Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Развалился задний поперечный лонжерон, Чем заменить?
advokat
post Oct 22 2013, 04:49 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Развалился задний поперечный лонжерон, тот, к которому крепится короткая реактивная тяга моста. С EXIST пришел отказ. Перезаказал в другом месте. Ждать еще месяц. Сомневаюсь, что придет- Арабские Эмираты. Если будет отказ, может думаю трубу 70-ку воткнуть, но правда не сгибать как оригинал. Машина к сварке готова, стоит на стапелях разобранная. Естественно все элементы подвески бензобака, тяги, глушителя перенесутся на новую трубу. Кто делал так, если здесь подводные камни, и почему форма трубы изогнутая , а не прямая? Изучал форум, ответов не нашел. Была тема про то , как сохранить раму от ржи, как гниет поперечина, а как менять или чем заменить не нашел. Если вдруг не заметил- ткните пожалуйста.Спасибо.


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 22 2013, 05:06 PM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Сам не делал, но лично видел как трубу гнули на трубогибе, забивали в раму и приваривали, переварив предварительно кронштейн под тягу.
Гнуть нужно максимально к оригиналу, иначе нарушится геометрия подвески и на сжатии мост будет крутить.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post Oct 22 2013, 10:14 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



В принципе теперь понятно, почему труба изогнутая. Ось крепления короткой тяги находится дальше оси трубы. При приложении нагрузки, я так понимаю, сила будет не скручивать трубу, а пытаться ее погнуть. Это в случае с мостом с 3-мя тягами http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...1ae2c978&Title=

А как крепятся тяги к трубе (поперечному лонжерону) у моста с 4-мя тягами, по оси трубы или тоже смещены? http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model...00A1B&office=ru

И почему производитель решил ставить 3 тяги, а не 4 как обычно. Наверное для лучшей артикуляции моста? А потом почему стал ставить 4? И вообще Спортажи бывают с 4-мя тягами? Да, слишком много наверное вопросов задаю. Сорри.


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Oct 22 2013, 11:04 PM
Сообщение #4


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(advokat @ Oct 22 2013, 06:14 PM) *

В принципе теперь понятно, почему труба изогнутая. Ось крепления короткой тяги находится дальше оси трубы. При приложении нагрузки, я так понимаю, сила будет не скручивать трубу, а пытаться ее погнуть. Это в случае с мостом с 3-мя тягами http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=...1ae2c978&Title=

А как крепятся тяги к трубе (поперечному лонжерону) у моста с 4-мя тягами, по оси трубы или тоже смещены? http://www.elcats.ru/kia/scheme.aspx?model...00A1B&office=ru

И почему производитель решил ставить 3 тяги, а не 4 как обычно. Наверное для лучшей артикуляции моста? А потом почему стал ставить 4? И вообще Спортажи бывают с 4-мя тягами? Да, слишком много наверное вопросов задаю. Сорри.

У гранда 4 тяги у коротыша 3


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Oct 23 2013, 12:58 AM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Я менял эту трубу. Гнул водопроводную biggrin.gif максимально по оригиналу, эффект отличный (если точнее - скоро два года). Единственный нюанс - я несмог придумать как вставить в раму полностью изогнутую трубу, поэтому один изгиб сделал сварным (вырезал дольку трубы и заварил). Заварил после того как вставил в раму. Да, и не забудь правильно выставить наклон редуктора (морковки), в теории валы редуктора и раздатки должны быть параллельны.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post Oct 23 2013, 08:11 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Цитата(саня тр-тр @ Oct 22 2013, 09:58 PM) *

Я менял эту трубу. Гнул водопроводную biggrin.gif максимально по оригиналу, эффект отличный (если точнее - скоро два года). Единственный нюанс - я несмог придумать как вставить в раму полностью изогнутую трубу, поэтому один изгиб сделал сварным (вырезал дольку трубы и заварил). Заварил после того как вставил в раму. Да, и не забудь правильно выставить наклон редуктора (морковки), в теории валы редуктора и раздатки должны быть параллельны.



Понятно. А гнул трубогибом или газорезкой? Тоже вот думаю как ее просунуть. Даже если придет оригинал, наверное придется резать.

" Не забудь правильно выставить наклон редуктора (морковки)". Машина лифтована (ребята прикалываются:-Долифтовался, вот и сломалась труба") и после лифтовки раздатка поднялась выше и естественно изменился угол подсоединения кардана. А если при установке трубы наоборот ось редуктора приблизить к оси вращения кардана может он будет работать в более облегченном режиме и крестовина будет меньше изнашиваться?


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Oct 23 2013, 09:31 AM
Сообщение #7


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(advokat @ Oct 23 2013, 08:11 AM) *

" Не забудь правильно выставить наклон редуктора (морковки)". Машина лифтована (ребята прикалываются:-Долифтовался, вот и сломалась труба") и после лифтовки раздатка поднялась выше и естественно изменился угол подсоединения кардана.

все не так. лифт тут совершенно не причем.
подвеска рассчитана таким образом, что при работе подвески ось раздатки и ось фланца редуктора всегда параллельны, то есть мост не крутится.
при нарушении этой параллельности может начаться вибрация на нагрузке.

при лифте получилась картинка 2 - это вполне допустимо. отвалилось - просто сгнило, не ты первый.

Изображение


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Oct 23 2013, 10:28 AM
Сообщение #8


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Всё верно! ""Довернуть" редуктор навстречу кардану - это для "котлет" со сверхкоротким задним карданом.
Я если честно всю трубу гнул надрезая "дольками" blush.gif (дольки три на один изгиб), но рекомендую конечно трубогиб biggrin.gif Мне просто легче было эти десяток швов проварить, чем бегать пешком по городу с трубой наперевес в поисках трубогиба.


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
advokat
post Oct 23 2013, 11:28 AM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 186
Регистрация: 15-June 08
Из: Чебоксары
Пользователь №: 5,487
место дислокации: Чебоксары



Цитата(609 @ Oct 23 2013, 06:31 AM) *

все не так. лифт тут совершенно не причем.
подвеска рассчитана таким образом, что при работе подвески ось раздатки и ось фланца редуктора всегда параллельны, то есть мост не крутится.
при нарушении этой параллельности может начаться вибрация на нагрузке.

при лифте получилась картинка 2 - это вполне допустимо. отвалилось - просто сгнило, не ты первый.

Изображение



Спасибо. Буду теперь знать. Как говорится:- Век живи, век учись.Дураком помрешь.
Насчет гибки надрезами- в гаражных условиях, да. Были такие мысли. Но это неудобно, много швов. Можно конечно и из кусков сварить, предварительно порезав куски труб на ленточной пиле (не болгаркой) и расчитав углы порезки на компе. В результате и варить проще и цивильный вид будет. Я предполагал, что может кто-то уже прочерчивал и есть чертеж.

Еще вопросики.
На Гранде как короткие тяги к трубе крепятся? На схемах видны два уха на мосте , а на лонжероне не понятно. По оси трубы или все же со смещением?

Чем же все таки отличается поперечный лонжерон (труба) Спортажа до 1998 г. и после. Разница кардинальная или нет? Просто я заказывал номер 0K01138081B на Спортаж 1994г. Не приш:ел. Сегодня увидел номер 0K04038081A на Спортаж 1998-2003 гг.Смотрю запчасти в Exist. По этому номеру запчасть и стоит на 1 тыс. меньше, и идет 6-9 дн. и процент выдачи высокий. Так стоит ли заморачиваться с поиском именно своего номера (хотя не уверен что мой-по VIN не пробивали, я сам искал по году выпуска). Может взять по любому каталожному номеру, если детали по конструкции одинаковые?


--------------------
Kia Sportage 1994 г. 2 л 8 кл SOHC, кореец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:19 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b