Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится, очень странно
Просто_Человек
post Feb 17 2013, 07:19 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



Привет камрады.
Это опять я, больной зуб)))

У меня проблема непонятного рода...
Машина перестала заводиться. Ни с того ни с сего. Очень интересно.
Пытаешься завести - действий никаких. Просто как будто акб вообще отсутствует. Не пытается крутануть даже. Слышно что релешка чикает и все.
Ок. Оставляем машину (один раз такое зафиксировал). Пришел через 2 часа, просто на шару интересно стало заведется нет. Вжик и сразу завелась O_O O_O
Удивлению моему небыло предела. КАК?
Но заметил что заводиться всегда стала так. Ключ нажимаешь, раньше сразу крутить начинала, а тут такой простой и потом крутит.

Если заводить с толкача (толкать анриал), а вот с галстука то заводится очень интересно. Во-первых колеса клинятся очень жеско, и двиг практически не проворачивается, потом как будто клин снимается и она начинает двигатель крутить но не заводится. А потом тебя тащить уже перестали вуаля и сама взяла и завелась. Также было и под горку вниз разгонялся, не завелась я уже скорость сбросил думал разгонюсь еще попробую, и она вжик чих пых и завелась o_O
Как будто двиг клинится... Это бы объяснило что прокрутить не может стартер... НО, как тогда объснить пункт выше, где я через 2 часа пришел и она сама завелась O_O

Масло 10в40, жидкое при наших -16-20 (канистра стоит проверял).

Какие мысли? dumai.gif


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Feb 17 2013, 07:22 PM
Сообщение #2


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



сними стартер и посмотри на венец и бендикс. может все в кучу навалилось. провода окислились, ьендекс не откинуло и разбило там втулки. как говориться колабс biggrin.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Feb 17 2013, 07:42 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



как же он завел то потом через 2 часа стояния машины?
з.ы. Слышно что втягивающий работает кстати


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Feb 17 2013, 07:45 PM
Сообщение #4


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(Просто_Человек @ Feb 17 2013, 03:42 PM) *

как же он завел то потом через 2 часа стояния машины?
з.ы. Слышно что втягивающий работает кстати

постояла, завелась. я так знаешь сколько мучился, пока не снял и провода не зачистил.


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Feb 18 2013, 10:04 AM
Сообщение #5


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Просто_Человек @ Feb 17 2013, 07:42 PM) *

как же он завел то потом через 2 часа стояния машины?
з.ы. Слышно что втягивающий работает кстати

У меня была подобная же хрень. То схватывает и заводится. А то - тишина ввобще.
Закончилось все заменой бендикса и втягивающего реле на стартере.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matvei
post Feb 19 2013, 08:48 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 148
Регистрация: 28-November 10
Пользователь №: 8,763
место дислокации: Ижевск



Цитата(Просто_Человек @ Feb 17 2013, 06:19 PM) *

Привет камрады.
Это опять я, больной зуб)))


Но заметил что заводиться всегда стала так. Ключ нажимаешь, раньше сразу крутить начинала, а тут такой простой и потом крутит.



Какие мысли? dumai.gif

Такая же фигня была.Простой от 1 до 4 сек, а раз в лесу вообще заводиться отказалась. Провернул к/вал(ключом за гайку шкива генератора) на четверть оборота, после этого со стартера завелась.Шестерня бендикса из-за износа втулок не входила в зацепление с маховиком.А то что после 2ч стоянки у тебя завелась-одна из версий-немного провернулся маховик за это время.


--------------------
2000 Корея TD АКПП ТНВДэл. Гранд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Feb 19 2013, 06:16 PM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



как может маховик провернуться сам по себе?

В деле новый оборот. Я подозреваю, что проблема в электрике.
Вообщем реле под капотом, щелкает очень редко, т.е. Практически не отзывается на движения ключа. Звуков со стороны стартера - вообще нет. Так что я так полагаю, на стартер вообще ничего не подается.

Мне когда сигналку ставили, сказали, что у меня провод на зажигание, почему то проведен к замку отдельно... И отдельно предохранитель стоит... Вот я хочу как потеплеет залезть под руль и поглядеть, что творится там... Может какая-то там проблемса


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matvei
post Feb 19 2013, 09:30 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 148
Регистрация: 28-November 10
Пользователь №: 8,763
место дислокации: Ижевск



Цитата(Просто_Человек @ Feb 19 2013, 05:16 PM) *

как может маховик провернуться сам по себе?



Например так


А недавно еще и такая бяка была.


--------------------
2000 Корея TD АКПП ТНВДэл. Гранд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 19 2013, 11:07 PM
Сообщение #9


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Просто_Человек @ Feb 19 2013, 04:16 PM) *

как может маховик провернуться сам по себе?

В деле новый оборот. Я подозреваю, что проблема в электрике.
Вообщем реле под капотом, щелкает очень редко, т.е. Практически не отзывается на движения ключа. Звуков со стороны стартера - вообще нет. Так что я так полагаю, на стартер вообще ничего не подается.

Мне когда сигналку ставили, сказали, что у меня провод на зажигание, почему то проведен к замку отдельно... И отдельно предохранитель стоит... Вот я хочу как потеплеет залезть под руль и поглядеть, что творится там... Может какая-то там проблемса

При пуске попробуй ключ плотнее прижать к замку. smile.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krid
post Feb 19 2013, 11:15 PM
Сообщение #10


колхозник по железу,ченю спортажики В Ижевске.
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,578
Регистрация: 5-May 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 7,852
место дислокации: Ижевск



[quote name='Matvei' date='Feb 19 2013, 04:48 AM' post='273095']
Простой[/color] от 1 до 4 сек,такие же симптомы,ключь в положении старт,тишина,потом вжик и завелась,только стартер у меня новый,хз куда заглянуть,с электрикой вообще не дружу. dumai.gif


--------------------
Железяки,железяки,железяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matvei
post Feb 20 2013, 09:01 AM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 148
Регистрация: 28-November 10
Пользователь №: 8,763
место дислокации: Ижевск



Цитата krid "такие же симптомы,ключь в положении старт,тишина,потом вжик и завелась,только стартер у меня новый,хз куда заглянуть,с электрикой вообще не дружу." Привет, Игорь! Если механика то Х.З., а на АКПП может еще такой трабл быть:у знакомого кочерга в положении Р (в смысле у машины biggrin.gif ) а при повороте ключа пуск в ответ от стартера-тишина как буд-то в D или R. Подергал кочергой туда-сюда и запускается. Я так в первый год владения машинкой по ягоды поехал. Хорошо дело в поле было. Домой ехать, а авто не заводится, не знал я еще тогда , что пуск только в P или N. Взял провода кусок и напрямую с плюса АКБ на втягивающее. Завелась с полтыка и ep.gif поехала сразу, находу запрыгивал.


--------------------
2000 Корея TD АКПП ТНВДэл. Гранд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drumd
post Feb 20 2013, 10:12 AM
Сообщение #12


expeditioners
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 21-March 12
Пользователь №: 10,229
место дислокации: Уфа-Красноярск



Цитата(Matvei @ Feb 20 2013, 11:01 AM) *

Цитата krid "такие же симптомы,ключь в положении старт,тишина,потом вжик и завелась,только стартер у меня новый,хз куда заглянуть,с электрикой вообще не дружу." Привет, Игорь! Если механика то Х.З., а на АКПП может еще такой трабл быть:у знакомого кочерга в положении Р (в смысле у машины biggrin.gif ) а при повороте ключа пуск в ответ от стартера-тишина как буд-то в D или R. Подергал кочергой туда-сюда и запускается. Я так в первый год владения машинкой по ягоды поехал. Хорошо дело в поле было. Домой ехать, а авто не заводится, не знал я еще тогда , что пуск только в P или N. Взял провода кусок и напрямую с плюса АКБ на втягивающее. Завелась с полтыка и ep.gif поехала сразу, находу запрыгивал.


ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Я когда первую машину с автоматом купил, только перегонял ее, тоже отлить вышел а автомат в положении D оставил, она постояла и поехал. Ниче догнал.


--------------------
KIA Retona Cruiser 2.0TD AT 2003 СиБи 33''MT
пи*ец - это абстрактное осознание ситуации, в которой под влиянием различных факторов вы терпите колосальное фиаско.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Feb 20 2013, 11:45 AM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



Цитата(Matvei @ Feb 20 2013, 11:01 AM) *

Цитата krid "такие же симптомы,ключь в положении старт,тишина,потом вжик и завелась,только стартер у меня новый,хз куда заглянуть,с электрикой вообще не дружу." Привет, Игорь! Если механика то Х.З., а на АКПП может еще такой трабл быть:у знакомого кочерга в положении Р (в смысле у машины biggrin.gif ) а при повороте ключа пуск в ответ от стартера-тишина как буд-то в D или R. Подергал кочергой туда-сюда и запускается. Я так в первый год владения машинкой по ягоды поехал. Хорошо дело в поле было. Домой ехать, а авто не заводится, не знал я еще тогда , что пуск только в P или N. Взял провода кусок и напрямую с плюса АКБ на втягивающее. Завелась с полтыка и ep.gif поехала сразу, находу запрыгивал.

это называется селектор не до конца довоткнулся... Разные вещи.

где стартер у нас находится? Слева? blink.gif
придется лезть под машину...


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krid
post Feb 20 2013, 06:08 PM
Сообщение #14


колхозник по железу,ченю спортажики В Ижевске.
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,578
Регистрация: 5-May 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 7,852
место дислокации: Ижевск



Цитата(Matvei @ Feb 20 2013, 05:01 AM) *

Цитата krid "такие же симптомы,ключь в положении старт,тишина,потом вжик и завелась,только стартер у меня новый,хз куда заглянуть,с электрикой вообще не дружу." Привет, Игорь! Если механика то Х.З., а на АКПП может еще такой трабл быть:у знакомого кочерга в положении Р (в смысле у машины biggrin.gif ) а при повороте ключа пуск в ответ от стартера-тишина как буд-то в D или R. Подергал кочергой туда-сюда и запускается. Я так в первый год владения машинкой по ягоды поехал. Хорошо дело в поле было. Домой ехать, а авто не заводится, не знал я еще тогда , что пуск только в P или N. Взял провода кусок и напрямую с плюса АКБ на втягивающее. Завелась с полтыка и ep.gif поехала сразу, находу запрыгивал.

Все нашел трабл,к спортажевской электрике не относится,главный предохран на сигналке мудил.


--------------------
Железяки,железяки,железяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Feb 22 2013, 04:33 PM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



Жесть. Вообщем проблема была в стартере...
А еще точнее в бендексе который не был прикручен к стартеру 2мя болтами и гулял туда сюда... На кочке встанет правильно - заводится. Не встанет - не заводится...
Щетки подтертые но на год другой хватит еще... Решили пока оставить.
Вообщем теперь с пол пинка smile.gif


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Jan 25 2017, 09:19 PM
Сообщение #16


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Ах-хренеть, сколько у нас тем "Не завелась...." sensored.gif biggrin.gif
Новую не начинать шоб.
Отдавал машину перед НГ для мощного ТО, меняли в том числе радиатор отопления с разборкой пол панели... Месяц прошел после этого, всё было нормально. А потом - ключ поворачиваешь, все лампащки загораются - и тишина... Пару раз так уже было - товарищ Патром на метр-другой поддернет - поехала машина, и ездит потом долго, заводится с пол-оборота. По непонятной логике повторяется.
Было как-то, шо не хотела заводиться - ключом со злости в замке покачал - завелась.
Сёдня вот и качание не помогает, Патра под боком нет. С колонки рулевой скинул пластик - а там особо-то и нечего разглядывать... dumai.gif Аккум - зверь АГМный, к нему не докопаешься.
А еще запарковался в сугробе, шото не хочется под машиной в снегу ковыряться, да и защита у меня там всё перекрывает.
Как малой кровью трабл порешать, а? Не, я, канеш, буду многочисленные темы перечитывать, но вдруг кто сразу знает rolleyes.gif


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Jan 25 2017, 09:23 PM
Сообщение #17


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(шурале56 @ Jan 25 2017, 11:19 PM) *

...
Было как-то, шо не хотела заводиться - ключом со злости в замке покачал - завелась.
Сёдня вот и качание не помогает, Патра под боком нет. С колонки рулевой скинул пластик - а там особо-то и нечего разглядывать... :.

Я б поменял контактную группу, али проверил её в ТАКОЙ момент (но это, подозреваю, геморно)


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 25 2017, 10:04 PM
Сообщение #18


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(Чел @ Jan 25 2017, 08:23 PM) *

Я б поменял контактную группу, али проверил её в ТАКОЙ момент (но это, подозреваю, геморно)

Для начала бы, проводок напрямую на втягиваюшее бросить B228.gif .Заведется-значит замок или проводка от него.Нет- стартер. B020.gif Проще некуда B093.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jan 26 2017, 12:35 AM
Сообщение #19


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



У меня еще релюха на стартер ( по схеме нема ее ) у блока предов живет ... бывает и глючит...
Ну и стартер "оживает" с отдельной кнопки... поставил ..
Хотя до "того" и ключ качал и торпеда стучал... biggrin.gif
Замена контактной группы нифига не дала.. ну разве ключ перестал греться...провод бит где то под торпедой... выкусил ...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 26 2017, 12:48 AM
Сообщение #20


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(kross @ Jan 25 2017, 11:35 PM) *

У меня еще релюха на стартер ( по схеме нема ее ) у блока предов живет ... бывает и глючит...
Ну и стартер "оживает" с отдельной кнопки... поставил ..
Хотя до "того" и ключ качал и торпеда стучал... biggrin.gif
Замена контактной группы нифига не дала.. ну разве ключ перестал греться...провод бит где то под торпедой... выкусил ...

Про реле 1111480105.gif ,пробовал менять B093.gif .По коду пробиваем - есть аналог в магазине( знакомые держат)рмс кажись .Ставлю ,не заводится- стартер молчит B228.gif .Ставлю родное назад ,завелась.Походу не та схема включения реле.На нем и рисунка ,и маркировки нет 1111480105.gif ,просто жёлтое. B200.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:52 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b