Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Опять вопрос по отоплению и датчику охлждения
Ozzy
post Jan 10 2016, 04:51 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 226
Регистрация: 29-October 10
Из: Киев
Пользователь №: 8,636
место дислокации: Киев



Доброго времени суток дорогие форумчане)
Расскажу свою проблему, может кто свежей головой подскажет, а то я уже замучался...

История берет начало лет так 4х назад когда я поменял радиатор печки, который скоропостижно уссался мне на коврик. Брал ессено ориджинал. за пару часов с другом на станции ночью поменяли, помыв все, и выровняв феном покоробленые пластиковые заслонки. Вот с тех пор и начались проблемы с печкой.. просто тупо плохо грела.. выгонял и пробки и тд.. пробег с тех пор, от силы тысяч 30.. Мало езжу)
я в порыве мечты иметь в салоне Ташкент чего только не делал.. и продувал радиатор, и как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами выганял пробки воздушные, и термостаты менял.. термомуфту новую поставил..ничего не помогало.. смирившись с своей судьбой ездить в полу-дубаке забил на это... но тут как говорится пошел новый виток событий..
В октябре зашев в гараж увидел обдоившийся основной радик.. хоть на машине и не ездил почти месяц.. окей, беру а-ля ориджинал СангШин, новую ОЖ. меняю радик, ставлю новые оригинальные патрубки. Прокачиваю по мануалу систему- печка вроде греет, и оба патрубки горячи как молодая институточка)))
Только вот в начале января пришлось ехать на машине, и начались чудеса...
-стрелка показометра температуры скачет как.. закономерности особой не смог проследить.. или сброс газа или просто трасса..
-печка греет вообще не греет практически
-патрубок нижний на радиаторе холодный, как в принципе и нижняя часть радиатора..

Собственно вопрос, куда копать то? Термостат уже третий, все варились-кипятились проверялись, все, суко, рабочие...
Помпа? пробегу 173тыс км, взял на 139тыс км, я не менял, да и думаю до меня тоже никто не парился...

Люди добрые, помогите советом дельным, а то я сожгу этот корейский москвич 1111480105.gif ))


--------------------
Kiа Sportаge 1997 2.0 16v+ не большой лифт +Amisa LockRight в переднем мосту
Украинский форум владельцев Kia Sportage
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jan 10 2016, 05:45 AM
Сообщение #2


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Испаритель кондея листвой не забит ??? Обдув нормальный ?
И в этом году сам столкнулся с проблемой ообогрева и скаканием стрелки - что частично вылечилось заменой термостата и всей проблемы так и не решил. На ходу в мороз прилично остужает систему охлаждения . По комфорту для меня сказывается мало ибо греюсь испарителем вместо печки и тепла хватает ..но движок недогрет. В те года в салоне париться можно было ... прикол в том что кроме форсунок топлива я больше ничего не менял. Да охлаждайку разбавил из концентрата финского на-40 .. всегда бадяжил на 30 .

Прикрыть радиатор картонкой с отверстием по центру для обдува виски... года три как поставил новый радиатор и те зимы были не холодные - не заметил недогрева .

Помпу менял на 250 000 км - она еще жива была при капиталке .. потом сразу еще одну ..три года проблем не было сейчас 400 000 почти

И при подключении по осени испарителя более длинно развел шланги к испарителю ... поудобнее и поключил через кран от 10-ки для возможности регулировки ...
Сам в раздумьях ... dumai.gif biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Jan 10 2016, 04:33 PM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



попробуй без муфты покатать! если улучшиться ставь эл мотор охлаждения радика! еще пробуй термостат поставить с другой температурой открывания найди побольше градуировку у меня от форда стоит! а патрубки у тебя правильно стоят которые в к печке идут?
и еще маааленький минус дорестайла он в принцыпе ни когда хорошо не грел,как помню по своей! когда поменял всю торпеду с потрохами на рестайл все как в ташкенте!!!! да кстати могу подогнать корпус печки с заслонками на халяву хорошие вроде были ,а то лежат ни кому не нужные!!!! тебе может понадобиться!!! B228.gif


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jan 10 2016, 07:56 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Ozzy @ Jan 10 2016, 05:51 AM) *

-стрелка показометра температуры скачет как.. закономерности особой не смог проследить.. или сброс газа или просто трасса..
-печка греет вообще не греет практически
-патрубок нижний на радиаторе холодный, как в принципе и нижняя часть радиатора..

1. Гуляющая стрелка - встроенный баг с завода. Надо делать дополнительную массу под торпедой. И сразу проверь цепь показометра. Прикрути резистор 16 ом на место датчика температуры, и стрелка должна отклониться в крайне верхнее положение максимальной температуры.
Цитата
за пару часов с другом на станции ночью поменяли, помыв все, и выровняв феном покоробленые пластиковые заслонки.

2. Проверяй этот свой ремонтец. За пару часиков под пивас и шашлычок поменять радиатор и выправить заслонки практически нереально.
Скорее всего не осилили правильно поставить тросы, нарушили регулировку или вообще просрали часть заслонок, которые выпрямляли.
Как вариант - могла забиться тонкая замоторная трубка. Выгни новую из 15, 16 или 18 медной трубки. Хотя если у тебя оба печных патрубка горячие, то этот вариант маловероятен.
3. Ставь электровентилятор вместо вискомуфты.
4. Вместо вышеописанных пунктов лучше сбагрь машину следующему счастливому владельцу. 20 лет уже пепелацу, не бит не крашен, вложений не требует, и ещё 20 лет проездит.

У меня один раз было, на кочке соскочил шток у термостата. Соответственно термостат был постоянно открытый. В салоне резко похолодало. Вылечил заменой термостата на новый. В 20 градусный мороз щупал патрубки основного радиатора - по ним было нельзя понять, что термостат открыт. Вычленил неисправность сугубо потому, что ничего другого не могло дать такие симптомы.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jan 11 2016, 12:15 AM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Антон14 @ Jan 10 2016, 07:56 PM) *

1. Гуляющая стрелка - встроенный баг с завода. Надо делать дополнительную массу под торпедой. И сразу проверь цепь показометра. Прикрути резистор 16 ом на место датчика температуры, и стрелка должна отклониться в крайне верхнее положение максимальной температуры.


ЛичнО у меня стрелка прыгала из-за не контакта на самом датчике. Там 1 контактный датчик на его конце контакт запрессован на втулку, в этом месте у меня болтался разъем датчика, нужно подогнуть пассатижами или лучше пропаять, предварительно зачистив место пайки.
А еще для ташкента можно попробовать поставить печку медную от мазды 1500 на разборах
И самое бюджетное решение, но тем не менее самое лучше это картонка перед радиатором охлаждения двигателя (ток у меня из-за этого потек радиатор двигателя.. буду паять..).


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jan 11 2016, 02:01 AM
Сообщение #6


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Антон14 @ Jan 10 2016, 06:56 PM) *

1. Гуляющая стрелка - встроенный баг с завода.




За девять лет гуляние стрелки второй раз ... первый раз поменял датчик ..забыл ..сейчас и датчик имеет плохой контакт - заменю . И имеет место быть недогрев движка при новом термостате корейском - что четко видно по температуре воздуха из печки - жду потепления перед раскопками.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 11 2016, 02:11 AM
Сообщение #7


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(kross @ Jan 11 2016, 01:01 AM) *

За девять лет гуляние стрелки второй раз ... первый раз поменял датчик ..забыл ..сейчас и датчик имеет плохой контакт - заменю . И имеет место быть недогрев движка при новом термостате корейском - что четко видно по температуре воздуха из печки - жду потепления перед раскопками.

Родной термостат в топку!!!На рестайле с какой-то хренью латунной- не помню код, завтра.Более 87 никак.Стоит от собрата Хёндая,на 89'но без воздушного клапана.Пришлось пробку прогревом убирать.Весной продрявлю#1,для выхода воздуха.Не мерзну,-22 счас...


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fermer34
post Jan 13 2016, 05:59 AM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 25
Регистрация: 27-October 15
Пользователь №: 14,470
место дислокации: вoлгoградская область



Цитата(kross @ J&n 10 2016, 04:45 &M) [sn&pb&ck]421482[/sn&pb&ck]

Испаритель кондея листвой не забит ??? Обдув нормальный ?
И в этом году сам столкнулся с проблемой ообогрева и скаканием стрелки - что частично вылечилось заменой термостата и всей проблемы так и не решил. На ходу в мороз прилично остужает систему охлаждения . По комфорту для меня сказывается мало ибо греюсь испарителем вместо печки и тепла хватает ..но движок недогрет. В те года в салоне париться можно было ... прикол в том что кроме форсунок топлива я больше ничего не менял. Да охлаждайку разбавил из концентрата финского на-40 .. всегда бадяжил на 30 .

Прикрыть радиатор картонкой с отверстием по центру для обдува виски... года три как поставил новый радиатор и те зимы были не холодные - не заметил недогрева .

Помпу менял на 250 000 км - она еще жива была при капиталке .. потом сразу еще одну ..три года проблем не было сейчас 400 000 почти

И при подключении по осени испарителя более длинно развел шланги к испарителю ... поудобнее и поключил через кран от 10-ки для возможности регулировки ...
Сам в раздумьях ...

Доброго времени суток. Я новичок. Ребят подскажите куда смотреть. Не подымается температура, стрелка слегка только откланяется. Как раз попробывал картонку вставить, правда сплошную на весь радиатор, стрелка сразу на середине шкалы. Обрезал наполовину температура упала до первого деления, проехал км. 100 плюс еще по городу, возращался домой стрелка еще немного опустилась(картон на месте). Вопрос купить термостат? либо что может быть? Машина 2000 г. полный привод, американец, бензин.


--------------------
2000 г. 4х4 Американец без ABS. 16 клап. короткий
Изображение
детские игрушки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jan 13 2016, 08:18 AM
Сообщение #9


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(fermer34 @ Jan 13 2016, 04:59 AM) *

Доброго времени суток. Я новичок. Ребят подскажите куда смотреть. Не подымается температура, стрелка слегка только откланяется. Как раз попробывал картонку вставить, правда сплошную на весь радиатор, стрелка сразу на середине шкалы. Обрезал наполовину температура упала до первого деления, проехал км. 100 плюс еще по городу, возращался домой стрелка еще немного опустилась(картон на месте). Вопрос купить термостат? либо что может быть? Машина 2000 г. полный привод, американец, бензин. :32&:

а в салоне как,тепло,холодно?
Меняй термостат B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fermer34
post Jan 14 2016, 02:10 AM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 25
Регистрация: 27-October 15
Пользователь №: 14,470
место дислокации: вoлгoградская область



Цитата(709 @ Jan 13 2016, 07:18 AM) *

а в салоне как,тепло,холодно?
Меняй термостат B020.gif

Да холодно. Спасибо за совет


--------------------
2000 г. 4х4 Американец без ABS. 16 клап. короткий
Изображение
детские игрушки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jan 14 2016, 01:01 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Desson @ Jan 11 2016, 01:15 AM) *

ЛичнО у меня стрелка прыгала из-за не контакта на самом датчике. Там 1 контактный датчик на его конце контакт запрессован на втулку, в этом месте у меня болтался разъем датчика, нужно подогнуть пассатижами или лучше пропаять, предварительно зачистив место пайки.
А еще для ташкента можно попробовать поставить печку медную от мазды 1500 на разборах
И самое бюджетное решение, но тем не менее самое лучше это картонка перед радиатором охлаждения двигателя (ток у меня из-за этого потек радиатор двигателя.. буду паять..).

У тебя машина рестайл, "новая". Там под торпедой должна быть нормальная масса. На дорестайле у меня под торпедой была единая масса на всю торпеду. На приборы и на вентилятор печки была одна и та же масса по длинному проводу с кучей разъёмов. Включаешь печку - стрелка температуры идёт вверх.

И показометр температуры двигателя, больше чем уверен, у половины владельцев дорестайла не покажет перегрева двигателя. Что-то вроде бага проводки. На рестайле, думаю, у каждого четвертого тоже самое. Ещё вискомуфты "оригинальные". Поэтому куча автомобилей ездит с поведёнными и треснутыми ГБЦ. Ещё тосол в горшки попадает. Потом "чё-то троит машина, куда копать". Пока пузыри из радиатора не попрут, ездят и не парятся.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kia zloi
post Jan 18 2016, 03:05 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 198
Регистрация: 24-March 14
Из: самара
Пользователь №: 13,111
место дислокации: самара



в начале года когда дали морозы,тоже в машине был дубак.до этого уже поставил доп насос от газели.не помогло.разобрал панель,все чисто.погуглил инет,пришел к выводу что надо чистить внутренний радиатор.радиатор не снимал,под капотом снял патрубки,налил в канистру кипяток,засыпал 10 пачек лимонной кислоты,позже залил очистку радиаторов,и в конце еще нахерачил крота(очиститель канализаций)все в одну канистру.и промывал насосом который уже стоял у меня,периодически меня направление потока воды(то в одну сторону,то в другую).вымыл хлама из радиатора целую горсть.теперь в машине ташкент,езжу без картонки и печка работает на третий скорости,при температуре на улице в -20.как то так.если кому интересно,раскажу подробно что и как


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jan 18 2016, 03:45 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(kia zloi @ Jan 18 2016, 03:05 PM) *

в начале года когда дали морозы,тоже в машине был дубак.до этого уже поставил доп насос от газели.не помогло.разобрал панель,все чисто.погуглил инет,пришел к выводу что надо чистить внутренний радиатор.радиатор не снимал,под капотом снял патрубки,налил в канистру кипяток,засыпал 10 пачек лимонной кислоты,позже залил очистку радиаторов,и в конце еще нахерачил крота(очиститель канализаций)все в одну канистру.и промывал насосом который уже стоял у меня,периодически меня направление потока воды(то в одну сторону,то в другую).вымыл хлама из радиатора целую горсть.теперь в машине ташкент,езжу без картонки и печка работает на третий скорости,при температуре на улице в -20.как то так.если кому интересно,раскажу подробно что и как

А я боюсь печку мыть( Хотя хочу. Боюсь из за того, что потом через месяц она может потечь(( Так как вся эта разъедающая дрянь вымывает всю дрянь с радиатора и при этом открываются поры, которые начинают сочится.
Хотяяя... Если потечет, будет повод поставить радиатор медный, но правда, если потечет в дороге, то не круто как то. Или сразу поставить?
Не, лучше сразу поставить, тем более не дорогой.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jan 18 2016, 04:01 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(kia zloi @ Jan 18 2016, 02:05 PM) *

засыпал 10 пачек лимонной кислоты,позже залил очистку радиаторов,и в конце еще нахерачил крота(очиститель канализаций)все в одну канистру.


Кислота и щёлочь в одной канистре - это сильно)))


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kia zloi
post Jan 27 2016, 06:35 PM
Сообщение #15


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 198
Регистрация: 24-March 14
Из: самара
Пользователь №: 13,111
место дислокации: самара



Цитата(Ден2 @ Jan 18 2016, 04:01 PM) *

Кислота и щёлочь в одной канистре - это сильно)))

да так то пофигу было уже.холодно в машине.если б че то и случилось,все равно думал менять радиатор,т.к. он весь забитый был.считай реанимировал его.зато ща температура за бортом -28,а в машине жара.и затрат всего на 300 рэ.и пару часов не напрягающей работы))


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jan 27 2016, 06:52 PM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(kia zloi @ Jan 27 2016, 06:35 PM) *

да так то пофигу было уже.холодно в машине.если б че то и случилось,все равно думал менять радиатор,т.к. он весь забитый был.считай реанимировал его.зато ща температура за бортом -28,а в машине жара.и затрат всего на 300 рэ.и пару часов не напрягающей работы))

Так вроде наоборот - вообще ни чего не случится, ни плохого... ни хорошего. Насколько я понимаю - кислота и щёлочь нейтрализуют друг друга с выделением углекислого газа. Например - если изжога и боли от повышенной кислотности в желудке, то выпиваем соду и она гасит кислоту, образуется углекислота и вода. Получается, что промыл газировкой.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 27 2016, 06:57 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(kia zloi @ Jan 27 2016, 05:35 PM) *

да так то пофигу было уже.холодно в машине.если б че то и случилось,все равно думал менять радиатор,т.к. он весь забитый был.считай реанимировал его.зато ща температура за бортом -28,а в машине жара.и затрат всего на 300 рэ.и пару часов не напрягающей работы))

Ден2 хотел сказать, что кислота и щёлоч в одной канистре нейтрализуют друг друга. Получается ты водой всё промывал. Только дорогой.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kia zloi
post Jan 27 2016, 07:30 PM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 198
Регистрация: 24-March 14
Из: самара
Пользователь №: 13,111
место дислокации: самара



Цитата(Александр 533 @ Jan 27 2016, 06:57 PM) *

Ден2 хотел сказать, что кислота и щёлоч в одной канистре нейтрализуют друг друга. Получается ты водой всё промывал. Только дорогой.

с химией не дружу)))))а так намек понял)))поочереди все засыпал.если и водой даже,то все равно все гуд получилось,хлама вывалило дохрена.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kia zloi
post Jan 27 2016, 07:31 PM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 198
Регистрация: 24-March 14
Из: самара
Пользователь №: 13,111
место дислокации: самара



Цитата(Александр 533 @ Jan 27 2016, 06:57 PM) *

Ден2 хотел сказать, что кислота и щёлоч в одной канистре нейтрализуют друг друга. Получается ты водой всё промывал. Только дорогой.

с химией не дружу)))))а так намек понял)))поочереди все засыпал.если и водой даже,то все равно все гуд получилось,хлама вывалило дохрена.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 27 2016, 07:41 PM
Сообщение #20


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(Ермыч @ Jan 27 2016, 05:52 PM) *

Так вроде наоборот - вообще ни чего не случится, ни плохого... ни хорошего. Насколько я понимаю - кислота и щёлочь нейтрализуют друг друга с выделением углекислого газа. Например - если изжога и боли от повышенной кислотности в желудке, то выпиваем соду и она гасит кислоту, образуется углекислота и вода. Получается, что промыл газировкой.

В тему про газировку.А если на coca cola- е движок прогонять часик другой? dumai.gif Говорят едреная весч.И не дорого особо.А потом водичкой хорошо промыть. B056.gif У кого старый радиатор есть на пробу:залить туда на пару дней, проест или нет? dumai.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:28 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b