Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Hyundai Grand Starex H1, он же Слоник
Martillo
post Mar 31 2015, 10:48 AM
Сообщение #41


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 06:28 PM) *
материальные возможности.
Об этом будет позже. А пока - про ттх и характеры машин smile.gif


Цитата
Хочу организовать по своему:

1- габариты + противотуманки (с диодными лампами) - как ДХО будут включаться от габаритов.
2- на провода от противотуманок выведу доп.свет (тот что на фото)
3- ближний/дальний все в стандарте

Суть вопроса - с точки зрения нагрузок на провода / реле и все такое проблемы появятся? Ну и со стороны закона?
Проверь номинал предохранителя, на который подключены габариты, померяй ток, который бежит через эти самые габариты, померяй ток который потребляют твои ДХО-противотуманки (желательно при работающем генераторе).
Если по суммарному току под номинал предохранителя пролезаешь с запасом хотя бы 10-20% - тупо включай ДХО в параллель. Если нет, то придется тащить отдельный провод от монтажного блока и включать ДХО через релюху.

Если есть задние противотуманки (по идее, должны быть в составе блок-фары), то надо сильно подумать куда их переключить - если жечь постоянно вместе с габаритами, по ночам будут слепить тех кто едут за тобой.

И еще мне кажется, что использовать противотуманки постоянно в качестве ДХО может быть не очень здорово - они низко расположены и загаживаются быстрее всех остальных фонарей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 11:06 AM
Сообщение #42


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Спасибо за дельный совет. Буду пробовать. На счет задних я не говорил - я имел в виду освобождающиеся провода от передних (если они будут с габаритами за параллельны).


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 31 2015, 11:15 AM
Сообщение #43


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Цитата(коротышка @ Mar 31 2015, 10:06 AM) *

Спасибо за дельный совет. Буду пробовать. На счет задних я не говорил - я имел в виду освобождающиеся провода от передних (если они будут с габаритами за параллельны).
Если я правильно понял, кнопкой "ПТФ" будет включаться доп. свет, а кнопкой "габариты" будут включаться ДХО.
Внимание, вопрос: какой кнопкой будут включаться задние противотуманки? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matew
post Mar 31 2015, 12:10 PM
Сообщение #44


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 454
Регистрация: 16-April 13
Из: Москва - Иваново
Пользователь №: 11,898
место дислокации: Москва - Иваново



Цитата(Martillo @ Mar 31 2015, 10:15 AM) *

Если я правильно понял, кнопкой "ПТФ" будет включаться доп. свет, а кнопкой "габариты" будут включаться ДХО.
Внимание, вопрос: какой кнопкой будут включаться задние противотуманки? smile.gif

обычно две кнопки туманок, передние и задние


--------------------
Audi 90 2,2 (136 л. с.) KV K-Jetronik 89 г. в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 01:09 PM
Сообщение #45


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Цитата(Martillo @ Mar 31 2015, 07:15 AM) *

Если я правильно понял, кнопкой "ПТФ" будет включаться доп. свет, а кнопкой "габариты" будут включаться ДХО.
Внимание, вопрос: какой кнопкой будут включаться задние противотуманки? smile.gif



Они так и останутся на своей кнопке.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 31 2015, 01:40 PM
Сообщение #46


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Сорри, не знал что на Старексе есть отдельная кнопка для задних противотуманок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 02:01 PM
Сообщение #47


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Я в корейцах не обращал внимание, но по моему то же есть как и в Н1.

Кстати у них по разному сделано в задних плафонах:
у корейцев горят по два габарита с каждой стороны (как тогда противотуманки работают-может двухконтактная лампа), а у Н1 - по одному заднему габариту с каждой стороны.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 31 2015, 02:30 PM
Сообщение #48


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(kross @ Mar 30 2015, 10:33 PM) *

И из всех них Соболь мне понравился больше всего..., а как он стелет по плохой дороге. Когда подвеска в норме - ПРОСТО СУПЕР.
При наличии свободного времени не затруднит пару слов о Соболе... ??? Его минусы и плюсы как экспедиционника... Тем более ценно - мысли Спортажевода smile.gif

Вкратце .. ибо не в тему..


Вот интересный вариант B200.gif

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...15266-e8f1.html


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Mar 31 2015, 02:38 PM
Сообщение #49


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



Эпиграф:
Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 06:28 PM) *
Саша, все верно. Но титанический труд твой разбивается о материальные возможности ...



Похоже, вчерашние мои старания воспринимаются как реклама Фольксвагена. На самом деле, у меня на работе сейчас нет работы, а тут появился повод разобраться, почему же я купил в компанию к Спортяге этот самый фольксваген, а не Hyundai. Вот и ударился в графоманство smile.gif


Смысл предыдущих сообщений сводится к тому, что, на мой взгляд, конструкторы Hyundai Grand Starex делали легковой 11-местный автомобиль, или "самый большой минивен в мире".
Получилось это весьма и весьма удачно.

Отсюда и дизайн наружности с плавными загибулинами и прорисованными колесными арками, отсюда и низкая посадка, и подлокотники с подстаканниками в количестве. Коробка-автомат, мягкие панели, кожа в дорогих комплектациях (и дерматин в недорогих), пластиковые подлокотники под окошками и т.п.

Фольксваген делали "специалисты" по коммерческому транспорту. Highest Utility Maximum Mobility - это про него, а вовсе не про хаммер. Т5 - это максимум функциональности в заданных массо-габаритных ограничениях. Если эстетика препятствует эргономике или уменьшает полезный объем - тем хуже для эстетики ибо она пойдет на фиг smile.gif


//а вот сейчас будет реклама фольксвагена//

Ну да, меня прет от водительского кресла с регулировкой поясничного подпора, высоты и подлокотников.
Так же как от шикарного обзора. Так же как и от регулировки ремня безопасности по высоте. И от вместимости бардачка в водительской двери - не вопрос поставить 2 литровую бутылку минералки, не вопрос куда положить скребок для отшкрябывания окон.
Мне нравится ездить на ручке, без жамканья тормоза перед каждым поворотом. На скользкой дороге с ручкой чувствую себя увереннее чем с автоматом.
Совершенно не напрягает дубовая пластиковая обшивка салона. Потому что любая грязь легко отчищается щеткой с мылом или, вообще, пароочистителем. Считаю, что регулировка наклона спинки для пассажирских сидений нафиг не нужна (ибо они обязательно нарегулируют подныр под ремень безопасности). Круто, что сидушки находятся высоко над полом - можно спрятать под них ноги и выпустить рядом сидящего пассажира к выходу. А еще под них можно поставить ящики 30х40х50 и сложить всякий нужный в дальней дороге шмурдяк.
Просто замечательно, что спинки сидений складываются вперед "в горизонт" - нет проблем залезть из салона в багажник, а если вдруг когда-нибудь приспичит заночевать в машине - достаточно положить сверху фанерку и бросить матрас-самонадувастик. Нет проблем запихать в машину рулон ковролина, не снимая сидений.
И от грузовых петель в салоне уютненького микроавтобуса я тоже прусь, как удав по стекловате smile.gif
Так же как и от регулируемых лампочек и дефлекторов для каждого пассажира. Так же как от розеток в салоне и в багажнике.

//и немного антирекламы, для справедливости//
Есть, впрочем, и раздражающие мелочи.
Используется безумное разнообразие хитрых болтов и гаек (имбусы, 12-лучевые звезды и обычные гайки - для откручивания одной деталюки, это нормально?).
"Родные" легкосплавные диски сажаются на болты с полусферической головой, а не на конус, как у всех нормальных автомобилей. Да еще и балонник родной на 19...
Шумку какую-никакую можно было бы сделать, чтобы пассажиры не пугались грохота в колесных арках.
Коробка с предохранителями под водительским сиденьем и штатное подключение для второго аккумулятра это здорово, но кроме акку туда хрен чего засунешь. Недоработка, место пропадает.
Ну и сидушки полегче бы, чтобы одному можно было снять-поставить. В нынешней версии без помощника никак...

Цитата(Panzer38 @ Mar 31 2015, 01:30 PM) *

Вот интересный вариант B200.gif

http://trucks.auto.ru/light_trucks/used/sa...15266-e8f1.html
Движок какой-то странный 3000 см и фоток салона нет.
Или съездить поглядеть? Хотя свободных 450 тыр все равно нету...

Может в отдельную тему вынести на обсуждение? Уже не первый раз всплывает обсуждение соболей 4х4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 31 2015, 04:11 PM
Сообщение #50


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(коротышка @ Mar 28 2015, 05:53 PM) *

.....
Никто не задал вопрос: а зачем фаркоп? А это будет начало ОТДЕЛЬНОЙ очень интересной темы..., помнится я думал о замене Спортажу пикапом, ну что бы туда изготовить жилой модуль. Так вот , пошел по пути меньшего сопротивления - модуль в прицеп. Прицеп есть, лифтованный под спортаж, да коротковат (ММЗ). Так что я в поисках прицепа, желательно 2-х осник с внутренним размером 3100х1500.

ИЩУ НЕДОРОГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цену за такую шаланду около 70тыс.руб считаю крайне завышенной, ищу б-у по нормальной цене!


А по пути еще меньшего сопротивления? - купить сразу готовый прицеп-кемпер? B200.gif
Вообще ничего делать не надо rolleyes.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 04:50 PM
Сообщение #51


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



[quote name='Martillo' date='Mar 31 2015, 10:38 AM' post='396268']
Эпиграф:
Похоже, вчерашние мои старания воспринимаются как реклама Фольксвагена. На самом деле, у меня на работе сейчас нет работы, а тут появился повод разобраться, почему же я купил в компанию к Спортяге этот самый фольксваген, а не Hyundai. Вот и ударился в графоманство smile.gif


Молодца, я то же из-за отсутствия работы ударился в писанину. Если совсем будет плохо - пошли на пару с тобой свадьбы будем катать, машины представительные, тариф поставим нормальный. А сын у меня фотографом будет подрабатывать. rulez.gif


Цитата(Panzer38 @ Mar 31 2015, 12:11 PM) *

А по пути еще меньшего сопротивления? - купить сразу готовый прицеп-кемпер? B200.gif
Вообще ничего делать не надо rolleyes.gif



Нет и еще раз нет!!!! Смотри пост выше (про нехватку работы) - это раз.
Клоповники старые или свежак но по цене машины хорошей - это два.
А как же нормальному хозявственному мужику грузы разные возить, квадрик и т.д. - это три.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 31 2015, 06:27 PM
Сообщение #52


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Martillo @ Mar 31 2015, 12:38 PM) *

...
Смысл предыдущих сообщений сводится к тому, что, на мой взгляд, конструкторы Hyundai Grand Starex делали легковой 11-местный автомобиль, или "самый большой минивен в мире".
Получилось это весьма и весьма удачно.

Отсюда и дизайн наружности с плавными загибулинами и прорисованными колесными арками, отсюда и низкая посадка, и подлокотники с подстаканниками в количестве. Коробка-автомат, мягкие панели, кожа в дорогих комплектациях (и дерматин в недорогих), пластиковые подлокотники под окошками и т.п.

Фольксваген делали "специалисты" по коммерческому транспорту. Highest Utility Maximum Mobility - это про него, а вовсе не про хаммер. Т5 - это максимум функциональности в заданных массо-габаритных ограничениях. Если эстетика препятствует эргономике или уменьшает полезный объем - тем хуже для эстетики ибо она пойдет на фиг smile.gif
...

Точно такие же мысли и меня посещали, когда выбирал между Starex и Caravelle! В итоге практичность взяла верх.
Иногда, при случае, разглядываю Starex. Всем хорош, особенно комфорным салоном! Но, опять убеждаюсь - не для меня, практичного. smile.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 06:37 PM
Сообщение #53


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



вот только современные дизели у них похоже делали совсем не специалисты. А жаль.

Хотя НЕТ, специалисты по выемке денег у населения smile.gif

А маленький зеленый зверек продолжает во мне жить: комп на Каравелле показывал средний расход 7,6 литра!!!!!!!!!!!
Успокаиваю себя пересчетом:
- литр можно прибавить из-за разницы между ДТ и Аи_92
- масло в ДВС тоже наверное надо больше и стоит наверное дороже
- ну а на ночь я себя успокаиваю ценником на диз.форсунки, наверное тысяч 25 стоит то.

РЕЛАКС, ААААААА.

ЗЫ
кстати сосед на диз.Старекс поменял одну форсунку - 24 000 рублей.

Разок катался я на Тойоте 70 с атмосферным 4,2 - вот это дизель!!!! Мне бы такой.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorento
post Mar 31 2015, 06:43 PM
Сообщение #54


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 85
Регистрация: 15-December 13
Пользователь №: 12,742
место дислокации: Южное Бутово



Цитата(woodgoblin @ Mar 27 2015, 09:34 PM) *

Сдвижная дверь мешает большую резину с другим вылетом ставить sad.gif biggrin.gif

Такой вот Н1 шото мне стал нравиться
Изображение

Это танк Володьки Свята со Старекс клуба.


--------------------
Изображение
Один из последних Декабрь 2006 г. 2,0 http://www.uni-centr.ru/ 8-916-860-20-60 Владимир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorento
post Mar 31 2015, 06:55 PM
Сообщение #55


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 85
Регистрация: 15-December 13
Пользователь №: 12,742
место дислокации: Южное Бутово



В первом посте написано: замена масла и фильтра 15 т км. Не в коем случае. 7,5-8т. Вот предел. Если конечно не хочешь в скором времени раскошелиться. А шорт блок сейчас 107 к.руб. Колено ремонту не подлежит. И за цепями внимательно надо смотреть. Их ресурс 120000. если сомневаешься в пробеге, лучше поменять. Я на Старекс клубе с 2009 г. Знаю про них почти все. если будут вопросы, с радостью отвечу.


--------------------
Изображение
Один из последних Декабрь 2006 г. 2,0 http://www.uni-centr.ru/ 8-916-860-20-60 Владимир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 07:00 PM
Сообщение #56


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Цитата(Sorento @ Mar 31 2015, 02:55 PM) *

В первом посте написано: замена масла и фильтра 15 т км. Не в коем случае. 7,5-8т. Вот предел. Если конечно не хочешь в скором времени раскошелиться. А шорт блок сейчас 107 к.руб. Колено ремонту не подлежит. И за цепями внимательно надо смотреть. Их ресурс 120000. если сомневаешься в пробеге, лучше поменять. Я на Старекс клубе с 2009 г. Знаю про них почти все. если будут вопросы, с радостью отвечу.



Привет.
Вопросы:
1. Гидрики или шайбы или еще что там?
2. Рекомендовано на 120 цепи менять или ты не оговорился - РЕСУРС. Это разные понятия совершено. Уточни.
3. АКПП такой же ка на Соренто и на Спортаже? Или есть разница?

Пока такие вопросы, соберусь - еще напишу. Заранее спасибо.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorento
post Mar 31 2015, 07:09 PM
Сообщение #57


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 85
Регистрация: 15-December 13
Пользователь №: 12,742
место дислокации: Южное Бутово



Цитата(коротышка @ Mar 31 2015, 07:00 PM) *

Привет.
Вопросы:
1. Гидрики или шайбы или еще что там?
2. Рекомендовано на 120 цепи менять или ты не оговорился - РЕСУРС. Это разные понятия совершено. Уточни.
3. АКПП такой же ка на Соренто и на Спортаже? Или есть разница?

Пока такие вопросы, соберусь - еще напишу. Заранее спасибо.

Замена цепей рекомендована на 120000. Кто то больше проезжает, а кто то и недоезжает. Менять надо весь комплект: 3 цепи, 3 гидронатяжителя, 3 башмака и 4 успокоителя. АКПП как на Соренте. Масло специальное - RED1. На замену с промывкой уходит 12 л.
Еще в прошлом посте забыл написать. Вместе с заменой масла, обязательно замена воздушного фильтра. Двигатель своеобразный, любит чистый воздух и свежее масло. Если это не соблюдать, удар по турбине.


--------------------
Изображение
Один из последних Декабрь 2006 г. 2,0 http://www.uni-centr.ru/ 8-916-860-20-60 Владимир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 31 2015, 07:11 PM
Сообщение #58


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Это ты про дизель? У меня бензин и цепь есть - но 1шт ГРМ. Аж от сердца отлегло smile.gif


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sorento
post Mar 31 2015, 07:17 PM
Сообщение #59


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 85
Регистрация: 15-December 13
Пользователь №: 12,742
место дислокации: Южное Бутово



Цитата(коротышка @ Mar 31 2015, 07:11 PM) *

Это ты про дизель? У меня бензин и цепь есть - но 1шт ГРМ. Аж от сердца отлегло smile.gif

Ну извини. Буков очень много, пропустил. Я привык к дизелям, и махнул. Бензинок очень мало. sorry.gif


--------------------
Изображение
Один из последних Декабрь 2006 г. 2,0 http://www.uni-centr.ru/ 8-916-860-20-60 Владимир
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Martillo
post Apr 1 2015, 11:16 AM
Сообщение #60


любитель прогулок на свежем воздухе
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 460
Регистрация: 8-November 09
Пользователь №: 6,871
место дислокации: столица россии 6 букв



А теперь рассмотрим вопрос о
Цитата(коротышка @ Mar 30 2015, 06:28 PM) *
материальных возможностях


Идем на авто.ру, ищем Т5, бензиновые, нетурбированые:

T5 в разделе "легковые"
и в разделе T5 коммерческие

Имеем 15 предложений (считаем только пассажирские) по всей России. Не густо sad.gif
Цена от 600 до 1300 тыр.
Надо заметить, что с 9 или 10 года 2-литровый движок ставится только по заказу, в стандартных комплектациях его нет.


Теперь бензиновые Старексы:

Старексы легковые

Старексы коммерческие

В продаже 14 штук (за вычетом двух предложений без пробега).
Цены начинаются с 850 тыр, но все эти машины не старше 2010 года.

По итогам осмотров, мне, лично, состояние 5-7 летних Каравелл внушает больший оптимизм, чем состояние 3-4 летних Старексов. Краска держится крепче, креселки не раздрыгиваются. Вообще, есть впечатление, что T5 сделан с суровым запасом прочности.

Кроме того, практически все разнообразие ништяков для Т5 (компелектующих для салонов-трансформеров, ксеноновых фар, электродоводчиков дверей, модных магнитол, да хоть полный привод) присутствует на разборках, в то время как у Старексов большинство из них просто отсутствует в природе.


Вот как-то вот так и получается, что по деньгам Фольксваген и Старекс оказываются в одной ценовой категории smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:44 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b