Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Радиатор двигателя, Какого производителя выбрать?
alldn
post Mar 20 2016, 10:17 AM
Сообщение #61


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Думаю, что никакой разницы нет. Если просверлить клапан, а саму крышку не трогать, то разницы в работе не будет никакой. Точно так же при расширении жидкость будет выходить в расширительный бачок и так же всасываться обратно при охлаждении. Только повышенного давления создаваться не будет.
Разница будет в том, что если сильно перегреть мотор, то находящийся под давлением антифриз закипит при более высокой температуре, чем антифриз при атмосферном давлении. При атмосферном он кипит примерно при 110 градусах, а под давлением наверное при 120.
Но кто из нас ездит с перегревом? Все стараются этого избежать, так что думаю в работе разницы не будет никакой.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Mar 28 2016, 09:47 PM
Сообщение #62


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Цитата(alldn @ Mar 16 2016, 08:11 PM) *

Цены растут не по дням, а по часам.
С утра видел Luzar LRC0812 по цене 5111 руб, чуть позже Шадринск нашел его по цене 5185 руб, а после обеда я выписал его по цене 5224 рубля.
Сейчас, когда я это пишу, посмотрел - 5818 руб.
Кошмар!


Емекс - 4560, доставка 7 дней...


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
promoto
post Apr 27 2016, 06:52 PM
Сообщение #63


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 18-March 15
Пользователь №: 14,071
место дислокации: Cокол, Вологодская область



беда с ними!, сам сунг тоже два года отходил...нашел NT NDBR067 самый дешевый за три с небольшим. смысл вообще переплачивать если со средними ценовыми категориями вон по 2 дня или 500 км ездят? вот кто-то бы озадачился и придумал что нибудь нашемарочное....)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Apr 27 2016, 07:46 PM
Сообщение #64


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



всё придуманно давно,,. тем кому неохота покупать аналоги кияшные,,.
ставят радиаторы от волги, или от уазика- но придётся расстатся с вискамуфтой и переделать в электровентилятор,, пропелер,,
а так бери лузаровский,,Luzar
LRC0812Прикрепленное изображение цена в пределах 5500руб


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Apr 27 2016, 07:57 PM
Сообщение #65


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,110
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(promoto @ Apr 27 2016, 05:52 PM) *

беда с ними!, сам сунг тоже два года отходил...нашел NT NDBR067 самый дешевый за три с небольшим. смысл вообще переплачивать если со средними ценовыми категориями вон по 2 дня или 500 км ездят? вот кто-то бы озадачился и придумал что нибудь нашемарочное....)))

Нашемарочные ,щас тоже не дёшевы. Опять бачок сопливит?Верх,низ?Похоже что-то даёт подвижку бачков.Конструктивно ,или от дорог наших.Рамка радиатора играет,патрубки старые, сама рама диагоналит,или двигатель на подушках скачет.Подушки рамки не дают свободы погасить перекос.Разобраться бы dumai.gif отчего.Мой самсунг пока жив,тоже два года dumai.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
promoto
post Apr 28 2016, 12:11 PM
Сообщение #66


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 64
Регистрация: 18-March 15
Пользователь №: 14,071
место дислокации: Cокол, Вологодская область



Цитата(Trucker @ Apr 27 2016, 07:57 PM) *

Нашемарочные ,щас тоже не дёшевы. Опять бачок сопливит?Верх,низ?Похоже что-то даёт подвижку бачков.Конструктивно ,или от дорог наших.Рамка радиатора играет,патрубки старые, сама рама диагоналит,или двигатель на подушках скачет.Подушки рамки не дают свободы погасить перекос.Разобраться бы dumai.gif отчего.Мой самсунг пока жив,тоже два года dumai.gif

сопливит) верхний правый по ходу движения, рядом с патрубком. видимо все же от давления, как раз недавно в вязкой грязи сидел, пол часа наверно туда-сюда мылил, а уже тепло было, так что вот как раз после этого и произошло. пол литра долил сейчас, не критично, но, грустно... заказал радиатор за 3140 производителя NT (партс мал) остальные все от 5 т.р. даже того же производителя. а серьезно задумался на счет сверления крышки, как указано температура кипения понижается до 110. если только это последствия сверления- то сверлю!)

Цитата(шадринск @ Apr 27 2016, 07:46 PM) *

всё придуманно давно,,. тем кому неохота покупать аналоги кияшные,,.
ставят радиаторы от волги, или от уазика- но придётся расстатся с вискамуфтой и переделать в электровентилятор,, пропелер,,
а так бери лузаровский,,Luzar
LRC0812Прикрепленное изображение цена в пределах 5500руб

от виски я не готов отказаться, как то по изученной инфе она вроде как эффективнее много... а лузар вон тоже отзывы как и у остальных- год-два...лотерея вообщем с радиаторами. медный бы кто-то сделал и на поток производство поставил)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post May 29 2016, 10:26 PM
Сообщение #67


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Сегодня поставил Лузара, взамен штатного. Дел на полдня, в одиночку и неспехом с перекурами. По результатам патрубки 31мм против 33 на родном Самсунге, но вроде хомуты держат. Резьбы под пластмасску стоявшую внизу нет, горловина смещена к центру, через что родного шланга до расширительного бачка не хватает.
Основной геморрой, как и прогнозировалось, с нижним левым болтом крепления дефлектора вентилятора. Больше никаких затруднений не возникло.
По ходу дела поставлены новые "бибикалки", новые защелки на декоративную решетку радиатора, освежена зализанная резьба на передних болтах защиты, промыт расширительный бачок, подерган кардан и вытерта пыль с воздухозаборника.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 30 2016, 10:54 AM
Сообщение #68


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(alldn @ Mar 20 2016, 09:17 AM) *

Думаю, что никакой разницы нет. Если просверлить клапан, а саму крышку не трогать, то разницы в работе не будет никакой. Точно так же при расширении жидкость будет выходить в расширительный бачок и так же всасываться обратно при охлаждении. Только повышенного давления создаваться не будет.
Разница будет в том, что если сильно перегреть мотор, то находящийся под давлением антифриз закипит при более высокой температуре, чем антифриз при атмосферном давлении. При атмосферном он кипит примерно при 110 градусах, а под давлением наверное при 120.
Но кто из нас ездит с перегревом? Все стараются этого избежать, так что думаю в работе разницы не будет никакой.


С перегревом-то никто не ездит. Перегрев возникает потом, после остановки двигателя - в ГБЦ антифриз перегревается и закипает, а излишек сбрасывается в расширительный бачок и через трубку перелива - на асфальт B093.gif
В субботу и воскресенье словил уже две лужи под капотом sensored.gif - придется заняться горловиной радиатора.... радиатор, кстати, Luzar B200.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 30 2016, 04:11 PM
Сообщение #69


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Подрезал резинку на пробке радиатора и года четыре нет резких выбросов антифриза из бачка... оно конешно хорошо когда "поддавленный" антифриз вскипает на примерно девять градусов позже ..но при перегретой голове это несущественно . Зато если пробка срабатывает при 0,9 -то из бачка выметает все....


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 30 2016, 09:47 PM
Сообщение #70


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



C марта месяца езжу на новом радиаторе со старой крышкой, у которой с двух сторон подрезал резинку.
Проблем при езде по температуре нет никаких. Иногда на холодную открываю крышку радиатора, контролирую - жидкость в радиаторе всклянь.
Пока все нормально.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 30 2016, 10:31 PM
Сообщение #71


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(alldn @ May 30 2016, 08:47 PM) *

C марта месяца езжу на новом радиаторе со старой крышкой, у которой с двух сторон подрезал резинку.
Проблем при езде по температуре нет никаких. Иногда на холодную открываю крышку радиатора, контролирую - жидкость в радиаторе всклянь.
Пока все нормально.


"Новый радиатор" - основное ... я после аварии в 11 -м году радиатор поставил новый .... в каку почти не лезу ... в воду тем паче ... - так с авто и проблем нет ... мелочевка.

А уровень и проверять перестал ...- нет подтеков под авто- нет проблем
Давление в системе .. шиш десятых ...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 30 2016, 11:05 PM
Сообщение #72


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kross @ May 30 2016, 03:11 PM) *

Подрезал резинку на пробке радиатора и года четыре нет резких выбросов антифриза из бачка... оно конешно хорошо когда "поддавленный" антифриз вскипает на примерно девять градусов позже ..но при перегретой голове это несущественно . Зато если пробка срабатывает при 0,9 -то из бачка выметает все....

Что то вы с Сергеем (Панцирем) страшилки рассказываете... ef.gif dumai.gif
У меня стояла пробка на избыточное давление 1,1, потом поменял на стоковую с избыточным давлением 0,9. Еще ни разу не выкипал и не выбрасывался антифриз.
А если у вас выбрасывает, то как мне кажется ( по крайней мере у меня так было), под резинку клапана попала соринка вот антифриз и закипает при 110 градусах, т.к. нет избыточного давления. А герметичность клапана (системы) проверить очень просто, на прогретом двигателе при герметичной системе резиновый патрубок от термостата становится горячим и твердым, как...ну в общем вы понимаете biggrin.gif, если система не герметична, то шланг мягкий со всеми вытекающими протечками.

Цитата(alldn @ May 30 2016, 08:47 PM) *

C марта месяца езжу на новом радиаторе со старой крышкой, у которой с двух сторон подрезал резинку.
Проблем при езде по температуре нет никаких. Иногда на холодную открываю крышку радиатора, контролирую - жидкость в радиаторе всклянь.
Пока все нормально.

А на хрена резинку подрезать??? dumai.gif B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post May 30 2016, 11:40 PM
Сообщение #73


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Боб-51 @ May 30 2016, 10:05 PM) *

Что то вы с Сергеем (Панцирем) страшилки рассказываете... ef.gif dumai.gif
У меня стояла пробка на избыточное давление 1,1, потом поменял на стоковую с избыточным давлением 0,9. Еще ни разу не выкипал и не выбрасывался антифриз.
А если у вас выбрасывает, то как мне кажется ( по крайней мере у меня так было), под резинку клапана попала соринка вот антифриз и закипает при 110 градусах, т.к. нет избыточного давления. ....


Я не неспроста написал, что у меня радиатор Luzar wink.gif КОгда поставил его больше года назад - уже три разные крышки перепробовал.
В конце концов выяснил, что у самого радиатора горловина какая-то нестандартная... кривая, что-ли dumai.gif dumai.gif Короче, ни одна крышка (новая или старая) полностью не прилегает к седлу клапана в горловине. Вот поэтому и нет давления в системе, поэтому и выбрасывает антифриз наружу именно ПОСЛЕ остановки двигателя.

Сейчас вот с задним бампером разберусь и займусь радиатором...


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post May 31 2016, 09:43 AM
Сообщение #74


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Боб-51 @ May 30 2016, 10:05 PM) *

Что то вы с Сергеем (Панцирем) страшилки рассказываете... ef.gif dumai.gif

А на хрена резинку подрезать??? dumai.gif B093.gif


Это когда я печки пачками менял - подрезал резинку - расход печков снизися. Затем перешел на испаритель ...пробка так и осталась ...на несколько лет biggrin.gif


А в плане "твоего кипения " - дай покатаца biggrin.gif wink.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post May 31 2016, 10:51 AM
Сообщение #75


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(kross @ May 31 2016, 08:43 AM) *

Это когда я печки пачками менял - подрезал резинку - расход печков снизися. Затем перешел на испаритель ...пробка так и осталась ...на несколько лет biggrin.gif
А в плане "твоего кипения " - дай покатаца biggrin.gif wink.gif

Да не вопрос! Рубль гони и катайЦа! ep.gif
Ты думаешь, что только ты умеешь на максимальных оборотах катаЦЦа??? dumai.gif biggrin.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jun 1 2016, 12:09 AM
Сообщение #76


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Боб-51 @ May 31 2016, 09:51 AM) *

Да не вопрос! Рубль гони и катайЦа! ep.gif
Ты думаешь, что только ты умеешь на максимальных оборотах катаЦЦа??? dumai.gif biggrin.gif


biggrin.gif порви пару - тройку печков за год .. потом поговорим про "катацца" biggrin.gif




--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dolphin84
post Jun 15 2016, 08:01 PM
Сообщение #77


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 93
Регистрация: 6-November 13
Пользователь №: 12,598
место дислокации: Уфа



у кого есть опыт установки волговского радиатора? Имеется медный трехрядный от 24й волги. думаю поставить. Промерил по креплениям - подходит, верхний патрубок чуть ниже, это решаемо. нижний толще, нужен патрубок от волги. И радиатор ощутимо толще, только с эл вентилятором


--------------------
Уфа
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iiyama
post Jun 16 2016, 04:03 AM
Сообщение #78


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 24-May 14
Пользователь №: 13,311
место дислокации: Красноярский край, г.Дудинка



Цитата(шадринск @ Apr 27 2016, 07:46 PM) *

всё придуманно давно,,. тем кому неохота покупать аналоги кияшные,,.
ставят радиаторы от волги, или от уазика- но придётся расстатся с вискамуфтой и переделать в электровентилятор,, пропелер,,
а так бери лузаровский,,Luzar
LRC0812Прикрепленное изображение цена в пределах 5500руб

Подскажите, а на дизель его можно ставить?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Jun 16 2016, 07:50 PM
Сообщение #79


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(dolphin84 @ Jun 15 2016, 09:01 PM) *

у кого есть опыт установки волговского радиатора? Имеется медный трехрядный от 24й волги. думаю поставить. Промерил по креплениям - подходит, верхний патрубок чуть ниже, это решаемо. нижний толще, нужен патрубок от волги. И радиатор ощутимо толще, только с эл вентилятором

У нас "Алекс" ставил такой, катается, радуется! B020.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вячеслав
post Oct 9 2016, 08:58 AM
Сообщение #80


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 14-September 08
Пользователь №: 5,626
место дислокации: Нижний Новгород



Добрый день. Сегодня экзист предлагает луззар и AVA. По аве есть опыт?








--------------------
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]</span>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7th June 2024 - 03:23 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b