Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> номер на раме сгнил
Димитр
post Sep 21 2007, 10:13 AM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



а стоит ли самому попытаться пошкурить эту корозию или лучше не делать, чтобы проблем не было с экспертом ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Sep 21 2007, 10:27 AM
Сообщение #22


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Димитр @ Sep 21 2007, 10:13 AM) *

а стоит ли самому попытаться пошкурить эту корозию или лучше не делать, чтобы проблем не было с экспертом ?

мой продавец шкурил. Т.е. он при мне, типа, увидел и ДАВАЙ тереть biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 14 2007, 11:26 PM
Сообщение #23


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Сегодня влился в ряды владельцев рам со сгнившим номером B020.gif . Когда брал авто знал, что там такая ерунда. Договорился с продавцом (благо он мой знакомый), что эту проблему он берет на себя . Так что ездил до сегодняшнего дня по доверке и возил с собой на всякий случай постановление. Сегодня со свеми теперь уже готовыми бумагами-постановлениями-экспертизами ездили в гаи 1111480105.gif Провели там буквально с 9 до 15 и новые госномера и вклейки в ПТС и новое рег.св-во на руках. Одним гемором меньше. rolleyes.gif Кстати снимали с учета в одном месте, а ставили в другои. Так вот, когда ставили гайцы посмотрев доки и фотки даже на раму смотреть не стали. ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 14 2007, 11:31 PM
Сообщение #24


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Олег @ Nov 14 2007, 10:26 PM) *

Сегодня влился в ряды владельцев рам со сгнившим номером B020.gif . Когда брал авто знал, что там такая ерунда. Договорился с продавцом (благо он мой знакомый), что эту проблему он берет на себя . Так что ездил до сегодняшнего дня по доверке и возил с собой на всякий случай постановление. Сегодня со свеми теперь уже готовыми бумагами-постановлениями-экспертизами ездили в гаи 1111480105.gif Провели там буквально с 9 до 15 и новые госномера и вклейки в ПТС и новое рег.св-во на руках. Одним гемором меньше. rolleyes.gif Кстати снимали с учета в одном месте, а ставили в другои. Так вот, когда ставили гайцы посмотрев доки и фотки даже на раму смотреть не стали. ef.gif

Чтож, ПОЗДРАВЛЯЮ B084.gif одним гемором меньше biggrin.gif У тя все сгнило или чтонибудь осталось dumai.gif А по поводу гайцев dumai.gif , говорят очень много рамников без номеров,особливо Спортажей КАЛовских biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Nov 14 2007, 11:46 PM
Сообщение #25


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Димитр @ Sep 21 2007, 11:13 AM) *

а стоит ли самому попытаться пошкурить эту корозию или лучше не делать, чтобы проблем не было с экспертом ?

Шкурить не надо!
Сотрешь то,что осталось.
Промой,высуши (феном), а потом обезжирь ,загрунтуй и покрась черной матовой автоэмалью в аэрозоли.
Я так сделал,пока держится. B162.gif
З.Ы.
"Все,что осталось ,мы бережно спрячем..." (Владимир Шахрин).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 14 2007, 11:48 PM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(МихаилТ @ Nov 14 2007, 10:31 PM) *

Чтож, ПОЗДРАВЛЯЮ B084.gif одним гемором меньше biggrin.gif У тя все сгнило или чтонибудь осталось dumai.gif А по поводу гайцев dumai.gif , говорят очень много рамников без номеров,особливо Спортажей КАЛовских biggrin.gif


Я те больше скажу. У меня последнюю цифру двигателя посмотрели - то ли 3 то ли 6. Рукой махнули - ааа... одно слово румын (с) Брат2. Стоп. Отставить. Кореец.
А по поводу номера рамы, по фотке я б все прочитал. Но тот, кто на саму раму смотрел, сказал, что вообще ничего не видно. Да какая теперь разница. Наооборот еще и лучше. А то, что такие авто меньше стоят - бред полный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Nov 20 2007, 10:30 AM
Сообщение #27


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Олег @ Nov 14 2007, 10:48 PM) *

А то, что такие авто меньше стоят - бред полный.

Они дороже стоить должны biggrin.gif
Гимором меньше, и раму можно менять свободно, так как без номера B162.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 20 2007, 10:51 AM
Сообщение #28


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(609 @ Nov 20 2007, 09:30 AM) *

Они дороже стоить должны biggrin.gif
Гимором меньше, и раму можно менять свободно, так как без номера B162.gif

логично.... B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post Jan 14 2008, 09:04 PM
Сообщение #29


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



могу дать совет,самого пока на деньги не кинули(гайцы) и духом не ведал ,что беда может подкрастся

На дороге вас могут остановить для сверки номеров только в случае, если машина, похожая на вашу, в розыске. Как говорилось в п.Вас останавливают, просто для сверки номеров вас могут остановить только на стационарном посту. Что произойдет, если номера вашего автомобиля вызовут сомнения?
Первое, что попытается сделать инспектор ДПС – задержать автомобиль (Приказ МВД РФ от 17 февраля 1994 г. N 58 или «Наставление по работе ДПС», п.16.3) Но эти действия не основаны на законе: в КоАП задержание не предусмотрено. Более того, ИДПС не имеют права действовать в рамках УПК – это не их сфера деятельности (ст.18 закона «О милиции»). Даже, если автомобиль 100% в угоне, п.16.3 «Наставления» обязывает ИДПС только «принимать меры» к задержанию», а не задерживать авто. Почувствуйте тонкость формулировок!
Приказ №58 говорит только о задержании документов и номеров (п.5.1), а задержание авто должно проводиться «в установленном законом порядке» (п.5.2), но как сказано выше, закон не предусматривает задержания авто в таких случаях. На совпадении выделенной фразы и подлавливают водителей, ибо подобная фраза встречается в КоАП ст.27.13 п.5. А потому автомобиль задерживают. Более того, заставляют платить за стоянку. Экспертиза и задержание автомобиля – следственные действия, которые должны оплачиваться за счет органа, проводящего расследование, т.е. квитанцию за его хранение несите следователю, пусть оплачивает. Нет – в суд.
Т.к. инспектор не имеет права задерживать вас или ваше авто в рамках КоАП (здесь сфера УПК), он должен вежливо попросить вас проехать к следователю или дознавателю, а при несогласии, вызвать его на место.
В разговоре в милиции утверждайте, что с вашей стороны отсутствует умысел: вы приобрели машину совершенно законно, все документы у вас на руках, и лишение права собственности на автомобиль возможно только по решению суда. А до этого в соответствии со статей 209 ГК РФ криминальная машина не может быть задержана. Не сработало? Доставайте УПК и показывайте ст.82. На ее основании требуйте возврата автомобиля на хранение. Если автомобиль все-таки задержан, то немедленно бегите в прокуратуру и к адвокату – возможно, удастся возвратить машину на хранение.


развели как молодого,на формулировке задержать авто и эвакуатор,я там всякую хрень нес типа не имеете право,тут же не подчинение сотруднику ст.19.3 т.е задержание,потом когда мент(гнида) увидел,что потек,согласился на денюжку
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jan 14 2008, 09:14 PM
Сообщение #30


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



А я не давал никакой денюжки.
http://kia-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1...%F3%E3%F0%E0%F5


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post Jan 14 2008, 09:24 PM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



а и еще насчет шкурки!!!!!! НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ!ТОКА ТРЯПКА И РАСТВОРИТЕЛЬ!!!!

ТАК КАК ШКУРКА ПОПАДАЕТ ПОД СТАТЬЮ ОБ УМЫШЛЕННОЙ ПОРЧЕ ВИНА!!!!!!!(СМ. РЕГИСТРАЦИЯ АВТО) И ВАМ ОТКАЖУТ В РЕГИСТРАЦИИ АВТО,ЗАБЕРУТ ВСЕ ДОКИ И НОМЕРА И МАШИНА В УТИЛЬ!!!!!


ВОТ ЧЕРТ И МЕНЯ В БУГРАХ!!!!!

У ДРУГА ВОЛЬВО,ТАМ ЗА ПЕРДНИМ ПРАВЫМ КОЛЕСОМ,ТОЖЕ ВИН СТОИТ,там же в буграх разводил какой то дндшинк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jan 14 2008, 10:38 PM
Сообщение #32


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Дальний @ Jan 14 2008, 08:24 PM) *

а и еще насчет шкурки!!!!!! НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ!ТОКА ТРЯПКА И РАСТВОРИТЕЛЬ!!!!

ТАК КАК ШКУРКА ПОПАДАЕТ ПОД СТАТЬЮ ОБ УМЫШЛЕННОЙ ПОРЧЕ ВИНА!!!!!!!(СМ. РЕГИСТРАЦИЯ АВТО) И ВАМ ОТКАЖУТ В РЕГИСТРАЦИИ АВТО,ЗАБЕРУТ ВСЕ ДОКИ И НОМЕРА И МАШИНА В УТИЛЬ!!!!!
ВОТ ЧЕРТ И МЕНЯ В БУГРАХ!!!!!

Ну зачем так кричать rolleyes.gif
Там в топике это обсуждалось. Хотя мужички-прихлебалы на площадках (которые за 100 р делают номер якобы читаемым) иначе как корщеткой номера не чистят huh.gif

Цитата(Дальний @ Jan 14 2008, 08:24 PM) *

У ДРУГА ВОЛЬВО,ТАМ ЗА ПЕРДНИМ ПРАВЫМ КОЛЕСОМ,ТОЖЕ ВИН СТОИТ,там же в буграх разводил какой то дндшинк

Ну так операция у них была по розыску fa.gif
А по поводу "разводили" - так все-таки надо иметь нервы чтобы не попадать на деньги - именно на этом и играют.
Хотя, безусловно, есть шанс попасть и на неприятности, им палок-то тоже надо насрубать blink.gif

Эх, надо с экспертизой заморачиваться h365g.gif
А то опять могут за хвост взять...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post Jan 18 2008, 11:13 PM
Сообщение #33


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



Цитата
Эх, надо с экспертизой заморачиваться h365g.gif


согласен,надо ехать на другой пост и сдаватся smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kulibin
post Jan 21 2008, 03:17 PM
Сообщение #34


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 31
Регистрация: 30-December 07
Пользователь №: 4,203
место дислокации: Московская обл., г.Домодедово



У меня тоже машинка 94 года. Так получилось, что в один день и купил ее и поставил на учет. На площадке жутко волновался, а вдруг у меня тоже номер сгнил. Когда загнал на эстакаду, гаишники протерли место, где должен был быть номер и обнаружили (к моей бесконечной радости и удивлению) абсолютно читаемый, не ржавый номер!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jan 21 2008, 04:16 PM
Сообщение #35


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Kulibin @ Jan 21 2008, 02:17 PM) *

У меня тоже машинка 94 года. Так получилось, что в один день и купил ее и поставил на учет. На площадке жутко волновался, а вдруг у меня тоже номер сгнил. Когда загнал на эстакаду, гаишники протерли место, где должен был быть номер и обнаружили (к моей бесконечной радости и удивлению) абсолютно читаемый, не ржавый номер!

Американка поди dumai.gif , да еще из како нибудь теплого штата.... а у нас соЛ.... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Альберт
post Mar 11 2008, 05:27 PM
Сообщение #36


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 3,545
место дислокации: Алмата, Казахстан



Цитата(МихаилТ @ Jan 21 2008, 06:16 PM) *

Американка поди dumai.gif , да еще из како нибудь теплого штата.... а у нас соЛ.... smile.gif

У меня тоже проблема с номером, но только на двигатели, ездил по доверенности, поехал снимать с учета и на сверки сказали, что номер нанесен не заводским способом т.е. выбит вручную. Отправили на экспертизу, сфотографировался, матерьял ушел через розыск гаи. в ровд по месту жительства, теперь жду справку во отказе в возбуждении уголовного дела. При регистрации доверенности проходил сверку номеров, все было нормально слово не сказали, а теперь вот стал набит вручную, непонятно. Смотрел на номер вместе с экспертом цифры вроде нормальные а вот буквы какието кривые. Машину покупал у хорошего знакомого, он её регистрировал на себя, проходил сверку все было нормально. А может быть 2 номера на двигатели или такого небывает, машина с кореи уже лет 8 в городе. Номер находится в задней части двигателя под выпускным коллектором, правильно? или все таки гдето ещё бывают. при экспертизе эксперт утверждал, что номер должен быть также под коллектором на спереди двигателя? Подскажите плиз сталкивался кто нибудь с такое проблемой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Mar 11 2008, 09:04 PM
Сообщение #37


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



У меня номер двигла спереди слева (с водительской стороны) Наверху в районе головы. При постановке на учет было двое гаишнеГов. Один посмотрел и сказал, что цифры кривые, но типа корейцы все так криво фигачат. Второй молча отметил, что всё в норме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Альберт
post Mar 12 2008, 10:36 AM
Сообщение #38


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 3,545
место дислокации: Алмата, Казахстан



Цитата(Олег @ Mar 11 2008, 11:04 PM) *

У меня номер двигла спереди слева (с водительской стороны) Наверху в районе головы. При постановке на учет было двое гаишнеГов. Один посмотрел и сказал, что цифры кривые, но типа корейцы все так криво фигачат. Второй молча отметил, что всё в норме.

У меня номер так же с водительской стороны но сзади, под коллектором. Мне гаишник попался неправильный!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Mar 12 2008, 09:59 PM
Сообщение #39


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Альберт @ Mar 12 2008, 08:36 AM) *

У меня номер так же с водительской стороны но сзади, под коллектором. Мне гаишник попался неправильный!!!

Имхо,где расположен номер,зависит от :
Во первых ,типа-диз или бенз;
Во вторых ,от года выпуска.


у меня бенз.1999г,номер спереди . h975g.GIF


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Альберт
post Mar 18 2008, 02:45 PM
Сообщение #40


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 33
Регистрация: 30-October 07
Пользователь №: 3,545
место дислокации: Алмата, Казахстан



Цитата(brat po razumu @ Mar 12 2008, 11:59 PM) *

Имхо,где расположен номер,зависит от :
Во первых ,типа-диз или бенз;
Во вторых ,от года выпуска.


у меня бенз.1999г,номер спереди . h975g.GIF


Андрей, спасибо за картинку, у меня машина 1996 года и месторасположения номера соответствует илл. № 7.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:50 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b