Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> БОльшой расход бензина на Sportage
Rabbit-NN
post Dec 29 2008, 03:52 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 184
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 5,219
место дислокации: Н.Новгород



Местные гуру спасайте. Что делать - уже не знаю.
Есть машинка 2002 г.в. Американец, автомат. Сейчас расход 20 литров и более. За последние 2 месяца заменены воздушный фильтр, свечи, масло в двигателе, ДМРВ. Диагностика двигателя не выявляет никаких ошибок. Бывшие свечи с небольшим белым налетом.
Куда смотреть еще по электрике - подскажите. Если только все подряд начинать менять. Но ведь на диагностике ошибок нет.
Все диагносты говорят ищи проблемы в механике. Но, накат у машины хороший, тормоза тоже недавно менял. Передний мост отключен. Советуют смотреть автомат. Но диагносты по автоматам не верят в такие последствия от коробки. По работе к коробке претензий нет - переключается адекватно. Может ли причиной быть коробка и что еще в механике смотреть?
Ребят, прикинул что в год таким образом переплачиваю не меньше 25000 только на бензин :cry: Нуно как-то это решать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Rabbit-NN   БОльшой расход бензина на Sportage   Dec 29 2008, 03:52 PM
plugg   Люди, подскажите! Машинка 2003 г. на механике ...   Mar 20 2010, 06:17 PM
Анюня   Люди, подскажите! Машинка 2003 г. на механике...   Mar 20 2010, 06:32 PM
plugg   Бедная смесь- как правило трабл с ДМРВ ихмо))) ли...   Mar 20 2010, 07:08 PM
Анюня   Вот я тоже думаю насчет ДМРВ, на ХХ все нормальн...   Mar 20 2010, 07:55 PM
Виктор   Люди, подскажите! ... Недавно меняли бензоба...   Mar 21 2010, 02:55 PM
plugg   Что значит "проверели бензонасос"? Поче...   Mar 21 2010, 03:12 PM
Виктор   Бензобак менял по причине попахания камня между б...   Mar 21 2010, 10:19 PM
rishat   А у меня, можете представить, ни как не мог понять...   Jun 24 2010, 09:14 PM
Krylan   А у меня, можете представить, ни как не мог понят...   Jul 3 2010, 01:30 PM
Александр 533   Сделал то-же самое. Пока проездил всего неделю, н...   Sep 30 2010, 12:43 PM
Дим   А у меня, можете представить, ни как не мог понят...   Jul 5 2010, 12:05 PM
ghost   шланг который идет на хабы? или подходит к вакуу...   Jul 5 2010, 10:39 PM
maxeem   Недавно взял корейца 96 года, МКП, 16 клапанов - о...   Jul 3 2010, 10:12 AM
ghost   Недавно взял корейца 96 года, МКП, 16 клапанов - ...   Jul 3 2010, 12:49 PM
Flame   Уважаемые гуру! Я тут слышал, что лямда-зонд п...   Sep 28 2010, 09:53 AM
Yura   Уважаемые гуру! Я тут слышал, что лямда-зонд ...   Sep 28 2010, 10:54 AM
Andy005   Flame На днях заменил лямбду, поставил BOSH которы...   Sep 28 2010, 05:24 PM
Дим   Подсакжите плиз с чего начинать! Вырос расхо...   Oct 6 2010, 07:11 PM
R_S   Подсакжите плиз с чего начинать! Вырос расх...   Oct 6 2010, 07:54 PM
Виктор   Подсакжите плиз с чего начинать! Вырос расх...   Oct 6 2010, 10:55 PM
БОБ   Подсакжите плиз с чего начинать! Вырос расх...   Oct 7 2010, 09:44 PM
Дим   я прошлую зиму при -25 и ПП отъездил на 20 литрах....   Oct 6 2010, 08:32 PM
Дим   фильтру год, недел юназад открывал-чистый , после ...   Oct 7 2010, 01:32 PM
someone   в последнее время наблюдаю скачки расхода от 13 до...   Oct 7 2010, 04:45 PM
Дим   ну дык я и сравниваю свои расходы при ОДИНАКОВЫХ п...   Oct 7 2010, 10:30 PM
Александр 533   ну дык я и сравниваю свои расходы при ОДИНАКОВЫХ ...   Oct 8 2010, 01:02 PM
КСИ   или у друзей осциллографом. или у друзей с тако...   Oct 8 2010, 09:57 PM
someone   да кстати не забываем проверить давление в шинах.....   Oct 8 2010, 10:02 PM
shab niggurat   ОХ КАК ЗАДОЛБАЛО! Машина с АКПП. Ездил все лет...   Oct 31 2010, 01:46 AM
Дим   кислородный датчик это ДМРВ(МАФ) или лямбда? Если ...   Oct 31 2010, 09:32 AM
Чих-Пых   Кстати вычитал-ДПДЗ один в один подходит от ГАЗ31...   Nov 1 2010, 10:14 AM
Дим   Блин :1111480105: :1111480105: :1111480105: Н...   Nov 1 2010, 10:33 AM
Виктор   Блин :1111480105: :1111480105: :1111480105: Н...   Nov 1 2010, 12:30 PM
Выдра   Не надо так категорично! Если это БОШ 0 280 1...   Nov 1 2010, 12:37 PM
Виктор   Волговский 0 280 212 022. Так что не мог товарисч...   Nov 1 2010, 02:53 PM
Выдра   0 280 212 022 - это ДМРВ, при чем с очень негуман...   Nov 1 2010, 03:00 PM
Чих-Пых   ступил :B093: ДПДЗ 3110 совпадает - 0 280 122 0...   Nov 1 2010, 03:12 PM
Виктор   Повторюсь, что использовали оригинал и бошевский ...   Nov 1 2010, 04:43 PM
Чих-Пых   Из моего опыта: почти год стоит БОШ 0 280 122 001...   Nov 1 2010, 06:07 PM
Артём74   Тут спор может быть долгим, у всех свой личный оп...   Nov 1 2010, 06:57 PM
Чих-Пых   Более 5.5К это зачем интересно? В гонках участвов...   Nov 2 2010, 11:09 AM
semafor   Извините что влез :sorry: А вы уверенны что ети си...   Nov 2 2010, 04:50 PM
Чих-Пых   Извините что влез :sorry: А вы уверенны что ети с...   Nov 2 2010, 04:53 PM
semafor   наблюдения Ездил год на 95Е,ни каких проблем ...   Nov 2 2010, 05:10 PM
Виктор   наблюдения Ездил год на 95Е,ни каких проблем...   Nov 2 2010, 06:33 PM
semafor   Свои советы я бы начал с того, что не надо искать...   Nov 2 2010, 06:49 PM
krid   наблюдения Ездил год на 95Е,ни каких проблем...   Nov 25 2010, 12:02 AM
Чих-Пых   Не надо так категорично! Если это БОШ 0 280 1...   Nov 1 2010, 12:45 PM
shab niggurat   Интересно... не слыхал подобного.. лямбда :) ...   Oct 31 2010, 11:32 AM
zed130   Привет всем !Помогите плиз.большой расход бенз...   Nov 1 2010, 03:25 AM
semafor   Спасиб Виктор.Вчера обнулил мозги калбасня пропала...   Nov 3 2010, 02:08 PM
Виктор   Спасиб Виктор.Вчера обнулил мозги калбасня пропал...   Nov 3 2010, 04:30 PM
semafor   Скажу честно, до 5000 никогда не раскручивал, поэ...   Nov 3 2010, 04:35 PM
Виктор   Не раскручевает? или НЕ пробывал :B020: Жалею......   Nov 3 2010, 05:46 PM
semafor   Жалею... :) Иногда для описанных в форуме експер...   Nov 3 2010, 06:27 PM
Александр 533   Спасиб Виктор.Вчера обнулил мозги калбасня пропал...   Nov 3 2010, 07:13 PM
semafor   Могет подстукивать по крышке ремень ГРМ, если он ...   Nov 3 2010, 07:19 PM
Александр 533   Спа.Но звук как будто консервная банка в ДВС. А м...   Nov 3 2010, 07:23 PM
semafor   Лучше дать послушать спецам, а то как в поговорке...   Nov 3 2010, 07:39 PM
Виктор   Найти спецов которые соображают трудно.А лишние б...   Nov 3 2010, 07:45 PM
Александр 533   Опыт дорого стоит! :D Верно. Я у дочи на Фор...   Nov 3 2010, 08:42 PM
Художник   Найти спецов которые соображают трудно.А лишние б...   Nov 7 2010, 10:46 AM
КСИ   :dumai: Звенел то же на 5 000? :dumai: не на 5...   Nov 7 2010, 02:06 PM
КСИ   Спа.Но звук как будто консервная банка в ДВС. А м...   Nov 6 2010, 01:01 PM
Александр 533   у меня так звенел теплоотражатель на выхлопной на...   Nov 6 2010, 10:16 PM
semafor   у меня так звенел теплоотражатель на выхлопной на...   Nov 7 2010, 05:37 PM
Виктор   По ходу теплоотражателю жо..... Прогнило вокруг б...   Nov 7 2010, 06:28 PM
R_S   у меня так звенел теплоотражатель на выхлопной на...   Nov 7 2010, 10:19 PM
kross   До 6000 не должно быть никакого треска.... Ну да.....   Nov 7 2010, 01:10 AM
alexius   отрывай и не очкуй   Nov 7 2010, 07:40 PM
Александр 533   отрывай и не очкуй У моей что то внутри выхлопно...   Nov 7 2010, 08:33 PM
someone   подскажите где искать - расход при Оч спокойном с...   Nov 16 2010, 06:26 PM
БОБ   подскажите где искать - расход при Оч спокойном ...   Nov 16 2010, 10:38 PM
someone   Если частые и очень короткие поездки , да и г. Сп...   Nov 16 2010, 11:50 PM
Виктор   но летом при далеко не спокойной манере езды и ко...   Nov 17 2010, 01:46 PM
someone   Конечно многовато! Надо искать причину. А при...   Nov 17 2010, 05:06 PM
Дим   вы будете смеяться, но я бы начал с проверки не за...   Nov 16 2010, 09:15 PM
someone   вы будете смеяться, но я бы начал с проверки не з...   Nov 16 2010, 09:30 PM
Дим   все почти как у меня...летом при коротких поездках...   Nov 17 2010, 09:53 AM
Александр 533   все почти как у меня...летом при коротких поездка...   Nov 17 2010, 12:16 PM
Дим   не много? а размер какой? родной?   Nov 17 2010, 05:12 PM
rom77777rom   Проблема большого расхода очень обширна по причинн...   Nov 17 2010, 05:14 PM
someone   Проблема большого расхода очень обширна по причин...   Nov 17 2010, 07:32 PM
rom77777rom   перечитал, говорю же ошибок не горит, колеса закр...   Nov 17 2010, 07:59 PM
someone   у ВАС ЖЕ В ПИТЕРЕ ЕСТЬ КЛУБНЫЙ СЕРВИС!!...   Nov 17 2010, 08:14 PM
someone   ну вот и проблема вылезла первый раз за 2 или 3 ме...   Nov 18 2010, 04:12 AM
Виктор   ну вот и проблема вылезла первый раз за 2 или 3 м...   Nov 18 2010, 05:07 PM
someone   самое смешное, вылезла ошибка снизился расход, еще...   Nov 20 2010, 12:03 AM
Виктор   самое смешное, вылезла ошибка снизился расход, ещ...   Nov 20 2010, 12:24 PM
Дим   Наконец разобрался со своим повышенным расходом (1...   Nov 24 2010, 02:51 PM
zed130   Всем привет!Подскажите!Расход по БК в горо...   Nov 24 2010, 09:59 PM
Сашок 495   Местные гуру спасайте. Что делать - уже не знаю. ...   Nov 24 2010, 10:47 PM
KaZantip   Тоже имею аналогичную проблему. Расход порядка 22...   Dec 18 2010, 03:12 AM
genek   Тоже имею аналогичную проблему. Расход порядка 22...   Dec 18 2010, 12:41 PM
Виктор   Тоже имею аналогичную проблему. Расход порядка 2...   Dec 18 2010, 01:40 PM
kostic8615   проблема сново актуальна.. заметил что начинает ра...   Dec 18 2010, 12:05 PM
Дим   у меня щас тоже 20...Если муфта заклинена и молоти...   Dec 18 2010, 12:34 PM
16 страниц V < 1 2 3 4 > » 


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2026 - 01:24 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b