Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Течь радиаторов (охлаждения и печки). Непонятки.
Александр 533
post Oct 27 2010, 04:43 PM
Сообщение #41


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Magik888 @ Oct 27 2010, 08:51 AM) *

32a.gif ?????????????????????? 32a.gif

Обычно подача в нижний патрубок.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Nov 1 2010, 03:30 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(Magik888 @ Oct 25 2010, 03:46 PM) *

Подскажите ГРАЖДАНЕ!!! Ставлю печку и забыл(не наметил) куда какие патрубки одевать, и тот и другой вроде взаимозаменяемы B093.gif B093.gif B093.gif Тот который идет снизу термостата(!!!!) на печку ВВЕРХ или НИЗ????? 32a.gif 32a.gif 32a.gif И еще хочу поставить КРАН на патрубок который идет на печку(от термостата) B198.gif Единственное удобное место!!! Не повлияет ли это на что нибудь(???), когда кран буду перекрывать на лето????? B228.gif B228.gif B228.gif Всем Шпасибо B128.gif



Неужели ни КТО не знает, и не подскажет 32a.gif 32a.gif 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 1 2010, 06:10 PM
Сообщение #43


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Magik888 @ Nov 1 2010, 02:30 PM) *

Неужели ни КТО не знает, и не подскажет 32a.gif 32a.gif 32a.gif


Как ни странно наверно не знаю(т)... смотреть надо. Да и все равно. dumai.gif

Проблема в том чтоб не перепутать сами патрубки ( установить можно так что один шланг будет внатяг.. другой совсем свободный).

Сравнить шланги - они немного разные - самый длинный одеть на дальний от аккума патрубок...
второй соответственно на ближний и посмотреть какой патрубок на какую трубку "роднее".

Ежели хомуты пружинные -штатные рекомендую воспользоваться согнутыми гвоздями для удобства установки. Хомут сжимаем в тисках.. пассатижами. Одеваем согнутый пулькой гвоздь - хомут в таком состоянии свободно позиционируется на шланге.. выставляем куда надо и сощелкиваем гвоздь.

"уши" хомута лучше оставлять в верхнем - удобном для дальнейшей работы положении. Если завалить на бок - потом сложно подобраться пассатижами...

Установка крана предполагает лишний вес на шланг который висит и на патрубке печки - кран желательно как-то крепить... smile.gif


На лето теперь кольцую систему исключая печку ... в жару лишние каллории тепла от пропусков печной заслонки не мешают жить кондею ... и мне... Удачи.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Nov 2 2010, 08:52 PM
Сообщение #44


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(kross @ Nov 1 2010, 02:10 PM) *

Как ни странно наверно не знаю(т)... смотреть надо. Да и все равно. dumai.gif

Проблема в том чтоб не перепутать сами патрубки ( установить можно так что один шланг будет внатяг.. другой совсем свободный).

Сравнить шланги - они немного разные - самый длинный одеть на дальний от аккума патрубок...
второй соответственно на ближний и посмотреть какой патрубок на какую трубку "роднее".

Ежели хомуты пружинные -штатные рекомендую воспользоваться согнутыми гвоздями для удобства установки. Хомут сжимаем в тисках.. пассатижами. Одеваем согнутый пулькой гвоздь - хомут в таком состоянии свободно позиционируется на шланге.. выставляем куда надо и сощелкиваем гвоздь.

"уши" хомута лучше оставлять в верхнем - удобном для дальнейшей работы положении. Если завалить на бок - потом сложно подобраться пассатижами...

Установка крана предполагает лишний вес на шланг который висит и на патрубке печки - кран желательно как-то крепить... smile.gif
На лето теперь кольцую систему исключая печку ... в жару лишние каллории тепла от пропусков печной заслонки не мешают жить кондею ... и мне... Удачи.



Спасибо B198.gif
Короче....... Поставил как попало, в результате тот, который идет на подачу(от темрстата) встал на нижний патрубок.Обратка соответственно верхний.Печка горячая, и греет как надо. Кран хочу поставить небольшой бронзовый с керамическим шариком в патрубок на подачу на повороте от термостата.Он легкий и не нуждается в дополнительном креплении. Вот вопрос, не нарушит ли это (сильно) циркуляцию малого круга в жару?????? B228.gif B228.gif B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 2 2010, 08:59 PM
Сообщение #45


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Magik888 @ Nov 2 2010, 07:52 PM) *

Спасибо B198.gif
Короче....... Поставил как попало, в результате тот, который идет на подачу(от темрстата) встал на нижний патрубок.Обратка соответственно верхний.Печка горячая, и греет как надо. Кран хочу поставить небольшой бронзовый с керамическим шариком в патрубок на подачу на повороте от термостата.Он легкий и не нуждается в дополнительном креплении. Вот вопрос, не нарушит ли это (сильно) циркуляцию малого круга в жару?????? B228.gif B228.gif B228.gif


Нарушит тем что на залепленном грязью радиаторе без печки далеко не уедешь.... Как то 609-й меня тащил до дома - оба с одинаковозалепленными основными радиаторами... но у него был целым радиатор печки.... На нем и ехали.... dumai.gif biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 2 2010, 09:52 PM
Сообщение #46


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Magik888 @ Nov 2 2010, 06:52 PM) *

Спасибо B198.gif
Короче....... Поставил как попало, в результате тот, который идет на подачу(от темрстата) встал на нижний патрубок.Обратка соответственно верхний.Печка горячая, и греет как надо. Кран хочу поставить небольшой бронзовый с керамическим шариком в патрубок на подачу на повороте от термостата.Он легкий и не нуждается в дополнительном креплении. Вот вопрос, не нарушит ли это (сильно) циркуляцию малого круга в жару?????? B228.gif B228.gif B228.gif

Что за фантазии с краником!
Думать прежде надо...
Если краником перекрыть печку, а на самом деле малый круг циркуляции, то никакой циркуляции вообще не будет! "Большая" циркуляция включится после 85 градусов в термостате! А что будет до этого?!..
А до этого все будет кипеть в блоке цилиндров!
Колхоз - он и есть колхоз... otstoy.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 12:50 PM
Сообщение #47


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Nov 2 2010, 09:52 PM) *

Что за фантазии с краником!
Думать прежде надо...
Если краником перекрыть печку, а на самом деле малый круг циркуляции, то никакой циркуляции вообще не будет! "Большая" циркуляция включится после 85 градусов в термостате! А что будет до этого?!..
А до этого все будет кипеть в блоке цилиндров!
Колхоз - он и есть колхоз... otstoy.gif

Не, не так. Малый круг - сам по себе. Печка - сама по себе. Большой круг - сам по себе. Просто малый - самый горячий, вот в него печку и врезают. А краник на печке ничего не испортит. Я ставил на заказ краники с электроприводом, чтоб в салон тросик управления не тянуть. Все щасливы были.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIK0L@Y
post Nov 3 2010, 12:51 PM
Сообщение #48


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 63
Регистрация: 24-November 09
Пользователь №: 6,939
место дислокации: ЮЖ. УРАЛ г. Стерлитамак



Если краником перекрыть печку, а на самом деле малый круг циркуляции, то никакой циркуляции вообще не будет!


А разве на спортяге другая система охлаждения? Первая схема ,что нашел:
http://www.ac-kenigsberg.ru/images/pic/cool_001.gif
На некоторых моделях автомобилей краник печки ставится на заводе
А малый круг идет через термостат.

Опа ,опоздал!!


--------------------
2006 гранд кал.МКПП 2.0л бенз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 12:53 PM
Сообщение #49


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Magik888 @ Nov 1 2010, 04:30 PM) *

Неужели ни КТО не знает, и не подскажет 32a.gif 32a.gif 32a.gif

Подача однозначно-и без вариантов в нижний патрубок-чтоб не было возд. пробок B020.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 01:07 PM
Сообщение #50


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 12:53 PM) *

Подача однозначно-и без вариантов в нижний патрубок-чтоб не было возд. пробок B020.gif

Правильно. Обычно в нижний. Краник на печке не перекрывает малый круг никогда, т.к. печка - ответвление от малого круга. Это (Я про свои краники) не "колхоз" - а доработка автомобиля "до уровня". Вот на многих, даже очень старых мерсах стоит по два краника с электронным управлением от климат-контроля. Отдельно дует на водителя и отдельно на переднего пассажира. Если будут заказы - я и по 2 таких краника могу вставить. А в Stareks H-1 - там 2 радиатора печки - там 4 краника можно установить. Даёщ краники на систему отопления салона! УРА !!!


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 01:15 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 02:07 PM) *

Правильно. Обычно в нижний. Краник на печке не перекрывает малый круг никогда, т.к. печка - ответвление от малого круга. Это (Я про свои краники) не "колхоз" - а доработка автомобиля "до уровня". Вот на многих, даже очень старых мерсах стоит по два краника с электронным управлением от климат-контроля. Отдельно дует на водителя и отдельно на переднего пассажира. Если будут заказы - я и по 2 таких краника могу вставить. А в Stareks H-1 - там 2 радиатора печки - там 4 краника можно установить. Даёщ краники на систему отопления салона! УРА !!!

Ну краник в нашу машину--минусов нет , а плюсов два штуки--кондишен холодней, и прогрев быстрее blink.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 3 2010, 02:13 PM
Сообщение #52


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 10:50 AM) *

Не, не так. Малый круг - сам по себе. Печка - сама по себе. Большой круг - сам по себе. Просто малый - самый горячий, вот в него печку и врезают. А краник на печке ничего не испортит. Я ставил на заказ краники с электроприводом, чтоб в салон тросик управления не тянуть. Все щасливы были.

Александр!
Прежде чем говорить "не, не так", подумай и, пожалуйста, нарисуй для меня как это "Малый круг - сам по себе. Печка - сама по себе".


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NIK0L@Y
post Nov 3 2010, 03:17 PM
Сообщение #53


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 63
Регистрация: 24-November 09
Пользователь №: 6,939
место дислокации: ЮЖ. УРАЛ г. Стерлитамак



Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 03:13 PM) *

Александр!
Прежде чем говорить "не, не так", подумай и, пожалуйста, нарисуй для меня как это "Малый круг - сам по себе. Печка - сама по себе".


Выше в посте дана ссылка на схему .Малый круг идет по круглой стрелке: блок-термостат-помпа-блок.


--------------------
2006 гранд кал.МКПП 2.0л бенз.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 03:44 PM
Сообщение #54


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(NIK0L@Y @ Nov 3 2010, 04:17 PM) *

Выше в посте дана ссылка на схему .Малый круг идет по круглой стрелке: блок-термостат-помпа-блок.

Однозначно . А на многих машинах(сов.авто) я "малый круг" глушил (на зиму), для кпд печки dumai.gif blink.gif

P.S. и на всех своих машинах ставил электро помпу,на спортяге пока некогда rulez.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 03:50 PM
Сообщение #55


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 02:44 PM) *

Однозначно . А на многих машинах(сов.авто) я "малый круг" глушил (на зиму), для кпд печки dumai.gif blink.gif

P.S. и на всех своих машинах ставил электро помпу,на спортяге пока некогда rulez.gif

Ето какую такую ЭЛ.ПОМПУ blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 03:54 PM
Сообщение #56


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 02:13 PM) *

Александр!
Прежде чем говорить "не, не так", подумай и, пожалуйста, нарисуй для меня как это "Малый круг - сам по себе. Печка - сама по себе".

Виктор ! Извини, но когда я полностью на 100 процентов прав - я и говорю нет не так. Малый контур - забор тосола из рубашки в районе 4 цилилиндра, потом помпа, потом закрытый термостат, потом ввод тосола в рубашку в районе 1 цилиндра. (сразу понятно, почему от перегрева винтом идёт именно 4 цилиндр). Печка - питается по ответвлениям. Одно в районе 4 цил. Другое - в районе 1 цил. Некоторые модели автомобилей краников не имеют. Температура в салоне регулируется заслонками. Большой круг - забор тосола из радиатора (из верхнего шланга), открытый термостат, помпа, рубашка около 1 цил. выход из рубашки в районе 4 цил. и подача в нижний патрубок радиатора.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Nov 3 2010, 03:57 PM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(Виктор @ Nov 2 2010, 05:52 PM) *

Что за фантазии с краником!
Думать прежде надо...
Если краником перекрыть печку, а на самом деле малый круг циркуляции, то никакой циркуляции вообще не будет! "Большая" циркуляция включится после 85 градусов в термостате! А что будет до этого?!..
А до этого все будет кипеть в блоке цилиндров!
Колхоз - он и есть колхоз... otstoy.gif



Вот некоторые!!!! любят здесь все мягко сказать опошлить B198.gif B198.gif B198.gif Я ведь просто для начала поинтересовался!!! Что бы тот кто в этом разбирается посоветовал, а не набрасывался................ et.gif Все лето проездил на закольцовке, и ничего!!!! На классике у всех есть кран печки, и ничего!!! Может на Спорте все по другому B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 03:58 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 04:50 PM) *

Ето какую такую ЭЛ.ПОМПУ blink.gif

Не основную , а дополнительную--в контур печки B020.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Nov 3 2010, 04:03 PM
Сообщение #59


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 08:53 AM) *

Подача однозначно-и без вариантов в нижний патрубок-чтоб не было возд. пробок B020.gif


Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! B020.gif B020.gif B020.gif

Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 09:07 AM) *

Правильно. Обычно в нижний. Краник на печке не перекрывает малый круг никогда, т.к. печка - ответвление от малого круга. Это (Я про свои краники) не "колхоз" - а доработка автомобиля "до уровня". Вот на многих, даже очень старых мерсах стоит по два краника с электронным управлением от климат-контроля. Отдельно дует на водителя и отдельно на переднего пассажира. Если будут заказы - я и по 2 таких краника могу вставить. А в Stareks H-1 - там 2 радиатора печки - там 4 краника можно установить. Даёщ краники на систему отопления салона! УРА !!!


Обязательно поставлю!!! Колхозу-НЕТ B198.gif B198.gif B198.gif Подскажи, какой лучше ставить???Я имею ввиду из того, что ты ставил!!!!

Цитата(contra @ Nov 3 2010, 11:44 AM) *

Однозначно . А на многих машинах(сов.авто) я "малый круг" глушил (на зиму), для кпд печки dumai.gif blink.gif

P.S. и на всех своих машинах ставил электро помпу,на спортяге пока некогда rulez.gif


Да, электрический насос однозначно не помешал бы!!! Места маловато, где развернуться, ну думаю , тоже поставить B198.gif B198.gif B198.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 3 2010, 04:10 PM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(NIK0L@Y @ Nov 3 2010, 10:51 AM) *

Если краником перекрыть печку, а на самом деле малый круг циркуляции, то никакой циркуляции вообще не будет!
А разве на спортяге другая система охлаждения? Первая схема ,что нашел:
http://www.ac-kenigsberg.ru/images/pic/cool_001.gif
На некоторых моделях автомобилей краник печки ставится на заводе
А малый круг идет через термостат.

Опа ,опоздал!!

Как говориться, дело в нюансах!
Посмотрите внимательно на нашу систему и найдите место для краника.Прикрепленное изображение


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:32 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b