Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> нормально ли это?
вован
post Dec 10 2007, 04:44 PM
Сообщение #21


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Димитр @ Nov 19 2007, 02:19 PM) *

Народ, при включении полного привода и переключении рычага в положение 4L, при движении на скорости 20-30 км/час слышен отчетливый звук металлического трения из коробки. Коробка автомат, муфты автоматические вакуумные.
Так должно быть ?


B228.gif Читаем внимательно мануал, включать пониженную передачю,можно только при полно остановке автомобиля B093.gif так мона и коробку того... B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Dec 10 2007, 04:47 PM
Сообщение #22


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Облин!!! а я подумал что чел сначала врубил понижайку а по достижении 20-30 км,ч услышал....
Чета не додумался что некоторые могут понижайку на ходу втыкать!!!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Dec 10 2007, 04:48 PM
Сообщение #23


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(kostetik @ Dec 10 2007, 03:47 PM) *

Облин!!! а я подумал что чел сначала врубил понижайку а по достижении 20-30 км,ч услышал....
Чета не додумался что некоторые могут понижайку на ходу втыкать!!!

B162.gif Всякое бывает!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GazOn
post Dec 10 2007, 09:10 PM
Сообщение #24


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 111
Регистрация: 1-August 07
Пользователь №: 2,950
место дислокации: Москва, ЮБутово



Цитата(vl@d @ Dec 10 2007, 01:46 PM) *

на полном можно ездить только до 80 км/ч потому что нет меж осевого
а с заблокикованными хабами нельзя потому что уменьшаеться срок службы игольчатых и шрусов (по карману очень сильно может ударить h975g.GIF )



Цитата(МихаилТ @ Dec 10 2007, 03:10 PM) *

http://panick.ru/cars/howitworks/4wd

2 ВЛАД
и это ты мне про траву рассказываешь.....
теперь ПОНЯЛ smile.gif


Уже не первый раз поднимается эта тема. И не первый раз дается ссылка на статью, в которой почему-то вообще не упоминается о современных кросоверах с постоянным передним приводом и перерасперделяемой мощьностью на задний.
Однако в мануале на спортаж и на солнцезащитном козырке в салоне написано "Используйте полный привод на скользкой поверхности до 80 км/ч" - что это - ложь производителя?
С таким же мнением я отключил полный привод на скользкой прямой дороге - и в результате разбил машину. Да, сказалось отсутсвие опыта вождения на заднем приводе, но в тоже время руководствуйся я только инструкцией на спорт, как бы повернулась ситуация?
Что считать скользким покрытием? На каких радиусах поворота и какой скорости парт-тайм становиться опаснее заднего привода? Определить это можно только из личного опыта, на конкретной машине с конкретнй резиной.
Поэтому сбрасывайте скорость и включайте ПП всегда, когда не полностью уверены в поведении своей машины.
А хотите ездить безопасно и быстро - езжайте на любой ледовый полигон и тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренируйтесь.
В москве для этих целей отлично подходит ходынское поле.

А еще хотелось бы устроить опрос: кто попадал в аварийные ситуации на заднем приводе, а кто на переднем?
И у кого выходили из строя запчасти из-за езды на полном приводе?

А по поводу износа игольчатых и шрусов при езде на ПП - на форуме уже обсужалось, что рабиваються они и при езде только на заднем...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Dec 10 2007, 11:18 PM
Сообщение #25


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(GazOn @ Dec 10 2007, 07:10 PM) *

А хотите ездить безопасно и быстро - езжайте на любой ледовый полигон и тренируйтесь, тренируйтесь и еще раз тренируйтесь.
В москве для этих целей отлично подходит ходынское поле.

А еще хотелось бы устроить опрос: кто попадал в аварийные ситуации на заднем приводе, а кто на переднем?


Может, не совсем про SPORTAGE, но по сути ...
Расскажу еще одну историю из жизни.
Хочу сразу сказать,что какой бы навороченный автомобиль не был,а попасть может каждый...
Случилось это 2 января 2004г.
Мой хороший знакомый (почти ровесник) возвращался вечером домой на своем автомобиле .
Авто на то время был не самый плохой Hyndai ( купэ ), с АБС, круиз-контроль, подушки, резина новая зимняя ,и т п. Водитель опытный, ездил быстро...
Попалась ему на пути патрульная машина ГАИ ,и решили они его остановить, так,как было 2 января...
на всякий случай.
Зная Сашу, я могу представить,что он сказал себе, мол, вот, вам, хрен догоните...
Но на пути оказался участок дороги -спуск,каменка...
Короче,поскакал он ,как мячик, не спасла ни новая зимняя резина ,ни АБС, ни подушки...
...Бы я, потом на этом месте не раз, и пытался понять,что тогда произошло...
Нет его,умер на второй день после ...
А остатки от его машины простояли у меня во дворе,пока не стаял снег...
ЗЫ
Я,за 20лет за рулем,управляя разными авто,и своими,и чужими,без полготовки, попадал в разные ситуации и могу сказать:

РЕБЯТА! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Dec 11 2007, 11:31 AM
Сообщение #26


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Да уж.... Нет слов!

Сам попадал в серьезную аварию на ВАЗ-21099. Хоть и передний привод, но на мокрой дороге не смог выйти из поворота по нужной траектории.

От себя добавлю, что какой бы опыт не был у водителя, и какой бы автомобиль ты не управлял, какие бы хорошие шины у тебя не были, от законов физики не уйдешь!

Иллюзии о том, что на полном приводе практически нельзя пустить машину в занос- это тоже сказки. Всегда и везде надо ехать со скоростью исходя из дорожных условий и собственных ощущений. Лучше приехать на 10 минут позже, но при этом без лишних, и как правило, никому не нужных рисков.
Надо учитывать, что на дороге, кроме тебя еще есть куча людей, которые могут и не успеть отреагировать на хаотические изменения траектории твоей машины, и могут пострадать от тебя!

Всетаки тормоза не трусы придумали, а умные люди B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Dec 11 2007, 11:42 AM
Сообщение #27


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Димитр @ Dec 11 2007, 10:31 AM) *

Да уж.... Нет слов!

Сам попадал в серьезную аварию на ВАЗ-21099. Хоть и передний привод, но на мокрой дороге не смог выйти из поворота по нужной траектории.

От себя добавлю, что какой бы опыт не был у водителя, и какой бы автомобиль ты не управлял, какие бы хорошие шины у тебя не были, от законов физики не уйдешь!

Иллюзии о том, что на полном приводе практически нельзя пустить машину в занос- это тоже сказки. Всегда и везде надо ехать со скоростью исходя из дорожных условий и собственных ощущений. Лучше приехать на 10 минут позже, но при этом без лишних, и как правило, никому не нужных рисков.
Надо учитывать, что на дороге, кроме тебя еще есть куча людей, которые могут и не успеть отреагировать на хаотические изменения траектории твоей машины, и могут пострадать от тебя!

Всетаки тормоза не трусы придумали, а умные люди B228.gif

B162.gif B162.gif B162.gif
походу тема исчерпана, был бы я АФФФФТАР, закрыл бы ее.......... dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Dec 11 2007, 11:44 AM
Сообщение #28


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



У меня была такая ситуация, ехал я с Тюмени, проехал уже километров 1000 точно не помню, и где-то в районе Ноябрьска, стал обгонять Камаз, и попало колесо то ли на кочку то ли в ямку, в общем кидануло меня задницей на Камаз, и зацепился я задним бампером за его передний бампер, как я потом радовался что бампер пластиковый, потому что его оторвало и за счет этого я с горем пополам смог выровнять машину, я представил что был бы у меня бампер железный, я бы им зацепился за Камаз, и аккуратненько под него залетел, вы бы никогда не узнали severyaninа, так что железный бампер сзади я думаю не для высоких скоростей B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Dec 11 2007, 11:47 AM
Сообщение #29


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(severyanin @ Dec 11 2007, 10:44 AM) *

У меня была такая ситуация, ехал я с Тюмени, проехал уже километров 1000 точно не помню, и где-то в районе Ноябрьска, стал обгонять Камаз, и попало колесо то ли на кочку то ли в ямку, в общем кидануло меня задницей на Камаз, и зацепился я задним бампером за его передний бампер, как я потом радовался что бампер пластиковый, потому что его оторвало и за счет этого я с горем пополам смог выровнять машину, я представил что был бы у меня бампер железный, я бы им зацепился за Камаз, и аккуратненько под него залетел, вы бы никогда не узнали severyaninа, так что железный бампер сзади я думаю не для высоких скоростей B228.gif

СПОРТАЖ воооообще не для скоростей B228.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th June 2024 - 09:35 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b