Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> ПОМОГИТЕ ЗАПУСТИТЬ, Штатная сигнализация
Машинка
post Dec 10 2010, 01:13 PM
Сообщение #41


Йа Фея. И ниипет!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 679
Регистрация: 14-December 07
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 4,026
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(pomidor @ Dec 10 2010, 11:58 AM) *

Товарисч Striker несколькими постами выше говорил что может помочь и делается все легко. Может знает кто как с ним связаться?????(звонить по телефону который в подписи чет как-то неудобно)


у него аська в профиле есть...ну или в личку напиши..
мы с ним общались на эту тему, у нас тогда не получилось по его "рецепту" h365g.gif


--------------------
Лифт подвески 50 мм, бодилифт 70 мм, 31е каточки (шоссейки)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 10 2010, 01:47 PM
Сообщение #42


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Машинка @ Dec 10 2010, 11:13 AM) *

...
мы с ним общались на эту тему, у нас тогда не получилось по его "рецепту" h365g.gif

Я же говорил - с иммобилайзером так просто (достал предохранитель, откусил провод и т.д.) не бывает!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Машинка
post Dec 10 2010, 02:33 PM
Сообщение #43


Йа Фея. И ниипет!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 679
Регистрация: 14-December 07
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 4,026
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Виктор @ Dec 10 2010, 12:47 PM) *

Я же говорил - с иммобилайзером так просто (достал предохранитель, откусил провод и т.д.) не бывает!

Что касается меня, то я уже в курсе rolleyes.gif


--------------------
Лифт подвески 50 мм, бодилифт 70 мм, 31е каточки (шоссейки)

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Dec 10 2010, 02:54 PM
Сообщение #44


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Могу ошибаться , но вроде так :
Найти блок этой хрени, он справа внизу. Посмотреть контролькой чего куда приходит. Завести машину. Опять посмотреть. Должен найтись провод (вроде желтый) на который при работе двигателя подается напряжение. Подать на этот провод постоянное напряжение и эта хрень будет думать , что машина все время работает.

Но это если еще не сломалась, если сломалась к специалистам.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pomidor
post Feb 3 2011, 03:04 PM
Сообщение #45


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 9-December 10
Пользователь №: 8,812
место дислокации: МОсква



Типа пролог:
Бывает секс с девушкой. Хуже когда с мужиком. А хуже всего когда с машиной!

Итак начну. Рассказывать буду долго ибо история с корнями ))
Я являюсь студентом МИФИ и есть у моего универа одно особенность: активная периметровая система охраны. Она фонит помехами в разные стороны со страшной силой ну и естественно на частотах сигнализаций(в России живем biggrin.gif).Проблемы с сигналкой у всех и у девяток и у меренов. В общем приезжаю я как-то в святилище знаний и замечаю что двери от кнопки на брелке не работают. Ну в силу вышесказанного я не удивился и ничего серьезного не заподозрил. Закрыл двери ключом и пошел по делам.
Прихожу довольный из универа и уже смазываю лыжи домой, но не тут-то было. Двери ж не открываются от кнопки, а раз сигнала от кнопики нету, то иммобилайзер не дает сигнал на запуск, а значит машина не заведется. Думаю, что в активную зону попал нада толкануть на метр и все ок будет. Толканул. Результат нулевой. Вызвонил товарисча из универа он меня на тросу оттолкал за километр ну и результат опять нулевой(ну а то интриги сюжет бы небыло biggrin.gif). В общем толкал он меня до дома.
НА следующий день вспомнил я как прадед мой меня учил, что электричество наука о контактах(А еще прадед говорил что для сдачи диплома надо было из ППШ со ста метров на нем СССР выгравировать. Прадед у меня на каждый случай жизни мудрость знал. Ну енто так просто вспомнил biggrin.gif). Вооружившись мудростью предка я взял тестер и пошел звонить. Звонил я долго и упорно но так и не до чего не дозвонился(видимо номер непривально набиралbiggrin.gif). Полез я тогда на форумы (в том числе и этот). Выяснил я что бывает рассинхрон брелка, ЭБУ и блока иммо. Совет товарисча Страйкера не помог ибо работет он возможно на действующем иммо. у меня же походу он лег намертво.
Расстроился я сильно в сервисы начал звонить всякие, но при услышание заветного слова иммобилайзер сразуже шел отказ. Но тут случлось чудо. На соседнем форума (адрес думаю называть не политкорректно) отозвался на мою просьбу о помощи представитель оффициального сервиса. долго со мной общался, целиком и полностью погрузился в мою проблему и в итоге выдал телефон мужичка который за некоторое денежное вознаграждение заново все синхронизирует без предоставления воторого брелка и самого авто (отмечу что у официалов нужна машина и второй брелок которого у меня не было). Позвонил, поехал. Он в течении дня все сделал взяв с меня 4 тысячи рублев. Приехал я домой довольный ажно до соплей, девайсы все на место прикрутил и с радостным пятаком нажал на кнопку на брелке. Дырку вам от бублика, а не Шарапова. НУ то есть в моем случае комбинацию из 3х пальцев а не реакцию на кнопку.
Совсем расстроился я уже в сердцах думал продать какому-нибудь джигиту свою "недвижимость", но тут произошло второе чудо. Тот же самый представитель сказал мол привози будем ковырять, но тока нужен 2й брелок и код мне его дал каталожный. Ну думаю рассказывать где запчасти покупать не надо. Заказал в экзисте брелок за бещенные бабки(терять то мне ужо нечего). Звонит через пол часа менеджер и говорит мол с тем сроком доставки который вы указали нету. Есть в Москве на складе один брелок, но он дороже будет вам(срок доставки след. день), к тому же мы тут все собираемся бухать 2 недели по случаю нового года, так что после 15го января ждите! Время идет экзист бухает я сдаю сессию biggrin.gif. На календаре 16 января брелок у меня. Ну все составляющие успеха у меня есть: 2 брелка, машина и деньги.
Привез свой пепелац на эвакуаторе(о том что попали в аварию по дороге в сервис даже рассказывать не буду) в СИМ-авто в крылатском(не сочтите за рекламу). Там ее приняли и сказали ждать. Ждал я 3 дня потом не выдержал, сам позвонил. Говорят мол не удается нам ничего сделать ставим, а все назад слетает приедет на смену наш главный жлектрик он и разберется(Мне это начинает напоминать момент из фильма ДМБ когда сержант в распред пункте на лююой вопрос тупо отвечает "Дежурный придет там и разберемся"). Сердце мое потихоньку начинает наполняться праведным гневом.
Сижу готовлюсь к очередному экзамену, звонит телефон на проводе мастер. Тот самый крутой электрик. Спрашивал грамотные вопросы обещал разобраться и не кинуть. Так оно и вышло через пару дней снова позвонил. Говорит НАШЕЛ!!! оказывается как мой прадед меня учил так оно и правда. Говорит проводка подгнила контакт не туда пошел блок иммо сгорел. Проводку поправил, но иммо не вылечить, нада новый за 8300. У меня уже принцип пошел любые деньги лишь бы завелась. Дал добро. через день электрик все сделал, сказал можно забирать. Ковырялись они с ней неделю и чтоб мне дохрена не платить он провел все мимо кассы(иногда рад что живу в России). все про все обошлось в 11500 рублей из них 1500 все-таки пришлось отдать в кассу патаму как наряд низя просто взять и закрыть biggrin.gif.
Рассказал он мне все и показал. Отдал старый блок иммо. Показал место горения нехитрым паялой можно все вернуть на круги своя. показал где проводка сгнила. В общем уехал я от него наконец-то в радостных чувствах(тут отмечу что уезжал я в 19,00 а в 20,30 мне надо было сдавать экзамен, кстати самы последний, потому как 5й курс). Отъезжаю на километра 2 от сервиса и спортаж глохнет. Я в шоке. пытаюсь завести, а он вместо завестить сигналом гудит, стартер крутит, не заводится. Я опять звонить электрику говорю мол так и так. Через 5 минут приехал и горстью предохранителей заменял пяток сказал что слабые стояли. Мы с ним до сервиса назад прокатились вроде все норм. Ну он мне на всякий случай исчо отсыпал показал какие менять если что. До экзаменя я доехал в 21,15. Сейчас ездит нормально.

Типа эпилог biggrin.gif
Процесс гниения зависит от 3х вещей:
1 объект гниения.
2 среда в которой объект находится.
3 наличие электрического тока в объекте.

Ну вроде все рассказал остально несущественно или особого отношения к проблеме не имеет.

Если вы уверенны что у вас именно РАССИНХРОН, то чтобы не тратить деньги на официалов пишите мне я могу дать телефон того самого мужичка который синхронизирует. Электрик который мне все сделал говорит что после этого мужичка 90% машин заводятся если дело именно в рассинхроне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pomidor
post Mar 3 2011, 04:50 PM
Сообщение #46


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 9-December 10
Пользователь №: 8,812
место дислокации: МОсква



Господа гряземесители давайте тему в фак прилепим. У меня во дворе мужик тоже столкнулся с такой проблемой. Съездил к мужику и все ок.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 3 2011, 06:52 PM
Сообщение #47


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(pomidor @ Mar 3 2011, 02:50 PM) *

Господа гряземесители давайте тему в фак прилепим. У меня во дворе мужик тоже столкнулся с такой проблемой. Съездил к мужику и все ок.

История обычная, хоть и изложена красочно. Один из вариантов выхода из строя ИММО.
Но суть проблемы изложена, как обычно, туманно, со слов "крутого электрика":"... Говорит проводка подгнила контакт не туда пошел блок иммо сгорел..." И на прощание "крутой электрик" "... на всякий случай исчо отсыпал показал какие менять если что..."
Гораздо больше пользы было бы, если бы рассказал о тех местах, которые электрик тебе "показал место горения нехитрым паялой можно все вернуть на круги своя. показал где проводка сгнила".


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 3 2011, 06:59 PM
Сообщение #48


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Виктор @ Mar 3 2011, 05:52 PM) *

История обычная, хоть и изложена красочно. Один из вариантов выхода из строя ИММО.
Но суть проблемы изложена, как обычно, туманно, со слов "крутого электрика":"... Говорит проводка подгнила контакт не туда пошел блок иммо сгорел..." И на прощание "крутой электрик" "... на всякий случай исчо отсыпал показал какие менять если что..."
Гораздо больше пользы было бы, если бы рассказал о тех местах, которые электрик тебе "показал место горения нехитрым паялой можно все вернуть на круги своя. показал где проводка сгнила".



мне объясняли так. Все оч просто ключ имеет динамический код который перезаписывается в одну и ту же ячейку при каждом запуске\выключении. Со временем она просто физически изнашивается и не может записать\сохранить\считать ключ или делает это с ошибками. Отсюда и проблемы. При желании можно найти мастерскую чтобы перепаять эту ячейку. как-то так...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 3 2011, 07:31 PM
Сообщение #49


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(someone @ Mar 3 2011, 04:59 PM) *

мне объясняли так. Все оч просто ключ имеет динамический код который перезаписывается в одну и ту же ячейку при каждом запуске\выключении. Со временем она просто физически изнашивается и не может записать\сохранить\считать ключ или делает это с ошибками. Отсюда и проблемы.

"Крутые" спецы умеют поездить по ушам "динамическими кодами" и "усталостью памяти от перезаписи"! Прям видишь как сыплются ячейки памяти, превращаясь в труху! biggrin.gif B198.gif
Чушь! Никаких динамических кодов у нас никогда не было! А была всегда обыкновенная "домофонная" система. В "мозгах" зашиты несколько ключей - кодов, которые и сравниваются с поступающими извне. Если есть два ключа, то один может перестать работать, а другой будет работать как ни в чем не бывало.
Цитата
При желании можно найти мастерскую чтобы перепаять эту ячейку. как-то так...

"Просто" перепаять "ячейку" в этих "мастерских" стоит 200-300$. Если не "разведут" "динамическими кодами". smile.gif


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 3 2011, 07:43 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Виктор @ Mar 3 2011, 06:31 PM) *

"Крутые" спецы умеют поездить по ушам "динамическими кодами" и "усталостью памяти от перезаписи"! Прям видишь как сыплются ячейки памяти, превращаясь в труху! biggrin.gif B198.gif
Чушь! Никаких динамических кодов у нас никогда не было! А была всегда обыкновенная "домофонная" система. В "мозгах" зашиты несколько ключей - кодов, которые и сравниваются с поступающими извне. Если есть два ключа, то один может перестать работать, а другой будет работать как ни в чем не бывало.

"Просто" перепаять "ячейку" в этих "мастерских" стоит 200-300$. Если не "разведут" "динамическими кодами". smile.gif


за что купил, за то продал. ну хоть радует что мои динамические коды обошлись мне в 6 000 рублей а не в 11500 как писали выше... biggrin.gif

а по поводу что мне рассказывали по этому поводу мне пофиг. Главное чтобы работало и за вменяемые деньги B228.gif

Может я не так понял или он так объяснял. Но как я понял так я и написал. Ему я верю т.к. была история с износившейся ячейкой памяти на сигнализации(правда машинка не моя была, кстати перепаяли ему схемку всего за 500 рублей какую-то), там человек делал диагностику которому доверяю на все 100(в этот раз делал не у него и в другом месте)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Mar 3 2011, 10:45 PM
Сообщение #51


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,269
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



На "побегавших " машинках вырезать все лишние электро- прибамбасы надо . Заглючило раз.. заглючит и два... Электрик. пусть даже "свой" провода омметрить не будет... нашел сегодняшнюю беду.. таньга в карман и ладно. А вот где будет глюк номер ДВА - фиг знает. ... ладно ежели в гараже... Мысль вслух... smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 3 2011, 10:58 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(kross @ Mar 3 2011, 09:45 PM) *

На "побегавших " машинках вырезать все лишние электро- прибамбасы надо . Заглючило раз.. заглючит и два... Электрик. пусть даже "свой" провода омметрить не будет... нашел сегодняшнюю беду.. таньга в карман и ладно. А вот где будет глюк номер ДВА - фиг знает. ... ладно ежели в гараже... Мысль вслух... smile.gif


Абсолютно согласен! Была возможность восстановить, но сразу отказался. Это хорошо если в следующий раз в городе заглючит.... А мы ж еще по лесам- полям катаемся....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pomidor
post Mar 7 2011, 10:46 PM
Сообщение #53


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 9-December 10
Пользователь №: 8,812
место дислокации: МОсква



Цитата(Виктор @ Mar 3 2011, 02:52 PM) *

История обычная, хоть и изложена красочно. Один из вариантов выхода из строя ИММО.
Но суть проблемы изложена, как обычно, туманно, со слов "крутого электрика":"... Говорит проводка подгнила контакт не туда пошел блок иммо сгорел..." И на прощание "крутой электрик" "... на всякий случай исчо отсыпал показал какие менять если что..."
Гораздо больше пользы было бы, если бы рассказал о тех местах, которые электрик тебе "показал место горения нехитрым паялой можно все вернуть на круги своя. показал где проводка сгнила".


Я как бэ не претендовал на звание крутого перца электрика и диагноста 1111480105.gif . Я просто рассказал свою проблему и ее решение, которое весьма разумно. Очень много народу вообще никогда дальше бочка омывателя не лезут а с электрикой так вообще предпочитают дела не иметь. Отрубить иммо стоит 7 тысяч в левой конторе да и к тому же хрен его знает что они там колдуют и какие потом начнутся болячки. А электрики у официалов после этих шаманств и вовсе принимать машину откажутся. И останешься у разбитого корыта.
Гнилые места в каждой машине разные и находятся они в весьма логичных местах так что если есть желание вскрывать торпеду и снимать крылья, а потом самому пытаться вшить код в иммо, эбу и брелок то флаг в руки.
Я если далеко еду всегда с собой второй комплект ключей беру чтоб если первый сглючило....
PS "моим" способом восстановили к жизни уже пару машин и все нормально ездят B162.gif B162.gif
А тему тем не менее в фак надо. тем более что он пустой ИМХО.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Mar 7 2011, 11:23 PM
Сообщение #54


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(pomidor @ Mar 7 2011, 09:46 PM) *

Я как бэ не претендовал на звание крутого перца электрика и диагноста 1111480105.gif . Я просто рассказал свою проблему и ее решение, которое весьма разумно. Очень много народу вообще никогда дальше бочка омывателя не лезут а с электрикой так вообще предпочитают дела не иметь. Отрубить иммо стоит 7 тысяч в левой конторе да и к тому же хрен его знает что они там колдуют и какие потом начнутся болячки. А электрики у официалов после этих шаманств и вовсе принимать машину откажутся. И останешься у разбитого корыта.
Гнилые места в каждой машине разные и находятся они в весьма логичных местах так что если есть желание вскрывать торпеду и снимать крылья, а потом самому пытаться вшить код в иммо, эбу и брелок то флаг в руки.
Я если далеко еду всегда с собой второй комплект ключей беру чтоб если первый сглючило....
PS "моим" способом восстановили к жизни уже пару машин и все нормально ездят B162.gif B162.gif
А тему тем не менее в фак надо. тем более что он пустой ИМХО.


вопрос то в другом! здесь обсуждают не кто сколько бабла за ремонт отдал, а что за проблема возникла, где, как проверить и можно ли сделать самому B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxus
post Mar 28 2011, 09:54 AM
Сообщение #55


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 86
Регистрация: 23-January 11
Пользователь №: 9,008
место дислокации: ЯЛТА




Здрасте всем.объясните плиз чайнику-у машины есть родной брелок ( KIa 1998г.) с двемя кнопками(большая м маленькая),при нажатии большой кнопки происходит открывание(только открывание) Ц.З.(если нажать при включенном зажигании-выключает иммобилайзер)-а как закрывается Ц.З.?(какой кнопкой?)ключ такой же

Сообщение отредактировал Maxus - Mar 28 2011, 11:29 AM


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Sportage 1997г.в.2.0i кореец
KNEJA5535V5419111
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sagirov
post Apr 8 2011, 11:33 PM
Сообщение #56


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 103
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 7,873
место дислокации: Украина



У меня 1997 года с таким же брелком но... большая кнопка закрывает машинку а вот маленькая открывает и иммобилайзер отключает и машинка заводится (если заводишь в течении 30 секунд после нажатия на маленькую кнопку, если времени больше проходит, то стартер крутит но толку никакого-не заводится). Но брелок один (второй вроде мигает красным огоньком, машине по-фигу). Вот я задумываюсь как бы иммобил. отключить и поставить сигналку... или брелок новый купить... ато чувствую я еще много буду тат писать...


--------------------
KNEJA5535W, декабрь 97г.в., 2.0 DOHC, бензин, МКПП (продал спортягу... состарился и с запчастями сложновато... эксплуатировал 3 года)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pomidor
post Apr 9 2011, 02:20 AM
Сообщение #57


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 56
Регистрация: 9-December 10
Пользователь №: 8,812
место дислокации: МОсква



Есть легенда, о том, что если иммо живой, то нада напрямую от аккума подать + на желтый центральный провод в разъеме блока иммо. И тогда он чудесным образом уснет навсегда без последствий. Есть прямо противоположная легенда об отключении того же провода от иммо, что должно привести к тем же результатам. На себе проверял по понятным причинам обе легенды не сработали. Есть наверное еще вариант купить калининградский блок управления двигателем. Я слышал , что на некоторых версиях нету иммо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Apr 9 2011, 02:54 AM
Сообщение #58


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(pomidor @ Apr 9 2011, 02:20 AM) *

Есть легенда, о том, что если иммо живой, то нада напрямую от аккума подать + на желтый центральный провод в разъеме блока иммо. И тогда он чудесным образом уснет навсегда без последствий. Есть прямо противоположная легенда об отключении того же провода от иммо, что должно привести к тем же результатам. На себе проверял по понятным причинам обе легенды не сработали. Есть наверное еще вариант купить калининградский блок управления двигателем. Я слышал , что на некоторых версиях нету иммо.



Если есть иммо то тогда делается 2 вещи

- выпаиваются 3 ножки у процессора в мозгах и кидается перемычка
- мозги перепрошиваются версией прошивки для авто без иммо


если б иммо можно было 1 проводом обмануть не думаю что ставили бы чип клич + иммо ценой несколько сотен баксов ep.gif ep.gif ep.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maxus
post Apr 23 2011, 10:30 PM
Сообщение #59


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 86
Регистрация: 23-January 11
Пользователь №: 9,008
место дислокации: ЯЛТА



Цитата(someone @ Apr 8 2011, 10:54 PM) *

Если есть иммо то тогда делается 2 вещи

- выпаиваются 3 ножки у процессора в мозгах и кидается перемычка
- мозги перепрошиваются версией прошивки для авто без иммо
если б иммо можно было 1 проводом обмануть не думаю что ставили бы чип клич + иммо ценой несколько сотен баксов ep.gif ep.gif ep.gif

Уважаемые ГУРУ есть вопрос по ИММО но все по порядку
Утром сел в машину,нажал на кнопку (любую)(родного двухкнопочного брелка с надписью KIA) лампа ИММО погасла включаем стартер-машина не заводится(стартер работает),выключаем зажигание,опять включаем,лампаИММО тухнет сама,включаем стартер-завелись все ок(я приспособился-вкл.зажигание-нажал кнопку-ИММО погас-выкл.зажигание-вкл.зажигание-лампа погасла сама-вкл.стартер-завелись),но бывают варианты-вставил ключ и лампа гаснет сама(без нажатия кнопки)-вкл.стартер и мы работаем.Внимание вопрос-
Глюк ИММО в первом случае или во втором?
подсажите плиз поканкретней-что выпаять куда впаять


--------------------
Sportage 1997г.в.2.0i кореец
KNEJA5535V5419111
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
someone
post Apr 29 2011, 11:12 PM
Сообщение #60


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 810
Регистрация: 5-April 10
Пользователь №: 7,710
место дислокации: Cпб



Цитата(Maxus @ Apr 23 2011, 10:30 PM) *

Уважаемые ГУРУ есть вопрос по ИММО но все по порядку
Утром сел в машину,нажал на кнопку (любую)(родного двухкнопочного брелка с надписью KIA) лампа ИММО погасла включаем стартер-машина не заводится(стартер работает),выключаем зажигание,опять включаем,лампаИММО тухнет сама,включаем стартер-завелись все ок(я приспособился-вкл.зажигание-нажал кнопку-ИММО погас-выкл.зажигание-вкл.зажигание-лампа погасла сама-вкл.стартер-завелись),но бывают варианты-вставил ключ и лампа гаснет сама(без нажатия кнопки)-вкл.стартер и мы работаем.Внимание вопрос-
Глюк ИММО в первом случае или во втором?
подсажите плиз поканкретней-что выпаять куда впаять


Надо проверить контакт провода от замка зажигания к блоку иммо (черная коробочка с надписью КИА справа от рулевой колонки внизу или у блока управления двигателем)

Лезть выпаивать ножки не советую - это край когда уже все свершилось т.к. придется еще перепрошивать контроллер.

У меня ИММО (по идее у всех так должно быть) работал без нажатия кнопок т.к. брелка КИА у меня не было вообще, был брелок от сигналки не штиатной и чип в ключе - все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3rd June 2025 - 08:44 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b