Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> КПП, Течет масло
Sgt. Owl
post Nov 30 2013, 10:26 PM
Сообщение #41


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 14-May 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,005
место дислокации: Санкт-Петербург



Немного не так. Необходимо заменить сальник штока рукоятки КПП. Для этого, насколько я понял, необходимо КПП пододвинуть назад, чтобы из салона добраться до этого сальника. Переборка КПП не требуется.
Вопрос в том, как это сделать малой кровью. Мурзилка говорит, что при съеме КПП необходимо демонтировать стартёр для того, чтобы открутить верхние болты. В то же время, ghost утверждает, что эти болты можно открутить снизу, используя карданы и удлиннители, крутя трещоткой в районе раздатки. Как этот финт выполнить - абсолютно не представляю, мне кажется, что места в арке между колоколом и туннелем категорически недостаточно. Вот мне и показалось, что ghost имел ввиду болты половинок КПП. Их определенно можно раскрутить, используя кардан и удлиннители, всё доступно.
Запутался, короче. А в течение завтрашнего дня с работой необходимо закончить...


--------------------
Коротыш (калининград), конец 2005, 2.0 , 128 л.с., на палке. Ручные усиленные AVM, электровентилятор от сонаты, EGR и абсорбер заглушены и удалены.
Противотуманные Wesem 2НО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Nov 30 2013, 10:32 PM
Сообщение #42


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Sgt. Owl @ Nov 30 2013, 10:26 PM) *

мне кажется, что места в арке между колоколом и туннелем категорически недостаточно. .... определенно можно раскрутить, используя кардан и удлиннители, всё доступно.

Ты сам ответил на свой вопрос B178.gif smile.gif Артём просто так выразился по поводу раздаткиsmile.gif, места там достаточно,чтоб просунуть головку с карданчиком и удлинителем B228.gif ,второй удлинитель по необходимости B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sgt. Owl
post Nov 30 2013, 10:35 PM
Сообщение #43


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 14-May 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,005
место дислокации: Санкт-Петербург



B093.gif B093.gif B093.gif
Так что откручивать-то, половинку КПП в которой шток с сальником, или всё в сборе, включая колокол с этими зло sensored.gif болтами?


--------------------
Коротыш (калининград), конец 2005, 2.0 , 128 л.с., на палке. Ручные усиленные AVM, электровентилятор от сонаты, EGR и абсорбер заглушены и удалены.
Противотуманные Wesem 2НО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Nov 30 2013, 10:49 PM
Сообщение #44


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



кароче... стартер откручивать надо потому, что если его не открутить фокус не получится... другое дело вынимать не обязательно....
а про удлинители и карданы... тут просто лично мне удобнее взять удлинитеи подлиннее biggrin.gif и крутить практически по прямой в районе раздатки... но откручивать надо не раздатку а сам колокол от двигателя...
там два болта на 14 и два на 17 помоиму... если не ошибаюсь....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
natalipar
post Dec 1 2013, 10:23 AM
Сообщение #45


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 250
Регистрация: 20-August 13
Пользователь №: 12,325
место дислокации: КПАО



Цитата(Sgt. Owl @ Dec 1 2013, 12:08 AM) *

Мужики, подождите, я чего-то не понимаю видимо.
КПП состоит из двух частей - колокол и вторая, в которую входит рычаг КПП и его шток (на котором, собственно, сальник и потёк). Части коробки разделены болтовым соединением с герметиком.
Вы имеете ввиду, что нужно открутить болты, которые половинят коробку и работать с её половиной, подвинув оную вместе с раздаткой назад?
Вывод сделан из того факта, что для съема колокола необходимо снимать стартёр под капотом и исполнительный цилиндр сцепления. Насколько я понял из мурзилки, после съема стартёра работа с верхними болтами идёт уже из-под капота, и не из-под машины, потому что снизу к ним не подобраться.
Резюмируя: можно ли располовинить коробку (масло уже слито) по линии колокол/корпус КПП и снять её, не трогая колокол? Иначе я просто не понимаю, как можно открутить необходимое с помошью кардана и удлиннителей, особенно выйдя инструментом в район раздатки. о_О

Снимай коробку по мурзилке "снятие и установка коробки в одного" короб снимешь откручивай РК дальше все просто по кругу все болты на 13 вроде плюс секретка фото вверху вот и все коробка разобрана все внутренности как на ладони смотри кольца прокладочные и подшибники с сальниками непотеряй сильно части по отдельности не тряси а то у меня киндер залез в гараж запнулся за колокол и фсе отпало кольцо от кудато щас разобраться не могу от куда


--------------------
спортик 1993г.в. кореец 8 клапанный МКПП vin knaja5525pa702132 дв. fe30 1184 95л/с

МЕДВЕЖОНОК НА ХОДУ ПОЧТИ ураааааа СЕРДЦЕ БЪЕТСЯ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Dec 1 2013, 10:35 AM
Сообщение #46


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(natalipar @ Dec 1 2013, 10:23 AM) *

Снимай коробку по мурзилке "снятие и установка коробки в одного" короб снимешь откручивай РК дальше все просто по кругу все болты на 13 вроде плюс секретка фото вверху вот и все коробка разобрана все внутренности как на ладони смотри кольца прокладочные и подшибники с сальниками непотеряй сильно части по отдельности не тряси а то у меня киндер залез в гараж запнулся за колокол и фсе отпало кольцо от кудато щас разобраться не могу от куда

ему поменять то надо всего лишь сальник тяги кпп а он вообще сверху коробки, в самой коробке и ненадо ничего... сальник копеечный а работы на день...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sgt. Owl
post Dec 1 2013, 12:33 PM
Сообщение #47


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 14-May 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,005
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(natalipar @ Dec 1 2013, 10:23 AM) *

Снимай коробку по мурзилке "снятие и установка коробки в одного" короб снимешь откручивай РК дальше все просто по кругу все болты на 13 вроде плюс секретка фото вверху вот и все коробка разобрана все внутренности как на ладони смотри кольца прокладочные и подшибники с сальниками непотеряй сильно части по отдельности не тряси а то у меня киндер залез в гараж запнулся за колокол и фсе отпало кольцо от кудато щас разобраться не могу от куда

Кроме нашей стандартной мурзилки-программы есть ещё одна книжка, в ней устройство и разбор-собирание РКПП намного подробнее расписано. Посмотри по этой ссылке http://krasnograd2008.ucoz.ru/load/avto_re...i_to/19-1-0-662
А я пошёл в гараж h975g.GIF


--------------------
Коротыш (калининград), конец 2005, 2.0 , 128 л.с., на палке. Ручные усиленные AVM, электровентилятор от сонаты, EGR и абсорбер заглушены и удалены.
Противотуманные Wesem 2НО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
natalipar
post Dec 1 2013, 01:39 PM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 250
Регистрация: 20-August 13
Пользователь №: 12,325
место дислокации: КПАО



Цитата(Sgt. Owl @ Dec 1 2013, 02:33 PM) *

Кроме нашей стандартной мурзилки-программы есть ещё одна книжка, в ней устройство и разбор-собирание РКПП намного подробнее расписано. Посмотри по этой ссылке http://krasnograd2008.ucoz.ru/load/avto_re...i_to/19-1-0-662
А я пошёл в гараж h975g.GIF

да мурзилка хороша я специально такую книжку купила но там многого нет или не нашла многое пришлось снимать и ставить и понимать своими руками


--------------------
спортик 1993г.в. кореец 8 клапанный МКПП vin knaja5525pa702132 дв. fe30 1184 95л/с

МЕДВЕЖОНОК НА ХОДУ ПОЧТИ ураааааа СЕРДЦЕ БЪЕТСЯ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sgt. Owl
post Dec 2 2013, 09:32 AM
Сообщение #49


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 14-May 13
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12,005
место дислокации: Санкт-Петербург



За 5 часов коробка была снята, подвинута назад по подушке, искомый сальник поменян.
Из инструмента: стяжка грузовая на 1250 кг, домкраты (гидравлика+трапеция) и подставки под них, два набора торцевых головок и удлиннителей, пеньки для вывешивания.
Возникли проблемы с втыканием коробки на место - мешал буртик посадочного места подушки на балке, цеплялся за саму подушку. Через 25 минут матюков и потугов край подушки был подмят под коробку монтировками, балка приопущена на 2 см, коробка при помощи рук (2) и ног (1) просто поднята с домкратов и стропа и задвинута в задницу куда надо. B160.gif Втыкание на место и закручивание болтов, притягивающих коробку к двигателю - ещё часа 4.
Плюс 3 часа на замену масла в коробке и переднем мосту, сборку карданов, установку защиты картера и сборку салона.
И, весьма символично, пока я 12 часов совершал подвиги Камасутры под/над машиной, густыми хлопьями летел первый серьезный в этом году снег..
Кратко:
1. После процiдурки все системы работают штатно, дополнительных проблем не выявлено.
2. Коробка стала существенно тише и мягче, хотя и предыдущее её состояние тоже было весьма приличным.
3. Сделать это одному и без ямы реально. Но второй раз от подобных подвигов я бы предпочёл воздержаться без крайней необходимости. Во избежание, так сказать.
4. Еще одно место подтекания масла - крышка рукоятки раздатки, вместо герметика трудолюбивыми Каловскими рабочими были намазаны серые сопли вперемешку с грязью из-под ногтей. Устранено.
5. Поменять масло в раздатке не удалось, не было ключа под секретку пробок. Но это полная ерунда по сравнению с уже проделанным. Сегодня вечером поменяю за полчаса с перекуром и пивом.

P.S. выезжать утром из гаража в сугробы и спокойно ехать на работу, пока остальные шлифуют снежную кашу и прыгают с лопатами/тросами - бесценно.
P.P.S. мелькнула крамольная мысль - а может, ради этого сальника поганого, стоит прорезать туннель дальше на 20 см, вперед от отверстия для ручек КПП и раздатки? Всегда же можно отверстие закрыть куском железа на 4-х саморезах и резинку поставить уплотнительную под ковролин. Всё это дело под туннелем видно не будет совсем. Как думаете?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


--------------------
Коротыш (калининград), конец 2005, 2.0 , 128 л.с., на палке. Ручные усиленные AVM, электровентилятор от сонаты, EGR и абсорбер заглушены и удалены.
Противотуманные Wesem 2НО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Jan 6 2019, 10:51 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



"мелькнула крамольная мысль - а может, ради этого сальника поганого, стоит прорезать туннель дальше на 20 см, вперед от отверстия для ручек КПП и раздатки? Всегда же можно отверстие закрыть куском железа на 4-х саморезах и резинку поставить уплотнительную под ковролин. Всё это дело под туннелем видно не будет совсем. Как думаете?"
Купил сальник кулисы 0K01117395 .
https://yadi.sk/i/O-RrhycYZ-6rUQ

https://yadi.sk/i/GndiT7JKe1n5Ug
То есть если порезать пол , то этот сальник можно выковырнуть и вставить новый без снятия кпп ?



--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Jan 11 2019, 12:58 AM
Сообщение #51


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва




https://yadi.sk/i/GndiT7JKe1n5Ug
То есть если порезать пол , то этот сальник можно выковырнуть и вставить новый без снятия кпп ?
[/quote]
Всем спасибо за подсказки , сальник заменил без снятия КПП и без прорезания тоннеля .


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:12 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b