Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ЦЕПИ ЗА и ПРОТИВ, (вопчем не плавание....но...)
Nydney
post May 12 2009, 08:09 PM
Сообщение #1


Тестер
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,051
место дислокации: Химки



По оффтопу по болотам и вообще по бездоржью, братцы я на форуме ни где не нашел чтобы кто нить пользовался цепями в говнах, может плохо смотрел, но все же хотел поделиться, юзаю я это чудо (цепи) года 2 впечатления - ну просто как танк прет, честно признаюсь на чисто грязевой резине ни разу не ездил у меня кумха стоит АТ, но стоит одеть на неё цепи, братцы, проходимость без преувеличения увеличивается раз в 10.


--------------------
Стая водных кораблей сбила симафор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 13 2009, 01:00 AM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Nydney @ May 12 2009, 08:09 PM) *

По оффтопу по болотам и вообще по бездоржью, братцы я на форуме ни где не нашел чтобы кто нить пользовался цепями в говнах, может плохо смотрел, но все же хотел поделиться, юзаю я это чудо (цепи) года 2 впечатления - ну просто как танк прет, честно признаюсь на чисто грязевой резине ни разу не ездил у меня кумха стоит АТ, но стоит одеть на неё цепи, братцы, проходимость без преувеличения увеличивается раз в 10.
Цепи обычно ставятся только от большой беды - больно уж сильный урон наносят окружающей действительности. Если ехать одному и за тобой никто из знакомых не идет - почему бы нет. Но бывает что по этой же дороге самому же приходится возвращаться назад....
В подавляющем большинстве регламентов соревнований использование цепей строго запрещено. B228.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nydney
post May 14 2009, 10:10 PM
Сообщение #3


Тестер
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,051
место дислокации: Химки



Цитата(609 @ May 12 2009, 09:00 PM) *

Цепи обычно ставятся только от большой беды - больно уж сильный урон наносят окружающей действительности. Если ехать одному и за тобой никто из знакомых не идет - почему бы нет. Но бывает что по этой же дороге самому же приходится возвращаться назад....
В подавляющем большинстве регламентов соревнований использование цепей строго запрещено. B228.gif

Позвольте с вами и с сотнями людей считающих так же не согласиться sorry.gif на счет того , что цепи наносят большой урон окружающей действительности, по моим многочисленным наблюдениям гораздо хуже ехать по размыленой колее от просто резины т.к. при преодолении препятствий приходиться по нескольку раз сдавать взад вперед когда на цепях эти же участки легко проходишь накатом внатяг не разбивая покрытия, и колея от цепей получается шире, но не глубже а значит сзади идущему больше выбор для маневрирования B200.gif . А про то что в соревнованиях их нельзя использовать, то на мой взгляд это очевидно, если все будут пользоваться цепями, то нах извините нужна грязевая резина в наших условиях, и никакой те рекламы и тому подобных вещей ИМХО. B200.gif
Хочу поделиться в каких условиях использую их я , ну собственно для поездки на дачу B128.gif , наверное будете смеяться , что мол мы тут в соревнованиях учавствуем , а он нам про поездки на дачи рассказывает, так вот дача находится за 150км от мкада и 15км из них нужно ехать по тяжелому бездорожью, повторюсь по именно тяжелому со спусками и подЪемами, с колеей и балотом особенно по весне и осени, и если дождик летом пройдет не дай бог оказаться вам там без цепей или конкретно грязевой резины, а про то что лифт подвески должен быть это ваще обязательно, иначе присядешь там и за ближайшим трактором бежать будешь километров 20. Так вот в моем случае цепи просто не заменимы, основной путь едешь на обычных колесах, без шума и с комфортом, а подъехав к концу "света" за
15 мин одел цепи врубил привод и без особых нервов залез в говны. Это я к чему разговор весь завел, к тому ,что едешь ты например куда то на рыбалку, охоту или куда нить далеко, но не знаешь будет там бездорожье или нет, то зачем покупать грязевую резину и убивать ее на ежедневных поездках или ехать с шумом и дискомфортом по асфальту хорошо если не далеко. Так вот я считаю, что цепи как раз для такова рода несоревнований годятся лучше всего. Единственный минус их, на мой взгляд, это то, что надо научиться их одевать правильно и тогда никаких проблем с ними не будет, а только лучшие впечатления.


--------------------
Стая водных кораблей сбила симафор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Jul 9 2009, 01:46 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Nydney @ May 14 2009, 06:10 PM) *

Позвольте с вами и с сотнями людей считающих так же не согласиться sorry.gif на счет того , что цепи наносят большой урон окружающей действительности, по моим многочисленным наблюдениям гораздо хуже ехать по размыленой колее от просто резины т.к. при преодолении препятствий приходиться по нескольку раз сдавать взад вперед когда на цепях эти же участки легко проходишь накатом внатяг не разбивая покрытия, и колея от цепей получается шире, но не глубже а значит сзади идущему больше выбор для маневрирования B200.gif . А про то что в соревнованиях их нельзя использовать, то на мой взгляд это очевидно, если все будут пользоваться цепями, то нах извините нужна грязевая резина в наших условиях, и никакой те рекламы и тому подобных вещей ИМХО. B200.gif
Хочу поделиться в каких условиях использую их я , ну собственно для поездки на дачу B128.gif , наверное будете смеяться , что мол мы тут в соревнованиях учавствуем , а он нам про поездки на дачи рассказывает, так вот дача находится за 150км от мкада и 15км из них нужно ехать по тяжелому бездорожью, повторюсь по именно тяжелому со спусками и подЪемами, с колеей и балотом особенно по весне и осени, и если дождик летом пройдет не дай бог оказаться вам там без цепей или конкретно грязевой резины, а про то что лифт подвески должен быть это ваще обязательно, иначе присядешь там и за ближайшим трактором бежать будешь километров 20. Так вот в моем случае цепи просто не заменимы, основной путь едешь на обычных колесах, без шума и с комфортом, а подъехав к концу "света" за
15 мин одел цепи врубил привод и без особых нервов залез в говны. Это я к чему разговор весь завел, к тому ,что едешь ты например куда то на рыбалку, охоту или куда нить далеко, но не знаешь будет там бездорожье или нет, то зачем покупать грязевую резину и убивать ее на ежедневных поездках или ехать с шумом и дискомфортом по асфальту хорошо если не далеко. Так вот я считаю, что цепи как раз для такова рода несоревнований годятся лучше всего. Единственный минус их, на мой взгляд, это то, что надо научиться их одевать правильно и тогда никаких проблем с ними не будет, а только лучшие впечатления.

Вопрос- вы цепи одеваете вперёд или назад? У меня их всего две.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 9 2009, 03:03 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Да, если на спортажа нацепить 4 цепочки, то это будет зверь.
В давие годы надевал цепочки на копейку. После этого ехал везде, где хотел. Главное на пузо не сесть. А проходимость увеличивалась до неприличия.
Так вот, если так же пропорционально увеличится проходимость на спортаже, то это будет уже танк.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Jul 10 2009, 09:12 AM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



Цитата(Nydney @ May 12 2009, 10:09 PM) *

юзаю я это чудо (цепи) года 2 впечатления - ну просто как танк прет,


тоже о них думал, типа пущай в багажнике валяются.
Вот только в продаже их не встречал, а специально не искал.
Мож кто видел их в инетмагазинах?


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Jul 10 2009, 03:57 PM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Mif 59 @ Jul 10 2009, 05:12 AM) *

тоже о них думал, типа пущай в багажнике валяются.
Вот только в продаже их не встречал, а специально не искал.
Мож кто видел их в инетмагазинах?

В Москве продаются в Южном порту


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nydney
post Jul 10 2009, 07:53 PM
Сообщение #8


Тестер
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,051
место дислокации: Химки



Цитата(geo61 @ Jul 9 2009, 09:46 AM) *

Вопрос- вы цепи одеваете вперёд или назад? У меня их всего две.

Я обуваю и вперед и назад, и спартаж превращается не просто в танк, а я даже не знаю как это обозвать то можно B162.gif

Цитата(Mif 59 @ Jul 10 2009, 05:12 AM) *

тоже о них думал, типа пущай в багажнике валяются.
Вот только в продаже их не встречал, а специально не искал.
Мож кто видел их в инетмагазинах?

Братцы цепи продаются и на кунцево и на южном порту, кароче везде, есть наши и китайские, наши дороже, китай дешевле, я лично юзаю китай вроде нормально, про наши скажу нормальные их тесть на шниве юзает тоже все вроде нормально.

Я так смарю к цепкам всеже есть интерес, так что с меня в ближайшее время краткий курс по их установке, эксплуатации и подводных камнях.


--------------------
Стая водных кораблей сбила симафор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Jul 10 2009, 08:41 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Зимой и весной я пользовался, но как правило после застревания, а это значит, что малейшая погрешность в установке и ..... вплоть до обрыва. Очень хотелось бы прочитать ваш опыт, а то скоро на рыбалку, а дожди льют. а на новгородчине лесные дороги я знаю,"тренировался" уже.
Мои выглядят так.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelM
post Jul 13 2009, 12:07 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 134
Регистрация: 23-April 07
Из: Томск
Пользователь №: 2,662
место дислокации: Томск



По поводу 4-х цепей: достаточно опасное занятие, риск порвать раздатку на тяжелом маршруте. На соревнованиях наблюдал такие явления, причем на разных машинах. Цепи ставим всегда на переднюю ось. С кордиантом еще не запытывал, машина либо едет, либо уже и цепи не спасут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 13 2009, 12:46 PM
Сообщение #11


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(PavelM @ Jul 13 2009, 12:07 PM) *

По поводу 4-х цепей: достаточно опасное занятие, риск порвать раздатку на тяжелом маршруте.
blink.gif blink.gif blink.gif
Это за счет чего?


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VITOS
post Jul 13 2009, 09:13 PM
Сообщение #12


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 405
Регистрация: 4-March 07
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 2,592
место дислокации: ВАО м. Щелковская - м.Черкизовская



Цитата(geo61 @ Jul 10 2009, 08:41 PM) *

Зимой и весной я пользовался, но как правило после застревания, а это значит, что малейшая погрешность в установке и ..... вплоть до обрыва. Очень хотелось бы прочитать ваш опыт, а то скоро на рыбалку, а дожди льют. а на новгородчине лесные дороги я знаю,"тренировался" уже.
Мои выглядят так.


тоже использую такие на 4 колеса.цепи использую только по грязи и грунту, скорость не более 40 км.
при использовании цепей повышается нагрузка на подшипники передка (комплект вожу с собой)


--------------------
Спортаж, Корея, 2000 год, Турбо дизель. 2л.

http://www.poisk-pobeda.ru/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nydney
post Jul 15 2009, 09:48 PM
Сообщение #13


Тестер
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 156
Регистрация: 13-March 09
Пользователь №: 6,051
место дислокации: Химки



Цитата(geo61 @ Jul 10 2009, 04:41 PM) *

Зимой и весной я пользовался, но как правило после застревания, а это значит, что малейшая погрешность в установке и ..... вплоть до обрыва. Очень хотелось бы прочитать ваш опыт, а то скоро на рыбалку, а дожди льют. а на новгородчине лесные дороги я знаю,"тренировался" уже.
Мои выглядят так.

Именно такие я и использую, отчет готовлю не переживаем.

Цитата(PavelM @ Jul 13 2009, 08:07 AM) *

По поводу 4-х цепей: достаточно опасное занятие, риск порвать раздатку на тяжелом маршруте. На соревнованиях наблюдал такие явления, причем на разных машинах. Цепи ставим всегда на переднюю ось. С кордиантом еще не запытывал, машина либо едет, либо уже и цепи не спасут.

Я сей момент про раздатку не вкурил blink.gif.

А на каких соревнованиях цепи разрешают????????????


--------------------
Стая водных кораблей сбила симафор.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Jul 17 2009, 11:12 AM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Вот как назло, как оснастился более или менее,так и не застрял на рыбалке ни разу.Хотя в одну точку проехать не смог, не смог взять горку в лесу, в низине dumai.gif Причина оригинальна ep.gif слепней, комаров,оводов размером...... слетелось к машине столько, что проще бало вернуться назад, чем цепи ставить(вполне серьёзно-очень впечатлило)посадка-высадка в машину шли на рекорд.Вобщем всему вина моё-наше "русское авось",да вроде дорога сухая.. и пр. и пр.Всё таки тайга в Новгородчине ещё та.
http://photofile.ru/users/briar1961/


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelM
post Jul 18 2009, 10:40 AM
Сообщение #15


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 134
Регистрация: 23-April 07
Из: Томск
Пользователь №: 2,662
место дислокации: Томск



Цитата(Nydney @ Jul 16 2009, 12:48 AM) *

Именно такие я и использую, отчет готовлю не переживаем.
Я сей момент про раздатку не вкурил blink.gif.

А на каких соревнованиях цепи разрешают????????????


Ну про соревнования, эт я конечно перегнул, на Дружеских покатушках. В начале лета был вылаз на 3 дня. На старте 50 с лишним экипажей, на финише 30. Некоторые неделю на маршруте жили пока эвакуировались. В прошлом году товарищ 69-ого на 4-х порвал, потом еще на одних покатухах раздатка накрылась. В этом году пошли на 2-ух и без поломок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
фернар
post Jul 20 2009, 05:45 PM
Сообщение #16


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 21
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 6,339
место дислокации: Minsk



С цепями познокомился на отцовском москвиче, он их делал сам, очень оригинальной конструкции, они были как лопости чем менее плотный грунт тем они становильсь более перпендикулярно покрышке, отец на них вылазил из говн где нивы вязли (80е годы) думаю себе такиеже сделать. и возить с собой на всякий случай а то обидно застрять на даче при этом убив муфту ПП.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitberg
post Oct 13 2009, 05:00 PM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 104
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 5,875
место дислокации: г.Пермь



Почему цепи стоит ставить вперед, а не назад?
(продаваемые комплекты из двух цепей состоят)
Зад ведь более стойкий к нагрузкам!?


--------------------
L-eichte-traktor, стандарт.
Будем путешествовать!

...как сказал Renegat: "Вот Киа - правильная Нива!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genek
post Oct 13 2009, 10:12 PM
Сообщение #18


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,536
Регистрация: 29-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,094
место дислокации: Цао. м. Римская.



Цитата(vitberg @ Oct 13 2009, 01:00 PM) [sn&pb&ck]86536[/sn&pb&ck]

Почему цепи стоит ставить вперед, а не назад?
(продаваемые комплекты из двух цепей состоят)
Зад ведь более стойкий к нагрузкам!?

Потому что передок с цепями будет более управляемым,чем сзади.


--------------------
FREELANDER 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShooTsu
post Oct 15 2009, 04:28 PM
Сообщение #19


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 22-January 09
Пользователь №: 5,884
место дислокации: Красногорск МО



Ваще то цепи положено ставить на все 4 колеса, при полноприводном пользовании. Те цепи, что на картинке - какие то хлипкие. Другу на Делику на заказ делали из 5мм. цепи, на 4 колеса, где то в районе Алтухи. Если интересно - могу попробовать найти контакты.
И кст, вопрос - на Спортаж, на сток диски и 235/75-15 резину оденутся ли цепи, в плане проходжения между колесом и амортом сзади?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post Oct 23 2009, 07:21 AM
Сообщение #20


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



будут задевать..


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:36 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b