Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Зеркальные элементы "Эргон"
Ден2
post Jan 25 2016, 12:22 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Лопнуло вчера левое зеркало. Видимо от мороза, ночью, на парковке. В интернете нашёл вот это:

http://avtozerkala.net/zerkalnye-elementy/kia-50/kia-503095

Давно хотел обогрев зеркал, хотел отдельно купить обогревающие элементы и вклеить - а тут такой повод. Немного смущает только то, что с обогревом они предлагаю только сферический вариант. Никогда не ездил со сферическими зеркалами, немного смущает. Кто-то уже пробовал такие, нормально ли?

P.S. На ценник не смотрите, автодок их в полтора раза дешевле предлагает)


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jan 25 2016, 12:26 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Ден2 @ Jan 25 2016, 11:22 AM) *

Лопнуло вчера левое зеркало. Видимо от мороза, ночью, на парковке. В интернете нашёл вот это:

http://avtozerkala.net/zerkalnye-elementy/kia-50/kia-503095

Давно хотел обогрев зеркал, хотел отдельно купить обогревающие элементы и вклеить - а тут такой повод. Немного смущает только то, что с обогревом они предлагаю только сферический вариант. Никогда не ездил со сферическими зеркалами, немного смущает. Кто-то уже пробовал такие, нормально ли?

P.S. На ценник не смотрите, автодок их в полтора раза дешевле предлагает)

для левой стороны есть и плоский и сферический вариант ))) а правое на леворульках у всех сферическое... я и слева тож сферу поставить мечтаю )))

ЗЫ: не рассмотрел сразу... действительно с подогреврм ток для сферы )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Jan 25 2016, 03:02 PM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата
Давно хотел обогрев зеркал, хотел отдельно купить обогревающие элементы и вклеить

по лепесткам точно такой же элемент? а то у нас отличаются, 3 типа вроде
для моего бьются
0k01969125 - правое
0k01969185 - левое
без нагревателей
вот клеил элементы https://www.drive2.ru/l/5567247/


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Jan 25 2016, 04:35 PM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Это зеркала с 4х-лепестковым креплением.
На многолепестковое не подойдут.

Можно в принципе подогреть феном, вытащить элемент заркальный и вставить в пластик старый.


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jan 25 2016, 05:29 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



А у меня многолепестковые?) Надо присмотреться, в голову не приходило, что могут не подойти.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post Jan 25 2016, 11:04 PM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Изображение
Изображение
Разница только в пластике.
Сами зеркала одинаковы


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jan 26 2016, 11:47 AM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Заказал. Придут - буду разбираться, в крайнем случае пересажу новые зеркала в старый пластик. А то как-то некомфортно ездить с половинкой зеркала.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Jan 26 2016, 03:16 PM
Сообщение #8


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата
mike482

и еще один вид как у меня
Прикрепленное изображение


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jan 26 2016, 04:07 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(_AndY_ @ Jan 26 2016, 03:16 PM) *

и еще один вид как у меня
Прикрепленное изображение


У меня, как выяснилось, такие же. Значит - пересадка)


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 30 2016, 02:03 PM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Ден2 @ Jan 26 2016, 03:07 PM) *

У меня, как выяснилось, такие же. Значит - пересадка)

Мужуки, а кто в курсе кода на зеркало в сборе. Посмотрел в Елкасте и мозги раком - их там десяток ОКО1969180 СВ4 или СС2 или СЕВ или СL2 или CLQ...... Что заказывать ? У меня кал. и вин не бьётся, а мой манагер в больнице с грипом.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mexas
post Jan 30 2016, 08:39 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,143
Регистрация: 3-October 09
Пользователь №: 6,734
место дислокации: Москва, САО, м.Сокол



Цитата(Александр 533 @ Jan 30 2016, 01:03 PM) *

Мужуки, а кто в курсе кода на зеркало в сборе. Посмотрел в Елкасте и мозги раком - их там десяток ОКО1969180 СВ4 или СС2 или СЕВ или СL2 или CLQ...... Что заказывать ? У меня кал. и вин не бьётся, а мой манагер в больнице с грипом.

Судя по коду ты смотришь на дорестайл. На мой янки бьется такой код, черный корпус без подогрева:
0K00F 69 180F02 лев.
0K00F 69 120F02 прав.
Но в наличии у EXISTa нет и не будет! Только б/у.


--------------------
Спортейдж был отдан на донорские органы.
Сейчас KIA Sorento XM 2.2 CRDI.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 31 2016, 05:42 PM
Сообщение #12


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(mexas @ Jan 30 2016, 07:39 PM) *

Судя по коду ты смотришь на дорестайл. На мой янки бьется такой код, черный корпус без подогрева:
0K00F 69 180F02 лев.
0K00F 69 120F02 прав.
Но в наличии у EXISTa нет и не будет! Только б/у.

Смотрел 97 - 99 годы. Бред вобщем. Ну и ладно, хрен с ними, с кодами. Сегодня поехал в гараж и за пару часов пришпандорил зеркало по месту. Минус электрорегулировка. В кабельном канале теперь мощный болт.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Jan 31 2016, 05:48 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Ну и я отпишусь. Недоволен я этим эргоном, геометрия зеркала с оригиналом не совпадает, в родной пластик не встало. А делать надо, без зеркала не поездишь. Обрезал фиксирующий буртик и приклеил стекло на силикон, жду пока высохнет.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Jan 31 2016, 05:51 PM
Сообщение #14


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(Ден2 @ Jan 31 2016, 04:48 PM) *

Ну и я отпишусь. Недоволен я этим эргоном, геометрия зеркала с оригиналом не совпадает, в родной пластик не встало. А делать надо, без зеркала не поездишь. Обрезал фиксирующий буртик и приклеил стекло на силикон, жду пока высохнет.

А на вид, как.Качественные,Отражатель и т.п. B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Feb 1 2016, 03:36 PM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



У меня аналогичные зеркальные элементы, с тем же кодом, только марка Mabitek. Сферические с обогревом. Мне очень нравятся. Поставил сразу как купил автомобиль.

Левое зеркальце предыдущий владелец вырезал из плоского куска обычного зеркала, очень хвалился данной рацухой. Я как сел в машину - испытал культурный шок и понял, что в штатные зеркала нифига не видно.

Зеркальный элемент приклеил на MS-полимерный герметик Fix-All, буртик срезал. В этом году переставлял зеркало в новый корпус - герметик держит весьма достойно. В то же время есть возможность демонтажа. Отсутствие буртика у зеркальных элементов увеличивает зону видимости. И эти огромные буртики на зеркалах мне не нравятся. Пересел с автомобиля, где этих буртиков нет и с эргономикой более-менее всё нормально. Поэтому в Спортаже мне многое не понравилось, не только зеркала. Большинство граждан РФ никогда не ездило на нормальных машинах, а если и ездило - то многим глубоко пофигу на удобства и они просто не замечают. Если конечно у них после двух часов поездки не начинает адски болеть спина от эконом-эрзац сиденьев в их кредитопомойке. Да даже если ноги начинают отниматься - они думают, что так и должно быть, то же самое было когда они ездили на ЗАЗ-968. Поэтому щас опять будут писать, что и зеркала нормальные и посадка удобная, и кнопки в нужном месте, и руль удобный, и педали где надо. Вообще заметил, что у европейских автомобилей нормальная эргономика в салоне. У японских и корейских автомобилей - нет. Ещё и разный вес у типового водителя. Типовой японец или кореец весит 50 кг. Типовой европец-75 кг. Ещё и в плечах шире зачастую. И пузо у многих. Американцы так вообще поголовно имеют избыточный вес. Поэтому в некоторые японские автомобили типовой средний 120 киллограмовый американец просто не влезет. А если и влезет, то пузом обожмёт руль, башкой упрётся в крышу и просто не сможет управлять.

Опять же степень сферичности зеркала. Кому-то важнее видеть что сбоку от автомобиля при перестроении . В штатных зеркалах очень большие мертвые зоны, надо крутить башкой или потом смотреть себя в РУ-ЧП под тегом "зеркала? Нет не слышал". Кто-то наоборот, лучше самовыпилится из-за хреновых штатных зеркал, зато будет чотко определять дистанцию в плоские зеркала при парковке задним ходом. Некоторые пересаживаются с запорожцев, у них этих боковых зеркал вообще не было. Им глубоко пофиг. Какой-нибудь дед ещё и покряхтит, что у него при Сталине на Победе не было боковых зеркал, нафиг их проклятые буржуины поставили и удорожили автомобиль, ездил без них 50 лет и ещё 20 лет отъезжу.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Feb 1 2016, 05:55 PM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Да что ж с тебя так негатив постоянно валит))


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Feb 2 2016, 12:37 PM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



А из тебя негатив не валит? Ты ведь тоже высказал своё недовольство.

По теме. Если кто радеет за святые штатные буртики на зеркалах - эргоновское зеркало можно подпилить по краям и привести к размерам штатного. Подпиливается на алмазном круге или алмазным напильником. Лично пробовал - алмаз довольно неплохо точит стекло. Хотя предварительную обточку можно попробовать на обычном наждаке, главное чтобы наждачный круг был без биений. Предыдущий владелец-рукодельник выпилил вообще из обычного зеркала. Чем пилил - не знаю, может быть вообще об кирпич долгими зимними вечерами обтачивал.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Feb 2 2016, 12:51 PM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Ну, кстати, покатавшись, частично беру свои слова назад. Ездить комфортно, обзор - как в телевизоре, за счёт покрытия слепит сзади заметно меньше. Правда, приходится привыкать , что машина, которая кажется далёкой, на самом деле на уровне твоего заднего колёса.

Буртики как таковые мне не нужны совершенно, просто из-за несовпадения геометрии пришлось заниматься лепней, чего не люблю. Но обычный бытовой силикон держит , как оказалось, вполне прочно, так что все ок.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Apueu
post Feb 23 2016, 11:49 PM
Сообщение #19


спортейджевод рецидивист
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 799
Регистрация: 4-July 09
Из: SPb
Пользователь №: 6,433
место дислокации: SPb Центр и почти центр



Цитата(Ден2 @ Jan 25 2016, 12:22 PM) *

Лопнуло вчера левое зеркало. Видимо от мороза, ночью, на парковке. В интернете нашёл вот это:

http://avtozerkala.net/zerkalnye-elementy/kia-50/kia-503095

Давно хотел обогрев зеркал, хотел отдельно купить обогревающие элементы и вклеить - а тут такой повод. Немного смущает только то, что с обогревом они предлагаю только сферический вариант. Никогда не ездил со сферическими зеркалами, немного смущает. Кто-то уже пробовал такие, нормально ли?

P.S. На ценник не смотрите, автодок их в полтора раза дешевле предлагает)

Привет.
Сферические зеркала это офигенно. Да, объекты выглядят мельче и кажутся удалённее, но к этому быстро привыкаешь. Вообще головой вертеть не приходится - всё видно за счет отличной обзорности B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Apr 27 2016, 05:00 PM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Ден2 @ Feb 2 2016, 12:51 PM) *

Ну, кстати, покатавшись, частично беру свои слова назад. Ездить комфортно, обзор - как в телевизоре, за счёт покрытия слепит сзади заметно меньше. Правда, приходится привыкать , что машина, которая кажется далёкой, на самом деле на уровне твоего заднего колёса.

Буртики как таковые мне не нужны совершенно, просто из-за несовпадения геометрии пришлось заниматься лепней, чего не люблю. Но обычный бытовой силикон держит , как оказалось, вполне прочно, так что все ок.

Там эти буртики то всего 1 миллиметр. Какой они там обзор скрадывают?
Я поступил следующим образом. Подложка, на которую приклеено зеркало Эргон, конечно не подошла по креплению, хотя зеркало само по размерам и геометрии такое же. В рамке старого зеркала (которое разбилось) высверлил два отверстия под контакты обогрева. Внутреннюю поверхность рамки слегка подчистил на точите с маленьким кругом, что бы убрать все бугорки по периметру внутренней поверхности (там шишечки такие были). С подложки Эргоновского зеркала на точиле снял все выступающие пластиковые кронштейны и бортики (кроме конечно контактов обогрева) так, что поверхность подложки стала прямой без выступов. Одел хб перчатки, держа плоскогубцами, нагрел рамку старого зеркала над газовой плитой (на 25 - 30 см. над горелкой) так, что бы пластмасса размягчилась, наверное градусов до 150, и быстро с усилием вставил Эргоновский элемент с подложкой в старую рамку. Всё получилось нормально - как родное зеркало. Пробовал прежде разогревать в кипятке - бесполезно, нужно или строительным феном или над плитой. Но аккуратно, что бы не перегреть и не поплыла пластмасса.
Провода на контакты припаял - так надёжнее соединение.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:34 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b