Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

11 страниц V « < 8 9 10 11 >  
Reply to this topicStart new topic
> Сгнил номер рамы, продажа
111
post Apr 24 2018, 10:44 PM
Сообщение #181


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



Цитата(alldn @ Apr 24 2018, 07:40 PM) *

Точно под пассажирской?
Народ, подскажите еще у кого Гранд КАЛ 2006 года, мне кажется, что под водительской...
Может я не там искал? Хотя и там тоже ржавчина.

На корейце тоже 100% под пассажирской дверью, т.е. с правой стороны


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Apr 24 2018, 11:03 PM
Сообщение #182


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Номер справа со стороны пассажира - в 2005 году при постановке на учёт Гаец потребовал коврик из машины (ну, шоб на коленки встать..)
Последние 13 лет номер не проверял (ну, он мне и нахер не нужен.., гайцам до последнего ТО тем более dumai.gif
Каюсь, грешен, последний ТО проходил где-то в Коломне,- там вообще ни на что не смотрели..- главное , что машина моя..


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Apr 24 2018, 11:33 PM
Сообщение #183


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Номер справа, на техосмотре никому не интересен(то прохожу сам).
Без выходных ситуаций не бывает. smile.gif
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1709853.html


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Sep 19 2018, 04:05 PM
Сообщение #184


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



В будущем году в РФ начнут действовать новые правила регистрации автотранспортных средств. Подразделения ГИБДД по-прежнему будут регистрировать автомобили, но в помощь полицейским придут «специализированные организации» — дилерские центры, которые будут готовить документы для учёта. Таким образом, исключается возможность, даже кратковременная, перемещения на новом автомобиле без номеров. ГИБДД вообще не будет выдавать государственные номера. Дело в том, что появилось различие между регистрационным знаком как присваиваемым номером и материальным номером. Госавтоинспекция будет лишь присваивать номера, а вот выдавать регистрационные знаки будут уже специализированные фирмы.

Немного легче будет решить проблему, когда у автомобиля стёрлась маркировка с VIN номером. ТС по-прежнему будет проходить экспертизу, но теперь стало возможным нанести этот VIN заново.

Также среди нововведений — это запрет регистрации автомобилей на граждан младше 16 лет. Изменения вступят в силу с 4 августа 2019 года.

Подробнее: http://pressa40.ru/poluchit-nomera-v-gibdd...Fzen.yandex.com

ст 20
2. В случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Требования к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 19 2018, 08:24 PM
Сообщение #185


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(жып @ Sep 19 2018, 03:05 PM) *

В будущем году в РФ начнут действовать новые правила регистрации автотранспортных средств. Подразделения ГИБДД по-прежнему будут регистрировать автомобили, но в помощь полицейским придут «специализированные организации» — дилерские центры, которые будут готовить документы для учёта. Таким образом, исключается возможность, даже кратковременная, перемещения на новом автомобиле без номеров. ГИБДД вообще не будет выдавать государственные номера. Дело в том, что появилось различие между регистрационным знаком как присваиваемым номером и материальным номером. Госавтоинспекция будет лишь присваивать номера, а вот выдавать регистрационные знаки будут уже специализированные фирмы.

Немного легче будет решить проблему, когда у автомобиля стёрлась маркировка с VIN номером. ТС по-прежнему будет проходить экспертизу, но теперь стало возможным нанести этот VIN заново.

Также среди нововведений — это запрет регистрации автомобилей на граждан младше 16 лет. Изменения вступят в силу с 4 августа 2019 года.

Подробнее: http://pressa40.ru/poluchit-nomera-v-gibdd...Fzen.yandex.com

ст 20
2. В случае, если идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Требования к дополнительной маркировке транспортных средств, порядок ее нанесения и применения устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Это радует. Можно будет засвидетельствовать сржавевшее место с отржавевшим номером, а потом нанести новый на переваренную раму. Ждёмс.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Венед
post Dec 3 2018, 04:12 PM
Сообщение #186


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 27-April 09
Из: Казанская губерния
Пользователь №: 6,205
место дислокации: Подказанье



Тоже ломал голову, как продать машину со сгнившим номером. Повесил объявление на Авито, где прямо написал об этом. Полгода стояла, т.к. истек срок страховки, новую не оформлял. Выгуливал только пару раз в месяц, чтобы агрегаты не заржавели. В конце-концов на меня вышли перекупщики из Сибири, которые не особо интересовались состоянием машины, но отчаянно торговались. В результате достигнутого компромисса я остался с деньгами, они уехали на машине. Просили только один месяц и 10 дней не снимать машину с учета. По истечении этого срока со второго раза снял машину с учета (первый раз не получилось, т.к. места в электронной очереди уже не было, нужно было записываться заранее через Госуслуги). Сняли без проблем, выдали на всякий случай справку, если налоговая приставать будет. Так что номер рамы уже не моя проблема.


--------------------
KIA Sportage серый коротыш 2003 г, Калининград, 2,0i бензин, МКПП, ручные хабы.
Карты Казанской и соседних губерний, Татарии. Старинные и современные.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Миша50
post Dec 3 2018, 04:41 PM
Сообщение #187


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 355
Регистрация: 3-April 16
Из: с. Николо-Березовка.
Пользователь №: 14,783
место дислокации: Регион 02



Цитата(alldn @ Apr 24 2018, 08:13 PM) *

Я не пойму, что произойдет, если (ну вдруг!) при техосмотре внимательный гаец обнаружит отсутствие номера?
Снятие с учета и в утиль?

Никаких утилей.
Гаец обязан будет отправить на экспертизу, на предмет невмешательства (вмешательства) по изменению или уничтожению номера. Если не царапал, не шлифовал, отсутствуют следы механического воздействия, то экспертиза даст заключение о естественном коррозийном воздействии на номер и отсутствие криминального характера воздействия. Экспертиза в таком случае для владельца бесплатная.
ГИБДД оформляет отказ ВУД (возбуждение уголовного дела), делает соответствующую запись в ПТС и оформляет регистрацию автомобиля.
У меня Кал 2006 года, номера на раме нет, экспертиза сделана, отказ ВУД вписан в ПТС, запись в отсутствии номера в ПТС оформлена, авто поставлено на учет. В СТС номер рамы записано: ОТСУТСТВУЕТ. Можно на машинку любую раму ставить.
Вот, как-то так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Dec 6 2018, 06:41 PM
Сообщение #188


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(Миша50 @ Dec 3 2018, 03:41 PM) *

Никаких утилей.



Все так, но есть нюанс. Если нет других идентифицирующих объектов - кузовная табличка, продублированный VIN и так далее - то все равно утиль, увы.


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 6 2018, 07:08 PM
Сообщение #189


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Toncar @ Dec 6 2018, 05:41 PM) *

Все так, но есть нюанс. Если нет других идентифицирующих объектов - кузовная табличка, продублированный VIN и так далее - то все равно утиль, увы.

Если стоит на учете - то вечный учет. Или утиль при нежелании продолжать эксплуатацию.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Dec 6 2018, 08:22 PM
Сообщение #190


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Своего сдал в салоне в зачёт новой машины, предупредил честно, что номер сгнил, ответили, не вопрос. Через месяц в ГИБДД снял с учёта , а в салоне , на площадке б.у. моей уже не было, нашла нового хозяина.


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Dec 7 2018, 11:29 AM
Сообщение #191


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(609 @ Dec 6 2018, 06:08 PM) *

Если стоит на учете - то вечный учет. Или утиль при нежелании продолжать эксплуатацию.



Четыре странички. Это не много, прочитайте.

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...p?f=58&t=168219

Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sana76
post Dec 11 2018, 10:41 PM
Сообщение #192


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 44
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 5,712
место дислокации: Ленинградская область Пикалёво



Цитата(Toncar @ Dec 7 2018, 07:29 AM) *

Четыре странички. Это не много, прочитайте.

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtop...p?f=58&t=168219

Прикрепленное изображение


А тут всё по закону.вин сгнил,табличка не на заводских заклёпках.никто её на учёт не поставит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ферганская 10
post Dec 11 2018, 10:57 PM
Сообщение #193


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,306
Регистрация: 25-June 15
Пользователь №: 14,267
место дислокации: Москва



Раз в месяц покупаю в разборку у горе покупателей ( тех кто только купил и пытался поставить на учет речь о них ) машины с сгнившем номером рамы если нет дублирующего номера на кузове или сгнил оный все пипец не по суду ни как не поставиш только в разбор на гайки . (если только свой гаишник не моргнет за денюшку)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toncar
post Dec 12 2018, 10:31 AM
Сообщение #194


Несгибаемый непримеримец
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 374
Регистрация: 13-February 11
Пользователь №: 9,115
место дислокации: Перово, Балашиха



Цитата(sana76 @ Dec 11 2018, 09:41 PM) *

А тут всё по закону.вин сгнил,табличка не на заводских заклёпках.никто её на учёт не поставит.

Только там никто ничего не ставил - мужик сам приехал, чтобы убедиться, что все пучком. Убедился... ))


--------------------
С уважением, Павел.
Я не грустный - я трезвый! :)
мой телефон: (Ч95) 6Ч2ЗО92 или (925) 6Ч2ЗО92
Юридические услуги.
В любой галиматье, написанной в моем сообщении, прошу винить не меня, а режим Т9!
____________
К00, 94', DOHS, 136 hp, 235/75/15 BFGoodrich MT KM2, Hi-Lift-485, Fiskars, Беркут R-20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 9 2019, 10:54 PM
Сообщение #195


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Toncar @ Dec 12 2018, 09:31 AM) *

Только там никто ничего не ставил - мужик сам приехал, чтобы убедиться, что все пучком. Убедился... ))

Ну вот и кончился этот бред. Наверное один законодатель из стада дебилов всё же грамотный. Есть сведения, что вин номера уничтоженные временем или дтп можно восстановить законным образом рядом с утерянными. http://www.1gai.ru/baza-znaniy/521527-vot-...e-korrozii.html


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Jan 10 2019, 09:33 AM
Сообщение #196


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
восстановить законным образом рядом с утерянными.

Но думаю это будет ещё тот геморрой.....кто и где его будет наносить


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 10 2019, 12:28 PM
Сообщение #197


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(удав @ Jan 10 2019, 08:33 AM) *

Но думаю это будет ещё тот геморрой.....кто и где его будет наносить

Если на уровне федерального закона - то определят процедуру, назначат исполнителей (например : автосервисы, купившие лицензию на этот вид деятельности).


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
удав
post Jan 10 2019, 12:41 PM
Сообщение #198


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 421
Регистрация: 30-December 12
Из: Кировская обл.
Пользователь №: 11,437
место дислокации: Кировская обл.



Цитата
например : автосервисы, купившие лицензию на этот вид деятельност

Нууу вряд-ли..blink.gif.......тогда будет для криминала раздолье левые тачки регистрировать.


--------------------
KIA спортейдж 2004г, Калининград, МКПП, 128л.с. 16кл.

http://www.youtube.com/watch?v=XH4nxQQWKjg&feature=youtu.be
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 13 2019, 12:22 PM
Сообщение #199


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(удав @ Jan 10 2019, 11:41 AM) *

Нууу вряд-ли..blink.gif.......тогда будет для криминала раздолье левые тачки регистрировать.

Как это "врядли" ? Без лицензии точно не дадут воли. Во первых это деньги, во вторых строго ограниченное количество сервисов. Всегда можно найти концы. А вот если без этого - вот тогда раздолье для жулья.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Jan 13 2019, 10:11 PM
Сообщение #200


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(удав @ Jan 10 2019, 08:41 AM) *

Нууу вряд-ли..blink.gif.......тогда будет для криминала раздолье левые тачки регистрировать.

А что сейчас криминалу мешает номера перебивать? smile.gif


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V « < 8 9 10 11 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:55 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b