Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Топливо, На каком бензине ездите и сколько кушает?
Криста
post Sep 27 2006, 12:29 PM
Сообщение #41


Мимо проходил


Группа: завсегдатый
Сообщений: 1
Регистрация: 26-September 06
Пользователь №: 1,885



МАМА!!!!!!! у меня лошадь, а не машина sad.gif((( ест только 95 (на 92 - детанация) и литров 16 по городу!
чего делать кроме как свечи поменять?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Sep 27 2006, 01:52 PM
Сообщение #42


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



QUOTE(Криста @ Sep 27 2006, 11:29 AM) *

чего делать кроме как свечи поменять?

Что то совсем плохо - такого расхода быть не может sad.gif И свечи тут не помогут (хотя и как то повлияют в лучшую сторону) .
А едет то нормально? Если свечит застраны при резком ускорении машина может" тупить" и не ускорятся. Не дергается? Если этого нет то и свечи смысла нет менять (имхо)


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Sep 28 2006, 09:15 AM
Сообщение #43


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



перво наперво! лей 92 нидолжно быть детонациии..."наши местные" все на 92 ,свечи будут дольше жить ИМХО,
16 конечно многовато даже для автомата...что-то знать не то с двиглом..
надо смотреть.


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маргарита
post Sep 29 2006, 03:07 PM
Сообщение #44


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 16-May 06
Пользователь №: 1,445



Столько у меня она кушала, когда муфты были заблокированы, независимо от того, подключена ли раздатка. Оказалось, они были неисправны. blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 5 2006, 12:17 PM
Сообщение #45


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Ya zapravlyayus' teper' tol'ko na Lukoile i tol'ko 95 EKTO. Uzhe neskol'ko raz vikruchival svechki i krasnii nalet otsutstvoval (esli ya konechno pravil'no dumayu chto krasnii nalet - izbitok metalla). Svoi novii Patrol teper' budu tol'ko tam zapravlyat'.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Oct 5 2006, 05:10 PM
Сообщение #46


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



прально Вань думаешь...этот налет есть антидетонационная присадка для плохого бизина типа актановое число повысить...


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Oct 5 2006, 05:23 PM
Сообщение #47


Гость









U menya malen'kii opit ekspluatacii diselya v Rossii, vot teper' dumayu pro diesel kakoi i gde nado zapravlyat'. Ya nikakim obrazom ne hochu delat' reklamu odnoi neftyanoi kompanii,no benzin tam deistvitel'no horoshii. Zhena nedavno sdelala TO #2 na Sorente i menyalis' svechi, skazali chto ih ne nado bi menyat' mol eshe 10 000 prohodyat. EKTO rulit.
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Oct 5 2006, 05:34 PM
Сообщение #48


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Ya sormozil,izvinyayus' za off-top vishe. Moya mashinka (Kiyasha) na 92 i 95 ezdit odinakogo horosho< da i rashod odinakovii, raznica tol'ko v nalete na svechah. Mozhet kto poprobuet novii benzin BP, no somnevayus' chto luchshe chem EKTO.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
леший
post Oct 7 2006, 07:54 PM
Сообщение #49


Гость









Мне как то даже не удобно говорить о себе. Дизель заливаю обычно на Лукойле. Если не топить то в городе 9-10 литров. На трассе если до 100 то тоже около того. Ну, а если тапка в пол около 12 на сотню. Но правда больше 120 не ездит. Толь прошу Вас не закидайте меня шапками. Со светофора трогаюсь как грузовик. Зато накатом идти одно удовольствие.
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Oct 11 2006, 11:50 AM
Сообщение #50


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



А сто Вы скажите по поводу BP Ultimate ?
Сейчас на BP стали предлагать залить 95 или 98 бензин Ultimate. Я попробовал 95, но если честно разницы кроме как в цене не ощутил. Стоит то он ~ 21 рубль.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Oct 11 2006, 06:07 PM
Сообщение #51


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(Димитр @ Oct 11 2006, 06:50 PM) *

А сто Вы скажите по поводу BP Ultimate ?
Сейчас на BP стали предлагать залить 95 или 98 бензин Ultimate. Я попробовал 95, но если честно разницы кроме как в цене не ощутил. Стоит то он ~ 21 рубль.


Всё относительно ,у нас 92 по 23р. и то с перебоями. Иногда на 76 ездим , музычку погромче чтобы треск детонации не слышать и вперёд .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sleuth
post Oct 18 2006, 01:38 PM
Сообщение #52


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 11
Регистрация: 4-July 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,548



Ну что сказать ...владельцы до меня лили 95, я честно начитавшись форума, поменяв свечи прешел на 92...потеря мощности учитывая автомат ощутимая sad.gif пробегал я на энтом добре тыщи 3 и стал дурить холостой ход то прыгнет до 2000 то еле на 800 фарчит, заезд к кулибиным ни чего не дал ...
Заехав на БиПи что в Биберево оказался один на один с траблой отсутствия 92 ...а ехать то надо залил новину их литров 40 ....и вообщем холостой ход пришел в норму.
Расход на 92 строго 12-14 по городу, на 95 11-13 погрешность сильно зависит от пробок smile.gif))

Вообще все что выше 92 зло .....я это понимаю, но если бы у нас 92 был 92 а не черт знает чем ...кстатя кто нить подскажет нормальную заправку в СВАО, а то тут один моторист мне выдал "Пока есть БиПи мы без работы не останемся"


--------------------
"Нас невозможно сбить с пути - Нам по фигу куда идти"(с)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Michael (регистрацию потерял)
post Oct 30 2006, 03:37 PM
Сообщение #53


Гость









Попробывал на ВР новое топливо- разницы непочуствовал sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Анастасия
post Oct 31 2006, 04:31 PM
Сообщение #54


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 5
Регистрация: 31-October 06
Пользователь №: 2,027



мда... а вот у меня ест 17 по городу с пробками и печкой... честно говоря, запредельный расход... лью 92... но есть большая запара, машинка 2000 года, автомат, езжу на ней месяц, стал появляться значок check engine, расшифровывала эту ошибку на разных станциях, выдает неполадки в системе испарения топлива... рекомендовали бывалые поездить с неплотно закрученной крышкой бензобака - не помогло..
я в принципе уже писала здесь о своей проблеме, да почему-то топик стерся..
вобщем езжу с горящей лампочкой check engine, делать проверку всей топливной системы душит жаба, вот пришла в голову мысль, а такой дикий расход топлива может быть связан с системой испарения?
Что скажете?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Oct 31 2006, 09:31 PM
Сообщение #55


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



А машина не дергается? У меня по осени тоже загоралась ламмпа,расход доходил до 16 л.на механике,диаг.приоры вооще ни какой ошибки не находили,в итоге поменяли расходомер воздуха и все ОК расход 11-12 по городу,если не топить "тапку в пол".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Анастасия
post Nov 1 2006, 10:19 AM
Сообщение #56


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 5
Регистрация: 31-October 06
Пользователь №: 2,027



Не, машина не дергается, по работе двигателя нареканий никаких нет, с тапкой в пол не езжу. А этот самый расходомер он хоть скока примерно стоит?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Nov 1 2006, 02:25 PM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



Чесно говоря не знаю,меняли по гарантии.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Nov 1 2006, 02:26 PM
Сообщение #58


Гость









QUOTE(Анастасия @ Nov 1 2006, 09:19 AM) *

Не, машина не дергается, по работе двигателя нареканий никаких нет, с тапкой в пол не езжу. А этот самый расходомер он хоть скока примерно стоит?


Расходомер стоит дорого - около 150$, и гораздо дешевле сделать диагностику компьютера, прежде чем его менять.
А по поводу ошибки в системе испарения, так можно и клапан посмотреть, тот что около бензобака (у правого заднего колеса - 0 K011 42 910) или этот - K F286 13 970A, но к нему никаких проводов не идёт и как комьютер может ловить там ошибку я не понимаю.
Go to the top of the page
+Quote Post
Анастасия
post Nov 1 2006, 04:28 PM
Сообщение #59


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 5
Регистрация: 31-October 06
Пользователь №: 2,027



Есть маленький вопрос, а диагностика компьютера, это как? Раньше ездила на ауди80 и там не было таких штук. Т.е. надо сделать такую диагностику, чтоб она точно показала какой из многочисленных датчиков барахлит?? Потому как до этого мне просто считывали ошибку и говорили, что это система испарения дает ошибку...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Nov 2 2006, 11:15 AM
Сообщение #60


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



мдя! я ваще тащусь наверно у наших машин мозги разные...
в топливной системе кроме датчика уровня топлива и аварийного запаса хода... нет датчиков..регулятор давления и форсунки это уже к движку больше относится.....и какая нафиг ошибка испарения
у меня при езде слетел шланг с топливного фильтра и машина работала на холостых только...газ жмешь обороты не растут ...зато струя безина бьет на асфальт так члампа смени двигатель даже не моргнула сцуко...пока я остановился пока вышел открыл капот и увидел фонтан бизина бак опустел на 20 литров.. мля! но компьютер даже и не подумал показывать какуюто ошибку...
а тут пара металических пароотводных трубок из бака,чуть больше метра резиновых шлангов и клапан сброса избытка давления через угольный обсорбер(механического действия)..дают ошибку на электронный моск... мля!
пайду оп кафель убьюсь нах..я не понимаю!

пи.си. или это просто развод...или чтоб спихнуть,типа возьни много а прибыль чуть..


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

29 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 04:32 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b