Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Система улавливания паров топлива, Помогите разобраться
Братан
post Nov 21 2014, 09:23 AM
Сообщение #101


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



0440 выскакивает периодически. но почему, когда и из-за чего - не понятно!


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Mar 27 2015, 07:39 PM
Сообщение #102


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Честно скажу бегло полистал, создавать новую тему не стал.
Подскажите у кого система эта еще работает, как должен работать клапан который около бочонка под капотом?
Как я понимаю он всегда сосет воздух в систему. Клапан должен работать постоянно или не постоянно?
У меня клапан работает видимо всегда. При снятии фишки ошибку на приборку выдает, подозреваю что питание есть. Я последние дня три за ним наблюдаю. Клапан не отключается никогда походу. Что на заведенном моторе, что на горячем, что через полчаса поездки, что через 5 минут, что через 2 часа.

Если я прав что он должен отключаться, то как и когда он это делает? Мозги сигнал дают? Клапан сломаться может? Разборный или замена? На повышенные обороты влияет?

Там помню проблема была, из общего жгута две одинаковые фишки идут, на этот датчик, и на электромагнитный, я помню ни были у меня перепутаны, т.к. из-за электромагнитного машина глохла, пока не нашли причину.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Mar 27 2015, 08:20 PM
Сообщение #103


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(KaZantip @ Mar 27 2015, 06:39 PM) *

Честно скажу бегло полистал, создавать новую тему не стал.
Подскажите у кого система эта еще работает, как должен работать клапан который около бочонка под капотом?
Как я понимаю он всегда сосет воздух в систему. Клапан должен работать постоянно или не постоянно?
У меня клапан работает видимо всегда. При снятии фишки ошибку на приборку выдает, подозреваю что питание есть. Я последние дня три за ним наблюдаю. Клапан не отключается никогда походу. Что на заведенном моторе, что на горячем, что через полчаса поездки, что через 5 минут, что через 2 часа.

Если я прав что он должен отключаться, то как и когда он это делает? Мозги сигнал дают? Клапан сломаться может? Разборный или замена? На повышенные обороты влияет?

Там помню проблема была, из общего жгута две одинаковые фишки идут, на этот датчик, и на электромагнитный, я помню ни были у меня перепутаны, т.к. из-за электромагнитного машина глохла, пока не нашли причину.

Полно в инете описаний, как работает "клапан возле бочёнка". Рассказываю: Обычно, когда стоишь, он "говорит" тик,тик,тик,тик. Недолго. Но периодически это происходит. При этом происходит продувка бочёнка.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Mar 29 2015, 09:22 AM
Сообщение #104


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Александр 533 @ Mar 27 2015, 08:20 PM) *

Полно в инете описаний, как работает "клапан возле бочёнка". Рассказываю: Обычно, когда стоишь, он "говорит" тик,тик,тик,тик. Недолго. Но периодически это происходит. При этом происходит продувка бочёнка.


тик тик я слышу только от электромагнитного.
В момент тик тик что происходит в самом клапане, он открыт или закрыт?
На ХХ получается он всегда продувается?


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 29 2015, 11:14 AM
Сообщение #105


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(KaZantip @ Mar 27 2015, 05:39 PM) *

Честно скажу бегло полистал, создавать новую тему не стал.
Подскажите у кого система эта еще работает, как должен работать клапан который около бочонка под капотом?
Как я понимаю он всегда сосет воздух в систему. Клапан должен работать постоянно или не постоянно?
У меня клапан работает видимо всегда. При снятии фишки ошибку на приборку выдает, подозреваю что питание есть. Я последние дня три за ним наблюдаю. Клапан не отключается никогда походу. Что на заведенном моторе, что на горячем, что через полчаса поездки, что через 5 минут, что через 2 часа.

Если я прав что он должен отключаться, то как и когда он это делает? Мозги сигнал дают? Клапан сломаться может? Разборный или замена? На повышенные обороты влияет?

Там помню проблема была, из общего жгута две одинаковые фишки идут, на этот датчик, и на электромагнитный, я помню ни были у меня перепутаны, т.к. из-за электромагнитного машина глохла, пока не нашли причину.

У себя этот клапан никогда не слышал! Может потому что особо не прислушивался к нему. Сам он не обратил моего внимания. При этом проблем с этой системой никогда не было.

Этот клапан управляется "мозгами" по только им известному алгоритму. Постоянно работать (щелкать) он не должен! Частотой щелчков "мозги" управляют его пропускной способностью.
Этот клапан не разборный и дорогой по цене.
На повышенные обороты в нормальной ситуации сказываться не должен. Если сейчас есть подозрения на него, то это легко проверить: отсоединить от клапана шланг идущий к коллектору и заглушить этот конец шланга.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Mar 29 2015, 10:54 PM
Сообщение #106


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Цитата(Виктор @ Mar 29 2015, 11:14 AM) *

У себя этот клапан никогда не слышал! Может потому что особо не прислушивался к нему. Сам он не обратил моего внимания. При этом проблем с этой системой никогда не было.

Этот клапан управляется "мозгами" по только им известному алгоритму. Постоянно работать (щелкать) он не должен! Частотой щелчков "мозги" управляют его пропускной способностью.
Этот клапан не разборный и дорогой по цене.
На повышенные обороты в нормальной ситуации сказываться не должен. Если сейчас есть подозрения на него, то это легко проверить: отсоединить от клапана шланг идущий к коллектору и заглушить этот конец шланга.


У меня плавающая проблема повышенных оборотов осталась. И подергивания на холостых. И кончились предположения. Уже заменено все что можно) Заглушу его, покатаюсь, посмотрю.


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
promoto
post Jan 20 2016, 09:56 AM
Сообщение #107


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 18-March 15
Пользователь №: 14,071
место дислокации: Cокол, Вологодская область



заинтересовался системой удаления паров, после выскакивания ошибок связанных с топливной коррекцией до +25. выскакивает ошибка под номерами подсос воздуха или ДМРВ. искал подсос, нашел маленький-устранил. топливная коррекция снизилась до +19-+22. но где-то прочитал, что советуют заглушить шланг от коллектора к этой системе улавливания (не помню к клапану он идет или к адсорберу) путем внедрения в шланг шарик. воплотил эту идею. топливная коррекция снизилась до +9-+14! но упали холостые и чем дольше ездил(1,2,3 дня) тем меньше становились обороты хх. в итоге стала глохнуть на светофоре. все вернул, так же глохнет. скинул клемму, вернулось как было до эксперимента коррекция +20 чек горит на подсос. сделал вывод, что наверное есть подсос через данную систему. но почему обороты падают??? или заглушить только штуцер впускного коллектора без бензобака?, но заглушка шланга бензобака не может же влиять на обороты х.х?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kia-Tula
post Feb 7 2016, 12:07 PM
Сообщение #108


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 66
Регистрация: 2-August 12
Пользователь №: 10,855
место дислокации: Тула



Цитата(Братан @ Nov 21 2014, 10:23 AM) *

0440 выскакивает периодически. но почему, когда и из-за чего - не понятно!

Эти неприятности(0440)начинаются,как правило,после демонтажа сборки топливного насоса.Без герметика герметичности системы трудно добиться,а герметик в б/баке это зло.Всем у кого такой тип системы УПТ рекомендую вот такую обманку http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2050.Моей машине помогло,0440 не беспокоит больше.Хотя ни на что и не влияет,но чек на панели неприятен
fa.gif


--------------------
Андрей, Sportage 2.0 DOHC АКПП 2000г. янки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 2 2017, 01:35 PM
Сообщение #109


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



Не получается фотку загрузить. Там три клапана 1. Холостого хода.
2 рядом с ним и 3 с баченком
Какои из этих двух он???
Прочитал все но так и не понял что и где отрезать или заглушить. У меня сзади нет ни чего кроме маленького баченка


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
котейка
post Jul 2 2017, 02:59 PM
Сообщение #110


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 360
Регистрация: 29-June 14
Из: фрязино М.О
Пользователь №: 13,403
место дислокации: фрязино



И ещё вопрос. Он же любом подоити должен?? С любом машины? Или нет


--------------------
все приключения на. ж.... у начинаются со слов я знаю короткую дорогу.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 01:23 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b