Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Пониженные холостые обороты
kumuka
post Sep 11 2011, 07:01 PM
Сообщение #1


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Калининградский Sportage 2000г.в. Холостые обороты около 500об\мин. Во время езды на нейтралке иногда падают ещё ниже, машина почти глохнет.
Форсунки мыли со снятием, заменили фильтры-сеточки в них. Рампу отмачивали в Виннсе, а затем продували сжатым воздухом. Бензонасос новый, все топливные фильтры тоже новые. Свечи заменили. Дроссельную заслонку помыли из баллончика без снятия. Обе катушки зажигания заменили на новые.

Машину восстанавливали 11 месяцев. Всё это время она не ездила. Заменили ВСЁ!!! Не менял только ДВС и трансмиссию.

У кого какие мысли? Прошу помощи, т.к. сам уже не знаю что предположить. Если выбить катализатор, то будет ли эффект? По форсункам, из четырёх: одна переливает бензин, а другая не всегда срабатывает (контакт не постоянный). Пока машина проехала всего километров 30-40. Может быть проблема в старом бензине? Смешали 10 литров прошлогоднего бенза с 20 литрами свежего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дима1964
post Sep 11 2011, 07:22 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 619
Регистрация: 4-May 09
Из: Тула
Пользователь №: 6,231
место дислокации: Тула



столько в ремонт вложил а на старом бензине сэкономить решил....зря имхо...


--------------------
Киа Спортейдж Калининград, вып. 26.06. 2000г. КООS.DOHC.LSD. АККП. Хабы ВАРН . Лифт проставками30 мм . Резина 235 75 15 . Диски ЕТ 12.5 Ханкук дина про АТ лето , зима Нокиан Хакка 235 75 15 на ЕТ 0.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 11 2011, 09:07 PM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(kumuka @ Sep 11 2011, 07:01 PM) *
Калининградский Sportage 2000г.в. Холостые обороты около 500об\мин. Во время езды на нейтралке иногда падают ещё ниже, машина почти глохнет.
Форсунки мыли со снятием, заменили фильтры-сеточки в них. Рампу отмачивали в Виннсе, а затем продували сжатым воздухом. Бензонасос новый, все топливные фильтры тоже новые. Свечи заменили. Дроссельную заслонку помыли из баллончика без снятия. Обе катушки зажигания заменили на новые.

Машину восстанавливали 11 месяцев. Всё это время она не ездила. Заменили ВСЁ!!! Не менял только ДВС и трансмиссию.

У кого какие мысли? Прошу помощи, т.к. сам уже не знаю что предположить. Если выбить катализатор, то будет ли эффект? По форсункам, из четырёх: одна переливает бензин, а другая не всегда срабатывает (контакт не постоянный). Пока машина проехала всего километров 30-40. Может быть проблема в старом бензине? Смешали 10 литров прошлогоднего бенза с 20 литрами свежего.

А регулятор ХХ проверяли?


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 11 2011, 09:56 PM
Сообщение #4


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Цитата(Дим @ Sep 11 2011, 07:22 PM) *

столько в ремонт вложил а на старом бензине сэкономить решил....зря имхо...

ну, почему сразу сэкономить? В баке было около 10 литров. Завёл машину, обороты были нормальными, доехал до проверенной заправки, залил ещё 20 литров, поехал на техосмотр, прошёл его. На обратном пути обороты на нейтралке начали падать, остановился - оборты ХХ пониженные. Я и подумать не мог, что старый бензин надо слить... машина-то нормально завелась и поехала...

Цитата(Yura @ Sep 11 2011, 09:07 PM) *

А регулятор ХХ проверяли?

нет. а как его проверить? Подозрения на него падают, но я, честно говоря, не особо силён в специфике его работы, поэтому пока его не трогаю. Проблема может быть в нём? Это тот регулятор, который к рампе крепится?

Upd: Простите за тупость. Сейчас повтыкал форум и нашёл РХХ))) пишут, что его прочистить надо. Можете подсказать как и чем?

Сообщение отредактировал kumuka - Sep 11 2011, 10:06 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 11 2011, 10:42 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(kumuka @ Sep 11 2011, 09:56 PM) *

ну, почему сразу сэкономить? В баке было около 10 литров. Завёл машину, обороты были нормальными, доехал до проверенной заправки, залил ещё 20 литров, поехал на техосмотр, прошёл его. На обратном пути обороты на нейтралке начали падать, остановился - оборты ХХ пониженные. Я и подумать не мог, что старый бензин надо слить... машина-то нормально завелась и поехала...


нет. а как его проверить? Подозрения на него падают, но я, честно говоря, не особо силён в специфике его работы, поэтому пока его не трогаю. Проблема может быть в нём? Это тот регулятор, который к рампе крепится?

Upd: Простите за тупость. Сейчас повтыкал форум и нашёл РХХ))) пишут, что его прочистить надо. Можете подсказать как и чем?

Посмотри здесь. и здесь .


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 11 2011, 11:24 PM
Сообщение #6


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Цитата(Yura @ Sep 11 2011, 10:42 PM) *

Посмотри здесь. и здесь .

там всё немного не то... я уже читал эти темы) завтра попробую прочистить РХХ. А в свреду закажу новые форсунки. Всё-таки одна из них плохо работает, может быть проблема в ней...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 14 2011, 09:55 PM
Сообщение #7


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Магическим образом машина поехала после 2-х дней стоянки. Не пойму в чём проблема... Самое подозрительное, что я после этого не знаю чего от неё ожидать))) не люблю это чувство.
P.S: машинка подкинула сюрприз: при получении талончика техосмотра выяснилось, что машина с марта 2010года в аресте у судебных приставов))) Тесть 4 года не платил транспортный налог)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Sep 15 2011, 10:08 AM
Сообщение #8


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(kumuka @ Sep 14 2011, 08:55 PM) *


P.S: машинка подкинула сюрприз: при получении талончика техосмотра выяснилось, что машина с марта 2010года в аресте у судебных приставов))) Тесть 4 года не платил транспортный налог)))

Выбирать надо не жену, а ее родителей ep.gif
sorry.gif за флуд


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 15 2011, 01:11 PM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(kumuka @ Sep 11 2011, 11:24 PM) *

там всё немного не то... я уже читал эти темы) завтра попробую прочистить РХХ. А в свреду закажу новые форсунки. Всё-таки одна из них плохо работает, может быть проблема в ней...

Там нужно было найти описание проверки, которое сводится к снятию разъема РХХ,на работающем двигателе, после чего должны повыситься обороты до 1000. Если подъема оборотов нет - неисправность в РХХ. Если возобновится неисправность , попробуй это проделать.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Sep 15 2011, 02:32 PM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



а может воздушок еще подсасывает лишнего где а? у меня было такое !


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 15 2011, 02:45 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Сашок 495 @ Sep 15 2011, 02:32 PM) *
а может воздушок еще подсасывает лишнего где а? у меня было такое !

При подсасывании воздуха обороты возрастут, а там 500 и пытается заглохнуть, как будто воздух перекрыли.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 15 2011, 09:18 PM
Сообщение #12


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Цитата(Yura @ Sep 15 2011, 01:11 PM) *

Там нужно было найти описание проверки, которое сводится к снятию разъема РХХ,на работающем двигателе, после чего должны повыситься обороты до 1000. Если подъема оборотов нет - неисправность в РХХ. Если возобновится неисправность , попробуй это проделать.

Я Вас понял! Завтра же попробую сделать. Читал об этом на форуме, но почему-то пропустил это мимо мозга... СПАСИБО!!! Совет прост и гениален)))

Цитата(Сашок 495 @ Sep 15 2011, 02:32 PM) *

а может воздушок еще подсасывает лишнего где а? у меня было такое !

вроде проверяли как могли подсасывание воздуха... но ведь это довольно проблематично определить) свиду всё отлично.

Цитата(Артем1976 @ Sep 15 2011, 10:08 AM) *

Выбирать надо не жену, а ее родителей ep.gif
sorry.gif за флуд

чёрт меня дёрнул пообещать тестю машину починить))) он меня отговаривал, но я ж упёртый))) перфекционист, блин))) Когда сумма затрат перескочила за 50 тык - было уже поздно))) Зато Денис с данного форума сделал мне втулки вместо игольчатых подшипников... Саша кучу времени потратил, чтоб объяснить нам все нюансы установки))) - спасибо им!!! и хабы WARN я новые из штатов притащил... В середине октября хочу в Уфе по безорожью покататься. Мне кажется, имею право)))

P.S: заливная пробка на переднем мосту подтекает - резьба сорвана оказалась. Никто не в курсе какой у неё диаметр и шаг резьбы? Надо метчик купить и рассверлить отверстие под более широкую пробку)

Сообщение отредактировал kumuka - Sep 15 2011, 09:19 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 16 2011, 10:25 AM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(kumuka @ Sep 15 2011, 09:18 PM) *

вроде проверяли как могли подсасывание воздуха... но ведь это довольно проблематично определить) свиду всё отлично.

Нет ничего проще. Снимаешь трубу забора воздуха, та что крепится к радиатору и заводишь . Ладонью закрываешь трубу входа воздуха в фильтр. Обороты двигателя должны упасть до 500. Затем закрываешь пальцем сливное отверстие внизу этой же трубки и двигатель должен заглохнуть.

Но если у тебя и без этого обороты 500 и машина пытается заглохнуть, то от этой проверки результата не будет.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лавр
post Sep 16 2011, 12:15 PM
Сообщение #14


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 23
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 8,261
место дислокации: МО, Медвежьи Озера



А воздушный фильтр давно меняли, может быть в нем проблема?


--------------------
SPORTAGE 2.0 FE АКПП 2002 Корея (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 16 2011, 03:52 PM
Сообщение #15


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Цитата(Лавр @ Sep 16 2011, 12:15 PM) *

А воздушный фильтр давно меняли, может быть в нем проблема?

новый стоит)

Цитата(Yura @ Sep 15 2011, 01:11 PM) *

Там нужно было найти описание проверки, которое сводится к снятию разъема РХХ,на работающем двигателе, после чего должны повыситься обороты до 1000. Если подъема оборотов нет - неисправность в РХХ. Если возобновится неисправность , попробуй это проделать.

РХХ работает. проверил

Цитата(Yura @ Sep 16 2011, 10:25 AM) *

Нет ничего проще. Снимаешь трубу забора воздуха, та что крепится к радиатору и заводишь . Ладонью закрываешь трубу входа воздуха в фильтр. Обороты двигателя должны упасть до 500. Затем закрываешь пальцем сливное отверстие внизу этой же трубки и двигатель должен заглохнуть.

Но если у тебя и без этого обороты 500 и машина пытается заглохнуть, то от этой проверки результата не будет.

закрываю рукой отверстие в корпусе воздушного фильтра - ничего, машина работает как работала. Чуть позже попробую закрыть отверстие на датчике массового расхода воздуха. По-ходу он не фурычит... Отпишусь как сделаю) Подсос воздуха по-ходу есть. На гофре трещины нашли.

Сообщение отредактировал kumuka - Sep 17 2011, 03:00 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 16 2011, 08:27 PM
Сообщение #16


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



ДМРВ работает. Подключил ELM327 - данные с датчика идут, мометальный расход показывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 19 2011, 03:05 PM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(kumuka @ Sep 16 2011, 03:52 PM) *


закрываю рукой отверстие в корпусе воздушного фильтра - ничего, машина работает как работала.

Если изменений в работе движка нет, то явный подсос воздуха. Искать нужно во всем воздушном тракте, включая тракт после воздушных заслонок.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 19 2011, 10:11 PM
Сообщение #18


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



Цитата(Yura @ Sep 19 2011, 03:05 PM) *

Если изменений в работе движка нет, то явный подсос воздуха. Искать нужно во всем воздушном тракте, включая тракт после воздушных заслонок.

Как я понимаю, подсос воздуха до ДМРВ ничем не чреват. Проблемы появляются при подсосе воздуха после ДМРВ. Верно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 20 2011, 10:16 AM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(kumuka @ Sep 19 2011, 09:11 PM) *

Как я понимаю, подсос воздуха до ДМРВ ничем не чреват. Проблемы появляются при подсосе воздуха после ДМРВ. Верно?

Очень верно!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kumuka
post Sep 20 2011, 10:38 AM
Сообщение #20


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 14-November 10
Пользователь №: 8,702
место дислокации: Москва



ок, будем копать)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th June 2024 - 05:56 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b