Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> SAFE G5, копия тойоты 4 ранер
stason
post Dec 22 2010, 04:09 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Вопсчем решил я затюнинговать по полной свой спортик ef.gif Продал его за достаточно хорошую цену и прикупил Великую стену SAFE G5 , так как хронически заболел 4х4 B128.gif
Сильно не пинайте из клуба уходить не собираюсь B200.gif мне с вами хорошо B162.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7mak7cum7
post Dec 22 2010, 04:15 PM
Сообщение #2


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 57
Регистрация: 2-June 09
Из: Петергоф
Пользователь №: 6,314
место дислокации: Санкт-Петербург, Петергоф



Цитата(stason @ Dec 22 2010, 12:09 PM) *

Вопсчем решил я затюнинговать по полной свой спортик ef.gif Продал его за достаточно хорошую цену и прикупил Великую стену SAFE G5 , так как хронически заболел 4х4 B128.gif
Сильно не пинайте из клуба уходить не собираюсь B200.gif мне с вами хорошо B162.gif

Поздравляю B084.gif Ну и как по ощущениям? Как оно китайское? Расскажи поподробнее!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Dec 22 2010, 09:07 PM
Сообщение #3


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



У пары приятелей такие. Катаются уже года по 3. В том числе и по грязям. Проблем машины не доставляют.


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stason
post Dec 22 2010, 09:34 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Цитата(7mak7cum7 @ Dec 22 2010, 12:15 PM) *

Поздравляю B084.gif Ну и как по ощущениям? Как оно китайское? Расскажи поподробнее!!!

Спасибо за поздравления!
Делюсь впечатлениями biggrin.gif
После покупки сразу пришлось ехать в дальнюю поездку (1600 км) первые 500 км находился в ожидании какого нибудь подвоха dumai.gif , но потом по работе авто понял что все в норме и поведение на дороге автомобиля вполне стабильное 100-110-120 км/ч совершенно спокойно идет по трассе не шумит, не гримит, не раскачивает. Управление достаточно адекватное (подруливаний нет) в поворотах машину не кренит. Расход по трассе составил 9 литров (двигатель тойотовский 8 клапанов 4Y 105 л/с). По городу сейчас укладываюсь в 12-13 литров. Печка-ураган. На мелких кочках конечно немного жестче чем на спортаже, но на больших волнах и в поворотах на много сбитее машинка. Штатный свет в фарах порадовал + штатные противотуманки и все отлично освещается. В салоне комфортно, за пару дней освоился, как будто всегда на ней ездил. Штатный парктроник отлично помогает при маневрах назад. Боковые зеркала очень информативные и с подогревом. Места в багажнике просто ВАЛОМ. Обзор у водителя нормальный, я лично не чуствую дискомфорта. На полном приводе машина уверенно идет ( 60-80 км /ч нет ни каких вибраций и шумов ).
Теперь о некоторых недостатках которые я заметил:
В багажном отсеке немного пластик погрюкивает, термостат расположен не в верхнем патрубке радиатора , а в нижнем следовательно при прогреве авто на малом круге нижний патрубок подкапывает антифризом. После открытия термостата все сухо smile.gif Задняя дверь открывается только после опускания стекла и является продолжением пола багажника dumai.gif
Родная помпа капала , сразу заменил её на тойотовскую 4Y GMB ипонскую (цена вопроса 770 рублей). Заменить самому вообще не проблема. Под капотом места вагон и маленькая тележка, так что к двиглу со всех сторон можно подлезть.
Вобщем я доволен аппаратом 2007 года за 350 тыров. Да и хрен с ним , что китаец. B128.gif
С УВАЖЕНИЕМ ко всем соклубникам! Всех поздравляю с наступающим 2011 годом 39a.gif и остаюсь с вами biggrin.gif


--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7mak7cum7
post Dec 24 2010, 03:44 PM
Сообщение #5


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 57
Регистрация: 2-June 09
Из: Петергоф
Пользователь №: 6,314
место дислокации: Санкт-Петербург, Петергоф



Цитата(stason @ Dec 22 2010, 05:34 PM) *

Спасибо за поздравления!
Делюсь впечатлениями biggrin.gif
После покупки сразу пришлось ехать в дальнюю поездку (1600 км) первые 500 км находился в ожидании какого нибудь подвоха dumai.gif , но потом по работе авто понял что все в норме и поведение на дороге автомобиля вполне стабильное 100-110-120 км/ч совершенно спокойно идет по трассе не шумит, не гримит, не раскачивает. Управление достаточно адекватное (подруливаний нет) в поворотах машину не кренит. Расход по трассе составил 9 литров (двигатель тойотовский 8 клапанов 4Y 105 л/с). По городу сейчас укладываюсь в 12-13 литров. Печка-ураган. На мелких кочках конечно немного жестче чем на спортаже, но на больших волнах и в поворотах на много сбитее машинка. Штатный свет в фарах порадовал + штатные противотуманки и все отлично освещается. В салоне комфортно, за пару дней освоился, как будто всегда на ней ездил. Штатный парктроник отлично помогает при маневрах назад. Боковые зеркала очень информативные и с подогревом. Места в багажнике просто ВАЛОМ. Обзор у водителя нормальный, я лично не чуствую дискомфорта. На полном приводе машина уверенно идет ( 60-80 км /ч нет ни каких вибраций и шумов ).
Теперь о некоторых недостатках которые я заметил:
В багажном отсеке немного пластик погрюкивает, термостат расположен не в верхнем патрубке радиатора , а в нижнем следовательно при прогреве авто на малом круге нижний патрубок подкапывает антифризом. После открытия термостата все сухо smile.gif Задняя дверь открывается только после опускания стекла и является продолжением пола багажника dumai.gif
Родная помпа капала , сразу заменил её на тойотовскую 4Y GMB ипонскую (цена вопроса 770 рублей). Заменить самому вообще не проблема. Под капотом места вагон и маленькая тележка, так что к двиглу со всех сторон можно подлезть.
Вобщем я доволен аппаратом 2007 года за 350 тыров. Да и хрен с ним , что китаец. B128.gif
С УВАЖЕНИЕМ ко всем соклубникам! Всех поздравляю с наступающим 2011 годом 39a.gif и остаюсь с вами biggrin.gif

Вот я смотрю на него и думаю, что сколько он весит, и для его веса разве мотора на 105 лошадок хватает? Как на обгон он идет? крутить приходиться? То мне на кии хочется хотябы еще лошадок побольше...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stason
post Dec 24 2010, 05:57 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Цитата(7mak7cum7 @ Dec 24 2010, 11:44 AM) *

Вот я смотрю на него и думаю, что сколько он весит, и для его веса разве мотора на 105 лошадок хватает? Как на обгон он идет? крутить приходиться? То мне на кии хочется хотябы еще лошадок побольше...

Для его веса (вес: 1760 кг) лошадок маловато, но по тяговитости двигателя вне дорог очень прекрасно хватает. Что касается трассы, то на обгонах не очень резвый, но по сравнению со спортиком на одном уровне по динамике. Самое главное при таких габаритах расход в норме. И разгон от 1й передачи до 2й намного мягче спортажевского.


--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7mak7cum7
post Dec 26 2010, 04:48 PM
Сообщение #7


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 57
Регистрация: 2-June 09
Из: Петергоф
Пользователь №: 6,314
место дислокации: Санкт-Петербург, Петергоф



Цитата(stason @ Dec 24 2010, 01:57 PM) *

Для его веса (вес: 1760 кг) лошадок маловато, но по тяговитости двигателя вне дорог очень прекрасно хватает. Что касается трассы, то на обгонах не очень резвый, но по сравнению со спортиком на одном уровне по динамике. Самое главное при таких габаритах расход в норме. И разгон от 1й передачи до 2й намного мягче спортажевского.

Я думал он тяжелее, выглядит более массивным чем спорт. Хорошо смотрится плин!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 26 2010, 05:36 PM
Сообщение #8


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



По поводу ПАРКТРОНИКА ШТАТНОГО.
Как то приходилось смотреть парктроник на китайском...
...они его блок прикрутили на раму!!! ,там где ему самое место !!! biggrin.gif ,так что посмотри- если у тебя так же - перенеси в салон !!!
....Трубки АБСОЛЮТНО все были в РЖАВЧИНЕ,как и болты,чайки - обработай .
.....раму и кузов заантикорь напрочь.
.....А так форма кузова что надо,была б хотя бы корейская - сам взял бы!!!


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
окунь
post Dec 27 2010, 12:41 PM
Сообщение #9


Японовод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,454
Регистрация: 11-May 08
Пользователь №: 5,195
место дислокации: Загорск;Королёв



Цитата(stason @ Dec 22 2010, 08:34 PM) *

Спасибо за поздравления!
Делюсь впечатлениями biggrin.gif

Спасибо за подробный отчёт!Поздравляю!Кататься и не ломаться wink.gif


--------------------
Отъездил на спортяге 2 года 8 месяцев 22 дня.
Паджеро2,3500,кожа-рожа,механника,99'г. Honda Pacific Coast '93 Коллекционирую шарфы спортивных клубов(Стран)!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stason
post Dec 27 2010, 12:42 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Цитата(rom77777rom @ Dec 26 2010, 01:36 PM) *

По поводу ПАРКТРОНИКА ШТАТНОГО.
Как то приходилось смотреть парктроник на китайском...
...они его блок прикрутили на раму!!! ,там где ему самое место !!! biggrin.gif ,так что посмотри- если у тебя так же - перенеси в салон !!!
....Трубки АБСОЛЮТНО все были в РЖАВЧИНЕ,как и болты,чайки - обработай .
.....раму и кузов заантикорь напрочь.
.....А так форма кузова что надо,была б хотя бы корейская - сам взял бы!!!

Спасибо за советы. Раму и кузов уже задинитролил. Походу она с новья была обработана, намека на ржавчину совсем небыло, но на всякий случай повторил обработку smile.gif Все разъемы под капотом и снизу обработал ВДшкой.


--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 27 2010, 12:47 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(stason @ Dec 27 2010, 11:42 AM) *

Спасибо за советы. Раму и кузов уже задинитролил. Походу она с новья была обработана, намека на ржавчину совсем небыло, но на всякий случай повторил обработку smile.gif Все разъемы под капотом и снизу обработал ВДшкой.

...ТРУБКИ !!!
....ДВЕРИ расстопом !!!


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Dec 27 2010, 12:47 PM
Сообщение #12


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(stason @ Dec 22 2010, 12:09 PM) *

Вопсчем решил я затюнинговать по полной свой спортик ef.gif Продал его за достаточно хорошую цену и прикупил Великую стену SAFE G5 , так как хронически заболел 4х4 B128.gif
Сильно не пинайте из клуба уходить не собираюсь B200.gif мне с вами хорошо B162.gif

Поздравляю!
Хорошо что при поломках подходят качественные запчасти от сурфа или форанера и найти их проще.


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stason
post Dec 27 2010, 12:49 PM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Цитата(rom77777rom @ Dec 27 2010, 08:47 AM) *

...ТРУБКИ !!!
....ДВЕРИ расстопом !!!

Усё в порядке B162.gif залили днище, раму и все трубки динитролом. Пипец вонища в салоне стоит biggrin.gif ну может к лету выветрится B128.gif

Цитата(Вован36 @ Dec 27 2010, 08:47 AM) *

Поздравляю!
Хорошо что при поломках подходят качественные запчасти от сурфа или форанера и найти их проще.

Поэтому и решился на покупку этого чуда smile.gif


--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Dec 27 2010, 12:56 PM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(stason @ Dec 27 2010, 11:49 AM) *

Усё в порядке B162.gif залили днище, раму и все трубки динитролом. Пипец вонища в салоне стоит biggrin.gif ну может к лету выветрится B128.gif
Поэтому и решился на покупку этого чуда smile.gif

Зря ты это сделал!!!,(кузов хорош по функциональности),в связи с отсутствием на рынке свежих агрегатов подобной формы я тоже теперь к нему присматриваюсь fa.gif fa.gif fa.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stason
post Dec 27 2010, 01:09 PM
Сообщение #15


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Цитата(rom77777rom @ Dec 27 2010, 08:56 AM) *

Зря ты это сделал!!!,(кузов хорош по функциональности),в связи с отсутствием на рынке свежих агрегатов подобной формы я тоже теперь к нему присматриваюсь fa.gif fa.gif fa.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да все дело в том, что ржавчины вообще замечено не было, но в качестве подстраховки все обработали на СТО. Лишним не будет.
Желаю удачи в поисках хорошего агрегата. B020.gif Лично для себя сейчас сделал вывод, что для моей семьи из 4х человек, отличный аппарат по вместимости. И для ежедневных поездок на работу по разбитым дорогам самое оно. Проехал на нем уже 3,5 тыс. км. , впечатления пока только положительные.
Очень удивила технология лифтовки авто. Перед лифтуется всего то навсего подкручиванием торсионов, 4 оборота примерно 5-6 см лифта. Зад, передними пружинами от УАЗа (если совсем бюджетно).


--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
7mak7cum7
post Feb 18 2011, 05:32 PM
Сообщение #16


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 57
Регистрация: 2-June 09
Из: Петергоф
Пользователь №: 6,314
место дислокации: Санкт-Петербург, Петергоф



Ну как машинка? h975g.GIF Давно отзыва про нее не было.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stason
post Feb 20 2011, 01:56 PM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 133
Регистрация: 16-August 10
Пользователь №: 8,253
место дислокации: Волгоград



Цитата(7mak7cum7 @ Feb 18 2011, 01:32 PM) *

Ну как машинка? h975g.GIF Давно отзыва про нее не было.

Я уж думал и не спросите smile.gif
Машинка продолжает радовать! В морозы (-25-26) хорошо заводится, печка отлично греет, стекла не потеют. По сугробам прет как танк, очень удобно работает подключение и отключение ПП, не нужно откатываться назад. Расход сейчас по зиме с прогревами и с подключениями ПП в городе 13-14 литров.
Очень порадовало устройство ПП. Хабов нет (гемора с их обслугой и выходом из строя тоже нет biggrin.gif ), типа как у нивы полуоси всегда в зацепе, ПП выключается размыканием левой полуоси и кардана от раздатки. То что говорят про шайтан машинку( та что отключает/подключает ПП) все фигня, узел очень простой, даже если случится отказ в поле, то 5 болтов откручиваются элементарно без домкрата, рукой можно вкл/ выкл ПП. Разбирал его уже, но не из за поломки, а ради обслуживания и убедиться что там все сухо и комфортно, заодно улучшил герметизацию крышки герметиком. Родного клиренса хватает за глаза, чтобы прыгать по городским бордюрам.
Штатного света с туманками вполне хватает. Попогрейки и обогревы зеркал , для зимы отличная штука.
Пробег после покупки 5 тыс. км. Полет нормальный, для себя понял, что "тюнинг" киа сделал не напрасно.
Спрашивайте по каким вопросам еще дать отчет, с радостью поделюсь. B128.gif
Кстати, предний бампер у неё ЖЕЛЕЗНЫЙ.


--------------------
Изображение

Изображение

Ездил на 94г 16V 128 лс МКПП Кореец. Сейчас юзаю Great Wall SAFE G5 2007 г/в
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Feb 20 2011, 05:14 PM
Сообщение #18


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



я вот даже задумался.. он новыйстоит 508 тыщ... но на механике... и как я понял автомата на них нет..
но за столько денег машина с рамой... dumai.gif шильдик поменял и уже тойота biggrin.gif ep.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Feb 20 2011, 06:34 PM
Сообщение #19


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Цитата(ghost @ Feb 20 2011, 01:14 PM) *

я вот даже задумался.. он новыйстоит 508 тыщ... но на механике... и как я понял автомата на них нет..
но за столько денег машина с рамой... dumai.gif шильдик поменял и уже тойота biggrin.gif ep.gif




Сорвешся - даш покататься!


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rom77777rom
post Feb 20 2011, 08:21 PM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,767
Регистрация: 1-July 09
Из: Станица Благовещенская
Пользователь №: 6,420
место дислокации: Станица Благовещенская



Цитата(коротышка @ Feb 20 2011, 05:34 PM) *

Сорвешся - даш покататься!

Да,Артем,дерзай,не хватает твоего "ЗА" для уверенности!!! B128.gif B198.gif B020.gif


--------------------
Мой тел.8-905-716-57-75 Роман
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА,ПРОМЫВКА снятых форсунок режимом кавитации,при необходимости ультрозвуком с проверкой на стенде.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:51 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b