Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь по кенгурятнику, Решил пободаться с гайцами
Valeron 34
post Mar 28 2012, 09:54 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 10-April 11
Пользователь №: 9,381
место дислокации: Волгоград



Доброго времени суток! Проблема такая, месяц назад остановили и выписали постановление на кенгурятник ч.1 ст.12.5 КоАП п.7.18 Перечня неисправностей т.е. внесение изменений в конструкцию без согласования с ГАИ. штраф 100 руб. Данное постановление было обжаловано - ответ все о том же. Машина кореец, кенгурятник установлен заводом изготовителем. Думаю обжаловать все это дело в суде. Если у кого есть какая-нибудь практика отпишитесь. Буду признателен за совет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 28 2012, 10:04 PM
Сообщение #2


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Valeron 34 @ Mar 28 2012, 08:54 PM) *

Доброго времени суток! Проблема такая, месяц назад остановили и выписали постановление на кенгурятник ч.1 ст.12.5 КоАП п.7.18 Перечня неисправностей т.е. внесение изменений в конструкцию без согласования с ГАИ. штраф 100 руб. Данное постановление было обжаловано - ответ все о том же. Машина кореец, кенгурятник установлен заводом изготовителем. Думаю обжаловать все это дело в суде. Если у кого есть какая-нибудь практика отпишитесь. Буду признателен за совет.

ef.gif ef.gif ef.gif Акуеть!!!Это где тебя так развели,в каком месте?? ef.gif ef.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Mar 28 2012, 10:12 PM
Сообщение #3


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



На форуме выкладывали автоторовский сертификат соответсвия. Кенгурин указан в заводской комплектации.

НАшел у себя в закромах


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___.1.pdf ( 295.03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 477
Прикрепленный файл  ___.2.pdf ( 326.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 363
Прикрепленный файл  ___.3.pdf ( 309.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 330
Прикрепленный файл  ___.4.pdf ( 328.19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 483
Прикрепленный файл  ___.5.pdf ( 375.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 314
Прикрепленный файл  ___.6.pdf ( 376.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 302
Прикрепленный файл  ___.7.pdf ( 271.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 294
Прикрепленный файл  ___.8.pdf ( 210.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 318
Прикрепленный файл  ___.9.pdf ( 201.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 338


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 28 2012, 10:16 PM
Сообщение #4


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Распечатай и в мордулицо ткни...Прикрепленный файл  _______52051______________________________________________.doc ( 23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449
Прикрепленный файл  _____________________.doc ( 23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 413


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeron 34
post Mar 28 2012, 10:22 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 10-April 11
Пользователь №: 9,381
место дислокации: Волгоград



Цитата(samoxa7 @ Mar 28 2012, 10:04 PM) *

ef.gif ef.gif ef.gif Акуеть!!!Это где тебя так развели,в каком месте?? ef.gif ef.gif

С юга ездит начальник городского гибдд, и вот по дороге попалась ему моя машинка, толи подрезал его, а может просто обрызгал. Но итог один. Остановили в Советском р-не. Так потом еще два дня подряд тормозили, прям какой-то фас прозвучал. fa.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 28 2012, 10:32 PM
Сообщение #6


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Valeron 34 @ Mar 28 2012, 09:22 PM) *

С юга ездит начальник городского гибдд, и вот по дороге попалась ему моя машинка, толи подрезал его, а может просто обрызгал. Но итог один. Остановили в Советском р-не. Так потом еще два дня подряд тормозили, прям какой-то фас прозвучал. fa.gif

Да послал бы их...Я из машины не выхожу,разговариваю через пиопущенное стекло...Да вобщем,при личной встрече могу научить общаться с ДЭПСами.Я их ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ,козлов... cr.gif

Очень полезный сайт. B020.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeron 34
post Mar 28 2012, 10:41 PM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 10-April 11
Пользователь №: 9,381
место дислокации: Волгоград



Цитата(samoxa7 @ Mar 28 2012, 10:16 PM) *

Распечатай и в мордулицо ткни...Прикрепленный файл  _______52051______________________________________________.doc ( 23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 449
Прикрепленный файл  _____________________.doc ( 23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 413


Всё это замечательно, но к сожалению автомобиль сертифицирован как М1 а не G dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 28 2012, 10:44 PM
Сообщение #8


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;...
Читай внимательно...Просто нужно понять СМЫСЛ.


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valeron 34
post Mar 28 2012, 10:54 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 10-April 11
Пользователь №: 9,381
место дислокации: Волгоград



Цитата(DimTs @ Mar 28 2012, 10:12 PM) *

На форуме выкладывали автоторовский сертификат соответсвия. Кенгурин указан в заводской комплектации.

НАшел у себя в закромах

Благодарю! Завтра распечатаю, изучу. Единственное, что кенгурятник написан в разделе дополнительное оборудование автомобиля, на што и гайцы бьют. Хотя он есть в каталоге запчастей и идет именно как запчасть (почему-то кожух бампера) или я что-то напутал?

Цитата(samoxa7 @ Mar 28 2012, 10:44 PM) *

8.1.1. Транспортные средства категории N1, максимальная масса которых не более 2 т, а также транспортные средства категории M1 считают транспортными средствами повышенной проходимости, если они имеют:
- по меньшей мере одну переднюю и одну заднюю оси, конструкция которых обеспечивает их одновременный привод, включая и транспортные средства, в которых привод одной оси может отключаться;...
Читай внимательно...Просто нужно понять СМЫСЛ.


Смысл то понятен, да вся беда, что наш автомобиль одобрен как транспортное средство категории именно М1. Что такое G знаю, но опять же таки он должен быть наверное сертифицирован с этой буковкой, может быть М1G или наоборот. Как этим умникам доказать, что он действительно автомобиль повышенной проходимости.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 29 2012, 08:38 AM
Сообщение #10


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(samoxa7 @ Mar 28 2012, 09:32 PM) *

Да послал бы их...Я из машины не выхожу,разговариваю через пиопущенное стекло...Да вобщем,при личной встрече могу научить общаться с ДЭПСами.Я их ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ,козлов... cr.gif

Очень полезный сайт. B020.gif

Серега, ты все правильно пишешь и делаешь!!!
Но данный случай особый - была дана команда "ФАСССС!!!" 1111480105.gif . В этом случае рядовым яишникам законы пох... побоку!!! Гланое - жопу начальнику лизнуть! B228.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SAVant
post Mar 29 2012, 08:44 AM
Сообщение #11


Черепашка-молния
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,315
Регистрация: 21-November 08
Из: Нижегородка-Зорге
Пользователь №: 5,745
место дислокации: Солнечный Башкортостаний



Вы вот тут все такие умные да? biggrin.gif
А вот я таки и не нашел чего сказать гаишнику когда он мне предъявил, что с ЛЮБОЙ точки обзора не видно либо первую, либо последнюю букву на номере.
Причем пока регион был 02 этого не было, а вот когда перерегистрировал машину стало 102 и одна буква не влезает.
Скрытие номера бла-бла бла и накая точка G тут уже не поможет.
Ну я как-бы от кенгурина и так уже отказался, поэтому снял его, повесил на гвоздик, а впоследствии и продал.


--------------------
Kia Sportage Grand, 2001, Кал (X2XJA563510000187, KNEJA563515105940)

Изображение

Все мои похождения у блохе
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 29 2012, 09:06 AM
Сообщение #12


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Художник @ Mar 29 2012, 08:38 AM) *

Серега, ты все правильно пишешь и делаешь!!!
Но данный случай особый - была дана команда "ФАСССС!!!" 1111480105.gif . В этом случае рядовым яишникам законы пох... побоку!!! Гланое - жопу начальнику лизнуть! B228.gif

Василич,нужно ТВЕРДО знать свои права и обязанности...Я ваще езжу с железякой впереди,да еще и с кенгурином.При остановках гайцами ВЕЖЛИВО общаюсь,но требую соблюдения процедуры ДО МЕЛОЧЕЙ.Как правило,прицепица не получаецо,потому что гайцы сами правил и техрегламента с ГОСТами никуя не знают.ЕСли ПОТРЕБОВАТЬ соблюдения процедуры,то к примеру кенгурин-какому пункту правил он противоречит?В ГОСТе четко прописано-тр.средства категории М1 являются тр.ср-ми повышенной проходимости,если соблюдены 5 пунктов из 6.Что,гаец мерять будет угол въезда?Или он понимает,что такое "парт-тайм"?Василич,я ття умоляю... ep.gif А если при составлении протокола ты напишешь,что не согласен,что твои права тебе не разъяснены(а кто из гайцов их тебе хоть раз разъяснил?),что нуждаешься в юр.помощи-даже если протокол и составят,в любом суде с грамотным адвокатом ты выиграешь...Как то так! B020.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Mar 30 2012, 10:34 AM
Сообщение #13


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(Valeron 34 @ Mar 28 2012, 10:54 PM) *
Единственное, что кенгурятник написан в разделе дополнительное оборудование автомобиля, на што и гайцы бьют.


Вот именно - дополнительное оборудование а вовсе не внесение изменений в конструкцию. Такое же доп. оборудование как, допустим, багажник или магнитола.


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 30 2012, 11:47 AM
Сообщение #14


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Mar 29 2012, 09:06 AM) *

Василич,нужно ТВЕРДО знать свои права и обязанности...

Все верно ты говоришь.
Только это работает в правовом государстве. А у нас не резон спорить с человеком, у которого на боку висит ствол - человек, легально имеющий ствол на руках, априори прав. То, что Евсюкова посадили - пострадавшим от этого не легче.

Цитата(samoxa7 @ Mar 29 2012, 09:06 AM) *

Я ваще езжу с железякой впереди,да еще и с кенгурином.При остановках гайцами ВЕЖЛИВО общаюсь,но требую соблюдения процедуры ДО МЕЛОЧЕЙ.

То есть ты требуешь, чтобы тебя сопроводили на ближайший пост ГИБДД или станцию ТО, где технический инспектор составил бы протокол о внесении изменений (бамперов) в конструкцию и запретил эксплуатацию твоего авто методом снятия номеров до устранения?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 30 2012, 01:19 PM
Сообщение #15


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



dumai.gif Я чтоли на недоумка похож,Вов? biggrin.gif И я никак не пойму,почему ЖЕЛЕЗНЫЙ бампер-это "внесение изменений..."?Где ЭТО написано?Гайцы руководствуются вот этим документом -"Приказ №1240 от 07.12.2000, редакция от 19.02.2007 ",взято отсюда. Я читал,вроде внимательно-но вот про dumai.gif бампер НИЧЕГО не нашел...


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 30 2012, 01:33 PM
Сообщение #16


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(samoxa7 @ Mar 30 2012, 01:19 PM) *

dumai.gif Я чтоли на недоумка похож,Вов? biggrin.gif И я никак не пойму,почему ЖЕЛЕЗНЫЙ бампер-это "внесение изменений..."?Где ЭТО написано?Гайцы руководствуются вот этим документом -"Приказ №1240 от 07.12.2000, редакция от 19.02.2007 ",взято отсюда. Я читал,вроде внимательно-но вот про dumai.gif бампер НИЧЕГО не нашел...

По твоей же ссылке

Цитата

14.3.2. При осмотре обращается внимание на особенности конструкции конкретного транспортного средства (тип кузова, двигателя, наличие специального несъемного оборудования, количество и размещение пассажирских сидений, топливных баков и другое), а также проверяется соблюдение требований нормативных правовых актов по:
размещению рекламы на наружные поверхности транспортных средств <*>;

14.3.3. При выявлении на зарегистрированном транспортном средстве изменений конструкции, подлежащих внесению и не внесенных в регистрационные документы, эксплуатация транспортного средства запрещается.


У тебя отсутствует несъемный штатный бампер, являющийся неотъемлимой частью оригинальной конструкции автомобился, все такие изменения подлежат оформлению и доказательтво безопасности конструкции лежит на тебе (добывай бумагу из НАМИ).
Либо (как я писал выше) - запрещение эксплуатации.

Правда, только сегодня наткнулся на такую тему
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,95390.msg1854173.html#new

Но в каждом регионе (да что там - в каждом районе!!!) могут быть свои завороты. У нас к примеру начальноик ГАИ Калининского района принципиально не подписывает бумаги на переоборудование и изменение конструкции. Не подписывает НИКОМУ - и сделать ничего нельзя. А без его подписи ты не имеешь права начинать переоборудование и его сертифицировать (по закону изменения нельзя внести пост фактум - цепочка такая: разрешение в гаи -> на разрешение добывается одобрение НАМИ -> переделка сервисом с печатями и подписями -> подпись техинспектора что изменения соотвествуют одобрению НАМИ -> внесение изменений в документы).

Как-то так... Серега, не все так просто, и не зря я писал про пистолет. Право подписи покруче пистолета будет...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Mar 30 2012, 05:04 PM
Сообщение #17


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



dumai.gif Да,блеать,не так все просто в этой жизни...Но сцылко интересное,я пробежалсо...Надо внимательно изучить и вникнуть.Особенно понравилось про "снятые с производства" и "угол кривизны передних поверхностей" бампера... dumai.gif biggrin.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Mar 31 2012, 08:59 PM
Сообщение #18


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Полчаса назад тормознули ГАЙцы.
Они сцуки, психологи ох... офигительные! Тормозят всех подряд!

...Я останавливаюсь, приоткрываю окно и жду. Подходит, представляется, причину остановки не называет (умышленно). Я ему в ответ, типа, очень приятно и то же представляюсь... чем могу быть полезен? ... И жду biggrin.gif

Он, после секундного замешательства, добавляет, типа: "У нас проходит операция "ЗАСЛОН", предъявите документы. Очень придирчиво изучил документы, страховку. С очень недовольным видом поинтересовался, военный ли я, осмотрел ВСЮ машинку снаружи, в т.ч. мой железный бампер и кенгурин . Спроосил с утверждением, что я занимаюсь внедорожным спортом? Это КИА Спротэдж? Получив утвердительные ответы, вернул документы и пожелал, скрипя зубами, счатливого пути. В контексте общения у него прозвучало недовольство типа, что только военные начинают задавать вопросы зачем остановили, а мы типа за доверительное общение!!! ep.gif ep.gif ep.gif Друг автолюбителей, блин! 1111480105.gif



--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Mar 31 2012, 09:10 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(Художник @ Mar 31 2012, 10:59 PM) *

Полчаса назад тормознули ГАЙцы.
Они сцуки, психологи ох... офигительные! Тормозят всех подряд!

...Я останавливаюсь, приоткрываю окно и жду. Подходит, представляется, причину остановки не называет (умышленно). Я ему в ответ, типа, очень приятно и то же представляюсь... чем могу быть полезен? ... И жду biggrin.gif

Он, после секундного замешательства, добавляет, типа: "У нас проходит операция "ЗАСЛОН", предъявите документы. Очень придирчиво изучил документы, страховку. С очень недовольным видом поинтересовался, военный ли я, осмотрел ВСЮ машинку снаружи, в т.ч. мой железный бампер и кенгурин . Спроосил с утверждением, что я занимаюсь внедорожным спортом? Это КИА Спротэдж? Получив утвердительные ответы, вернул документы и пожелал, скрипя зубами, счатливого пути. В контексте общения у него прозвучало недовольство типа, что только военные начинают задавать вопросы зачем остановили, а мы типа за доверительное общение!!! ep.gif ep.gif ep.gif Друг автолюбителей, блин! 1111480105.gif

Василич!Направь рег на мента ,он вопросы свои забудет! Мы это проходили!


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Mar 31 2012, 09:12 PM
Сообщение #20


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Mar 31 2012, 08:59 PM) *

Полчаса назад тормознули ГАЙцы.
Они сцуки, психологи ох... офигительные! Тормозят всех подряд!

...Я останавливаюсь, приоткрываю окно и жду. Подходит, представляется, причину остановки не называет (умышленно). Я ему в ответ, типа, очень приятно и то же представляюсь... чем могу быть полезен? ... И жду biggrin.gif

Он, после секундного замешательства, добавляет, типа: "У нас проходит операция "ЗАСЛОН", предъявите документы. Очень придирчиво изучил документы, страховку. С очень недовольным видом поинтересовался, военный ли я, осмотрел ВСЮ машинку снаружи, в т.ч. мой железный бампер и кенгурин . Спроосил с утверждением, что я занимаюсь внедорожным спортом? Это КИА Спротэдж? Получив утвердительные ответы, вернул документы и пожелал, скрипя зубами, счатливого пути. В контексте общения у него прозвучало недовольство типа, что только военные начинают задавать вопросы зачем остановили, а мы типа за доверительное общение!!! ep.gif ep.gif ep.gif Друг автолюбителей, блин! 1111480105.gif

походу гаишнег просто неосилил, что кенгурин может быть не только как отдельная конструкция, но и вместе с бампером... этому их походу на разводе не учили... ep.gif ep.gif
Василич, а ты случаем мотор лодочный не красил до встречи с гаишнеком? ep.gif ep.gif ep.gif (пряма так и разбирает рассказать эту историю...жалка я фотку тада не сделал B093.gif B093.gif B093.gif )ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:30 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b