Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

41 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Автомат
Странник
post Oct 26 2006, 01:18 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



Стремление к совершенствованию своей машины привело меня к проблеме замены механической коробки на автомат, но чуть не хватат исходных данных. А именно : в кожухе сципления обнаружился датчик положения коленвала.Существует-ли такой датчик на двиглах с автоматом и если да то где он там стоит и с чего считывает ? Заранее благодарен .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Oct 27 2006, 10:00 PM
Сообщение #2


Гость









QUOTE(Странник @ Oct 26 2006, 01:18 PM) *

Стремление к совершенствованию своей машины привело меня к проблеме замены механической коробки на автомат, но чуть не хватат исходных данных. А именно : в кожухе сципления обнаружился датчик положения коленвала.Существует-ли такой датчик на двиглах с автоматом и если да то где он там стоит и с чего считывает ? Заранее благодарен .


Руслан, мне сложно сказать, но судя по каталогу:

№ 0k04g18891 - Ручка - Датчик угла наклона коленвала

№ 0k08a18891 - Автомат - Датчик положения коленчатого вала

Ну короче есть вроде и там и там, и по схеме расположенно в одном и том же месте...
Если хочешь я тебе схему на мыло пошлю, но она весьма приблизительная.
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Oct 29 2006, 06:07 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(Striker @ Oct 28 2006, 05:00 AM) *

Руслан, мне сложно сказать, но судя по каталогу:

№ 0k04g18891 - Ручка - Датчик угла наклона коленвала

№ 0k08a18891 - Автомат - Датчик положения коленчатого вала

Ну короче есть вроде и там и там, и по схеме расположенно в одном и том же месте...
Если хочешь я тебе схему на мыло пошлю, но она весьма приблизительная.

Спасибо Денис за участие , а то я уже думал что ничего не получится. А насчёт схемы было-бы интересно взглянуть. И ещё Денис ты сам не снимал автомат. Мне нужно знать сколько там венцов.
Один венец должен стоять для стартера , а другой для этого самого датчика. Но на схеме виден только один венец. Хотя на механике их два. Может на автомате он один, но и для стартера и для датчика ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Nov 7 2006, 09:13 PM
Сообщение #4


Гость









хм. я бы так себе хотел обычную механику............
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Nov 9 2006, 05:11 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(Guest @ Nov 8 2006, 04:13 AM) *

хм. я бы так себе хотел обычную механику............


На бездорожье автомат "рулит"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 10 2006, 09:00 PM
Сообщение #6


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



QUOTE(Странник @ Nov 9 2006, 04:11 PM) *

На бездорожье автомат "рулит"


Если несложно - отпиши в чем плюс.
Интересно. У меня первое авто с ленивцем.
Пока только шоссе и что-то на него похожее.
По огородам чуть позже - други зовут на охоту , хочется знать чего ждать от машинки.

Заранее благодарен.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Nov 13 2006, 06:45 PM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(kross @ Nov 11 2006, 04:00 AM) *

Если несложно - отпиши в чем плюс.
Интересно. У меня первое авто с ленивцем.
Пока только шоссе и что-то на него похожее.
По огородам чуть позже - други зовут на охоту , хочется знать чего ждать от машинки.

Заранее благодарен.

Если в двух словах . То автомат даёт большие внедорожные возможности.Во первых при установке больших колёс не хватает занижения (мощности чтобы провернуть колёса) автомат это своей ГТ-шкой компенсирует.Во вторых авто в основном садится на слабонесущих поверхностях где нужно двигаться на "мягких лапах" и также плавно трогаться .На сцеплении это можно сделать поджигая его, но на больших колёсах плавно тронуться практически не получается (горит ). Я сам был приверженцем механики , но пришлось пересмотреть свои взгляды, к этому подвиг опыт езды по тяжёлому бездорожью. У нас в клубе сейчас практически все меняют механику на автомат. И ещё из трофи-рейдов машины на автоматах возвращались всегда сами , а вот машины со сгоревшим сцеплением притаскивали пачками.Не обошла эта проблема и меня. Вопрос что ставит надо по возможности гидравлический автомат , а не электронный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 18 2006, 05:59 PM
Сообщение #8


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



QUOTE(Странник @ Nov 13 2006, 05:45 PM) *

Если в двух словах . То автомат даёт большие внедорожные возможности.Во первых при установке больших колёс не хватает занижения (мощности чтобы провернуть колёса) автомат это своей ГТ-шкой компенсирует.Во вторых авто в основном садится на слабонесущих поверхностях где нужно двигаться на "мягких лапах" и также плавно трогаться .На сцеплении это можно сделать поджигая его, но на больших колёсах плавно тронуться практически не получается (горит ). Я сам был приверженцем механики , но пришлось пересмотреть свои взгляды, к этому подвиг опыт езды по тяжёлому бездорожью. У нас в клубе сейчас практически все меняют механику на автомат. И ещё из трофи-рейдов машины на автоматах возвращались всегда сами , а вот машины со сгоревшим сцеплением притаскивали пачками.Не обошла эта проблема и меня. Вопрос что ставит надо по возможности гидравлический автомат , а не электронный.


Блин, при покупке пол Питера обегал в поиске ручки. И похоже что здря. Убедил !!!
Спасибо еще раз.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
post Nov 19 2006, 09:40 PM
Сообщение #9


Гость









Недавно был на LandRover Experience. Специально спросил их - что лучше для бездорожья - автомат или механика.
Их ответ был буквально следующим: с точки зрения проходимости - разница не велика. Однако в случае, когда надо иддти внатяг или мягко трогаться автомат предпочтительнее. Механика имеет преимущество в случае, когда требуется ювелирное руление и подвижки на сантиметры.
На шоссе - автомат удобнее.
И еще - на бездорожье они переводят автомат в ручной режим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Nov 20 2006, 06:31 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(Dim @ Nov 20 2006, 04:40 AM) *

Недавно был на LandRover Experience. Специально спросил их - что лучше для бездорожья - автомат или механика.
Их ответ был буквально следующим: с точки зрения проходимости - разница не велика. Однако в случае, когда надо иддти внатяг или мягко трогаться автомат предпочтительнее. Механика имеет преимущество в случае, когда требуется ювелирное руление и подвижки на сантиметры.
На шоссе - автомат удобнее.
И еще - на бездорожье они переводят автомат в ручной режим.

Мнения действительно должны быть различные из них складывается мнение. Ещё пару плюсов автомату: на тяжёлом бездорожье на механике невозможно переключится вот и пилиш на первой и как следствие неможешь разогнаться где надо проходить ходом . Можно конечно и на первой но тахометр при этом в красной зоне , автомат этого не допускает. То-же самое происходит когда вы идете на 2-3 и вдруг проваливаетесь в болотце, на механике вы или глохнете или останавливаетесь , а автомат понижает передачу и на инерции проходим дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Nov 22 2006, 04:51 PM
Сообщение #11


Гость









QUOTE(Странник @ Nov 20 2006, 05:31 PM) *

Мнения действительно должны быть различные из них складывается мнение. Ещё пару плюсов автомату: на тяжёлом бездорожье на механике невозможно переключится вот и пилиш на первой и как следствие неможешь разогнаться где надо проходить ходом . Можно конечно и на первой но тахометр при этом в красной зоне , автомат этого не допускает. То-же самое происходит когда вы идете на 2-3 и вдруг проваливаетесь в болотце, на механике вы или глохнете или останавливаетесь , а автомат понижает передачу и на инерции проходим дальше.


Я вот ярый привержинец ручки!
На мой взгляд ручка надёжнее многих автоматов
Ручку можно без проблем и последствий дёргать, тащить и т.д.
Обслуживание ручки и внутреннее устройство - проще
В раскачку выехать проще между первая-задняя и эффективнее.

Но каждому своё. Кто знает.. может через год, другой - я тоже решу перейти на автомат. Хотя пока вторая пониженная меня устраивает.

Но, Руслан, потом мне будет проще пользоваться твоим опытом! wink.gif tongue.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Nov 23 2006, 06:21 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(Striker @ Nov 22 2006, 11:51 PM) *

Я вот ярый привержинец ручки!
На мой взгляд ручка надёжнее многих автоматов
Ручку можно без проблем и последствий дёргать, тащить и т.д.
Обслуживание ручки и внутреннее устройство - проще
В раскачку выехать проще между первая-задняя и эффективнее.

Но каждому своё. Кто знает.. может через год, другой - я тоже решу перейти на автомат. Хотя пока вторая пониженная меня устраивает.

Но, Руслан, потом мне будет проще пользоваться твоим опытом! wink.gif tongue.gif

Механика действительно супернадёжный маханизм с этим не поспориш, но это не относится к сцеплению, да и автомат автомату рознь , поэтому хотелось-бы услышать владельцев автоматов с какими они сталкивались проблемами , хотя считаю что электронные автоматы ни есть гуд.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Nov 25 2006, 08:38 PM
Сообщение #13


Гость









да да... электроника - не ГУД. это верно.
А сцепуха - это гадость ещё та, это точно. Только и остаётся мучить понижайку cool.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 26 2006, 01:18 PM
Сообщение #14


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



При очередном ТО механикам Корея - авто ( СПб) задал вопрос надежности АКПП , характерных проблемах и тд...

Мужики сразу ответить не смогли - вспомнили чуть позже - была одна машина с бедой по коробке и проблема была с электрикой - коротыш в жгуте. По мех. проблемам никто не обращался -замена жидкости, фильтров коробочных это максимум с которым к ним приезжают Sportage.
Понятно это не показатель , да и станция небольшая - несколько подъемников. Вполне вероятно , что народ с коробочными проблемами едет в специализированные конторы.

Посему вопрос о проблемах с АКПП остается открыт. Хочется почитать мнения практиков - у кого что было и чем лечили.

Всем удачи!!!


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gazerol
post Dec 7 2006, 09:42 PM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 2,034
место дислокации: Москва. Г.Зеленоград



на КПП в раскачку можно побуксовать, на автомате так не сделаешь!
да и буксовки обычной он не очень любит. unsure.gif


--------------------
*Don't strew me with roses after I'm dead*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Странник
post Dec 8 2006, 04:55 PM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 17-February 06
Из: Магадан
Пользователь №: 1,319



QUOTE(Gazerol @ Dec 8 2006, 04:42 AM) *

на КПП в раскачку можно побуксовать, на автомате так не сделаешь!
да и буксовки обычной он не очень любит. unsure.gif


Да можно на автомате буксовать, главное чтобы радиатор стоял. Это теоретики пугают ненадёжностью .
А вообще алгоритм движения на автомате другой поэтому и раскачка не самый лучший способ да и раскачиватьса на автомате эффективнее не надо судорожно скакать по педалям.Ты просто спускаешься с горы и.........
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dim
post Dec 8 2006, 05:42 PM
Сообщение #17


Гость









QUOTE(Gazerol @ Dec 7 2006, 08:42 PM) *

на КПП в раскачку можно побуксовать, на автомате так не сделаешь!
да и буксовки обычной он не очень любит. unsure.gif


Буксовать можно. Если смущает, что он может переключаться при буксовании - то достаточно поставить первую принудительно и ехать себе спокойно.

Еще скажу, что у меня автомат дополнен противобуксовочной системой. Так вот - она реально помогает не спеша проползать засады. Исключения составляют, пожалуй, крутые подъемы + мягкий грунт, где она душит движок настолько, что машина вовсе останавливается. В этом случае противобуксовочную надо отключать. И тогда - газуй ск хочешь - пока не зароешься или не проскочишь...

Раскачать машину можно, только без суеты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Gazerol
post Dec 8 2006, 09:23 PM
Сообщение #18


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 6
Регистрация: 7-November 06
Пользователь №: 2,034
место дислокации: Москва. Г.Зеленоград



был понтиак. так вот застрял на нем поздно ночью в гаражах, никак не мог выйхать и по глупости, не зная начал как на кпп вперёд назад газовать. и коробке хана настала! влетел ремонт в копеечку 1500 бачинских.
Но всёравно вдохновили меня-а то переживал что акпп стоит.сильно ручку хотел!
не по теме : что может быть (машина туповата в разгоне)
и немного поттраивает -слабые захлёбы слышны в глушаке"пердешь"


--------------------
*Don't strew me with roses after I'm dead*
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Mar 27 2007, 01:27 PM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(Gazerol @ Dec 8 2006, 05:23 PM) *

был понтиак. так вот застрял на нем поздно ночью в гаражах, никак не мог выйхать и по глупости, не зная начал как на кпп вперёд назад газовать. и коробке хана настала! влетел ремонт в копеечку 1500 бачинских.
Но всёравно вдохновили меня-а то переживал что акпп стоит.сильно ручку хотел!
не по теме : что может быть (машина туповата в разгоне)
и немного поттраивает -слабые захлёбы слышны в глушаке"пердешь"


У меня Спортяга 2002 г.в., АКПП. пробег 95000 км. С автоматом проблем не было. Поменял 1 раз масло только, и больше не лазил туда. По грязи и по болотам полазил несколько раз. Очень удобно! Хотя до этой машины ни разу на автомате не ездил. Изначально скептически и с недоверием относился, но теперь очень доволен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей.ка
post May 8 2007, 10:21 PM
Сообщение #20


Мимо проходил


Группа: завсегдатый
Сообщений: 2
Регистрация: 8-May 07
Пользователь №: 2,699
место дислокации: Москва



Народ! Я только зарегестрировался, поэтому доброго всем времени суток. У меня Спортяга 1999 года,АКПП,сборка Автотор.Проблема такая: при движении с постоянной скоростью после проезда неровностей типа небольших бугорков на асфальте происходит самопереключение передач, допустим с 3 на 2 и обратно. Подскажите, где глюк в коробке,датчиках или же в проводке?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

41 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b