Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> передаточное г.п., одинаковы или ... технари отзовитесь
котейка
post Jul 6 2014, 07:35 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



а вот вкрался мне в мои пытливый мозг мысль. если у меня предположим . не ни так.
если у нас на спортиках стоит главная пара с передаточным числом 4,44 или 3,9 или еще какая. ну не ссссуть.
можно ли поставить допустим заднии мост от другои машины с таким же передаточным. то есть передок остается роднои 4,44 а зад заменить ну скажем нива 4.44 ( для большеи наглядности) думаю что нерусские машинки наверное подоидут хотяяяя. ??? . будет ли это работать?
теоритически должно но ведь шаг зуба может отличаться и тогда пииииииииии......ц раздатке.
или шаг зуба строго регламентирован ни как иначе.
так не пинаться и не плеваться в мою сторону. ставить мост от нивы не буду. пока не буду. есть одна задумка. но это как минимум через год.


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 6 2014, 07:58 PM
Сообщение #2


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Передаточное число определяется отношением количества зубьев на ведомой шестерне к количеству зубьев на ведущей. Шаг зуба тут ни при чем.
Т.е, если у нашего редуктора ГП 43\9 = 4.778 , а у редуктора с другой машины тоже отношение 43\9 = 4.778, то такой редуктор ДОПУСТИМО ставить на Спортаж.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 6 2014, 08:08 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(котейка @ Jul 6 2014, 07:35 PM) *

а вот вкрался мне в мои пытливый мозг мысль. если у меня предположим . не ни так.
если у нас на спортиках стоит главная пара с передаточным числом 4,44 или 3,9 или еще какая. ну не ссссуть.
можно ли поставить допустим заднии мост от другои машины с таким же передаточным. то есть передок остается роднои 4,44 а зад заменить ну скажем нива 4.44 ( для большеи наглядности) думаю что нерусские машинки наверное подоидут хотяяяя. ??? . будет ли это работать?
теоритически должно но ведь шаг зуба может отличаться и тогда пииииииииии......ц раздатке.
или шаг зуба строго регламентирован ни как иначе.
так не пинаться и не плеваться в мою сторону. ставить мост от нивы не буду. пока не буду. есть одна задумка. но это как минимум через год.

Врядле подберешь. Да чтоб с передним срослось... Не, только парой менять и мостов то раз, два и обчёлся (уаз, нива, 66 biggrin.gif ).


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 6 2014, 09:50 PM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(Panzer38 @ Jul 6 2014, 07:58 PM) *

Передаточное число определяется отношением количества зубьев на ведомой шестерне к количеству зубьев на ведущей. Шаг зуба тут ни при чем.
Т.е, если у нашего редуктора ГП 43\9 = 4.778 , а у редуктора с другой машины тоже отношение 43\9 = 4.778, то такой редуктор ДОПУСТИМО ставить на Спортаж.

ну это то как раз понятно. я вот о чем. например на моем 9 ведущая и 40 ведомая и на 66 тоже 9 ведущая и 40 ведомая. вот я про что.
у нас например диаметр ведомои шестерни 20 см а у уазика 25. то одинаковое колличество зубов будут расположены не одинаково( расстояние между зубьями будет разное и как мне кааца колеса будут крутиться с разнои скоростью то есть с разными колличествами оборотов на один оборот кардана. вот я про что. или я ошибаюсь?


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 6 2014, 10:23 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(котейка @ Jul 6 2014, 09:50 PM) *

ну это то как раз понятно. я вот о чем. например на моем 9 ведущая и 40 ведомая и на 66 тоже 9 ведущая и 40 ведомая. вот я про что.
у нас например диаметр ведомои шестерни 20 см а у уазика 25. то одинаковое колличество зубов будут расположены не одинаково( расстояние между зубьями будет разное и как мне кааца колеса будут крутиться с разнои скоростью то есть с разными колличествами оборотов на один оборот кардана. вот я про что. или я ошибаюсь?

Наша машинка- самый бюджетный проходимец. Если хочеш делать Котлету (спец авто для гонок по говнам) - то смысл в твоих вопросах есть, а если восстанавливаешь гражданский внедорожник, то и ЗиП нужно родной применять. Имхо конечно.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 7 2014, 10:46 AM
Сообщение #6


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(котейка @ Jul 6 2014, 09:50 PM) *

ну это то как раз понятно. я вот о чем. например на моем 9 ведущая и 40 ведомая и на 66 тоже 9 ведущая и 40 ведомая. вот я про что.
у нас например диаметр ведомои шестерни 20 см а у уазика 25. то одинаковое колличество зубов будут расположены не одинаково( расстояние между зубьями будет разное и как мне кааца колеса будут крутиться с разнои скоростью то есть с разными колличествами оборотов на один оборот кардана. вот я про что. или я ошибаюсь?

число зубьев одинаково - угловая скорость одинакова
размеры шестерен ГП будут влиять только на распределение крутящего момента между передним и задним мостом.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 7 2014, 11:59 AM
Сообщение #7


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(609 @ Jul 7 2014, 10:46 AM) *

число зубьев одинаково - угловая скорость одинакова
размеры шестерен ГП будут влиять только на распределение крутящего момента между передним и задним мостом.

И, кстати, крутящий момент будет тоже одинаковым - 50/50. Независимо от размеров шестерен в паре cool.gif т.к. вообще-то он измеряется "на колесе".

..... хотя... dumai.gif dumai.gif
что-то давно я в учебники физики не заглядывал.... B056.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jul 7 2014, 11:59 AM
Сообщение #8


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(котейка @ Jul 6 2014, 09:35 PM) *
...можно ли поставить допустим заднии мост от другои машины с таким же передаточным. то есть передок остается роднои 4,44 а зад заменить ...

Цитата(котейка @ Jul 6 2014, 11:50 PM) *
ну это то как раз понятно. я вот о чем. например на моем 9 ведущая и 40 ведомая и на 66 тоже 9 ведущая и 40 ведомая. вот я про что...

Если передок оставить свой, а заднюю ось от 66-го - должно быть эпично! Я б позырил ef.gif smile.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 7 2014, 12:40 PM
Сообщение #9


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Panzer38 @ Jul 7 2014, 11:59 AM) *

И, кстати, крутящий момент будет тоже одинаковым - 50/50. Независимо от размеров шестерен в паре cool.gif т.к. вообще-то он измеряется "на колесе".

..... хотя... dumai.gif dumai.gif
что-то давно я в учебники физики не заглядывал.... B056.gif

загляни smile.gif
независимо от размера шестерен будет равная угловая скорость
а вот плечо разное - а стало быть моменты будут отличаться в пропорции длинны плеча.

не знаю как на колобках, а на некоторых моделях квадратных джимников распределение момента 40/60 в пользу задней оси реализовано именно за счет уменьшенного диамерта шестерни главной пары переднего редуктора (использован мелкий корпус редуктора от литра)


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 8 2014, 02:25 PM
Сообщение #10


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(Александр 533 @ Jul 6 2014, 10:23 PM) *

Наша машинка- самый бюджетный проходимец. Если хочеш делать Котлету (спец авто для гонок по говнам) - то смысл в твоих вопросах есть, а если восстанавливаешь гражданский внедорожник, то и ЗиП нужно родной применять. Имхо конечно.

машина не то что бы котлета. но бралась под грязь.
и переделки

Цитата(609 @ Jul 7 2014, 12:40 PM) *

загляни smile.gif
независимо от размера шестерен будет равная угловая скорость
а вот плечо разное - а стало быть моменты будут отличаться в пропорции длинны плеча.

не знаю как на колобках, а на некоторых моделях квадратных джимников распределение момента 40/60 в пользу задней оси реализовано именно за счет уменьшенного диамерта шестерни главной пары переднего редуктора (использован мелкий корпус редуктора от литра)

про угловую скорость ясно. а вот про плече ни фига не понял.
то есть если подирать редуктор то нужно учитывать не только передаточное число но и размер шестеренок??? так???
ну и тогда ответьте мне если у шнивы есть редуктор с передаточным как и мое то он подоидет???


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jul 9 2014, 11:50 AM
Сообщение #11


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Крепления главных шестерёнок будет разное от других машин.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 9 2014, 11:54 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(BFGoodrich @ Jul 9 2014, 11:50 AM) *

Крепления главных шестерёнок будет разное от других машин.

я не про шестеренки отдельно. я про мост в сборе


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 10 2014, 10:32 AM
Сообщение #13


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(котейка @ Jul 9 2014, 11:54 PM) *

я не про шестеренки отдельно. я про мост в сборе

А с мостом "в сборе" придется колхозить крепления рычагов, пружин, амортизаторов.
Наверняка еще и ширина колеи будет другая. Что тоже нехорошо.
К тому же еще и разболтовка на ступицах может оказаться другой или 6х139.7 или 5х120 (5х114) и т.д..
Еще надо будет сопрягать фланцы кардана и редуктора. Или делать кардан-гибрид.

Если уж мосты колхозить, так сразу оба. От одной машины\модели.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DIMAN
post Jul 11 2014, 01:15 PM
Сообщение #14


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 6
Регистрация: 31-March 13
Пользователь №: 11,834
место дислокации: Новосибирск



Привет все, я малость не по теме хотя... , а кто нибудь слышал про боковые(колёсные) редукторы, ставили такие на спортики или нет, если да то какие отзывы по эксплуатации, а то ведь это как ни как +100-120мм к клиренсу было бы не плохо dumai.gif dumai.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 11 2014, 01:22 PM
Сообщение #15


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(DIMAN @ Jul 11 2014, 01:15 PM) *

Привет все, я малость не по теме хотя... , а кто нибудь слышал про боковые(колёсные) редукторы, ставили такие на спортики или нет, если да то какие отзывы по эксплуатации, а то ведь это как ни как +100-120мм к клиренсу было бы не плохо dumai.gif dumai.gif

На Спортажи такие не ставили. Поставь - будешь первым! biggrin.gif
А вообще, по редукторным мостам можно много всего интересного на УАЗбуке почитать cool.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jul 11 2014, 03:21 PM
Сообщение #16


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Цитата(DIMAN @ Jul 11 2014, 02:15 PM) *
Привет все, я малость не по теме хотя... , а кто нибудь слышал про боковые(колёсные) редукторы, ставили такие на спортики или нет, если да то какие отзывы по эксплуатации, а то ведь это как ни как +100-120мм к клиренсу было бы не плохо dumai.gif dumai.gif

Если немцев хорошо попросить, они и на Спортягу скреатируют http://www.fulldrive-shop.ru/product/34687/ . Тогда объявим "колхоз" - глядишь, и скидка выйдет. А то без скидки как-то sensored.gif
biggrin.gif
Вот их контакты http://www.killeraxles.com/html/impressum_kontakt.html ... Блин, а я ж с кем-то из Тибуса вживую общался, у нас на предприятии были


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 11 2014, 10:30 PM
Сообщение #17


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(Panzer38 @ Jul 10 2014, 10:32 AM) *

А с мостом "в сборе" придется колхозить крепления рычагов, пружин, амортизаторов.
Наверняка еще и ширина колеи будет другая. Что тоже нехорошо.
К тому же еще и разболтовка на ступицах может оказаться другой или 6х139.7 или 5х120 (5х114) и т.д..
Еще надо будет сопрягать фланцы кардана и редуктора. Или делать кардан-гибрид.

Если уж мосты колхозить, так сразу оба. От одной машины\модели.

по размерам шнивскии мост один в один. крепеление штанг боковых вроде тоже. надо только среднюю сделать . но она мне не нужна. для того что хочу. . с карданом вообще все просто. на наш кардан надевается нивскии наконечник. благо крестовины подходят. . по разболтовке все ок. у меня диски с нивы стоят


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 14 2014, 11:37 AM
Сообщение #18


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(котейка @ Jul 11 2014, 10:30 PM) *

по размерам шнивскии мост один в один. крепеление штанг боковых вроде тоже. надо только среднюю сделать . но она мне не нужна. для того что хочу. . с карданом вообще все просто. на наш кардан надевается нивскии наконечник. благо крестовины подходят. . по разболтовке все ок. у меня диски с нивы стоят

А смысл\цель замены? dumai.gif dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jul 14 2014, 01:33 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Panzer38 @ Jul 14 2014, 11:37 AM) *

А смысл\цель замены? dumai.gif dumai.gif

А передний как?


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 19 2014, 10:52 PM
Сообщение #20


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Цитата(Panzer38 @ Jul 14 2014, 11:37 AM) *

А смысл\цель замены? dumai.gif dumai.gif

да ни какого. просто хотел кое что сделать. теперь купил мосты родные. вот со старым и буду колдовать


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:12 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b