Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стучат гидрокомпенсаторы
idm80
post Apr 18 2016, 06:36 PM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 10,611
место дислокации: калуга



Цитата(nik*nik @ Apr 18 2016, 06:54 PM) *

все одно стучат? а какие ставил гидрики?


оригинал. код 0K01G 12 101A

по итогам:
масло новое 5w30 оригинал
давление в норме


подозреваю что действительно не доходит давление до ГБЦ (возможно закоксован канал). хочу промыть. кто как считает - пятиминуткой или промывочным маслом?


--------------------
Kia Sportage Grand 2.0 128 л.с. МКПП 2002 г.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 18 2016, 06:49 PM
Сообщение #22


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(idm80 @ Apr 18 2016, 05:36 PM) *

оригинал. код 0K01G 12 101A

по итогам:
масло новое 5w30 оригинал
давление в норме
подозреваю что действительно не доходит давление до ГБЦ (возможно закоксован канал). хочу промыть. кто как считает - пятиминуткой или промывочным маслом?

Выше же обсуждалось. Долговременной промывкой. Которая заливается в масло и машина с ней ездит 200 км. Потом меняется масло и фильтр. Промывочное масло слабое оно толком ничего не отмоет. Пятиминутка наоборот - сильна, и может быстро кокс снять с разных углов и пор, и этот кокс ещё больше забъёт каналы. А долговременная промывка постепенно растворяет отложения и вымывает их основательно, но более щедящим образом.

Вот пройдите тест и увидите какую промывку нужно взять - http://liquimoly.ru/use_additive.html


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Трофим
post Apr 18 2016, 11:25 PM
Сообщение #23


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 379
Регистрация: 6-August 15
Пользователь №: 14,328
место дислокации: Питер



А лампа давления сразу гаснет?
Я менял насос если что спрашивай.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idm80
post Apr 19 2016, 02:15 PM
Сообщение #24


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 10,611
место дислокации: калуга



Цитата(Ермыч @ Apr 18 2016, 07:49 PM) *

Выше же обсуждалось. Долговременной промывкой. Которая заливается в масло и машина с ней ездит 200 км. Потом меняется масло и фильтр. Промывочное масло слабое оно толком ничего не отмоет. Пятиминутка наоборот - сильна, и может быстро кокс снять с разных углов и пор, и этот кокс ещё больше забъёт каналы. А долговременная промывка постепенно растворяет отложения и вымывает их основательно, но более щедящим образом.

Вот пройдите тест и увидите какую промывку нужно взять - http://liquimoly.ru/use_additive.html


Да, да уже видел спасибо. Думаю именно об этом. Сейчас на масле проехал 400 км менять жалко думаю 1-2 тыс проеду и попробую промыть/поменять


--------------------
Kia Sportage Grand 2.0 128 л.с. МКПП 2002 г.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idm80
post Apr 19 2016, 04:36 PM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 10,611
место дислокации: калуга



Цитата(Трофим @ Apr 19 2016, 12:25 AM) *

А лампа давления сразу гаснет?
Я менял насос если что спрашивай.


лампа давления как обычно - секунду или чуть меньше. исключения - в сильные морозы может не гаснуть секунд до 10. ну это обычно когда ниже -20


--------------------
Kia Sportage Grand 2.0 128 л.с. МКПП 2002 г.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idm80
post Apr 25 2016, 11:00 AM
Сообщение #26


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 10,611
место дислокации: калуга



Вобщем через 1 тыс км ГК застучали как и прежде (как зингер). Нашел в ГБЦ заглушку, померить давление ГБЦ, вопрос с знающим - она ли это?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Kia Sportage Grand 2.0 128 л.с. МКПП 2002 г.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViNT
post Apr 25 2016, 11:49 AM
Сообщение #27


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 17-July 15
Пользователь №: 14,294
место дислокации: Воронеж



Цитата(idm80 @ Apr 12 2016, 05:20 PM) *

Хотел бы возобновить тему - на днях заменил гидрокомпенсаторы, масло новое, все равно стучат. Давление масла в норме. Если у кого есть подобное отзовитесь. Лечится как нибудь?

После покупки авто гидрики стучали постоянно, вылечилось после трёх замен масла с интервалами не более 7 тыс. км. (масла сначала 5-40 потом на 10-40 перешёл - сейчас на нём) с добавлением присадки стоп-шум от Ликви-Молли (её здесь упоминали) в свежее масло и ближе к замене. После этого стучать перестали даже зимой, хотя иногда может после заводки на холодную секунд 10.
Но до сих пор наблюдается интересный момент из-за которого мне сложно пропустить замену масла, так как стабильно в районе 7 тыс. гидрики начинают лихо стрекотать и чаще всего на горячем двигателе. Это знак что пора, еду меняю масло и снова тишина до следующих 7 тыс. B128.gif

И аккуратней с промывками, на себе проверено rolleyes.gif
https://www.drive2.ru/l/9158447/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Apr 25 2016, 11:59 AM
Сообщение #28


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



У многих здесь, кстати, к семи тысячам с маслом фокусы начинаются. У меня, например, начинает прилично угорать, хотя после замены до 7000 уровень держится без изменений. То ли масло такое, то ли моторы такие, хз.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idm80
post Apr 25 2016, 12:27 PM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 10,611
место дислокации: калуга



Цитата(Ден2 @ Apr 25 2016, 12:59 PM) *

У многих здесь, кстати, к семи тысячам с маслом фокусы начинаются. У меня, например, начинает прилично угорать, хотя после замены до 7000 уровень держится без изменений. То ли масло такое, то ли моторы такие, хз.


Да, кстати у меня тоже самое было. Зависит от масла - от 6 до 8 тыс. Такое ощущение, что масло вырабатывает свои свойства. Если разливное то к 6 тыс начинается, если фирменное до 8 тыс.

Сейчас ситуация немного иная. Началось с того что ГК стали стучать постоянно и громко. Даже не стук а шелест, примерно как ВАЗовская классика + плавающие холостые и плохая тяга.

Поменял ГК на новые, ситуация изменилась ровно на тыс км. Сейчас опять стрекочат.


--------------------
Kia Sportage Grand 2.0 128 л.с. МКПП 2002 г.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViNT
post Apr 25 2016, 12:30 PM
Сообщение #30


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 47
Регистрация: 17-July 15
Пользователь №: 14,294
место дислокации: Воронеж



Цитата(Ден2 @ Apr 25 2016, 11:59 AM) *

У многих здесь, кстати, к семи тысячам с маслом фокусы начинаются. У меня, например, начинает прилично угорать, хотя после замены до 7000 уровень держится без изменений. То ли масло такое, то ли моторы такие, хз.


Ездил на Мобиле, Мотюле и Валволайне-сейчас, на всех -7+ тыс.км. Думаю наверное машинки не молодые и в движках уже довольно срачно, а если масло с неплохими моющими свойствами, то намывает в себя гадости, смазывающие свойства ухудшаются, прокачиваемость, вот и начинают голодать гидрики. Ведь именно на горячую больше стрекотать начинают при приближении замены масла.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Apr 25 2016, 03:11 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(ViNT @ Apr 25 2016, 11:30 AM) *

Ездил на Мобиле, Мотюле и Валволайне-сейчас, на всех -7+ тыс.км. Думаю наверное машинки не молодые и в движках уже довольно срачно, а если масло с неплохими моющими свойствами, то намывает в себя гадости, смазывающие свойства ухудшаются, прокачиваемость, вот и начинают голодать гидрики. Ведь именно на горячую больше стрекотать начинают при приближении замены масла.

Есть мнение - всё совсем наоборот. Масло разжижается со временем и увеличиваются потери в зазорах (особенно на горячую, особенно с 5w30). Даже новые гидрики все ставят в бэушную головку - износ головки по гнёздам гидриков никто не учитывает. Есть возможность - сделайте эксперимент: слейте 5w30 и залейте МС-20 или МК- 22 - такого тихого мотора выникогда не видели. Долго ездить не нужно, но понять, что чем больше вязкость - тем меньше утечки можно. В стародавние времена такое масло заливали перед продажей - чтоб мотор "шептал".


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
idm80
post Apr 25 2016, 04:19 PM
Сообщение #32


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 216
Регистрация: 31-May 12
Пользователь №: 10,611
место дислокации: калуга



Померили давление. Похоже действительно клапан - внизу в месте датчика давление на ХХ 1,9. Вверху на ГБЦ давление 0.2. Вопрос: можно ли просто вытащить этот клапан и ездить без него? Не хочется покупать новый. Тем более мотористы сказали что большинство япов и тем более нашемарок ездит без него.


--------------------
Kia Sportage Grand 2.0 128 л.с. МКПП 2002 г.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rx4cf
post Sep 21 2016, 11:58 PM
Сообщение #33


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 11-March 12
Из: Заволжский Саратовской обл.
Пользователь №: 10,178
место дислокации: Заволжский



хочу сообщить у меня точно такая же проблема внизу в месте датчика давление 0,8 при об.840-860 и 3-4 при 3000 об. температура движка 80гр. прогрева то есть как положено по характеристикам, а на верху на ГБЦ давление 0,2 чуть больше , мерили на таком же спортике на верху в голове там давление было на малых об. 1,2 в чем причина пока не разобрался заказал прокладку ГБЦ буду вскрывать башку. Спортик 2000г 2.0л АКПП

Сообщение отредактировал rx4cf - Sep 22 2016, 12:00 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Sep 22 2016, 12:22 AM
Сообщение #34


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(rx4cf @ Sep 21 2016, 10:58 PM) *

хочу сообщить у меня точно такая же проблема внизу в месте датчика давление 0,8 при об.840-860 и 3-4 при 3000 об. температура движка 80гр. прогрева то есть как положено по характеристикам, а на верху на ГБЦ давление 0,2 чуть больше , мерили на таком же спортике на верху в голове там давление было на малых об. 1,2 в чем причина пока не разобрался заказал прокладку ГБЦ буду вскрывать башку. Спортик 2000г 2.0л АКПП

Сверху B228.gif распредвалы только B093.gif Или их втулки- пастели ,или сами подношены.А лучше насос новый ,а потом ef.gif B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rx4cf
post Sep 22 2016, 02:06 PM
Сообщение #35


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 11-March 12
Из: Заволжский Саратовской обл.
Пользователь №: 10,178
место дислокации: Заволжский



заказал новый насос и прокладку под ГБЦ все смотреть надо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rx4cf
post Oct 1 2016, 11:37 PM
Сообщение #36


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 11-March 12
Из: Заволжский Саратовской обл.
Пользователь №: 10,178
место дислокации: Заволжский



заменил масленый насос завтра проверю давление отпишусь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СЕРЕГА 425
post Oct 2 2016, 06:21 AM
Сообщение #37


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,596
Регистрация: 20-February 12
Из: около Перми
Пользователь №: 10,032
место дислокации: Около Перми



Тожэ хотел менять гидрики. Но движок пришлось делать. Кольца калпочки. Когда снял поддон увидел что остаётся после слива масла самые сливки . отмыл продул распреды и гидрики. 10000 км полёт нормальный dumai.gif


--------------------
Кореец 2000г АКПП кушает бензин!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shatalov_Alex
post Oct 5 2016, 12:40 AM
Сообщение #38


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 13-July 15
Пользователь №: 14,288
место дислокации: Зеленоград



Будьте очень внимательны с промывками! Мой печальный опыт.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Соколоффф
post Oct 5 2016, 10:28 PM
Сообщение #39


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 797
Регистрация: 20-November 08
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 5,737
место дислокации: Сыктывкар



Ездил с 40 000 км до 250 000 км с стучащими на холодную штуками 3 гидриками.Ничего не делал пока не продал авто.Промывки никакие не лить,в нормальном масле все есть,после 7 тык тоже начинало масло подьедать тогда и менял,но заметил что ликви-молли ест,а вот один раз залил кастрол его не ело,перестал лить кастрол)))).Снимал клапанную износа нет.Друг поменял на новые гидрики и их с утра стало больше греметь)))и не прошло.
Беда если стучат на горячую,тогда менять.А если немного на холодную то ерунда.Послушайте патриоты утром,вот там все совсем плохо.


--------------------
Белую полярную сабаку завут песец))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rx4cf
post Oct 12 2016, 09:38 AM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 11-March 12
Из: Заволжский Саратовской обл.
Пользователь №: 10,178
место дислокации: Заволжский



Замена насоса принесла повышение давление но не на много прогретый движок 840 об. 0.8 при 3000 об. 3,6, движок работает потише но не то. В выходные будем смотреть компенсаторы и распределительные волы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:44 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b