Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Не заводится , иногда .., Пропадает плюс на форсах...
Sergeigrad
post Feb 26 2026, 02:17 PM
Сообщение #1


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,385
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Всем добрый день.
Может еще кто из ГУРУ почитывает этот форум.
Беда в следующем:
Сначала проявлялось на горячую.. т.е. покатался , остановился ,заглушил , через 5 мин ключ поворачиваю - питание везде есть прибаорка , магнитола, стеклоподьъемники , фары все работает... кручу стартер - нормально крутит - но не заводится... ни в какую. Аккумулятор вновый , стартер в норме.
Проходит 10 мин - завожу с полпинка. Завожусь на бензе.
Установлено ГБО.
Позже заметил , что при повороте ключа в положение ON на кнопке переключения ГБО - нет напруги, как раз в тот момент когда машина не заводится. Как только питение на ней появилось (т.е. она моргнула индикаторами и я ее выключаю и завожусь на бензе с полпинка.
Стал грешить на ГБО - , но ГБОшники сказали , что проблема в "+" на бенз-х форсунках, т.к. ГБО берет его с импульса на бенз форсунки и питание на кнопке появляется оттуда.
Поехал вКИА центр, там толком ничего не нашли, добрались до шлейфа который подает питание на бенз форсунки почистили там все. Потом машина у них спокойно заводилась , т.е. поймать эту ситуацию (когда не заводится и кнопка ГБО не включается они не смогли , машина, правда она у них в боксе в тепле была заводилась без проблем). Я попросил кинуть дублирующий провод "+" от главного реле на форсунки и они его через предохранитель сделали. Я утром пришел забрал машину , завелся на улице спокойно, уехал. Покатался пару-тройку дней и все опять проявилось заново, причем как на горячую так и на холодную.
Т.е. поворчиваю ключ - если кнопка ГБО "живая" - видно что индикаторы сработали - завожусь спокойно, если питания на ней нет - кирдык не заведусь, жду 5-10мин , питание откудато появляется завожусь и катаюсь.

Кто-нибудь может соориентировать куда взор обратить или как победить...?


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th March 2026 - 04:23 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b