Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Лифт под экспедиционник!, без троффи фанатизма!
klakson
post Mar 13 2008, 12:40 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 4,702
место дислокации: Москва



Добрый день.
Вот уже как год являюсь владельцем "гражданского" Спортяги. И вот теперь у меня появилось огромное желание подготовить автомобиль для использования не только по асвальту.

Какие задачи придется решать автомобилю:
1. Повседневная езда по городу
2. 1-2 раза в месяц вылазки на рыбалку на расстояние от Москвы от 300 км до 1 500 км.

Но честно говря в супер-говна влезать не планирую.


Чего бы хотелось видеть после доводки авто до ума:

1. Резина для рыбалки - 31" или 32", вне рыбалки - штатная.
2. Силовые передний и задний бампера. Есть желание вперед воткнуть лебедку.
3. Шнорхель
4. Экспедиционный багажник на крышу
5. Полный тюнинг подвески и ходовой с заменой всего необходимого.
6. Защита двигателя, КПП, раздатки, рычагов.


В связи с этим несколько вопросов:

1. Кто может грамотно профессионально подготовить машину для описанных выше целей.
2. Что посоветуете сделать с машинкой, какие рекомендации дадите по доводке. Сам делать не буду, хочу доверить мастерам своего дела.

Владимир.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 13 2008, 01:23 PM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,164
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Ну это полная подготовка как у Дена была smile.gif
Цитата(klakson @ Mar 13 2008, 11:40 AM) *

1. Резина для рыбалки - 31" или 32", вне рыбалки - штатная.

Уууу... без боди лифта не влезут.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svarog
post Mar 13 2008, 01:24 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 841
Регистрация: 8-February 07
Из: Бузулук, Сергей
Пользователь №: 2,559
место дислокации: Оренбургская обл.



Цитата(klakson @ Mar 13 2008, 01:40 PM) *

Какие задачи придется решать автомобилю:
1. Повседневная езда по городу
2. 1-2 раза в месяц вылазки на рыбалку на расстояние от Москвы от 300 км до 1 500 км.

Но честно говря в супер-говна влезать не планирую.
Чего бы хотелось видеть после доводки авто до ума:

1. Резина для рыбалки - 31" или 32", вне рыбалки - штатная.
2. Силовые передний и задний бампера. Есть желание вперед воткнуть лебедку.
3. Шнорхель
4. Экспедиционный багажник на крышу
5. Полный тюнинг подвески и ходовой с заменой всего необходимого.
6. Защита двигателя, КПП, раздатки, рычагов.
Владимир.

С такими доводками можно лезть и в СУПЕР-ГОВНА ep.gif ep.gif


--------------------
Sportage 2005 год (короткий Кал, рестайлинг), бензин, МКПП, лифт-5 см

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Mar 13 2008, 01:24 PM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(klakson @ Mar 13 2008, 08:40 AM) *

Добрый день.
Вот уже как год являюсь владельцем "гражданского" Спортяги. И вот теперь у меня появилось огромное желание подготовить автомобиль для использования не только по асвальту.

Какие задачи придется решать автомобилю:
1. Повседневная езда по городу
2. 1-2 раза в месяц вылазки на рыбалку на расстояние от Москвы от 300 км до 1 500 км.

Но честно говря в супер-говна влезать не планирую.
Чего бы хотелось видеть после доводки авто до ума:

1. Резина для рыбалки - 31" или 32", вне рыбалки - штатная.
2. Силовые передний и задний бампера. Есть желание вперед воткнуть лебедку.
3. Шнорхель
4. Экспедиционный багажник на крышу
5. Полный тюнинг подвески и ходовой с заменой всего необходимого.
6. Защита двигателя, КПП, раздатки, рычагов.
В связи с этим несколько вопросов:

1. Кто может грамотно профессионально подготовить машину для описанных выше целей.
2. Что посоветуете сделать с машинкой, какие рекомендации дадите по доводке. Сам делать не буду, хочу доверить мастерам своего дела.

Владимир.


звоните Владимир - 755-4289 Дэн


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олька
post Mar 13 2008, 01:30 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,915
Регистрация: 23-May 07
Из: Кировский р-он
Пользователь №: 2,736
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(klakson @ Mar 13 2008, 11:40 AM) *

Какие задачи придется решать автомобилю:
1. Повседневная езда по городу
2. 1-2 раза в месяц вылазки на рыбалку на расстояние от Москвы от 300 км до 1 500 км.


нефига себе у тя рыбалочка получаеЦЦА ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif
По дну водоема за рыбой гонять что ли собрался??? ep.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Mar 13 2008, 01:36 PM
Сообщение #6


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Да.... шноркель для рыбалки самое ОНО! B128.gif


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klakson
post Mar 13 2008, 01:47 PM
Сообщение #7


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 4,702
место дислокации: Москва



Ребята. Я благодарю всех за ответы. Объясню почему мне все-таки хочется довести машину по моим пожеланиям:
Я езжу на рыбалку в Вологодскую, Астраханскую, Ярославскую области, в Карелию. Но есть там места, в которые есть огромное желание попасть. Но при нынешнем положении дел я этого не могу сделать из-за отсутствия дороги. Самое интересное, что такие непролазные участки не велики по расстоянию. Хочется всетаки туда попасть и проехать по этому бездорожью не вылезая из машины для того, чтобы откопаться, домкрат хай джек воткнуть или пользоваться лебедкой. В принципе шнорхель и не нужен скорее всего, но для придания полноценности не помешает. Но на всякий случай, машина должна быть готова к "не штатным" ситуациям. А по возращении с рыбалки все лишнее можно будет снять, например багажник, лебедку, колеса гражданские одеть.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Mar 13 2008, 01:49 PM
Сообщение #8


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Striker @ Mar 13 2008, 12:36 PM) *

Да.... шноркель для рыбалки самое ОНО! B128.gif

... и 32 колесы.... ef.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svarog
post Mar 13 2008, 01:50 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 841
Регистрация: 8-February 07
Из: Бузулук, Сергей
Пользователь №: 2,559
место дислокации: Оренбургская обл.



Цитата(klakson @ Mar 13 2008, 02:47 PM) *

Ребята. Я благодарю всех за ответы. Объясню почему мне все-таки хочется довести машину по моим пожеланиям:
Я езжу на рыбалку в Вологодскую, Астраханскую, Ярославскую области, в Карелию. Но есть там места, в которые есть огромное желание попасть. Но при нынешнем положении дел я этого не могу сделать из-за отсутствия дороги. Самое интересное, что такие непролазные участки не велики по расстоянию. Хочется всетаки туда попасть и проехать по этому бездорожью не вылезая из машины для того, чтобы откопаться, домкрат хай джек воткнуть или пользоваться лебедкой. В принципе шнорхель и не нужен скорее всего, но для придания полноценности не помешает. Но на всякий случай, машина должна быть готова к "не штатным" ситуациям. А по возращении с рыбалки все лишнее можно будет снять, например багажник, лебедку, колеса гражданские одеть.

Боюсь стать "гражданским" уже не получится B162.gif


--------------------
Sportage 2005 год (короткий Кал, рестайлинг), бензин, МКПП, лифт-5 см

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 13 2008, 02:22 PM
Сообщение #10


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,164
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Да и 1500 км на мудовых 32 колесах - нес сахар... мне к томуж было бы их жалко об асфальт точить, дорого dumai.gif
Вот сейчас пилигрима (29") одел, два дня по городу да по трассе поездил - начинаю понимать что это не совсем то что надо для каждодневной езды smile.gif
Да и лифты (что подвески, что боди) на управляемости ой как скажутся. Даже на гражданской резине...
Так что стать гражданским уже не выйдет biggrin.gif То что описано - выводит машину из категории внедорожников в категорию вездеходов dumai.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 13 2008, 02:33 PM
Сообщение #11


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



самое оптимальное это 30" колеса!
если вариант экспидиционника-однозначно боди-лифт противопоказан!
Силовые бампера и ХОРОШАЯ лебедка...это уже 65% подготовки машины к трудным участкам....можно взять атэшную резину и с быстрой и мощьной лебедкой и не париться по поводу проеду не проеду!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klakson
post Mar 13 2008, 02:43 PM
Сообщение #12


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 4,702
место дислокации: Москва



Так, понятно.
Тогда вопрос будет другой:
Что нужно сделать с машиной для повышения проходимости, оставив все как есть? Понятно, что нужно будет купить резину для поездок на рыбалку.


Цитата(kostetik @ Mar 13 2008, 10:33 AM) *

самое оптимальное это 30" колеса!
если вариант экспидиционника-однозначно боди-лифт противопоказан!
Силовые бампера и ХОРОШАЯ лебедка...это уже 65% подготовки машины к трудным участкам....можно взять атэшную резину и с быстрой и мощьной лебедкой и не париться по поводу проеду не проеду!

1. 30" колесья встанут без боди?
2. Где можно купить и установить силовые бампера?
3. Лебедка такая подойдет: WARN XD-9000 (12V) ?
4. Наверное не лишним будем установить защиту на днище и убирать установленные сейчас подножки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 13 2008, 02:50 PM
Сообщение #13


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



лучше сделать скрытный силовой бампер с убранной под него лебедкой!!! заменить генератор на более мощный!
Резина в вашем случае желательна, но не так способствует проезжабельности как лебедка! С зади пойдет труба силовая аля Пиногор!(смотрите его галерею)


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
klakson
post Mar 13 2008, 02:54 PM
Сообщение #14


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 4
Регистрация: 13-March 08
Пользователь №: 4,702
место дислокации: Москва



Цитата(kostetik @ Mar 13 2008, 10:50 AM) *

лучше сделать скрытный силовой бампер с убранной под него лебедкой!!! заменить генератор на более мощный!
Резина в вашем случае желательна, но не так способствует проезжабельности как лебедка! С зади пойдет труба силовая аля Пиногор!(смотрите его галерею)
Огромное спасибо за советы. Сегодня займусь поиском и заказом всего необходимого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 13 2008, 02:55 PM
Сообщение #15


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



защита днища обязательна,как и снятие порогов, ибо они, если что сделают только хуже боковинам....пороги кстати можно тоже сделать силовыми!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 13 2008, 03:16 PM
Сообщение #16


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Подумал..немного))))
30" даже будет много....
итак:
29" с лифтом подвески 3см...
силовой бампер с лебедкой( ту что вы указали .....ну круто конечно, но можно и подешевле подобрать)
Пороги убрать, а с зади "причал для чайников"
ну это по минимуму..так сказать чтоб машинка получилась самодостаточна ...но при желании можно и продолжить!)))


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Mar 13 2008, 03:34 PM
Сообщение #17


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(kostetik @ Mar 13 2008, 02:16 PM) *

Подумал..немного))))
30" даже будет много....
итак:
29" с лифтом подвески 3см...
силовой бампер с лебедкой( ту что вы указали .....ну круто конечно, но можно и подешевле подобрать)
Пороги убрать, а с зади "причал для чайников"
ну это по минимуму..так сказать чтоб машинка получилась самодостаточна ...но при желании можно и продолжить!)))

Кость, т.е. ты хочешь сказать, что в "ваш" передний силовой бампер можно лебедку вмондулить.... dumai.gif , и потом все это дело скорлупкой закрыть dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 13 2008, 03:47 PM
Сообщение #18


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



с небольшой переделко должно, нужно по месту смотреть...в любом случае лебедка как правило ставится и снимается очень быстро!

а еще забыл муфты ручные нуно!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Mar 13 2008, 03:51 PM
Сообщение #19


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(kostetik @ Mar 13 2008, 02:47 PM) *

с небольшой переделко должно, нужно по месту смотреть...в любом случае лебедка как правило ставится и снимается очень быстро!

а еще забыл муфты ручные нуно!

это я так понимаю "переносная" лебедка dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Mar 13 2008, 07:11 PM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Миш, насчет лебёдки. Красная тойота, что 9ого марта с нами каталась, у меня на первых фотках в лесу стоит без лебеды. У них тож быстросъемная походу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 12:56 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b