|
Sportage Club - - дом, где живут Kia Sportage основан в 2006г. |
Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
|
Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера! |
Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход. |
Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде. |
![]() ![]() |
| R_S |
Jun 3 2009, 09:09 PM
Сообщение
#1
|
|
гряземяситель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 327 Регистрация: 8-December 08 Пользователь №: 5,786 место дислокации: Нижний Новгород |
В поисках усилителя переднего бампера обнаружил следующую штуку.
Если пробивать машину на elcats.ru по моему VINу, то мне подходит усилитель 0K08A50070A, стоимость 5800. В то же время существует 0K08050070C, 0K08250070A, стоимость 4900 и 3400 соответственно. Последние два варианта изображены на схеме с кенгурином, в описании имеют примечание "BUMPER GUARD 'A' TYPE" (что это значит вообще не представляю) и судя по таблицам совместимости к моей машине не подходят. С другой стороны, помня как крепится усилитель к раме и скорлупа к нему, очень сложно придумать, в чем может быть такая разница, чтобы я не смог его у себя поставить. Соответственно, вопрос, знает ли кто-нибудь, есть ли реальное отличие этих 2х деталек и можно ли поставить менее дорогой вариант. Заранее спасибо умудренным опытом аксакалам. -------------------- короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
|
| mike482 |
Jun 4 2009, 10:24 AM
Сообщение
#2
|
![]() властелин грязи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 2,149 Регистрация: 27-March 08 Из: Москва Пользователь №: 4,826 место дислокации: Москва, СЗАО Митино |
В поисках усилителя переднего бампера обнаружил следующую штуку. Если пробивать машину на elcats.ru по моему VINу, то мне подходит усилитель 0K08A50070A, стоимость 5800. В то же время существует 0K08050070C, 0K08250070A, стоимость 4900 и 3400 соответственно. Последние два варианта изображены на схеме с кенгурином, в описании имеют примечание "BUMPER GUARD 'A' TYPE" (что это значит вообще не представляю) и судя по таблицам совместимости к моей машине не подходят. С другой стороны, помня как крепится усилитель к раме и скорлупа к нему, очень сложно придумать, в чем может быть такая разница, чтобы я не смог его у себя поставить. Соответственно, вопрос, знает ли кто-нибудь, есть ли реальное отличие этих 2х деталек и можно ли поставить менее дорогой вариант. Заранее спасибо умудренным опытом аксакалам. насколько я понимаю у спортяг есть несколько видов бамперов. последние 2 как раз те при установке которых можно кенгурятник поставить. а на третий кунгурин не установишь. 0K08A50070A - это точно усилитель бемпера подходит на машину 98года и под кенгурин. сами такой в прошлом году ставили. кстати тоже имею вопрос по бамперу. нужно ли ставить пенопластовый наполнитель? в сервисе, где починяли машинку сказали что ставить не надо ибо случчего то без наполнителя скорлупа прогибается и потом отщелкивается обратно, а если есть наполнитель то скорлупа разлетается.... -------------------- Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится, Sportage на пузе проползет, и ничего с ним не случится. |
| 609 |
Jun 4 2009, 12:32 PM
Сообщение
#3
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
насколько я понимаю у спортяг есть несколько видов бамперов. последние 2 как раз те при установке которых можно кенгурятник поставить. а на третий кунгурин не установишь. 0K08A50070A - это точно усилитель бемпера подходит на машину 98года и под кенгурин. сами такой в прошлом году ставили. кстати тоже имею вопрос по бамперу. нужно ли ставить пенопластовый наполнитель? в сервисе, где починяли машинку сказали что ставить не надо ибо случчего то без наполнителя скорлупа прогибается и потом отщелкивается обратно, а если есть наполнитель то скорлупа разлетается.... По поводу разобьется или нет. Видел скорлупу послу хорошего удара о дерево, которую потом просто распрямили феном. Моя передняя о десятку - с осколки. Недавно въехали мне от души в задницу - реноха набила себе тысяч на 70, у меня заднаа скорлупа целая (что под ней еще не смотрел). Похоже, скорлупа бывает из разных материалов - это раз. Все зависит от силы и места удара - это два. Ставь, не изобретай велосипед. -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
| R_S |
Jun 4 2009, 12:43 PM
Сообщение
#4
|
|
гряземяситель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 327 Регистрация: 8-December 08 Пользователь №: 5,786 место дислокации: Нижний Новгород |
насколько я понимаю у спортяг есть несколько видов бамперов. последние 2 как раз те при установке которых можно кенгурятник поставить. а на третий кунгурин не установишь. 0K08A50070A - это точно усилитель бемпера подходит на машину 98года и под кенгурин. сами такой в прошлом году ставили. В общем-то все это понятно, но я так и не понял, можно ли мне поставить на машину тот бампер, который нарисован на картинке с кенгурином, если этого самого кенгурина у меня нет. Кстати, к чему крепится родной кенгурин - к раме или мож быть к усилителю бампера. Если к усил-лю, то может я возьму и поставлю себе усилитель соответствующий, а к нему потом и кенурин приделаю -------------------- короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
|
| R_S |
Jun 5 2009, 12:45 PM
Сообщение
#5
|
|
гряземяситель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 327 Регистрация: 8-December 08 Пользователь №: 5,786 место дислокации: Нижний Новгород |
Что-то не хотят мне помгоать товарисчи. Перефразирую вопрос по-другому (надеюсь, так ответ на него будет более полезным для всех). Имеются ли различия в креплении усилителя бампера к раме (и скорлупы бампера к усилителю) в зависимости от модификации спортяги (с оригинальным кенгурином - без него)?
-------------------- короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
|
| vl@d |
Jun 5 2009, 12:54 PM
Сообщение
#6
|
![]() всеходящий ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 1,664 Регистрация: 5-November 07 Пользователь №: 3,605 место дислокации: Москва, марьино |
Что-то не хотят мне помгоать товарисчи. Перефразирую вопрос по-другому (надеюсь, так ответ на него будет более полезным для всех). Имеются ли различия в креплении усилителя бампера к раме (и скорлупы бампера к усилителю) в зависимости от модификации спортяги (с оригинальным кенгурином - без него)? имеються, скажу проще, есть разница даже между америкосам и корейцем как в креплении так и в конструкции самого бампера и усилителя , вкорячить конечно можно , напильник рулит -------------------- |
| 609 |
Jun 5 2009, 12:54 PM
Сообщение
#7
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
Что-то не хотят мне помгоать товарисчи. Ну вот не надо, пожалуйста, путать - "не хотят" и "не могут". Мало кто держал в руках одновременно оба усилителя и сравнивал их подырочно. Если бы держали и сравнивали, или пытались приколхозить - давно бы помогли. -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
| R_S |
Jun 5 2009, 03:52 PM
Сообщение
#8
|
|
гряземяситель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 327 Регистрация: 8-December 08 Пользователь №: 5,786 место дислокации: Нижний Новгород |
имеються, скажу проще, есть разница даже между америкосам и корейцем как в креплении так и в конструкции самого бампера и усилителя , вкорячить конечно можно , напильник рулит Спасибо за информацию! Колхозить ничего не хочется честно говоря, значит будем раскошеливаться на оригинальный усилитель. Ну вот не надо, пожалуйста, путать - "не хотят" и "не могут". Мало кто держал в руках одновременно оба усилителя и сравнивал их подырочно. Если бы держали и сравнивали, или пытались приколхозить - давно бы помогли. Извиняйте, если кого обидел своею фразой - честно не хотел. -------------------- короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
|
| КАА |
Jun 8 2009, 10:07 AM
Сообщение
#9
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 261 Регистрация: 27-January 09 Из: Самара Пользователь №: 5,890 место дислокации: Самара |
Спасибо за информацию! Колхозить ничего не хочется честно говоря, значит будем раскошеливаться на оригинальный усилитель. Извиняйте, если кого обидел своею фразой - честно не хотел. Доброго времени суток, на мой взгляд на каждой детали есть код посмотри его на своем усилителе. Мне когда скорлупа пришла, снутри был код детальки выштампован -------------------- Калининградец 2005 г.в, 2.0 DOHC, 128 л., МКПП
|
| Panzer38 |
Jun 8 2009, 10:24 AM
Сообщение
#10
|
![]() Я там был... Группа: Супер Администраторы Сообщений: 7,802 Регистрация: 1-February 07 Из: Москва. СЗАО Пользователь №: 2,551 место дислокации: м.Сходненская |
Доброго времени суток, на мой взгляд на каждой детали есть код посмотри его на своем усилителе. Мне когда скорлупа пришла, снутри был код детальки выштампован Ага Вот, например, код усилителя заднего бампера на моей машине - 0K0 18 50 261. Попробуйте где-нибудь найти усилитель с ЭТИ кодом. ... или вот - скорлупа заднего бампера - 0K0 9P 50 221 Удачи! З.Ы. - Машина Автоторовская 2006-й год. -------------------- Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
|
| КАА |
Jun 8 2009, 05:01 PM
Сообщение
#11
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 261 Регистрация: 27-January 09 Из: Самара Пользователь №: 5,890 место дислокации: Самара |
Ага Вот, например, код усилителя заднего бампера на моей машине - 0K0 18 50 261. Попробуйте где-нибудь найти усилитель с ЭТИ кодом. ... или вот - скорлупа заднего бампера - 0K0 9P 50 221 Удачи! З.Ы. - Машина Автоторовская 2006-й год. Ну если R_S посмотрит код своей детальки, от этого ни чего плохого не будет. Тем более судя по аватару машинка штатовская, не должно быть проблем с кодами. Это на мой взгляд только на Автоторе солянку сборную собирали, у меня допустим короткий спорт, суппорта от гранда стоят. Узнал об этом когда колодки менял)))))))))))))))))). Так что это вариант,да и спрос не ударит в нос))))))))))) -------------------- Калининградец 2005 г.в, 2.0 DOHC, 128 л., МКПП
|
| 609 |
Jun 8 2009, 05:03 PM
Сообщение
#12
|
![]() Саксаул форума Группа: завсегдатый Сообщений: 11,164 Регистрация: 21-June 07 Из: Путера Пользователь №: 2,813 место дислокации: Гражданка, Северный |
у меня допустим короткий спорт, суппорта от гранда стоят. Узнал об этом когда колодки менял)))))))))))))))))). И в чем разница??? -------------------- Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта... (с) Стругацкие ![]() Ищу по форуму. Дорого. |
| serg898 |
Jun 8 2009, 05:38 PM
Сообщение
#13
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 721 Регистрация: 13-February 09 Из: Самара Пользователь №: 5,955 место дислокации: Самара |
у меня допустим короткий спорт, суппорта от гранда стоят. Узнал об этом когда колодки менял)))))))))))))))))). Так что это вариант,да и спрос не ударит в нос))))))))))) [/quote] Александр,- что то ты явно путаешь -------------------- ...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
|
| R_S |
Jun 8 2009, 07:17 PM
Сообщение
#14
|
|
гряземяситель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 327 Регистрация: 8-December 08 Пользователь №: 5,786 место дислокации: Нижний Новгород |
Да, пожалуй надо снять усилитель и внимательно обсмотреть его на предмет наличия каталожного номера. Спасибо за идею!
-------------------- короткий Sportage, бенз, механика, 2001 г., кореец из америки
|
| КАА |
Jun 15 2009, 08:39 AM
Сообщение
#15
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 261 Регистрация: 27-January 09 Из: Самара Пользователь №: 5,890 место дислокации: Самара |
И в чем разница??? У гранда суппорта более мощнее, соответственно и колодки др. Фоток для сравнения нет а то б я выложил -------------------- Калининградец 2005 г.в, 2.0 DOHC, 128 л., МКПП
|
| МихаилТ |
Jun 15 2009, 08:46 AM
Сообщение
#16
|
![]() внеранговый Группа: завсегдатый Сообщений: 6,917 Регистрация: 13-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2,238 место дислокации: Приморский район, озеро Долгое |
У гранда суппорта более мощнее, соответственно и колодки др. Фоток для сравнения нет а то б я выложил супорта бываю только двух видов ДОрестайлинговые и РЕстайлинговые....ЗАНАВЕС.... -------------------- |
| КАА |
Jun 15 2009, 08:47 AM
Сообщение
#17
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 261 Регистрация: 27-January 09 Из: Самара Пользователь №: 5,890 место дислокации: Самара |
Александр,- что то ты явно путаешь
[/quote] Просто напишу как это получилось, когда приехал в магаз на Революционной- Подшипниковая по мойму, Бонн-С называется, колодки приобретать. Вин калов как всегда не бьется, посмотрели по каталогу на коротыша. Колодки оказались в наличии у них, купил. Поехал к себе на базу менять, снял старые колодки, а у меня не те, все собрал назад. Гоню в магаз говорю не те, стали выяснять какие, картинки рассматривать, оказалось у меня от гранда. Вот такая история. -------------------- Калининградец 2005 г.в, 2.0 DOHC, 128 л., МКПП
|
| МихаилТ |
Jun 15 2009, 09:14 AM
Сообщение
#18
|
![]() внеранговый Группа: завсегдатый Сообщений: 6,917 Регистрация: 13-December 06 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 2,238 место дислокации: Приморский район, озеро Долгое |
Александр,- что то ты явно путаешь Просто напишу как это получилось, когда приехал в магаз на Революционной- Подшипниковая по мойму, Бонн-С называется, колодки приобретать. Вин калов как всегда не бьется, посмотрели по каталогу на коротыша. Колодки оказались в наличии у них, купил. Поехал к себе на базу менять, снял старые колодки, а у меня не те, все собрал назад. Гоню в магаз говорю не те, стали выяснять какие, картинки рассматривать, оказалось у меня от гранда. Вот такая история. давайте не будем вводить людей в заблуждения.... -------------------- |
| КАА |
Jun 15 2009, 09:18 AM
Сообщение
#19
|
![]() грязелюбитель ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 261 Регистрация: 27-January 09 Из: Самара Пользователь №: 5,890 место дислокации: Самара |
давайте не будем вводить людей в заблуждения.... Сорри, сообщение твое поздно увидел.В магазе люди не грамотные усе таки. Да и не езжу я больше к ним. Зато теперь всем понятно будет -------------------- Калининградец 2005 г.в, 2.0 DOHC, 128 л., МКПП
|
| serg898 |
Jun 16 2009, 10:41 PM
Сообщение
#20
|
![]() Обитатель грязи! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: завсегдатый Сообщений: 721 Регистрация: 13-February 09 Из: Самара Пользователь №: 5,955 место дислокации: Самара |
В магазе люди не грамотные усе таки. Да и не езжу я больше к ним. Зато теперь всем понятно будет [/quote] ты лучше в ВОСТОКАВТОЗАПЧАСТЬ (на против нашего автоцентра,-на Авроре)я се там колодки брал а то на тот момент у нас были только оригинал (дорогие больно).... Александр ... ты это ... звони если что ... -------------------- ...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 25th June 2026 - 09:59 AM |
|
|
|
|
|
|
| Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b |