение
6. При откручивании бензобака начинаем спереди. Головка на 14, с удлиннителем и трбой для рычага. 3 болта.
Затем - пром-опора. На ней сначала откручиваем гайку хомута на конце. Потом 4 болта крепления к раме. Я оторвал 2 из 4 приварных гаек при отворачивании. В итоге - расфигачил головки болтов болгаркой и добил зубилом.
Наконец - с железной щеткой и WD-шкой - два задних болта. Вуаля - бак у нас в руках.
Еще два порванных пополам болтика М6 - и защита снята.
Болты меняем новыми, новые гайки привариваем на место. Три передних болта - прочность 8.8, остальные - 10.9. Все М10 примерно на 25-30 мм. Там нет мест, где бы лишний сантиметр помешал.

Прикрепленное изображение
7. Чистим и заливаем WD-шкой все 8 винтиков б/н. Стучим сначала ударной отверткой, потом ставим головку на 7 вокруг каждого и также простукиваем - пытаемся оторвать крышку б/н от поверхности винта. 4 винта удалось выкрутить, 4 сорвало. Сорванные высверливаем сверлом на 4.
Снимаем б/н, отключам 2 разъема, откручиваем 2 гаечки крепления поплавка к крышке, откладываем его в прохладное место. Поливаем штуцер и гофру кипятком, стаскиваем. Я использовал любимые стопорные клещи. Достаем моторчик из хомута, откладываем в сторону.

Прикрепленное изображение
8. Из оставшихся 4 винтиков удалось раскачать и выкрутить еще 1. Оставшиеся 3 - отломать заподлицо, спилить вроверь с гайкой. Керним, сверлим сверлом на 3.2-3.3 мм навылет, подставляя обрезок бутылки, чтобы стружка не падала в бензобак. Снимаем фаску, режем резьбу М4. Остальные резьбы тоже освежаем. Изнутри на бензостойкий герметик вкручиваем винты из нержавейки. Потягиваем до одури, потайные головки встанут колом в металле бака, и, вместе с герметиком, создадут отлично уплотненное крепление.

Прикрепленное изображение
9. Отмытые детальки.

Прикрепленное изображение
10. Заклеиваем бумажным скортчем окно бензобака, заматываем все трубки. Чистим железной щеткой и антикорим. Я использовал битумполимерную мастику Kery, в 3 слоя. Заодно почистил и покрасил пром-опору. Пока бак сохнет - занимаемся бензонасосом.

Прикрепленное изображение
11. Вышибаем пластиковый штуцер изнутри.

Прикрепленное изображение
12. Зачищаем крышку б/н. Расшлифовываем или высверливаем отверстие до 12 мм. Я использовал бормашинку. Стенки воротничка оказались настолько тонкими, что при протяжке соединения развальцевались в аккуратное отверстие с округлыми краями. Очень удачно. Я собрал соединение на толстый слой фумки, и уплотнение - на фторопластовой шайбе снаружи крышки. Штуцер на 8 - снаружи, на 10 - внутри. Собственно, там все очевидно.

Прикрепленное изображение
13. Вид снизу на ту самую "юбочку", которую раскатало.

Прикрепленное изображение
14. Вид в профиль. Потом собираем б/н обратно, ставим поплавок, разъемы. Разогреваем гофру и натягиваем на штуцер. Я на всякий еще хомут добавил.

Прикрепленное изображение
15. Крышка б/н окрашена серебрянкой. 5 винтов из нержавейки подрезаны по размеру старых. Собираем с графиткой. На 3 торчащих изнутри винта - гаечки. Плавно протягиваем все по очереди за 3-4 круга.

Ставим обратно, все тянем, проверяем, наслаждаемся сухостью и правильной работой систем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 18 2014, 09:27 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.






B084.gif А моему насосу уже 10 лет было, поэтому не стал штуцер колхозить, поменял сборку полностью, а о тальное очень похоже. Счас началось дежавю - хожу вокруг машины и нюхаю. Мерещиться запах бензина. Бредятина какая то. Или опять..... B093.gif


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snek
post Sep 19 2014, 10:04 AM
Сообщение #26


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 498
Регистрация: 2-January 13
Из: Иваново
Пользователь №: 11,445
место дислокации: г.Иваново



все отлично B084.gif в дополнение могу сказать, после снятия бака , правою внутреннюю сторону рамы тоже приводим в порядок ,


--------------------
KIA Sportage JA / 2005 / Калининград / удлиненный, / 4WD / бензин / МКП/ 16 клапанный /2.0/128л.с //





Разработка .изготовление ,штампов .пресс форм .приспособлений
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 19 2014, 07:53 PM
Сообщение #27


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Snek @ Sep 19 2014, 10:04 AM) *

все отлично B084.gif в дополнение могу сказать, после снятия бака , правою внутреннюю сторону рамы тоже приводим в порядок ,

Снял седло. Опасения подтвердились. Чуток мокрит из под прокладки, видать здря я насквозь фиганул в 2 х местах при высверливании винтиков блин.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Sep 19 2014, 08:29 PM
Сообщение #28


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Александр 533 @ Sep 19 2014, 07:53 PM) *

Снял седло. Опасения подтвердились. Чуток мокрит из под прокладки, видать здря я насквозь фиганул в 2 х местах при высверливании винтиков блин.


На самом деле - не проблема. На штатном баке я высверливал все винты ... перерезАл резьбу на следующий шаг .. получал новые проблемы в виде проворачивания "тела" в котором перерезал резьбу.. (ибо в спрессовке металла горловины бака находиться некий мет.вкладыш - который собственно и резьбовой ). Устаканилось после применения нормального бензостойкого герметика под-над прокладкой горловины и ленты ФУМ на винты. Красный американский герметик .. якобы бензостойкий .. из магазина - фуфло. Растворялся и забивал фильтрик в баке "на раз".

А моему насосу уже 10 лет было

За 8 лет поменяно десяток бензусов от "десяток"... smile.gif После первых двух насосов - покупал и кидал в багажник новый насос с фильтриком как только на Спорте пропадала мах. динамика.. Менял - не дожидаясь проблем и отработанная замена - 40 - 50 минут....


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 19 2014, 09:00 PM
Сообщение #29


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(kross @ Sep 19 2014, 08:29 PM) *

На самом деле - не проблема. На штатном баке я высверливал все винты ... перерезАл резьбу на следующий шаг .. получал новые проблемы в виде проворачивания "тела" в котором перерезал резьбу.. (ибо в спрессовке металла горловины бака находиться некий мет.вкладыш - который собственно и резьбовой ). Устаканилось после применения нормального бензостойкого герметика под-над прокладкой горловины и ленты ФУМ на винты. Красный американский герметик .. якобы бензостойкий .. из магазина - фуфло. Растворялся и забивал фильтрик в баке "на раз".

А моему насосу уже 10 лет было

За 8 лет поменяно десяток бензусов от "десяток"... smile.gif После первых двух насосов - покупал и кидал в багажник новый насос с фильтриком как только на Спорте пропадала мах. динамика.. Менял - не дожидаясь проблем и отработанная замена - 40 - 50 минут....

Проблема, что опять бак снимать. Дико не хочу.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Sep 19 2014, 09:08 PM
Сообщение #30


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Александр 533 @ Sep 19 2014, 09:00 PM) *

Проблема, что опять бак снимать. Дико не хочу.


Приотдать по периметру все винты .. приподнять крышку... пальцем подмазать герметика - начиная обжим с проблемных винтов ( когда все винты подтянуты - первыми поджать проблемные) . Дать подсохнуть герметику... Опять же - дело в доступе ( я так понимаю Гранд) huh.gif и герметике ...

Удачи...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 19 2014, 10:04 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(kross @ Sep 19 2014, 09:08 PM) *

Приотдать по периметру все винты .. приподнять крышку... пальцем подмазать герметика - начиная обжим с проблемных винтов ( когда все винты подтянуты - первыми поджать проблемные) . Дать подсохнуть герметику... Опять же - дело в доступе ( я так понимаю Гранд) huh.gif и герметике ...

Удачи...

Герметик ниизя. Винты затягивал насмрть. Подтянуть попробувал - достал только до трёх. Не подтянулись. Буду снимать бак и герметизировать те, что проткнул насквозь. Наверняка из под них садит. Или новая прокладка гавно. Есть 10-точная в запасе. Просто очень в лом.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sanco
post Sep 19 2014, 10:33 PM
Сообщение #32


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 27-April 11
Из: град петров
Пользователь №: 9,466
место дислокации: спб,весёлый посёлок



Цитата(Александр 533 @ Sep 19 2014, 06:04 PM) *

Герметик ниизя. Винты затягивал насмрть. Подтянуть попробувал - достал только до трёх. Не подтянулись. Буду снимать бак и герметизировать те, что проткнул насквозь. Наверняка из под них садит. Или новая прокладка гавно. Есть 10-точная в запасе. Просто очень в лом.

есть специальные бензо-масло устойчивые герметики,я таким прокладку старую с двух сторон намазал слегка,и винты затягивал уже долеко не на смерть ,полтора месяца полёт нормальный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lincor
post Sep 20 2014, 07:58 AM
Сообщение #33


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 18-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,211
место дислокации: Столица



Так я потому и сделал винты а-ля шпильки, что при закручивании снаружи - они свободно вкручиваются в металл бака и могут подсекать по резьбе. А при закручивании потайной головки изнутри, да еще с герметиком, она мнет резьбу в листовом металле бака, а головка себе раскатывает седло, как на клапанах в движке, и герметично в него садится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Sep 20 2014, 07:33 PM
Сообщение #34


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Александр 533 @ Sep 19 2014, 10:04 PM) *

Герметик ниизя. Винты затягивал насмрть. Подтянуть попробувал - достал только до трёх. Не подтянулись. Буду снимать бак и герметизировать те, что проткнул насквозь. Наверняка из под них садит. Или новая прокладка гавно. Есть 10-точная в запасе. Просто очень в лом.


smile.gif Да можно ... нормальные герметики ежели. А 10-я прокладка - прокладке рознь ... первых две через месяц разбухали так ... что вылезали на сантиметр из под крышки - 3-я - ужо третий год живет .. понятно и чуть герметика.... smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lincor
post Sep 21 2014, 08:48 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 337
Регистрация: 18-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,211
место дислокации: Столица



У меня запасной комплект остался - уголок, штуцера, прокладки, шайба. Надо кому по себестоимости? В личку.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серёга
post Oct 22 2014, 10:24 AM
Сообщение #36


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 58
Регистрация: 6-May 09
Пользователь №: 6,234
место дислокации: Дубна



Браво!!! Огромное спасибо за столь подробный отчет. У самого такая "беда" была, хотел сделать так же, даже купил штуцера - но потом подумал, машине уже 14 лет скоро и хоть насос и живой был - решил что надежнее будет поменять всю сборку с крышкой. Цена вопроса по моему была около 2-х тыров.
Конечно офигенный плюс в этом посте - что бензобак и защиту полностью заантикорили...
А самое главное - не поленились все столь подробно описать, да еще и с фотами!!!


--------------------
____o_o
l_l_l\___\___
l----[o]==[o]
l----==[--]==
()_)()_)--()_)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voyager
post Apr 22 2015, 01:54 PM
Сообщение #37


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 88
Регистрация: 13-September 07
Из: Минск
Пользователь №: 3,162
место дислокации: Минск



Друзья, кто подскажет какой из клапанов "запирает" давлние в магистрали после того как заглушил двигатель? И где у нас эта приблуда стоит? А то после каждого выключения двигателя приходится "маслать" стартером. Спасибо.
Схема:
http://minsk.japancars.ru/index.php?route=...00&blk_id=4200C


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Apr 22 2015, 06:06 PM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Voyager @ Apr 22 2015, 12:54 PM) *

Друзья, кто подскажет какой из клапанов "запирает" давлние в магистрали после того как заглушил двигатель? И где у нас эта приблуда стоит? А то после каждого выключения двигателя приходится "маслать" стартером. Спасибо.
Схема:
http://minsk.japancars.ru/index.php?route=...00&blk_id=4200C

Работу топливного насоса обеспечивают два клапана – обратный и редукционный. Обратный клапан запирает топливную систему при остановке двигателя. Редукционный клапан поддерживает определенное давление в системе, перепуская часть топлива обратно на впуск. Первый на насосе, второй на рампе.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SporТяга
post Apr 29 2015, 04:55 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 259
Регистрация: 17-March 11
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 9,269
место дислокации: Советский р-н Нижний Новгород



Два года назад мудрил с этим грёбаным штуцером, в результате поменял весь насос. Сегодня утром вышел к машине, бензином прёт и под баком лужа. Ёптыть, опять бак снимать rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif


--------------------
Продам проигрыватель. Куплю выигрыватель.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
HandKot
post Apr 29 2015, 07:02 PM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 162
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,119
место дислокации: МО



Цитата(SporТяга @ Apr 29 2015, 12:55 PM) *

Два года назад мудрил с этим грёбаным штуцером, в результате поменял весь насос. Сегодня утром вышел к машине, бензином прёт и под баком лужа. Ёптыть, опять бак снимать rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif

есть один плюс, высверливать насосную сборку, скорее всего, не надо smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:34 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b