Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отвал, Готовимся к зиме.
андрей 31
post Nov 7 2016, 01:35 PM
Сообщение #21


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



У меня точно такой же мотоблок и на металлических колёсах приварены доп. оси для железных блинов. Каждый такой блин весит по 16 кг. Таким образом вес мотоблока достигает 164 кг. Тяжёлый становится шопипец!


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Nov 7 2016, 01:38 PM
Сообщение #22


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 02:23 PM) *

Наверное тяжелее, но у меня стоят грунтозацепы, они хорошо цепляются и самоочищаются. А на колеса придется цепи одевать или еще как-то повышать сцепление с землей.
Видел конструкцию самодельных грунтозацепов - на штампованные диски наваривают уголки. Но они же не будут самоочищаться, набьётся земля в диск и на этом работа грунтозацепов закончится.
Пока думаю отрезать полосу металла, свернуть два обруча, сварить у них внутри арматуру типа спиц, приварить торчащие наружу болты и залить все это хозяйство раствором. Пусть лежит до весны, чтобы схватился цемент как следует. Нужно только разобраться какой пластификатор добавить в раствор, чтобы застывал не так быстро, чтобы потом был диск более пластичный, не ломался.
Читал, что добавляют простое жидкое мыло, 1 ст. ложку на ведро раствора. Или соль добавляют.

Специально для Petroskoi: Про раствор на яичных белках знаю, не советуй smile.gif

На ПВА замесите, захотите не разобьете, чем больше чем лучше B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Nov 7 2016, 01:59 PM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 12:23 PM) *

Наверное тяжелее, но у меня стоят грунтозацепы, они хорошо цепляются и самоочищаются. А на колеса придется цепи одевать или еще как-то повышать сцепление с землей.
Видел конструкцию самодельных грунтозацепов - на штампованные диски наваривают уголки. Но они же не будут самоочищаться, набьётся земля в диск и на этом работа грунтозацепов закончится.
Пока думаю отрезать полосу металла, свернуть два обруча, сварить у них внутри арматуру типа спиц, приварить торчащие наружу болты и залить все это хозяйство раствором. Пусть лежит до весны, чтобы схватился цемент как следует. Нужно только разобраться какой пластификатор добавить в раствор, чтобы застывал не так быстро, чтобы потом был диск более пластичный, не ломался.
Читал, что добавляют простое жидкое мыло, 1 ст. ложку на ведро раствора. Или соль добавляют.

Специально для Petroskoi: Про раствор на яичных белках знаю, не советуй smile.gif

Пластификатор нужен только для улучшения пластичности жёсткого раствора для лучшей укладываемости.
Прочность определяется только водо-цементным соотношением (песок- чисто наполнитель)
В обручах просверлить отверстия и выпустить арматурые прутки-спицы (10-12мм рифлёнки) как грунтозацепы B020.gif
После отверждения никакой бетон не будет пластичным, может быть только более или менее прочным.


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Nov 7 2016, 02:05 PM
Сообщение #24


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 10:50 AM) *

Я вчера сачканул немного, не увидел, что тут развернулась дискуссия.
2. - приварить усиление по нижней кромке ножа, чтобы его не завернуло вовнутрь при чистке.
Я ожидал этот вопрос. Когда фотки разместил, то обнаружил, что на черном фоне совершенно не видно усиления нижней кромки. А оно есть. По низу приварен уголок и от него идут 4 распорки, которые не дадут завернуться ножу.


Саш-я к тому,что края от бочки достаточно остры ,чтоб при чистке вгрызаться аж до земли,усиление эт хорошо,но если есть место,нижнюю кромку загнуть вовнутрь можно,при чистке мотоблок можно будет просто опустить на отвал,и контролировать его движение в горизонтальном направлении,и руки меньше уставать будут,отвал сам возьмёт столько,сколько осилит,тем более,сам говоришь МБ легковат dumai.gif
на истину не претендую,но предполагаю B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Nov 7 2016, 03:25 PM
Сообщение #25


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(709 @ Nov 6 2016, 08:48 PM) *

Саш-а снизу отвала по линии среза может приварить П-образный профиль,ну типа,как на деревянных лопатах? dumai.gif

Я бы пришпандорил полоску толстой резины, как на всех заводских отвалах.

Цитата(Kalevala @ Nov 6 2016, 09:19 PM) *

http://kolybanov.livejournal.com/5454181.html , B228.gif во к чему стремиться надо ep.gif

ef.gif ef.gif ЭтА ты чО, из мотоблока Александра Юрьевича хочешь памятник сделать??? ef.gif ep.gif ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Nov 7 2016, 04:03 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(андрей 31 @ Nov 7 2016, 12:35 PM) *

У меня точно такой же мотоблок и на металлических колёсах приварены доп. оси для железных блинов. Каждый такой блин весит по 16 кг. Таким образом вес мотоблока достигает 164 кг. Тяжёлый становится шопипец!

Андрей, а сфотать можешь и показать? Очень интересно.

Цитата(1rfnz @ Nov 7 2016, 12:38 PM) *

На ПВА замесите, захотите не разобьете, чем больше чем лучше B020.gif

Не слышал такого, спасибо. Пузырек на ведро наверное хватит?

Цитата(Andrey832 @ Nov 7 2016, 12:59 PM) *

После отверждения никакой бетон не будет пластичным, может быть только более или менее прочным.

Ну да, верно. Прочности не добавляет, хотя пишут, что застывает он дольше, а за счет этого в нем не образуются трещины и в общем это упрочняет конструкцию.
Наружу прутки не буду делать, у меня блин планируется поставить внутрь грунтозацепов, там некуда спицы выпускать.

Цитата(709 @ Nov 7 2016, 01:05 PM) *

Саш-я к тому,что края от бочки достаточно остры ,чтоб при чистке вгрызаться аж до земли,усиление эт хорошо,но если есть место,нижнюю кромку загнуть вовнутрь можно,при чистке мотоблок можно будет просто опустить на отвал,и контролировать его движение в горизонтальном направлении,и руки меньше уставать будут,отвал сам возьмёт столько,сколько осилит,тем более,сам говоришь МБ легковат

Женя, думаю он не будет вгрызаться сильно. Я попробовал его на земле - легковат, не хочет он в жесткую землю лезть. И насильно запихнуть его не получается. Если я ручки поднимаю, чтобы отвал сильнее заглубить, то у меня нагрузка на колеса уменьшается и мотоблок буксует. А чтобы не буксовал прижму ручки вниз - отвал вылезает из земли и скребет по поверхности.
Это все будет видно после снегопада. Тогда все опробую, засниму и доложу обществу.

Цитата(Боб-51 @ Nov 7 2016, 02:25 PM) *

Я бы пришпандорил полоску толстой резины, как на всех заводских отвалах.

Боря, я уже писал, нет у меня такой полоски. Да и сверлить по низу штук 6-8 отверстий неохота. Ослабится низ. К тому же там уголок усиливающий приварен, сверлить там неудобно...
В общем вопрос с резиной пока не стоит. Асфальт мне не скрести.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Nov 7 2016, 04:28 PM
Сообщение #27


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Вот, смысл ясен. Там самое грубое литьё. Это его родные блины.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Nov 7 2016, 05:09 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Понял, спасибо. Что значит "родные блины"? К ним специально выпускались блины?
А вообще-то ты мне своей фоткой хорошую мысль подсказал. Не нужно мне в блины бетонировать болты, чтобы крепить их к колесам. Нужно в блине по центру вбетонировать кусок трубы, чтобы одевать его на торчащие из колес оси и шплинтовать. Снимать будет быстрее и проще.
Рахмат!


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Nov 7 2016, 06:15 PM
Сообщение #29


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата
Не слышал такого, спасибо. Пузырек на ведро наверное хватит?

Можно вообще на ПВА замесить и чуть воды. Проэксперементируйте на маленькой порции
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Nov 7 2016, 08:08 PM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(1rfnz @ Nov 7 2016, 05:15 PM) *

Можно вообще на ПВА замесить и чуть воды. Проэксперементируйте на маленькой порции

ПВА в данном случае- суть вода, пользы(в смысле прочности) не принесёт.
Бывает разное содержание поливинилацетата в воде! B228.gif

Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 03:03 PM) *

Наружу прутки не буду делать, у меня блин планируется поставить внутрь грунтозацепов, там некуда спицы выпускать.

Саша, извини, я грешным делом подумал, что ты колёса заменить хочешь! biggrin.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Nov 7 2016, 09:09 PM
Сообщение #31


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Цитата
ПВА в данном случае- суть вода, пользы(в смысле прочности) не принесёт.
Бывает разное содержание поливинилацетата в воде!

А я и не настаиваю, хозяин- барин biggrin.gif , спросили -ответил B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Nov 7 2016, 11:42 PM
Сообщение #32


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 06:09 PM) *

Понял, спасибо. Что значит "родные блины"? К ним специально выпускались блины?
Рахмат!

В 1986 году выпускались. И косилка к нему есть...


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Nov 7 2016, 11:48 PM
Сообщение #33


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(андрей 31 @ Nov 7 2016, 10:42 PM) *

В 1986 году выпускались. И косилка к нему есть...

можно самому выплавить такие из металла.
свинца


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Nov 8 2016, 12:07 AM
Сообщение #34


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(андрей 31 @ Nov 7 2016, 03:28 PM) *

Вот, смысл ясен. Там самое грубое литьё. Это его родные блины.

blink.gif B093.gif увидел бы мой отец в каком непотребном виде ты хранишь инструмент - по пальцам бы молотком бы h975g.GIF

http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...e=post&id=41552

Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 03:03 PM) *

Андрей, а сфотать можешь и показать? Очень интересно.
Не слышал такого, спасибо. Пузырек на ведро наверное хватит?
Ну да, верно. Прочности не добавляет, хотя пишут, что застывает он дольше, а за счет этого в нем не образуются трещины и в общем это упрочняет конструкцию.
Наружу прутки не буду делать, у меня блин планируется поставить внутрь грунтозацепов, там некуда спицы выпускать.
Женя, думаю он не будет вгрызаться сильно. Я попробовал его на земле - легковат, не хочет он в жесткую землю лезть. И насильно запихнуть его не получается. Если я ручки поднимаю, чтобы отвал сильнее заглубить, то у меня нагрузка на колеса уменьшается и мотоблок буксует. А чтобы не буксовал прижму ручки вниз - отвал вылезает из земли и скребет по поверхности.
Это все будет видно после снегопада. Тогда все опробую, засниму и доложу обществу.
Боря, я уже писал, нет у меня такой полоски. Да и сверлить по низу штук 6-8 отверстий неохота. Ослабится низ. К тому же там уголок усиливающий приварен, сверлить там неудобно...
В общем вопрос с резиной пока не стоит. Асфальт мне не скрести.

Александр Юрьевич, у Вас еще пол бочки осталось wink.gif можно учесть все ошибки/пожелания при "строительстве" нового отвала B200.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Nov 8 2016, 12:36 AM
Сообщение #35


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Petroskoi @ Nov 7 2016, 11:07 PM) *

Александр Юрьевич, у Вас еще пол бочки осталось wink.gif можно учесть все ошибки/пожелания при "строительстве" нового отвала B200.gif

Данивопрос, Юрич.
Подгребай, ты недалеко от меня. Налью свежего.



--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Nov 8 2016, 12:03 PM
Сообщение #36


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Видел в магазине такую же конструкцию заводского исполнения, цена 2900. Если она тяжелее по весу, то возможно через соединение с МБ она подгружает МБ? dumai.gif Пробовал пахать( у меня тоже "Нева") в прошлом году, но земля была сыровата и такие же колёса пробуксовывали, точнее проскальзывали. Пригрузить блок не нашол чем, поэтому пришлось перекапывать лопатой. Вот и задумался, куплю отвал, а снег опять лопатой буду грести. biggrin.gif B200.gif Как вариант поискать в шиномантажках колёса на штамповке ,сделать типо ступицы и вперёд! B128.gif dumai.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Nov 8 2016, 09:59 PM
Сообщение #37


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(alldn @ Nov 7 2016, 11:36 PM) *

Данивопрос, Юрич.
Подгребай, ты недалеко от меня. Налью свежего.

ваще-то я имел ввиду ту, правую половинку бочки, что осталась после раскроя, но такая версия мне больше по душе B200.gif biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Nov 9 2016, 12:19 AM
Сообщение #38


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Михаил776 @ Nov 8 2016, 11:03 AM) *

Видел в магазине такую же конструкцию заводского исполнения, цена 2900. Если она тяжелее по весу, то возможно через соединение с МБ она подгружает МБ? dumai.gif Пробовал пахать( у меня тоже "Нева") в прошлом году, но земля была сыровата и такие же колёса пробуксовывали, точнее проскальзывали. Пригрузить блок не нашол чем, поэтому пришлось перекапывать лопатой. Вот и задумался, куплю отвал, а снег опять лопатой буду грести. biggrin.gif B200.gif Как вариант поискать в шиномантажках колёса на штамповке ,сделать типо ступицы и вперёд! B128.gif dumai.gif

Миша, я пахать не пробовал, планирую попробовать будущим летом.
Я каждый год культивирую довольно большой огород. Раньше пригружал культиватор, потом приспособился и так. Сильно тяжелую почву культивирую родными кривыми фрезами. Второй прохот гусиной лапкой. Земля хорошо обрабатывается, дополнительно ничего не требуется, просто для себя решил попробовать пахать.
Читал что выставить плуг не так просто. Неправильно выставленный он и выпрыгивает и в сторону уходит.
При вспашке наверное нужно догружать мотоблок. У меня грунтозацепы мощные и то при тяжелой работе бывает буксует.
Тяжелая работа - это когда сажаю и выкапываю картошку. Для этого дела у меня конвейерная сажалка

Изображение

и соха.

Изображение

Есть еще окучиватель, но им не пробовал окучивать. Редуктор у мотоблока довольно близко к земле проходит, жена говорит ты мне всю картошку поломаешь. Для окучника нужно большие колеса, чтобы поднять редуктор.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Nov 17 2016, 08:39 PM
Сообщение #39


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



эй, колхозники, тема, так-то, про отвалы, а не про fa.gif biggrin.gif
Изображение


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Nov 18 2016, 10:44 PM
Сообщение #40


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(alldn @ Nov 8 2016, 11:19 PM) *

Миша, я пахать не пробовал, планирую попробовать будущим летом.
Я каждый год культивирую довольно большой огород. Раньше пригружал культиватор, потом приспособился и так. Сильно тяжелую почву культивирую родными кривыми фрезами. Второй прохот гусиной лапкой. Земля хорошо обрабатывается, дополнительно ничего не требуется, просто для себя решил попробовать пахать.
Читал что выставить плуг не так просто. Неправильно выставленный он и выпрыгивает и в сторону уходит.
При вспашке наверное нужно догружать мотоблок. У меня грунтозацепы мощные и то при тяжелой работе бывает буксует.
Тяжелая работа - это когда сажаю и выкапываю картошку. Для этого дела у меня конвейерная сажалка

Изображение

и соха.

Изображение

Есть еще окучиватель, но им не пробовал окучивать. Редуктор у мотоблока довольно близко к земле проходит, жена говорит ты мне всю картошку поломаешь. Для окучника нужно большие колеса, чтобы поднять редуктор.

Раз уж зашёл разговор про окучники, совет такой: сначала все перепахиваешь, культвируешь, делаешь гребни окучником, а потом просто сажаешь в гребни. И никто потом не будет переживать за сломанную картошку. Я просто раньше смотрел как батя у меня корячится между рядков с этим окучником и понял, что что-то идёт не так. В этом году попробовали по моей схеме. И батя понял, что так намного проще и быстрее.
А зимой катай себе по полю отвалом biggrin.gif ну это чтоб ёж не фырчал, что не по теме


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 02:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b