Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

25 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Изготовление силового бампера!, передний силовой бампер Спб
Sergeigrad
post Jun 22 2011, 01:57 PM
Сообщение #181


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,385
Регистрация: 4-March 10
Из: Волгоград
Пользователь №: 7,555
место дислокации: Волгоград



Цитата(woodgoblin @ Jun 22 2011, 09:38 AM) *

В нашем департаменте ваще не гнут - станков немеряно, а гибочного нет. Это фирмачи-стальнодверщики "берегов не видят" - за 15 мин работы такие цены ломят 1111480105.gif

Ну у нас с гибкой меттала тоже не так все просто, правда я к изготовителям дверей не обращался, хотя и в недолгих поисках они мне что-то не попались. Но мне знакомый дал тел. чека , у котоорго есть такое обрудование. Так вот он в телефонном разговоре сказал , сначала подумав , что ему самому надо полностью сделать бампер по чертежам, что ему это не очень интересно и если все-таки он будет делать то цена будет где-то 12тр. А когда я ему сказал , что мне надо просто выгнуть готовую выкройку из моего метталла , то озвучил около 1 тр за гибку, ну соответственно точная цена только при наличии точных чертежей. Так вот за гибку вроде не дорого, но все равно заморочки возить туда-сюда , да еще ловаить и т.д.. Поэтому предпочитение отдаю все-таки производству в своем гараже.


--------------------
Спортик 2004, Калининград, DOHC, 2,0 - 128 лс Лифт 5 см,ГАЗ под ж.

Волгоград.

Сергей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MISHGUN
post Jun 23 2011, 09:21 AM
Сообщение #182


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 223
Регистрация: 24-December 09
Пользователь №: 7,075
место дислокации: Миасс. Челябинская обл.



Цитата(Sergeigrad @ Jun 22 2011, 03:57 PM) *

Ну у нас с гибкой меттала тоже не так все просто, правда я к изготовителям дверей не обращался, хотя и в недолгих поисках они мне что-то не попались. Но мне знакомый дал тел. чека , у котоорго есть такое обрудование. Так вот он в телефонном разговоре сказал , сначала подумав , что ему самому надо полностью сделать бампер по чертежам, что ему это не очень интересно и если все-таки он будет делать то цена будет где-то 12тр. А когда я ему сказал , что мне надо просто выгнуть готовую выкройку из моего метталла , то озвучил около 1 тр за гибку, ну соответственно точная цена только при наличии точных чертежей. Так вот за гибку вроде не дорого, но все равно заморочки возить туда-сюда , да еще ловаить и т.д.. Поэтому предпочитение отдаю все-таки производству в своем гараже.


Ну мля не завидую точно! Я вообще думал, что такой дверной бизнес умер. ПЬЮ КОНЯ! СОГНУ ЧЕ УГОДНО! извеняюсь..... biggrin.gif


--------------------
Теперь TLC 78. Спортаж продал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 24 2011, 06:17 PM
Сообщение #183


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Вот что сегодня сделал:

Вот такие швы у меня стали получаться (иногда ep.gif ) Это я хвастаюсь B200.gif Прикрепленное изображение

А вот основа кенгурина с квадратным отверстием под джека и под лебедку переносную, как у Сани Тр-Тр.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jun 24 2011, 07:29 PM
Сообщение #184


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Jun 24 2011, 06:17 PM) *

Вот что сегодня сделал:

Вот такие швы у меня стали получаться (иногда ep.gif ) Это я хвастаюсь B200.gif Прикрепленное изображение

А вот основа кенгурина с квадратным отверстием под джека и под лебедку переносную, как у Сани Тр-Тр.Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

сдаётся мне что лебёдка и джек вывернут етот кенгурильник, и бампер поцарапают.... у Тыртыра то вроди к раме всё приварено...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 24 2011, 07:36 PM
Сообщение #185


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(ghost @ Jun 24 2011, 07:29 PM) *

сдаётся мне что лебёдка и джек вывернут етот кенгурильник, и бампер поцарапают.... у Тыртыра то вроди к раме всё приварено...

Ни писай в компот, тама фрукты! B228.gif biggrin.gif А у меня будет крепление на болтах в четырех разнесенных точках
И еще: у тебя то джек не вывернул кенгурин..., а лебедка тем более мой не вырвет! B228.gif Единственное, что меня смущает, так это то, что швеллер №5 при лебяжении может согнуться, поэтому буду усиливать косынками! Что по этому поводу скажут ГУРУ?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jun 24 2011, 07:41 PM
Сообщение #186


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Jun 24 2011, 07:36 PM) *

Ни писай в компот, тама фрукты! B228.gif biggrin.gif
Ну у тебя то джек не вывернул кенгурин..., а лебедка тем более не вырвет! B228.gif

у меня джек не вывернул кенгурин тока потому, что у меня под клюзом площада под джека была ....т в которую он упёрся погнув нижнюю трубу кенгурина.... и я её терь нахрен отпилил... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 24 2011, 07:50 PM
Сообщение #187


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(ghost @ Jun 24 2011, 07:41 PM) *

у меня джек не вывернул кенгурин тока потому, что у меня под клюзом площада под джека была ....т в которую он упёрся погнув нижнюю трубу кенгурина.... и я её терь нахрен отпилил... smile.gif

А если бы труба не погнулась?

И еще мой кенгурин это еще полуфабрикат, на нем еще будет усиление вертикальных кронштейнов привариванием по периметру полосы 40 мм, в результате получится Т - образный профиль а он очень мощный! B228.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jun 24 2011, 08:32 PM
Сообщение #188


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



B160.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 24 2011, 09:45 PM
Сообщение #189


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(woodgoblin @ Jun 24 2011, 09:18 PM) *

Если попытаться вспомнить сопромат B093.gif ...
Момент инерции швеллера №5 Wy=2,75 см3; длина швеллера 0,5 м, предел прочности ВСт3сп сигма временное=400 МПа ; тяговое усилие - 20 000 Н, то
сигма макс = (20 000 х 0,5 / 2) / (2,75 х 0,000001)= 1 818 181 818,18 Па = 1 818 Мпа - в 4,5 раза больше допустимого значения dumai.gif
Мож кто по-моложе вспомнит сопромат...

Дык по - этому и буду косынками усиливать из 6 мм железа!

P.S.Еще раз посмотрел рассчеты... и у меня вскочило много вопросов. И самый главный - что это за формула для рассчетов, что за предел прочности (на разрыв, на изгиб?)? Почему момент инерции выражен в см кубических? dumai.gif dumai.gif dumai.gif
Говорила мне мама :" Учи СОПРОМАТ....!" B093.gif B093.gif B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Jun 25 2011, 03:27 PM
Сообщение #190


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(woodgoblin @ Jun 25 2011, 01:09 PM) *

система статически неопределима...
Проще, ИМХО, приварить косынки и испытать smile.gif

+100 , практика, она и в африке практика B228.gif натур. испытания rulez.gif а погнётся -- выпрямим , усилим , и опять покрасим biggrin.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 25 2011, 07:02 PM
Сообщение #191


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Сегодня из швеллера сделал прямоугольную трубу 50 х 70, приварив второй швеллер к первому, и усилил косынками:Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 25 2011, 07:29 PM
Сообщение #192


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(woodgoblin @ Jun 25 2011, 11:09 AM) *

Ага, всё-так помним сопромат wink.gif . Да, не момент инерции, а момент сопротивления прально называется Wy.
Формула для расчета Изображение . http://distance.net.ua/Russia/Sopromat/lek...zdel8/urok5.htm
Момент - тяговое усилие, умноженное на половину длины швеллера. Предел прочности http://ru.wikipedia.org/wiki/Предел_прочности взят отсюда http://prom-metal.ru/marochnik/stal-konstr...achestva/VSt3sp (и это еще много, если взять предел текучести, когда конструкция начнёт деформироваться и корябать бампер) .
Сопромат плохо помню, хотя учил два раза, но еще и на устойчивость надо рассчитывать, кажется. Да и система статически неопределима...
Проще, ИМХО, приварить косынки и испытать smile.gif

Из третьей ссылки прикинул предел текучестидля остаточной деформации для проката толщиной до 20 мм
Получилось порядка 15 тонн, это, как я понимаю, при растяжении


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 25 2011, 08:44 PM
Сообщение #193


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(woodgoblin @ Jun 25 2011, 07:35 PM) *

Во, такую конструкцию можно не рассчитывать, а сразу испытывать... smile.gif
Может, до испытаний всё-таки приварить горизонтальную планку по низу стоек кенгурина с парой отверстий под болты, шоб можно было (как у MISHGUN'a) закрепить кенгурин к телу бампера? Абсолютно жесткий кенгурин, как не крути, не получиться, и будет он елозить по бамперу, ИМХО...
ЗЫ: щас ваяю съемную корзинку под 10-литровую канистру на калитку... Потом надо вторую калитку на бампер креатировать, еще под одну 10-литровку. Но сначала крепления усилить, естессно...
Если нада инфу по варианту калитки, то есть здесь http://ua-offroad.com/forum/viewtopic.php?f=21&t=3925 . Наш украинский коллега ваяет задний силовой бампер на Спортягу, между делом и мои бампера навозом малость закидал biggrin.gif ...

Именно так и планирую, но только не пластину, а уши, по одному уху к каждой стойке и болтами к бамперу.

Но, блин, до чего же трудоемкий процесс... 1111480105.gif B093.gif B093.gif B093.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Jun 25 2011, 08:55 PM
Сообщение #194


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Художник @ Jun 25 2011, 07:02 PM) *

Сегодня из швеллера сделал прямоугольную трубу 50 х 70, приварив второй швеллер к первому

Креативненько! Я даже не успел ЭТО посоветовать biggrin.gif . Борис Василич реально стоит опасаться только того, что лебедиться вы будете , как и все, немного вбок (как правило градусов 45). А кстати как будет фиксирующий палец вставляться: горизонтально или вертикально?

Цитата(woodgoblin @ Jun 25 2011, 07:35 PM) *

Во, такую конструкцию можно не рассчитывать, а сразу испытывать... smile.gif

Ага +100 B178.gif . Причем испытывать пренепременно в Тульской области г Алексин 150км от МКАД по Варшавке biggrin.gif . Просто тут есть подходящая лебедка, да и блесны с лодкой есть где помочить B200.gif


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jun 25 2011, 09:28 PM
Сообщение #195


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(саня тр-тр @ Jun 25 2011, 08:55 PM) *

А кстати как будет фиксирующий палец вставляться: горизонтально или вертикально?

А пофигу! Можно и так и так... biggrin.gif Палец будет вставляться за квадратом! B228.gif biggrin.gif

Цитата(саня тр-тр @ Jun 25 2011, 08:55 PM) *

Борис Василич реально стоит опасаться только того, что лебедиться вы будете , как и все, немного вбок (как правило градусов 45).

Саня, конструкция еще не доделана!!! B228.gif

Цитата(саня тр-тр @ Jun 25 2011, 08:55 PM) *

Ага +100 B178.gif . Причем испытывать пренепременно в Тульской области г Алексин 150км от МКАД по Варшавке biggrin.gif . Просто тут есть подходящая лебедка, да и блесны с лодкой есть где помочить B200.gif

biggrin.gif "Заметьте! B228.gif Не я это предложил! " (к/ф Покровские ворота) ep.gif ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Jun 25 2011, 09:52 PM
Сообщение #196


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Художник @ Jun 25 2011, 09:28 PM) *

А пофигу! Можно и так и так... biggrin.gif Палец будет вставляться за квадратом! B228.gif biggrin.gif

Нормально,вообще! А некоторые тут 18-м сверлом да по сварному шву... biggrin.gif
Если что (для испытаний) у меня горизонтальное отверстие на лебедке (под палец) на расстоянии 90мм (центр разумеется).
Цитата(Художник @ Jun 25 2011, 09:28 PM) *

biggrin.gif "Заметьте! B228.gif Не я это предложил! " (к/ф Покровские ворота) ep.gif ep.gif

В любое удобное Вам время B020.gif Я вообще "желаю чтобы все!"(с) biggrin.gif


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MISHGUN
post Jun 27 2011, 08:39 AM
Сообщение #197


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 223
Регистрация: 24-December 09
Пользователь №: 7,075
место дислокации: Миасс. Челябинская обл.



http://photo.qip.ru/users/mishgun25/96354045/


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Теперь TLC 78. Спортаж продал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 2 2011, 07:34 PM
Сообщение #198


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(саня тр-тр @ Jun 25 2011, 08:55 PM) *

Борис Василич реально стоит опасаться только того, что лебедиться вы будете , как и все, немного вбок (как правило градусов 45).

Долго думал... dumai.gif Пытался вспомнить сопромат..., но, он, сцуко, не вспоминается!!! B093.gif B093.gif B093.gif

Сделал следуюшее: Усилил кронштейны крепления кенгурина:Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Усилил основание кенгурина с целью увеличения его жесткости при разных углах лебежения!Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Конструкция получилась монументальная кил эдак 15! B228.gif
Осталось приварить ухи для защиты фар, покрасить и можно испытывать! dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Jul 2 2011, 08:43 PM
Сообщение #199


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Кенгур крепнет день ото дня! Кстати поздравляю с "МТ"-шечкой!


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Jul 2 2011, 09:13 PM
Сообщение #200


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,989
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(саня тр-тр @ Jul 2 2011, 08:43 PM) *

Кенгур крепнет день ото дня! Кстати поздравляю с "МТ"-шечкой!

biggrin.gif Спасибо!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

25 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th June 2026 - 07:09 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b