Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Течь радиаторов (охлаждения и печки). Непонятки.
nikiniki
post May 17 2010, 12:02 PM
Сообщение #21


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 777
Регистрация: 6-February 09
Пользователь №: 5,933
место дислокации: Москва, Беляево



Я поменял печку на выходных!!! B162.gif B162.gif B162.gif

В конце недели было много работы на работе и в субботу тоже пришлось работать. Но уж очень хотелось заняться машиной, поскольку в ближайшем времени тоже особо свободного времени не предвидиться.
В итоге начал в субботу в 8 вечера и воскресенье к вечеру закончил. С перерывами на еду и сон smile.gif В одиночку (пару раз жена помогала - поднимать и отодвигать торпеду, потом ставить ее на место). В принципе ничего такого, как и писали все, но очень много разбирать. ЗАДОЛБАЛСЯ.

Помучался со снятием шлангов с печки под капотом. Снимал АКБ и его крепление (частично) и декоративную защиту двигателя сверху и "резонатор впуска"?? - такую черную пластиковую хрень за двигателем. После чего кое-как стали пролезать руки к шлангам. Они прикипели насмерть - тяжело сошли.

Кондиционер не снимал и соответственно не разгермитизировал. Ослабил его крепление и так расстыковал короба печки и кондиционера.

Торпеду из машины не выносил, отодвинул см на 15-20 от моторного щита.

Снятый радиатор печки не проверял, не до этого было. Просто поставил новый. Явных потеков на старом не видно. Есть у меня смутные сомнения, что текло таки из под патрубков... Будет время - проверю (как-нить в воде и может под давлением dumai.gif ).

Патрубки достаточно сильно прожаты хомутами в месте их насадки на радиатор. Не стал ставить обратно пружинные хомуты, т.к. точно так же как они уже стояли я их вряд-ли поставил бы, а по другому - попади в "прожатости", может плохо получиться. Закрепил патрубки винтовыми хомутами "норма". по 2 шт на патрубок. С закручиванием помучался - сначала все шло хорошо, а потом свернул "гибкий удлиннитель" (китайский наверное rvu-i-mech.gif ) к маленьким головкам - вот тут стало очень неудобно.

Хочу теперь заказать новые патрубки (номера со старых списал) и поставить.

Осталось несколько "лишних" болтов и саморезов - х.з. откуда. smile.gif Вроде внимательно все складывал по кучкам... Ну да ладно.

По радиатору двигателя - менять пока не стал. Перед началом работ когда машина остывала, услышал шипение в районе верхнего патрубка идущего на радиатор. Раньше ничего такого не слышал. Пожамкал его - оно то пропадет, то пойдет по новой. Текло у меня походу как раз от-туда, из правого "по ходу движения" верхнего угла радиатора, только вот точно место течи я так и не мог понять. Снимал патрубок, поставил заново, хоомут переставил на новое место и добавил дополнительный "винтовой". Покатаюсь недельку - посмотрю как будет. Если течь пропадет, постараюсь сдать купленный новый радиатор назад, чего зря менять.

Пока ковырядся под капотом обнаружил течь тормозухи из места соединения цилиндра сцепления с идущим к нему шлангом. Разобрал - похоже небольшая трещинка в штуцере. Видимо и его тоже менять sad.gif( h365g.gif Что-то неудачная полоса какая-то у меня, то одно, то другое. устал уже sad.gif h365g.gif

Спасибо всем за советы и статьи, очень помогло!

2kross - спасибо за предложение звонить - я звонил, но не дозвонился до тебя в субботу вечером около 8, а потом уже и не надо было, все разобрал сам!

PS Сэкономил около 8000 за замену - по звонкам в ближайшие сервисы примерно столько стоит. Доволен. Неплохой заработок можно организовать ;-)


--------------------
УАЗ Патриот. 2014. Серебристо-желтый металлик. ЭРК. 245/75/16 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500 (вперед).
FORD Fusion. 2007.
был KIA Grand Sportage. АВТОТОР. 2006. Черный. Лифт подвески +50-70мм. 235/75/15 МТ. Экспедиционник. Люстра. Съемная лебедка T-Max 6500.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 2 2010, 08:17 PM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(nikiniki @ May 13 2010, 09:21 AM) *

Купил радиаторы. Оказывается радиаторов печки есть несколько видов и точно пробить мне какой у меня не смогли. Скорее всего должен быть "узкий", его и подали. Если не подойдет, можно будет вернуть. Вообще фигня какая-то с этими калининградскими ВИНами...

Еще вопрос - а какой антифриз лучше залить? Сейчас у меня был кастрол, но вообще-то он дороговатый.
Есть пара завалявшихся баклашек модного российского SYNTEC зеленый. Можно его, или ну нафиг. Заливал кто-нить такой? Поиск по форуму точного ответа не дал - все разное заливают smile.gif


Други!!! Потек радиатор печки, мать его B093.gif B093.gif B093.gif Подскажите, как его поменять(буду менять сам), что не снимать кучу лишних деталей!!! И желательно по пунктам, ну 1,2,3.....10!!!!
Зараннее всем спасибо!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 2 2010, 08:59 PM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(Magik888 @ Aug 2 2010, 04:17 PM) *

Други!!! Потек радиатор печки, мать его B093.gif B093.gif B093.gif Подскажите, как его поменять(буду менять сам), что не снимать кучу лишних деталей!!! И желательно по пунктам, ну 1,2,3.....10!!!!
Зараннее всем спасибо!!!!


Прочитал немало ссылок, но как его лучше снять так и не нашел, что бы не снимать всю панель....... B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
КСИ
post Aug 3 2010, 01:38 PM
Сообщение #24


изменщик вернулся ))
*******

Группа: Validating
Сообщений: 854
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,409
место дислокации: Чрпвц



Цитата(Magik888 @ Aug 2 2010, 04:59 PM) *

Прочитал немало ссылок, но как его лучше снять так и не нашел, что бы не снимать всю панель....... B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif

панель не нужно снимать.. её нужно открутить и отвести в сторону.. Подругому никак, только если корпус печки резать..


--------------------
Красота - пол дела!
Череповецкие тут!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Aug 3 2010, 06:32 PM
Сообщение #25


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(Magik888 @ Aug 2 2010, 08:59 PM) *

Прочитал немало ссылок, но как его лучше снять так и не нашел, что бы не снимать всю панель....... B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif

самое полное описание
http://www.sportage-club.com/index.php?opt...id=56&Itemid=25
ну и форум читать


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 4 2010, 02:53 PM
Сообщение #26


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(nikiniki @ May 17 2010, 12:02 PM) *

Я поменял печку на выходных!!! B162.gif B162.gif B162.gif


Патрубки достаточно сильно прожаты хомутами в месте их насадки на радиатор. Не стал ставить обратно пружинные хомуты, т.к. точно так же как они уже стояли я их вряд-ли поставил бы, а по другому - попади в "прожатости", может плохо получиться. Закрепил патрубки винтовыми хомутами "норма". по 2 шт на патрубок. С закручиванием помучался - сначала все шло хорошо, а потом свернул "гибкий удлиннитель" (китайский наверное rvu-i-mech.gif ) к маленьким головкам - вот тут стало очень неудобно.


Спасибо всем за советы и статьи, очень помогло!

2kross - спасибо за предложение звонить - я звонил, но не дозвонился до тебя в субботу вечером около 8, а потом уже и не надо было, все разобрал сам!
PS Сэкономил около 8000 за замену - по звонкам в ближайшие сервисы примерно столько стоит. Доволен. Неплохой заработок можно организовать ;-)



Пружинные хомуты намного легче ставить чем снимать.... Расжатый в тисках(или пассатижами) хомут закрепляется в разжатом состоянии согнутым гвоздем (как пулька для рогатки) - хомут элементарно ставиться по месту и гвоздь сощелкивается одним пальцем... smile.gif

На работе не всегда с телефоном - позже вечером номер увидел - подумал Ситибанк опять достает в порыве всучить кредит... dumai.gif biggrin.gif

Есть у меня смутные сомнения, что текло таки из под патрубков...

- патрубки физически не могут пролезть в салон ибо их диаметр больше отверстия - по крайней мере у меня так smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 7 2010, 09:24 PM
Сообщение #27


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(kross @ Aug 4 2010, 10:53 AM) *

Пружинные хомуты намного легче ставить чем снимать.... Расжатый в тисках(или пассатижами) хомут закрепляется в разжатом состоянии согнутым гвоздем (как пулька для рогатки) - хомут элементарно ставиться по месту и гвоздь сощелкивается одним пальцем... smile.gif

На работе не всегда с телефоном - позже вечером номер увидел - подумал Ситибанк опять достает в порыве всучить кредит... dumai.gif biggrin.gif

Есть у меня смутные сомнения, что текло таки из под патрубков...

- патрубки физически не могут пролезть в салон ибо их диаметр больше отверстия - по крайней мере у меня так smile.gif


Ну подскажите, что сначала стоит: Печка+кран печки=между ними патрубки с хомутами, или как???? B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 7 2010, 09:43 PM
Сообщение #28


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Magik888 @ Aug 7 2010, 09:24 PM) *

Ну подскажите, что сначала стоит: Печка+кран печки=между ними патрубки с хомутами, или как???? B020.gif


Ну нема у нас КРАНА ПЕЧКИ - антифриз через печку циркулирует всегда... просто перенаправляются потоки воздуха...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 10 2010, 08:08 PM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(kross @ Aug 7 2010, 05:43 PM) *

Ну нема у нас КРАНА ПЕЧКИ - антифриз через печку циркулирует всегда... просто перенаправляются потоки воздуха...


А трубки от печки выходят со стороны двигателя и на них надеваются патрубки с хомутами???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
greenfloyd
post Aug 15 2010, 07:37 PM
Сообщение #30


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 25
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 5,149
место дислокации: ЯНАО



Цитата(kross @ May 12 2010, 12:33 AM) *

Часть печек рвало и при наличии крышки которая затыкала только внешний контур .. оставляя систему без давления....т.е. в системе охлаждения давления создаться не могло - но тем не менее... . Логики ни какой не заметил.... кроме одного момента - рвет при мах.. оборотах движка - под 5500-6000.. примерно...(может чуть меньше dumai.gif ) .
Провожу эксперимент .. заменил основной радиатор и заодно радиатор печки (совпало)... Пока лето - давлю педаль по полной.... (закольцовка с собой ) - пытаюсь спровоцировать... - порвет - сварю печку из меди и забью на это дело.... biggrin.gif

Приспичит разбирать - звони 8-911-268-30-86 - есть ряд моментов упрощающих замену.....

Подскажи пжалста (менял печку должен знать), говорят радиаторы отопителя идут двух размеров. Эксист выдает 163 на не помню длину. А у меня 177 на 200, если правильно померял.

Цитата(nikiniki @ May 13 2010, 03:21 PM) *

Купил радиаторы. Оказывается радиаторов печки есть несколько видов и точно пробить мне какой у меня не смогли. Скорее всего должен быть "узкий", его и подали. Если не подойдет, можно будет вернуть. Вообще фигня какая-то с этими калининградскими ВИНами...

Еще вопрос - а какой антифриз лучше залить? Сейчас у меня был кастрол, но вообще-то он дороговатый.
Есть пара завалявшихся баклашек модного российского SYNTEC зеленый. Можно его, или ну нафиг. Заливал кто-нить такой? Поиск по форуму точного ответа не дал - все разное заливают smile.gif

Подскажи какого размера печка? Эксист выдает 163 на не помню длину. Если я правильно померял, у меня 177 на 200. Если есть код печки. Машина стоит уже месяц, устал пешком ходить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volchock
post Aug 16 2010, 10:18 AM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 121
Регистрация: 10-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,343
место дислокации: С-Пб



Я тоже на выходных поменял радиатор печки.
Сначала разобрали. Не нужно откручивать всё подряд и снимать короб кондея., как написано в статье на сайте. Нужно снять переднюю панель, приборку, все пластиковые накладки. Дальше открутить торпедо вверху и открепить поперечную трубу по боккам, внизу у центрального тоннеля и где рулевая. Это всё хозяйство отодвинуть максимально назад. Дальше со стороны пассажирского сидения миниатюрный человек подлезает ослабляет крепления короба кондея и откручивает короб отопителя.
Шланги отсоединял внутри салона. У меня до этого меняли уже один раз печку, так там до меня вырезали просто в перегородке отверстия, чтобы хомуты проходили в салон.. sad.gif
Машина 2005 года, но радиатор стоял старого типа (код OK011 61 A10A). Видимо те кто менял его до меня, не нашли нового образца (код OKO70 61 A10A) и вырезав куски пластика в корпусе печки всандалили радиатор от машина до 2000 года выпуска. А он толще. Руки бы по отрывать!
Вообще я неделю пытался найти сам радиатор печки.
Сначала заказал в Кореане. Код радиатора OKO70 61 A10A мой родной, который и должен стоять . Пришел все равно старого типа. Потом они вообще сказали, что что то перепутали и других у них нет.
В итоге купил в другом магазине тот который нужно.
В общем на машины до 2000 года выпуска код OK011 61 A10A. Они неудачные, текут на стыке алюминия и пластиковой боковины.
А на машины после 2000 года код OKO70 61 A10A. Они целиком алюминевые.
Собрали все обратно. Осталось пара крупных болтов, несколько саморезов.
Посмотрел вниз, похоже начал сочиться ко всему прочему основной радиатор. Мокрые, нижние два угла.
Честно говоря начал уставать от этой машины. sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 16 2010, 06:20 PM
Сообщение #32


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(volchock @ Aug 16 2010, 06:18 AM) *

Я тоже на выходных поменял радиатор печки.
Сначала разобрали. Не нужно откручивать всё подряд и снимать короб кондея., как написано в статье на сайте. Нужно снять переднюю панель, приборку, все пластиковые накладки. Дальше открутить торпедо вверху и открепить поперечную трубу по боккам, внизу у центрального тоннеля и где рулевая. Это всё хозяйство отодвинуть максимально назад. Дальше со стороны пассажирского сидения миниатюрный человек подлезает ослабляет крепления короба кондея и откручивает короб отопителя.
Шланги отсоединял внутри салона. У меня до этого меняли уже один раз печку, так там до меня вырезали просто в перегородке отверстия, чтобы хомуты проходили в салон.. sad.gif
Машина 2005 года, но радиатор стоял старого типа (код OK011 61 A10A). Видимо те кто менял его до меня, не нашли нового образца (код OKO70 61 A10A) и вырезав куски пластика в корпусе печки всандалили радиатор от машина до 2000 года выпуска. А он толще. Руки бы по отрывать!
Вообще я неделю пытался найти сам радиатор печки.
Сначала заказал в Кореане. Код радиатора OKO70 61 A10A мой родной, который и должен стоять . Пришел все равно старого типа. Потом они вообще сказали, что что то перепутали и других у них нет.
В итоге купил в другом магазине тот который нужно.
В общем на машины до 2000 года выпуска код OK011 61 A10A. Они неудачные, текут на стыке алюминия и пластиковой боковины.
А на машины после 2000 года код OKO70 61 A10A. Они целиком алюминевые.
Собрали все обратно. Осталось пара крупных болтов, несколько саморезов.
Посмотрел вниз, похоже начал сочиться ко всему прочему основной радиатор. Мокрые, нижние два угла.
Честно говоря начал уставать от этой машины. sad.gif


Да............................ Действительно, устаешь от неё B198.gif Стараешься как лучше, а получается как всегда B093.gif B093.gif B093.gif У меня 96 года, и она у меня год!!! Вроде и состояние хорошее, и в Москве не была, а сыпется по мелочам!!! Старый хозяин менял печку, хватило ее ровно на год B093.gif B093.gif B093.gif Или на 5 000 км пробега B128.gif , она у меня вторая, езжу не много, но через день.Новую решил не ставить(родную), выкинутые деньги, у нас на рынке 5500, а основной радиатор 7500 32a.gif Основной промыл Розовым кротом и Мистером мускулом в гранулах для труб, выдержал, второй день катаюсь. А радиатор печки буду ставить медный(латуневый) наш, или медник сварит. Приятель, у него БМВ(7), воткнул вместо родной с газели, она чуть меньше.Он ее воткнул задом наперед, и щель заняли шланги от неё.Ничего не гремит, все впритирку, греет не хуже родной.Вот и я думаю, скорее всего с 09 или с 10 ки. С классики, толстый- 58 мм(где то).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
volchock
post Aug 17 2010, 11:16 AM
Сообщение #33


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 121
Регистрация: 10-June 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6,343
место дислокации: С-Пб



Я купил оригинальный радиатор печки за 3 тыщи. Закажи в экзисте его.
Напиши потом чего ты в итоге поставил! Медный от наших машин тоже вариант, но надо подбирать...

Цитата(Magik888 @ Aug 16 2010, 06:20 PM) *

Да............................ Действительно, устаешь от неё B198.gif Стараешься как лучше, а получается как всегда B093.gif B093.gif B093.gif У меня 96 года, и она у меня год!!! Вроде и состояние хорошее, и в Москве не была, а сыпется по мелочам!!! Старый хозяин менял печку, хватило ее ровно на год B093.gif B093.gif B093.gif Или на 5 000 км пробега B128.gif , она у меня вторая, езжу не много, но через день.Новую решил не ставить(родную), выкинутые деньги, у нас на рынке 5500, а основной радиатор 7500 32a.gif Основной промыл Розовым кротом и Мистером мускулом в гранулах для труб, выдержал, второй день катаюсь. А радиатор печки буду ставить медный(латуневый) наш, или медник сварит. Приятель, у него БМВ(7), воткнул вместо родной с газели, она чуть меньше.Он ее воткнул задом наперед, и щель заняли шланги от неё.Ничего не гремит, все впритирку, греет не хуже родной.Вот и я думаю, скорее всего с 09 или с 10 ки. С классики, толстый- 58 мм(где то).

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 17 2010, 04:59 PM
Сообщение #34


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(volchock @ Aug 17 2010, 07:16 AM) *

Я купил оригинальный радиатор печки за 3 тыщи. Закажи в экзисте его.
Напиши потом чего ты в итоге поставил! Медный от наших машин тоже вариант, но надо подбирать...


Сегодня объездил все авто магазины, и ничего к большому сожалению!!!! с наших тазиков не подходит B093.gif B093.gif B093.gif Единственное волговский латуневый, более или менее похож, стоит 970 руб. Свой еще не снимал, когда сниму как образец, возьму тот и поеду к меднику, что бы переделал B198.gif Родной брать не хочу, упаковка оригинал, а в итоге КИТАЙ!!! Взял весной ХАБ, упаковка КИА, оригинал, поставил, первый дождь, дача, грязь, и им копец, развалились внутри, причем оба 1111480105.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Aug 18 2010, 08:42 PM
Сообщение #35


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(Magik888 @ Aug 17 2010, 12:59 PM) *

Сегодня объездил все авто магазины, и ничего к большому сожалению!!!! с наших тазиков не подходит B093.gif B093.gif B093.gif Единственное волговский латуневый, более или менее похож, стоит 970 руб. Свой еще не снимал, когда сниму как образец, возьму тот и поеду к меднику, что бы переделал B198.gif Родной брать не хочу, упаковка оригинал, а в итоге КИТАЙ!!! Взял весной ХАБ, упаковка КИА, оригинал, поставил, первый дождь, дача, грязь, и им копец, развалились внутри, причем оба 1111480105.gif


Отсоединил патрубки печки под капотом, без всяких проблем, с помощью маленьких сжаток(хомуты).Патрубки закольцевал с помощью Г - образного переходника на 18, купленного в автозапчастях для Волг, цена 40 руб+2 хомута. Ничего под капотом не отсоединял, кроме троса газа B198.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
стикс
post Sep 17 2010, 05:17 AM
Сообщение #36


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 20-August 10
Пользователь №: 8,276
место дислокации: Томск-сити



ничего нового не сообщу: сначала подкапывало иногда за неделю 2-3 капельки, потом 2-3 в день, почитав форум, купил новый радиатор за 3 500 р. и отдал машину на 4 часа в сервис ( 5 000 р.)
недешево, но у нас уже два раза утром лежал снег, перспектива остаться без обогрева в машине - хороший стимул.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 17 2010, 02:40 PM
Сообщение #37


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Magik888 @ Aug 16 2010, 05:20 PM) *

Да............................ Действительно, устаешь от неё B198.gif Стараешься как лучше, а получается как всегда B093.gif B093.gif B093.gif У меня 96 года, и она у меня год!!! Вроде и состояние хорошее, и в Москве не была, а сыпется по мелочам!!! Старый хозяин менял печку, хватило ее ровно на год B093.gif B093.gif B093.gif Или на 5 000 км пробега B128.gif , она у меня вторая, езжу не много, но через день.Новую решил не ставить(родную), выкинутые деньги, у нас на рынке 5500, а основной радиатор 7500 32a.gif Основной промыл Розовым кротом и Мистером мускулом в гранулах для труб, выдержал, второй день катаюсь. А радиатор печки буду ставить медный(латуневый) наш, или медник сварит. Приятель, у него БМВ(7), воткнул вместо родной с газели, она чуть меньше.Он ее воткнул задом наперед, и щель заняли шланги от неё.Ничего не гремит, все впритирку, греет не хуже родной.Вот и я думаю, скорее всего с 09 или с 10 ки. С классики, толстый- 58 мм(где то).

Могу девяточный обмерить и сфоткать - у меня в гараже лежит.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Sep 18 2010, 03:37 PM
Сообщение #38


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(стикс @ Sep 17 2010, 01:17 AM) *

ничего нового не сообщу: сначала подкапывало иногда за неделю 2-3 капельки, потом 2-3 в день, почитав форум, купил новый радиатор за 3 500 р. и отдал машину на 4 часа в сервис ( 5 000 р.)
недешево, но у нас уже два раза утром лежал снег, перспектива остаться без обогрева в машине - хороший стимул.


Зря отадал в сервис и выложил 5 ооо р. Можно было и самому, за часик управиться, не снимая панели, я в другой ветке по радиаторам печки писал, пошагово как и что B228.gif

Цитата(Александр 533 @ Sep 17 2010, 10:40 AM) *

Могу девяточный обмерить и сфоткать - у меня в гараже лежит.


Спасибо тезка, он не подходит, длиннее на много..................Наш не один не подходит и близко sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Oct 25 2010, 07:46 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(Magik888 @ Aug 10 2010, 04:08 PM) *

А трубки от печки выходят со стороны двигателя и на них надеваются патрубки с хомутами???



Подскажите ГРАЖДАНЕ!!! Ставлю печку и забыл(не наметил) куда какие патрубки одевать, и тот и другой вроде взаимозаменяемы B093.gif B093.gif B093.gif Тот который идет снизу термостата(!!!!) на печку ВВЕРХ или НИЗ????? 32a.gif 32a.gif 32a.gif И еще хочу поставить КРАН на патрубок который идет на печку(от термостата) B198.gif Единственное удобное место!!! Не повлияет ли это на что нибудь(???), когда кран буду перекрывать на лето????? B228.gif B228.gif B228.gif Всем Шпасибо B128.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magik888
post Oct 27 2010, 09:51 AM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 173
Регистрация: 18-November 09
Из: Ессентуки
Пользователь №: 6,916
место дислокации: Ставропольский край, город Ессентуки



Цитата(Magik888 @ Oct 25 2010, 03:46 PM) *

Подскажите ГРАЖДАНЕ!!! Ставлю печку и забыл(не наметил) куда какие патрубки одевать, и тот и другой вроде взаимозаменяемы B093.gif B093.gif B093.gif Тот который идет снизу термостата(!!!!) на печку ВВЕРХ или НИЗ????? 32a.gif 32a.gif 32a.gif И еще хочу поставить КРАН на патрубок который идет на печку(от термостата) B198.gif Единственное удобное место!!! Не повлияет ли это на что нибудь(???), когда кран буду перекрывать на лето????? B228.gif B228.gif B228.gif Всем Шпасибо B128.gif



32a.gif ?????????????????????? 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:07 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b