Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> На горячую не заводится
dzirit
post Jul 13 2016, 09:18 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



У меня с наступлением жары (поле остановки 2-5 минут) перестал заводится, под капотом жара.
Стоит ГБО метан, но заводится с бензина. Кручу стартером пытается завестись и сразу глохнет, как будто бензонасос не качает пришлось уже 2 раза замыкать скрепкой (1 и 5 разъём) и заводить далее перегазовка до 2000 и переключается на газ. На газу всё норм.
Это относится только к запуску двигателя, при езде на бензине всё нормально.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 14 2016, 09:54 AM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Вроде бы это симптомы бензонасоса.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Jul 14 2016, 09:59 AM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



с пустым бензобаком ездите ?


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jul 14 2016, 11:22 AM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(жып @ Jul 14 2016, 09:59 AM) *

с пустым бензобаком ездите ?

Хороший вопрос для владельцев ГБО. И не только по причине бензонасоса, а и как профилактика от конденсата и ржавения бака. Бак нужно всегда держать по возможности максимально заполненным.
А, что бы продлить срок службы бензонасоса лучше установить тумблер отключения его питания.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Jul 14 2016, 06:52 PM
Сообщение #5


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



В беке всегда или больше по бака или меньше пол бака. Тумблер, ну не знаю у меня метан (ГБО 3 поколение), всегда с бензина заводится при 2000 переключается на газ. На выходных попробую снять форсунки, но как это влияет машина иногда заводится с пол пинка и едет как ракета, а когда начинает хондрит то и ехать не хочет, но я сразу включаю газ и еду. В процессе езды переключаюсь на бензин и нормально еде. Я не знаю что делать с нынешними ценами можно пол машины перекопать и поменять деталей а результат может быть нулевым. Вот и ищу может кто вылечил эту беду, с подобной бедой обращений много а вот кто вылечил я что то не нашёл.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jul 14 2016, 07:56 PM
Сообщение #6


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(dzirit @ Jul 14 2016, 07:52 PM) *

В беке всегда или больше по бака или меньше пол бака. Тумблер, ну не знаю у меня метан (ГБО 3 поколение), всегда с бензина заводится при 2000 переключается на газ. На выходных попробую снять форсунки, но как это влияет машина иногда заводится с пол пинка и едет как ракета, а когда начинает хондрит то и ехать не хочет, но я сразу включаю газ и еду. В процессе езды переключаюсь на бензин и нормально еде. Я не знаю что делать с нынешними ценами можно пол машины перекопать и поменять деталей а результат может быть нулевым. Вот и ищу может кто вылечил эту беду, с подобной бедой обращений много а вот кто вылечил я что то не нашёл.

попробуй для опытов, поменять бензанасос,, купи от 10-ки и поменяй ,,
мне помогло,, тоже после стоянки не хотела запускатся в жару с первого раза поставил от десятки щас норм
у меня стоит тоже газ,, только пропан,,, бензин тоже использую только для прогрева


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Jul 14 2016, 08:46 PM
Сообщение #7


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Морально готовлю себя к замене бензонасоса (или снимать бак или резать салон), только почему он собака такой только на заводе себя так показывает, после нескольких минут езды включаю бензин и еду нормально? качает.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jul 14 2016, 08:50 PM
Сообщение #8


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



есть клапанок- в самом бензанасосе,,, вот он и не держит давление,,
для большей уверенности,,можешь подьехать в сервис где есть у них манометр,, для замера давления в топливной системе,, попроси их померять и всё станет ясноо
у тебя кузов гранд? или коротыш?

может ещё чудить регулятор давления топлива,, он установлен в районе топливной рампы где форсунки,,,


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RUSлан
post Jul 14 2016, 09:52 PM
Сообщение #9


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 373
Регистрация: 7-March 11
Пользователь №: 9,225
место дислокации: UFA



Цитата(Ермыч @ Jul 14 2016, 07:22 AM) *

А, что бы продлить срок службы бензонасоса лучше установить тумблер отключения его питания.



Не согласен. Так как при отключенном насосе на длительных дистанциях, в рампе будет кипеть бензин. А если обратный клапан насоса не держит (а он в большинстве случаев не держит), рампа будет пустая. Отсюда все вытекающие последствия.


--------------------
Изображение
краниосакральная терапия


KIA Sportage 2.0 RF-TDi не АКПП )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Jul 14 2016, 10:31 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Гранд.
Регулятора давления 2500 стоит, слышал от ВАЗа подходит вроде.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Jul 15 2016, 08:34 PM
Сообщение #11


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Сегодня с утра завёлся с бензина (нормально), проехался немного, переключился на газ доехал до работы. С работы завёлся с бензина (нормально) ехал до дома только на бензине машина летела как ракета, чуть педаль трогаю сразу чувствую что 128 кобыл. Было 2 остановки, оба раза завёлся нормально.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jul 15 2016, 08:52 PM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(dzirit @ Jul 15 2016, 09:34 PM) *

Сегодня с утра завёлся с бензина (нормально), проехался немного, переключился на газ доехал до работы. С работы завёлся с бензина (нормально) ехал до дома только на бензине машина летела как ракета, чуть педаль трогаю сразу чувствую что 128 кобыл. Было 2 остановки, оба раза завёлся нормально.

сделай после этого- профилактику топливной системе
выедь на трассу включи бензин,, и тапку в пол- B128.gif разгони мотор на бензине как следует rulez.gif

Цитата(dzirit @ Jul 15 2016, 09:34 PM) *

Сегодня с утра завёлся с бензина (нормально), проехался немного, переключился на газ доехал до работы. С работы завёлся с бензина (нормально) ехал до дома только на бензине машина летела как ракета, чуть педаль трогаю сразу чувствую что 128 кобыл. Было 2 остановки, оба раза завёлся нормально.

насос заменил? или чего сделал-что стало хорошо запускатся?


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Jul 15 2016, 09:11 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Ничего не делал, просто как то странно глючит не могу определить закономерность.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Aug 2 2016, 06:33 PM
Сообщение #14


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Думаю бензонасос не при делах. проехал 700 км на бензине (350+350) без остановки и всё норм 120 машинка держит (стрелка бензина опускается адекватно). Думаю газовые мозги тупят на горячую.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 3 2016, 12:12 AM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(dzirit @ Aug 2 2016, 06:33 PM) *

Думаю бензонасос не при делах. проехал 700 км на бензине (350+350) без остановки и всё норм 120 машинка держит (стрелка бензина опускается адекватно). Думаю газовые мозги тупят на горячую.

Если есть подозрение, что глючит газовый контроллер, то разве невозможно его просто отключить кнопкой, потом выключить двигатель и попробовать завестись на горячую с отключенным ГБО?

Можно просто взять манометр с маленьким диаметром резьбы (для шинных манометров), тройник, кусок топливного шланга, стяжные хомуты. Всё это можно взять на авторынке примерно за 300 рублей. Разрезаем топливный шланг, что от фильтра к рампе. Ставим в место разреза тройник (диаметр штуцеров тройника 8 мм. идёт как раз внатяжку) и стягиваем хомутами. на отвод тройника через шланг подключаем манометр и проверяем как работает бензонасос. В частности особенно какое он выдаёт давление при заводке на горячую. А потом уже нужно думать - есть от чего.

Нормальный насос при заводке двигателя сразу качает 2,5 - 2,7. Даже если есть 2,3 то этого вполне хватит, что бы завести двигатель и работать нормально. Если есть давление на рампу при заводке, то значит действительно нет сигнала на бензиновые форсунки от газового ЭБУ.



--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Aug 3 2016, 12:42 AM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(RUSлан @ Jul 14 2016, 09:52 PM) *

Не согласен. Так как при отключенном насосе на длительных дистанциях, в рампе будет кипеть бензин. А если обратный клапан насоса не держит (а он в большинстве случаев не держит), рампа будет пустая. Отсюда все вытекающие последствия.

На самом деле проблема может быть совсем не в этом, а в форсаже при обгоне, когда газовый контроллер включает бензиновые форсунки, а насос не работает. Приходится включать вручную, но не всегда можно предусмотреть заранее резкое ускорение.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Apr 15 2017, 12:09 AM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Проездил всю зиму проблем не было. Сейчас потеплело снова вылазит проблема. Газовый контроллер (надо к газовикам заехать). А где его самому поискать (кстати ошибся ГБО 2 поколение).


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dzirit
post Apr 16 2017, 08:39 PM
Сообщение #18


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 20
Регистрация: 26-May 16
Пользователь №: 14,864
место дислокации: Салават



Вот вычитал может термостат заглючил и гоняет по малому круги и когда на улице тепло (жарко) при остановке датчик считывает перегрев и подаёт сигнал на мозги о перегреве а они тем самым отключают бензонасос? (может ошибаюсь)
Хотя стрелка температуры держит норму.


--------------------
KIA Sportage Grand 2004 2.0 DOHC МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 7 2017, 07:21 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(dzirit @ Apr 16 2017, 08:39 PM) *

Вот вычитал может термостат заглючил и гоняет по малому круги и когда на улице тепло (жарко) при остановке датчик считывает перегрев и подаёт сигнал на мозги о перегреве а они тем самым отключают бензонасос? (может ошибаюсь)
Хотя стрелка температуры держит норму.

Нужна помощь коллективного разума : на горячую троит и ехать не хочет - провал и глохнет. На холодную нормальный запуск, прогрев, поездка, выкл. двигателя и пипец, больше не едет. Постоит 5 часов - нормальный запуск и нормальная езда. Провал на 3000, потом хоть до 5000. Но с 3000 до 5000 как то вяло. Едет конечно, но разгон очень плавный. Форсунки 2 раза мыл, сеточки менял, новые форсунки поставил - пофиг. Датчик дросселя менял, РХХ менял - пофиг. Свечи, бобины, провода менял - пофиг. Радиатор и термостат менял весной. Датчик температуры проверял - норма. Пару лет назад менял насосную сборку. Фильтра новые (с весны). Едет 140 кмч. легко. С регулятора шланг вакуумный снять - обороты поднимаются чутка. ЕЛМ327 и Торк показывают завышенную долговременную коррекцию. Блинки моргают, что повреждён ДМРВ и есть подсос воздуха. Продувал дымогенератором - подсоса нет. Обжимка в жгуте над рампой пропаяна. Резонатор над мотором на впускной трубе убрал, думал там подсасывает - пофиг. Катализатор уже как 2 года заменён на пламягас. ЕГР заглушен. Открывание бензобака не влияет (клапан адсорбера рабочий). Куда копать ? Машин каждый день нужен. Мозги раком. Помогайте!


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenya
post Aug 7 2017, 07:53 PM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 185
Регистрация: 17-May 17
Из: Московская губерния
Пользователь №: 15,324
место дислокации: Тает в дымке город Химки



Цитата(Александр 533 @ Aug 7 2017, 06:21 PM) *

Нужна помощь коллективного разума : на горячую троит и ехать не хочет - провал и глохнет. На холодную нормальный запуск, прогрев, поездка, выкл. двигателя и пипец, больше не едет. Постоит 5 часов - нормальный запуск и нормальная езда. Провал на 3000, потом хоть до 5000. Но с 3000 до 5000 как то вяло. Едет конечно, но разгон очень плавный. Форсунки 2 раза мыл, сеточки менял, новые форсунки поставил - пофиг. Датчик дросселя менял, РХХ менял - пофиг. Свечи, бобины, провода менял - пофиг. Радиатор и термостат менял весной. Датчик температуры проверял - норма. Пару лет назад менял насосную сборку. Фильтра новые (с весны). Едет 140 кмч. легко. С регулятора шланг вакуумный снять - обороты поднимаются чутка. ЕЛМ327 и Торк показывают завышенную долговременную коррекцию. Блинки моргают, что повреждён ДМРВ и есть подсос воздуха. Продувал дымогенератором - подсоса нет. Обжимка в жгуте над рампой пропаяна. Резонатор над мотором на впускной трубе убрал, думал там подсасывает - пофиг. Катализатор уже как 2 года заменён на пламягас. ЕГР заглушен. Открывание бензобака не влияет (клапан адсорбера рабочий). Куда копать ? Машин каждый день нужен. Мозги раком. Помогайте!

И все таки мне кажется, что это температурный датчик мудрит. Аналог стоит недорого. У меня тож неахти на горячуюю заводилась, махнул датчик и все пучком.


--------------------
Коротышка, Кал., 2.0 DOHC, механика, 2004. Пока в стоке.
+7 916 038 93 86 Сергей. Это не МТС, это БиЛайн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:28 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b