Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

75 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> газ на спортаж, ГБО и все о нем
Михаил г.Уфа.
post Mar 16 2006, 09:56 AM
Сообщение #21


Гость









Striker, спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог.Я думал здесь люди несколько другого уровня.
С Уважением, Михаил г.Уфа.
P.S. От машин с таким оборудованием имеющим катализатор не пахнет ВООБЩЕ.
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 16 2006, 11:57 AM
Сообщение #22


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Цитата(Михаил г.Уфа. @ Mar 16 2006, 08:56 AM) *


P.S. От машин с таким оборудованием имеющим катализатор не пахнет ВООБЩЕ.


дело не в том катализатор или нет,а в том что балон в багажнике...
взади всегда что то лежит стучит,контактирует с балоном,при погрузке разгрузке тоже постоянные соприкосновения,и если проезжаете такие места как Капотня (в Москве), запашок идет и волей неволей думаешь а не у тебя ли утечки пошли...
а про вариант крепления снизу балона,ваще страшно подумать.
дело не в конструкции того или иного г.б.о. а вообще в самой концепции его использования на машине.


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Mar 16 2006, 01:23 PM
Сообщение #23


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



Цитата
дело не в конструкции того или иного г.б.о. а вообще в самой концепции его использования на машине.


А вообще известны случаи взрыва ГБО на автомобилях и каковы причины? Видел как то Крауна Тоёту праворукую, так у нее ГБО прямо с завода! И движек чисто под газ настроен, а бензобака вообще нет!
Я вот если соберусь газ ставить, так только под багажник, предварительно машину лифтануть, чтоб балон глубже в раму зашел и прикрыть его листом для верности. Но пока это размышления на тему... rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 16 2006, 02:49 PM
Сообщение #24


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



на ходу нет,всётаки при движении невозможно накопление критической концентрации газа...из-за утечек.
Вентиляция идет.
большинство если не все случаи происходят во время стоянки,при утечке газ не улитучивается а оседает и скапливается,на улице конечно не так ,а вот в гараже....
да и не взрывы а простое возгарание.пропан-бутан тяжелее воздуха,и при отсуцтвии вентиляции,может полыхнуть от простой сработки сигнализации. Но это редкость.Поэтому и надо принюхиваться.Всегда


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Mar 16 2006, 07:38 PM
Сообщение #25


Гость









Цитата(Михаил г.Уфа. @ Mar 16 2006, 08:56 AM) *

Striker, спасибо за КОНСТРУКТИВНЫЙ диалог.Я думал здесь люди несколько другого уровня.
С Уважением, Михаил г.Уфа.
P.S. От машин с таким оборудованием имеющим катализатор не пахнет ВООБЩЕ.



Это и настараживает - что не пахнет. Еще хуже - утечка... и привет, точнее превед.
А по поводу моего "УРОВНЯ", я бы не стал. Опыт эксплуатации мой лично, а он поверьте мне - богатый, ну ни как не позволяет мне рекомедовать другим Спортажистам ГАЗ и одобрительно относиться к этой теме. А уж на бездорожье газ в 1000 раз опасней, не говоря уж о том, что мощности меньше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил г.Уфа
post Mar 17 2006, 10:30 AM
Сообщение #26


Гость









Весь применяемый газ в автомобилях одорирован(в него добавлена "вонючка").Поэтому при очень незначительной утечке газа ощущаешь запах.
Ваш опыт,наверное,огромный,но с газом Вы или не знакомы или обрудование устанавливали и настраивали неграмотные люди.
Я на газе с 1995 года(когда Вам было 15 лет от роду).Хочу огласить студии на каких авто ставил ГАЗ и сколько на них проезжал(до продажи).Все Авто покупались новыми:
1. ВАЗ 21093 -Белорусский комплект 75 000 км
2. Нива 21213- Ловато(Италия) 50 000 км
3. Ниссан-Премьера -ГИГ-3DL 68 000 км
4. Форд Эскорт BRC (Италия) 35 000 км еще не продан .Ездит Папа.
5. Тойота Камри 2,4 литра,автомат... 46 000 км фото http://www.progas.ru/inst/news_8331.stm
6. Спортаж 33 000 км еще не продан.
Ну И КАК ???
P.S. Хочу купить Тойоту Прадо 4 литра и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ ГАЗ.
Сегодня ставим распределенный впрыск на Судзуки Витару 2 литра.
С Уважением Михаил г.Уфа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Mar 17 2006, 01:55 PM
Сообщение #27


Гость









Цитата(Михаил г.Уфа @ Mar 17 2006, 09:30 AM) *

Весь применяемый газ в автомобилях одорирован(в него добавлена "вонючка").Поэтому при очень незначительной утечке газа ощущаешь запах.
Ваш опыт,наверное,огромный,но с газом Вы или не знакомы или обрудование устанавливали и настраивали неграмотные люди.
Я на газе с 1995 года(когда Вам было 15 лет от роду).Хочу огласить студии на каких авто ставил ГАЗ и сколько на них проезжал(до продажи).Все Авто покупались новыми:
1. ВАЗ 21093 -Белорусский комплект 75 000 км
2. Нива 21213- Ловато(Италия) 50 000 км
3. Ниссан-Премьера -ГИГ-3DL 68 000 км
4. Форд Эскорт BRC (Италия) 35 000 км еще не продан .Ездит Папа.
5. Тойота Камри 2,4 литра,автомат... 46 000 км фото http://www.progas.ru/inst/news_8331.stm
6. Спортаж 33 000 км еще не продан.
Ну И КАК ???
P.S. Хочу купить Тойоту Прадо 4 литра и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСТАВИТЬ ГАЗ.
Сегодня ставим распределенный впрыск на Судзуки Витару 2 литра.
С Уважением Михаил г.Уфа.


Михаил, при всем омем уважении к вашему возрасту. Я горжусь что мне было 15 лет и с удовольствием вернулся еще раз бы в этот возраст. Но вот этот список мне НИОЧЕМ не говорит. Т.к. ГАЗ на бездорожье - это ЗЛО. А платить 800-1000 баксов за мифическую экономию и тащить всегда балласт в машине - это по меньшей мере не разумно.

На этом предлагаю закончить сцепления языками и остаться каждый при своем мнении. Пререкаться можно вечно, я думаю что другим не менее уважаемым пользователям не так уж и интересны наши словесные передряги. Если что - пишите в личку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Aug 31 2006, 08:40 PM
Сообщение #28


Гость









А я Альфу поставил, правда не в СпортеджЮ а в ВАЗ-2112.
Если кому интересно, милости прошу http://aral-oil.narod.ru/main/Auto/lpg/alfa4.html
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 18 2007, 02:44 PM
Сообщение #29


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



[quote name='brat po razumu' date='Oct 9 2007, 12:25 AM' post='29243']
Поставь пропан-инжектор. Я уже езжу 6 месяцев,прорбег на газу 16т.к.
Субьективно-динамика и мощьность та же.Расход в литрах тот же ,а цена в два раза ниже.
Вот тебе и налог.
З.Ы. Это у меня третья машина на газу.Есть опыт.


[quote name='МихаилТ' date='Oct 9 2007, 09:36 AM' post='29248']
гдето тут я уже считал, по моему пробегу(около 10000км. в год) ОКУПАЕМОСТЬ установки ГБО около 4-5 лет otstoy.gif .Так что экономить я смогу НЕСКОРО smile.gif .А там как говорится или ИШАК сдохнет или ЭМИР.... biggrin.gif

[quote name='Michael' date='Oct 9 2007, 12:38 PM' post='29251']
У Ильфа и Петрова была "бабушка, которая боялась электричества".
Так вот, с тех пор как я был невольным участником взрыва на стройке газового баллона, я ужасть как боюсь газа. И окупаемость , мне кажется, не такая уж быстрая.


[quote name='brat po razumu' date='Oct 9 2007, 11:07 PM' post='29270']
Я ни кому свое мнение не навязываю,но могу уже подвести какие-то итоги по эксплуатации
на газу (пропан).
Это треья моя машина на газу.
Самое главное у пропан-бутановой смеси стабильно октановое число около 100 единиц.
Тоесть датчик детонации никогда не посылает сигнал на уменьшение угла опережения зажигания
и двигатель прекрасно и, СТАБИЛЬНО, работает на всех режимах.
Свечи всегда чистые,никаого нагара. Масло темнеет позже ,так как в него не попадает всякая срань,как при работе на наших бензинах . Ну ,и если , вам далеко ехать то сумарный пробег на одной
заправке на 300-400 км(смотря каой балон) больше,хотя заправок сейчас как грязи,но и бензин на них...(не очень хороший).
Стоимость газовой инжекторной установки с работой ( у нас ) 400$,плюс желательно ее зарегисрировать в ГАИ(замена техпаспорта-я зная это поставил газ после покупки до постановки на учет).
Окупаемость установки пиблизительно 17-20т.к.(в зависимости сколько вы заплатили за переоборудование).
Это пробег для среднего частника за год.
А в течение этих 17-20 т.к вы постепенно компенсируете себе затраты за усановку.
В противном случае эти деньги вы отдадите за БЕНЗИН (сомнительного качества)
Я такой же живой человек ,как и вы ,и мне так же жалко уродовать такой удачный двигатель
(... -ым бензином).
А по поводу безопасности могу сказать,чо современные системы продуманы и изготовлены так ,
чтобы не создавать неудобств при эксплуатации. Переключение происходит автоматически .
Запаха никакого нет,как нет запаха бензина на исправном автомобиле с инжекторным двигателем.
Устойчивые слухи об опасности газового оборудования распространяют наемные водители ,которые привыкл бензин ...экономить-так зачем им газ,который нельзя продать?
Если бы это было настолько опасно, то в европе оно не получило такого распространения -они там за свою безопасност беспокоятся .,наверное,не меньше нас.

Я Вам ,наверное ,надоел ,уже. Удачи на дорогах и вне дорог!
Пусть Ваш автомобиль приносит Вам только радость! rulez.gif


[quote name='Svarog' date='Oct 10 2007, 06:35 AM' post='29276']
Минусы - уменьшение объёма багажника (у Спорта он и так маленький, если не Гранд) дополнительные дыры и трубки. dumai.gif


[quote name='МихаилТ' date='Oct 10 2007, 09:49 AM' post='29278']
ежели я неошибаюсь, в Питере сейчас ставят ГБО толи 3-го толи 4-го поколения.Стоимость с учетом бвка в нишу запаски(у меня гранд) чтото около 1500$.И если я прально понял, то смесь идет несовсем та каторая продается по всей России, т.е. заправки есть НО их мало(мож чего и напутал) blink.gif


[quote name='kross' date='Oct 10 2007, 11:40 AM' post='29282']
Миш !
brat po razumu - прав на все 100 процентов
- октановое число газа - 105-106 - единиц
- стоимость оборудования которое можно вкрячить в спортягу- у нас стоит больше 1000 и еще баллон.
По газу - есть летняя смесь - с содержанием бутана 90 и пропана 10 процентов а есть зимняя соответственно 80 и 20 - последняя бывает очень редко даже зимой и даже в Питере ( про остальных не в курсе )ибо мы в РОССИИ блин ... все бадяжат
Процентное содержание сказывается на чуть завышенном расходе газа - он и так в принципе должен быть чуть больше чем бизина
Заправок более чем достаточно - ты видимо не обращал на них внимание
По окупаемости естественно смотреть каждому по его пробегу
Отечественный тазик с белорусским ГБО ( за 100 баксов )установленном самостоятельно на 40 000 -е пробега отходил ишо 310 000 без проблем (с двигателем ) - я вел учет по расходу - экономии - так по деньгам получилось - что таз ремонтировался на сэкономленные деньги ( причем ремонтировался не слабо и по многу) Все - убежал - испытывать OZI - на 535 АСУСЕ biggrin.gif


[quote name='brat po razumu' date='Oct 11 2007, 12:36 AM' post='29306']
Я обьездил несколько фирм по установке ГБО,сравнил цены,посмотрел как они работают,какое оборудование предлагают и выбрал наиболее приемлемый вариант.

У нас это делается так.
На авторынке есть человек(и не один),который торгует ГБО любой комплектации разных производителей.
У него есть лицензия и пакет необходимых документов для регистрации в ГАИ.
Стоимость документов входит в стоимость оборудования.
Оборудование 4-го поколения с тороидальным балоном (вместо запаски) стоит 650-700 $.
Унего есть несколько своих установщиков,которые ставят и ипытывают ГБО за один день.
Работа у нас стоит 150$.
Тоесть, ты сегодня купил комплект ,а завра утром машину пригнал-вечером готовую забрал и уехал на газу с пакетом документов для переригистрации в ГАИ. Переригистрация в течение 10 дней.

На SPORT можно ставить только ГБО 4-го поколения ( инжекторное).
3-поколение не работает П Р О В Е Р Е Н О!
Это связано с тем,что на 16 клапанном двигателе 2-х искровая система зажигания.
Обьяснять долго но поверьте на слово.Я братьев не обману.

Лучше всего зарекомендовало себя ГБО" AUTOGAZ " (AG) польского производства -оно лучше турецкого,
и не хуже итальянского, хорошо адаптируется в подкапотном прострвнстве SPORT.

Если кто заинтерисовался попробуйте действовать по этой схеме.Меньше вероятности что вас сильно
нагреют.

З.Ы. Все это про ГБО на пропан-бутане, есть еще метан -природный газ (который в плите на кухне).
Метан дешевле но на нем большая потеря мощности ,громоздкие балоны с давлением 220 атм.,
( у пропан-бутана 8-16 ) маленький пробег на одной заправке, мало заправок-особенно по трассе.
В общем, его предпочитают таксисты, но оно не удобно для частника.

Удачи! Пусть Ваш автомобиль приносит Вам только радость! rulez.gif


[quote name='kostetik' date='Oct 12 2007, 03:03 PM' post='29399']
Я вот чета не пойму...зачем при установки ГБО надо машину перерегестрировать в ГАИ... раньше вроде надо было только при прохождении ТО показвать справку о проверке и освидетельствании оборудования....которое делали за 5 мин в какой-то канторе ребята не выходя их кабинета)) Щас чего правила изминились...или это нововедение Полтавских Гайцов!


[quote name='brat po razumu' date='Oct 12 2007, 09:07 PM' post='29421']
Я ж в другой стране живу-Украине.
По нашим правилам установка ГБО это переоборудование транспортного средства.
При переоборудовании необходимо проходить перерегистрацию и менять техпаспорт.
Может в России другие правила? Тогда вас это не касается.


[quote name='Michael' date='Oct 15 2007, 12:14 PM' post='29473']
Даа . за 400 баксов это не за 1500.
А как на газу динамика?
И действительно, не так уж много заправок , даже в Москве. А на трассах?
А зимой заводиться как - сначала бензин, потом газ или как?


[quote name='kross' date='Oct 15 2007, 12:48 PM' post='29475']
В холодное время года однозначно на бензине заводимся - газ в жидком состояниии находится в баллоне и испаряется за счет температуры тосола-антифриза в редукторе - другого вроде еще не придумали
Динамика на ГБО 4- го поколения говорят близка к обычной


[quote name='brat po razumu' date='Oct 15 2007, 11:39 PM' post='29490']
Из опыта эксплуатации ГБО на SPORT.
Изначально, по незнанию, установил систему 2-го поколения,аналогичную той ,
что стояла у меня на VW Passat 1991г(двигатель 2Е,инжектор,).Способ подачи газа через смеситель,
установленный между расходомером воздуха и дросельной заслонкой,редуктор двухступенчатый с електромагнитным управлением, ситема без лямбда коррекции.
Мощность сущесвенно не упала,но возникали хлопки во впускном коллекторе (воспламенение газовоздушной смеси на впуске).Причина-двухискровая система зажигания на SPORT.
Сразу поехал к установщикам -снял все кроме балона и трубопроводов и установил ГБО 4-го поколения -инжектор(которая исключает подобный эффект).
В общем,с переделкой обошлось оно мне в 800$.Если бы поставил сразу-получилось бы дешевле.

За прошедшие 6 месяцев проехал 16 т.к.Два раза ездил в Крым.
Особенности эксплуатации.
Двигатель заводится как обычно.Для запуска система использует бензин и после прогрева двигателя
до 30 градусов автоматически переключает на газ.По работе двигателя это никак не ощущается
просто на индикаторе уровня газа (входит в комплект) загорается зеленый светодиод ( на бензине горит красный).
Разгон,динамика не изменилась.Максимальная скорость -тоже (больше 145 не ездил-это не PASSAT).
Расход топлива.
По городу 14,5-16 литров газа -субьективно,бортового компьютера нет.
Замер : заправка до полного балона-пробег-опять заправка до полного балона.
По трассе-в зависимости от скорости. При поездке в Крым получилось в среднем 13 литров(трасса-город-гороы), скорость по трассе 110-120, когда скучно130-140,в горах 60-80(3-4 передача)
Резина летняя 215/70R15,98Т,давление 1,9 кг/см.кв.
В процессе эксплуатации никаких проблем-заправляешся на заправке как бензином,руки чистые,запха нет. Выхлоп чище чем на бензине (катализатор давно вырезан),лямбда -зонд чистый,свечи-чистые.
Но система чувствительна к чистоте воздушного фильтра -иначе начинает жрать по городу до 17 литров.Газовый фильтр менять через 10 т.к.( я забыл о нем ,так на холостых начал подергиваться двиг.
поменял на 13 т.к. и все стало на место).
Так,вроде все.
Что не ясно-спрашивайте,может чего забыл.

И пусть SPORT приносит Вам только радость!


[quote name='Michael' date='Oct 16 2007, 12:17 PM' post='29506']
Спасибо, весьма позновательно. Буду "держать в уме"
И если можно еще пару вопросов
- как отличить какого поколения система ( ведь по незнанию могут что угодно установить),
- каких производители ГБО предпочтительнее, а к каким на пушечный выстрел не подходить?
ЗЫ Вообщето вопросы по ГБО пора в отдельную тему перенести.


[quote name='brat po razumu' date='Oct 16 2007, 02:45 PM' post='29507']
Нарою,дам ссылку.
Кстати в Москве уже ставили на SPORT, и где-то у меня было в картинках.

http://www.autogas01.ru/

www.autogas.spb.ru


[quote name='BFGoodrich' date='Oct 18 2007, 02:00 AM' post='29567']
Жаль только,что на короткий Спорт,кроме как в багажник (при его рамерах),баллон больше некуда установить sad.gif


[quote name='brat po razumu' date='Oct 18 2007, 09:08 AM' post='29570']
Нужно посмотреть по каталогам и прайсам (в ин-нете их полно),каие есть балоны-а есть и цилиндрические разного диаметра и длинны, а также тороидальные разных габаритов , как для внутренней ,так и для наружной установки.
Если появилось желание, то нужно искать.В наше время Вам привезут все , что хотите только плати.
Я встречал статью об установке ГБО на классическую НИВУ, так они там на пропан поставили два длинных узких балона в багажник, сидение раскладывается,только получилась ступенька.
Обратите внимание на ГАЗЕЛИ- у них балон ставят снизу,как на метан,так и на пропан.
Тут для творчества вариантов масса,ведь ГБО как консруктор -можно закомплектовать массу вариантов, и не обязательно одного производителя.
Главное,чтобы редуктор был подобран по мощности двигателя и был согласован с форсуночным узлом и електронным блоком управления ГБО.

И пусть SPORT приносит Вам только радость! B128.gif


[quote name='kross' date='Oct 18 2007, 10:44 AM' post='29575']
Есть так-же вариант установки съемного баллона - в обычный Спорт



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Oct 19 2007, 06:30 PM
Сообщение #30


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



http://www.propan.ru/


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Oct 19 2007, 06:50 PM
Сообщение #31


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



http://www.autocentre.ua

журнал "Автоцентр" №6,2006г.(30 января)
Эксплуатация.Особенности ГБО разных поколений.
"Пересаживаем инжектор с бензина на газ"


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 19 2007, 09:29 PM
Сообщение #32


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(brat po razumu @ Oct 19 2007, 06:50 PM) *

http://www.autocentre.ua

журнал "Автоцентр" №6,2006г.(30 января)
Эксплуатация.Особенности ГБО разных поколений.
"Пересаживаем инжектор с бензина на газ"

Вот и я задумался dumai.gif dumai.gif dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Oct 19 2007, 10:02 PM
Сообщение #33


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Деньги,которые Вы отдаете за бензин вложите в ГБО.
При прдаже это будет решающим аргументом,так как расход топлива
на SPORT может перечеркнуть его преимущества-относительную
(по нынешним временам) простоту конструкции,ркмонтопригодность,
универсальность.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 19 2007, 10:31 PM
Сообщение #34


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(brat po razumu @ Oct 19 2007, 10:02 PM) *

Деньги,которые Вы отдаете за бензин вложите в ГБО.
При прдаже это будет решающим аргументом,так как расход топлива
на SPORT может перечеркнуть его преимущества-относительную
(по нынешним временам) простоту конструкции,ркмонтопригодность,
универсальность.

я с НИМ скоро ГОД B162.gif , и пока только больше нравится rulez.gif rulez.gif rulez.gif Так что ...... biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Oct 19 2007, 10:39 PM
Сообщение #35


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(МихаилТ @ Oct 19 2007, 11:31 PM) *

я с НИМ скоро ГОД B162.gif , и пока только больше нравится rulez.gif rulez.gif rulez.gif Так что ...... biggrin.gif


Тем более! ladosi.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 19 2007, 10:43 PM
Сообщение #36


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(brat po razumu @ Oct 19 2007, 10:39 PM) *

Тем более! ladosi.gif

ИСССССКУУУУУСССИИИИТЕЕЕЛЛЛЛЬЬЬЬЬ laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Oct 31 2007, 11:43 PM
Сообщение #37


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Что-то никто не интерисуется.Наверное,бензин хороший. biggrin.gif
У нас ГБО даже на INFINITY ставят. А газовые(пропан) колонки на всех приличных заправках .
Не было бы спроса,то какой бы п... в них деньги вкладывал... dumai.gif
З.Ы.А еще,тут , в соседней теме,обсуждают лямбда-зонд, так те у кого стоит ГБО вообще не знают,что это такое.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valen
post Nov 1 2007, 01:40 AM
Сообщение #38


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 544
Регистрация: 24-December 06
Из: г. Москва , Россия
Пользователь №: 2,361
место дислокации: метре Фрунзенская, Сокол и Киевская :)



Интересно, а как ГБО ведет себя во время колбасы?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Nov 1 2007, 09:24 AM
Сообщение #39


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Valen @ Nov 1 2007, 02:40 AM) *

Интересно, а как ГБО ведет себя во время колбасы?

Разницы никакой,главное,воды в воздухан не набрать.
(но это для двиг-ля вообще,независимо от вида топлива)
А так,на разных режимах (обороты-нагрузка) работат прекрасно-он же инжектор!
Кроме того, в ГБО нет топливного насоса,ведь газ поступает под давлением.
Его хоть вверх ногами ставь,гдавное,чтоб система смазки в двиг-ле работала.B128.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Peternik
post Nov 3 2007, 09:00 AM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,893



Цитата(МихаилТ @ Oct 19 2007, 05:29 PM) *

Вот и я задумался dumai.gif dumai.gif dumai.gif


не задумывайся ставь я в октябре сьездил в зеленоград в альфаавтогаз утром поставил машину на установку вечером уехал на газе гбо дигитроник балон тор 70л вместо запаски пробег на газе 4000км
расход трасса 13 город 15 стоимость с установкой 28400р впечатления только положительные
мотор работает мягче утром завожу на бензине в течении дня на газе большой плюс на рыбалку не надо возить канистру с бензином запас хода по трассе 1000км газ+бензин
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

75 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:09 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b