Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Троит. Ошибки 300, 301, 302
МихаилТ
post May 1 2011, 08:48 PM
Сообщение #21


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Алексей 380 @ May 1 2011, 08:27 PM) *

Я думаю, что нужно опять мыть форсунки. Но сначала, как говорит СТАС: поменять магистрали, смотреть бак. Я через это уже прошел.

Бак старый - скорее всего высверливал болтики, прокладка бензонасоса тоже наверное осталась старая, потихоньку грязь и просачивалась, а может и герметик еще растворился... Было уже такое, знаем. Сам менял уже "чайный пакетик" уже раз пять.

ежели бак "зацвел" изнутри... то уже ничего не спасет.... sad.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей 380
post May 1 2011, 09:26 PM
Сообщение #22


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 395
Регистрация: 21-November 08
Из: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Пользователь №: 5,744
место дислокации: Санкт-Петербург Веселый Поселок



У меня бак потек зимой, думал доезжу до тепла, так забились форсунки (ошибки 300, 301, 302, 304, 371,тяги небыло даже на понижайке, chek моргал) ,. Поменял бак, бензонасос, все фильтра, прогнал сначала промывку через магистраль-рампу-обратку, снял-помыл форсунки. И вот уже почти три месяца все отлично.

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...=160&p=160725&#


--------------------
Американец 2001 г.в. АКПП, небольшой лифт, 28,3" колеса
+79312О51837

Алмазное бурение отверстий диаметр от 50мм до 350 мм

http://www.drive2.ru/r/kia/809601/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krid
post May 2 2011, 07:04 PM
Сообщение #23


колхозник по железу,ченю спортажики В Ижевске.
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,578
Регистрация: 5-May 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 7,852
место дислокации: Ижевск



Цитата(mexas @ May 1 2011, 12:16 PM) *

Всех клубней с майскими! Не проходите мимо! B020.gif
И тебя с первомайскими,есть у меня комплект форсов,чистые-причистые,даже сеточки в них новые стоят,но одна с дефектом в районе уплотнительного кольца,если будет интерес,фото сделаю.


--------------------
Железяки,железяки,железяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mexas
post May 3 2011, 09:26 AM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,143
Регистрация: 3-October 09
Пользователь №: 6,734
место дислокации: Москва, САО, м.Сокол



Цитата(krid @ May 2 2011, 07:04 PM) *

И тебя с первомайскими,есть у меня комплект форсов,чистые-причистые,даже сеточки в них новые стоят,но одна с дефектом в районе уплотнительного кольца,если будет интерес,фото сделаю.

сегодня пойду нырну в бак. Если обнаружится кизяк-повторю процедуру промывки, если бак будет чистым-замена форс.


--------------------
Спортейдж был отдан на донорские органы.
Сейчас KIA Sorento XM 2.2 CRDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mexas
post May 3 2011, 08:04 PM
Сообщение #25


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,143
Регистрация: 3-October 09
Пользователь №: 6,734
место дислокации: Москва, САО, м.Сокол



Целый день посвятил своему другу! Вскрытие бака : пол стакана дерьмеца, сетка более-менее сносная, но все равно подверглась замене.Прикрепленное изображение. Замена топливного фильтра: потекла из него жидкость чайного цвета и небольшие фрагменты чего-то, предположили, что могло порвать фильтрующий элемент. Так-как свеча была мокрой в 1 цил. решили пойти коротким путем: сняли датчик давления топлива и за ним в рампе обнаружили еще немного гавнеца. Потом решили погонять стартером - вроде бы еще чего-то выкинуло инородное. Затем была снята форсунка и помещена в УЗ ванночку. Пока еще там отмакает. Думаю диагноз поставленный форумчанами оправдался. Спасибо Всем за содействие! co.gif


--------------------
Спортейдж был отдан на донорские органы.
Сейчас KIA Sorento XM 2.2 CRDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
А.Петрович
post May 11 2011, 09:45 AM
Сообщение #26


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 15-September 09
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6,668
место дислокации: Нижний Новгород



Давно не заглядывал. Разрослась темка :-)
В общем, после замены двух первых форсунок, катушки, свечей - ошибки ушли. Но, при холодном движке первые минуту-две до прогрева до 30-35 градусов все равно подтраивает. Не скажу что прям зверски, но чувствуется. Как только прогреется до указанной температуры - все становится нормально. Ошибки не выскакивают. Едет непонятно как, то кажется что нормально, то что не тянет все равно.... В общем - меньше знаешь - крепче спишь.
Сдох показометр топлива, причем, заливаю почти полный бак - начинает показывать, что удивительно правильно. Через 10-15 км стрелка опять падает в ноль. Не особо напрягает, но не приятно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post May 11 2011, 02:02 PM
Сообщение #27


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



У меня были те же симптомы, троило периодически и пропуск воспламенения показывал. Оказалось что пробивало катушку (вернее скорее кожухи резиновые или как они там называются), заменил пару катушек с проводами — было с полгода всё нормально вполне, сейчас снова что-то мудит иногда.
Масло тоже было в колодцах, менял прокладку.

Про стрелку аналогично, иногда показывает (на полном чаще), обычно лежит на нуле. Тут у многих так, целая тема есть про это)


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 13 2011, 05:57 PM
Сообщение #28


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Приветствую Всех.
Вкратце история такая. Поехал в Рязань. Заправился бензином в славном городе Касимов. Проехал 5 км, вылетает ошибка 302, еще 2 км ошибка 304, еще 1 км ошибка 300, машину колбасит еще 300 метров и она глохнет. Историю как я плясал вокруг нее неделю, вместо стройки – подробно описывать не буду. Топливо поступает, свечи мокрые, возгорания не происходит. В результате за неделю в Рязани, исправил перескок ремня ГРМ на 2-х валах на 6 зубьёв, заменил свечи, катушки, бензонасос. Вроде как и поехала, но все равно повыскакивали теже ошибки, и машинка так же встала.. метки на месте, топливо подается. Эвакуатор – до Москвы. Вскрытие показало недостаточно топлива. Ультразвук форсунок, 3 оживили, 1 мертва. Замена топливного фильтра, насоса. Ну и масло за одно. А… чуть не забыл, поплавился второй катализатор, и вместо него врезан пламегаситель. Кароч бензинчик попался самое то. И бабла потрачено немеренно.
Список того, на что попал:
1. Две катушки (дохлая была одна, но заменил 2)
2. Два комплекта свечей
3. 10 л. Антифриза
4. Фильтр топливный
5. Насос
6. Сетка насоса
7. Форсунка
8. Пламегаситель
9. ВВ провода.
10. Масло (нужно было поменять), да и сначала винсом пытались форсунки промыть
11. Воздушный фильтр…
12. Ультразвук форсунок 400 р/шт. (Ром, знаю, что напишешь, но блин без вариантов было, машина на Рязанском проспекте вскрытая стоит =()


Цитата(А.Петрович @ May 11 2011, 09:45 AM) *

Сдох показометр топлива, причем, заливаю почти полный бак - начинает показывать, что удивительно правильно. Через 10-15 км стрелка опять падает в ноль. Не особо напрягает, но не приятно.


Смотри массу на лючке, возможно плохо прикрутил


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 15 2011, 01:28 PM
Сообщение #29


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Сейчас доковырял машину, вынесло еще регулятор давления на рампе, и еще одну форсунку.

Вроде катает сейчас, но иногда выскакивает 303 ошибка.. возможно еще одна форсунка загнется.. До форсунок уже добираюсь практически с закрытыми глазами =)


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post May 16 2011, 12:47 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(dark_barker @ May 11 2011, 02:02 PM) *
У меня были те же симптомы, троило периодически и пропуск воспламенения показывал. Оказалось что пробивало катушку (вернее скорее кожухи резиновые или как они там называются), заменил пару катушек с проводами — было с полгода всё нормально вполне, сейчас снова что-то мудит иногда.
Масло тоже было в колодцах, менял прокладку.

У меня тоже движок начал периодически троить, ошибки не показывает. Свечи заменил. Катушки зажигания и провода с виду целые, масла в колодцах не было. Сначала грешил на ДПДЗ, но замена ничего не дала. Проверил заземления и провода ДПДЗ - все в норме.
Симптомы такие - при остановке на светофорах начинает троить и тресет движок. После этого променял бензобак, бензонасос с фильтром не помогло.
Если завести машину и гонять на холостых (гонял два часа) - все работает как часы, но стоит проехаться несколько километров начинается троение, заезжаю в гараж - минут десять троит и потом опять все в норме до следующей поездки. Не пойму, где дальше копать?


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 16 2011, 02:03 PM
Сообщение #31


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата(Yura @ May 16 2011, 12:47 PM) *

У меня тоже движок начал периодически троить, ошибки не показывает. Свечи заменил. Катушки зажигания и провода с виду целые, масла в колодцах не было. Сначала грешил на ДПДЗ, но замена ничего не дала. Проверил заземления и провода ДПДЗ - все в норме.
Симптомы такие - при остановке на светофорах начинает троить и тресет движок. После этого променял бензобак, бензонасос с фильтром не помогло.
Если завести машину и гонять на холостых (гонял два часа) - все работает как часы, но стоит проехаться несколько километров начинается троение, заезжаю в гараж - минут десять троит и потом опять все в норме до следующей поездки. Не пойму, где дальше копать?


я бы форсунки помыл. компресию померял бы.


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post May 16 2011, 03:27 PM
Сообщение #32


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Цитата(Yura @ May 16 2011, 02:47 PM) *

Симптомы такие - при остановке на светофорах начинает троить и тресет движок.
Во во, такое ж было - на холостых потрясывает, когда едешь - незаметно сначала было, а потом видимо конкретно пробило и машине ехать вообще не хотела никак. Ну вот тут скорее с топливом что-то связано да, а не с электрикой, я бы начал с промывки форсунок, это сильно помогает почти всегда, по отзывам.


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post May 16 2011, 06:10 PM
Сообщение #33


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Чих-Пых @ May 16 2011, 02:03 PM) *


я бы форсунки помыл. компресию померял бы.

Форсунки промыл сразу же после замены бензобака. Они были в нормальном состоянии, но когда начал из них стряхивать промывку летело что то черное, изнутри.
Когда менял бак, а он у меня зацвел, то внутри на прикрепленном магните была почти сантиметровая шуба ржавчины. Завтра поменяю фильтр тонкой очистки, предполагаю, что он тоже забит.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RUSлан
post May 16 2011, 07:11 PM
Сообщение #34


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 373
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 9,225
место дислокации: UFA



Цитата(Yura @ May 16 2011, 08:47 AM) *

У меня тоже движок начал периодически троить, ошибки не показывает. Свечи заменил. Катушки зажигания и провода с виду целые, масла в колодцах не было. Сначала грешил на ДПДЗ, но замена ничего не дала. Проверил заземления и провода ДПДЗ - все в норме.
Симптомы такие - при остановке на светофорах начинает троить и тресет движок. После этого променял бензобак, бензонасос с фильтром не помогло.
Если завести машину и гонять на холостых (гонял два часа) - все работает как часы, но стоит проехаться несколько километров начинается троение, заезжаю в гараж - минут десять троит и потом опять все в норме до следующей поездки. Не пойму, где дальше копать?



Катушки зажигания и провода с виду целые это не показатель надо приборами проверять например мотор тестером и тому подобное.


--------------------
Изображение
краниосакральная терапия


KIA Sportage 2.0 RF-TDi не АКПП )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 17 2011, 11:00 AM
Сообщение #35


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Чистые форсунки - не показатель.

У меня сегодня загорелся чек 303. Тяга заметно пропала. Ввиду последних событий, сейчас заказал себе на 3 и 4-й цилиндры форсы и забуду про эту беду. Форсы мыли сначала винсом, потом УЗ. Походу у меня все было на столько плохо, что даже это не помогло. Рассуждать можно целыми ветками, и грешить на искру и провода. Подключите сканер, который показывает производительность форсунок, и увидите результат, что ни либо не доливают, либо переливают, либо не держат. У меня 1 и 3 -я вылетели из за того, что постоянно открыты (симптомы на высоких оборотах - топливо нормально прогорает, и вроде тянет, на холостых трясет, расход 16-19 литров на сотню), вторая умерла по причине не полного открытия, хотя на факелах показывала норму. осталась 4-я живая, но не буду ждать пока тоже умрет и заменю и ее за одно, а ее про запас =)

Вообще мой совет, с такой бедой к диагносту, он и посмотрить и вв и катушки и производительность и открытие и все что угодно. А если все менять скопом, то денег не хватит. У меня после этого ремонта даж на пиво денег не осталось =( А все из за одной заправки.


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post May 17 2011, 11:11 AM
Сообщение #36


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Чих-Пых @ May 17 2011, 10:00 AM) *

Чистые форсунки - не показатель.

У меня сегодня загорелся чек 303. Тяга заметно пропала. Ввиду последних событий, сейчас заказал себе на 3 и 4-й цилиндры форсы и забуду про эту беду. Форсы мыли сначала винсом, потом УЗ. Походу у меня все было на столько плохо, что даже это не помогло. Рассуждать можно целыми ветками, и грешить на искру и провода. Подключите сканер, который показывает производительность форсунок, и увидите результат, что ни либо не доливают, либо переливают, либо не держат. У меня 1 и 3 -я вылетели из за того, что постоянно открыты (симптомы на высоких оборотах - топливо нормально прогорает, и вроде тянет, на холостых трясет, расход 16-19 литров на сотню), вторая умерла по причине не полного открытия, хотя на факелах показывала норму. осталась 4-я живая, но не буду ждать пока тоже умрет и заменю и ее за одно, а ее про запас =)

Вообще мой совет, с такой бедой к диагносту, он и посмотрить и вв и катушки и производительность и открытие и все что угодно. А если все менять скопом, то денег не хватит. У меня после этого ремонта даж на пиво денег не осталось =( А все из за одной заправки.

Смотрю я со стороны на вас (россиян) с сочувствием...
Сначала бензонасос у вас стал расходником. Сейчас и форсунки становятся расходником. А сколько страшных и непонятных историй на форуме! Это все ваш говеный бензин! По моим оценкам более половины всех проблем обсуждаемых на форуме из-за откровенно плохого бензина.
Так что примите мои соболезнования.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 17 2011, 01:06 PM
Сообщение #37


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата(Виктор @ May 17 2011, 11:11 AM) *

Смотрю я со стороны на вас (россиян) с сочувствием...
Сначала бензонасос у вас стал расходником. Сейчас и форсунки становятся расходником. А сколько страшных и непонятных историй на форуме! Это все ваш говеный бензин! По моим оценкам более половины всех проблем обсуждаемых на форуме из-за откровенно плохого бензина.
Так что примите мои соболезнования.


я сам себе посочувствовал, когда понял, что попал на все сразу, при этом с попытками реанимировать. Я не говорю, что форсунки - расходный материал, просто у меня случай клинический. ну и плюс возможно что уже и время им настало, все же механника в них тоже есть =) все со временем стачивается, изнашивается. я просто все писал к тому, что такие симптомы и ошибки и методы их исправления, по принципу начнем с малого - не правильно. Изначально главное - выяснить причину, а это диагностика, и не внешняя, а полная. Раньше особо тоже не придавал этому значения, а вот когда при этих ошибках начал со свечей, продолжил проводами с катушками, раскидал до ремня ГРМ. и на форсы даже не думал, потом диагност (с нормальным, хорошим сканером, и знанием по машине), но все равно старания не были напрастными =)


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post May 17 2011, 11:15 PM
Сообщение #38


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Чих-Пых @ May 17 2011, 11:00 AM) *
Чистые форсунки - не показатель.

Подключите сканер, который показывает производительность форсунок, и увидите результат, что ни либо не доливают, либо переливают, либо не держат. .

У меня знакомый так мучился с Опелем. Cняли на диагностике форсы проверили и сказали под замену. Неделю ждал новые. Когда принес их диагносту и проверили, сказали, что новые тоже не пойдут. Поехал в другую диагностику, где определили, что старые форсы даже лучше новых и причина не в них. Так что теперь у него два рабочих комплекта форсунок. Вот тебе и диагностика.
Прежде чем что то менять нужно убедиться в неисправности, а потом уже покупать запчасти. У одной неисправности может быть десяток причин.
Сегодня брал на работу катушки, собрал схемку проверил - работают нормально, хотя одна, как мне показалось, дает искру немного слабее. Грел их феном до 110 градусов - изменений нет. Так что в моем случае катушки отпадают.
Сегодня снял фильтр и с трудом смог его продуть, новый фильтр продувается свободно. Из входной трубки старого фильтра вышла кашеобразная жижа.
Поменял фильтр , но прехаться не смог, т.к. лопнул штуцер крепления к фильтру и теперь капает бензин, надо покупать новый шланг. Заводится легко. Думаю, что причина троения моего движка была в засоренном фильтре, проверю отпишусь.



--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post May 17 2011, 11:31 PM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Вспоминаю свою историю, все теже самые симптомы -машина не ехала, крехтела, пердела, двигло колбасило. 2 раза мыл форсы-бесполезно, как только бак почистил все встало на свои места!


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 17 2011, 11:33 PM
Сообщение #40


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Чих-Пых @ May 17 2011, 01:06 PM) *

я сам себе посочувствовал, когда понял, что попал на все сразу, при этом с попытками реанимировать. Я не говорю, что форсунки - расходный материал, просто у меня случай клинический. ну и плюс возможно что уже и время им настало, все же механника в них тоже есть =) все со временем стачивается, изнашивается. я просто все писал к тому, что такие симптомы и ошибки и методы их исправления, по принципу начнем с малого - не правильно. Изначально главное - выяснить причину, а это диагностика, и не внешняя, а полная. Раньше особо тоже не придавал этому значения, а вот когда при этих ошибках начал со свечей, продолжил проводами с катушками, раскидал до ремня ГРМ. и на форсы даже не думал, потом диагност (с нормальным, хорошим сканером, и знанием по машине), но все равно старания не были напрастными =)


Перед форсами стоит фильтр тонкой очистки.... и ежели он нормальный ...то и проблем быть не должно.
Пробег ужо под 300 000 - форсы даже ни разу не доставались. Года три назад "Бобры" их в гаражике промыли Винсом и все... Фильтр тонкой оч. меняю каждый год = 50 000 пробега.

Виктор..
- "По моим оценкам более половины всех проблем обсуждаемых на форуме из-за откровенно плохого бензина".

.. Озвучь пж. свой годовой пробег... smile.gif




--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:38 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b