Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Пассажирская дверь, и ценральный замок
Krylan
post May 19 2010, 04:06 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



После ДТП (еще на ДР клуба в конце января) немного просела пассажирская дверь, стала плохо закрываться, а именно: замок двери ложился на ушко на стойке и ценральный замок не закрывался. На днях (все руки не доходили) дверь поправили, вдвоем руками подняли, все встало на место, закрывается идеально. Но проблема с центальным замком осталась: не запирает, язычок уходит только до половины, дальше только рукой- тогда запирает. Если дверь открыть, тогда запирается нормально. В чем может быть причина? Думаю, что виноват сам центальный замок. Где в нем искать засаду?

И еще вопрос: чем смазать механизм центального замка? А то в одной из дверей он замерзал в сильный мороз, не открывался. Отогреется и все работает.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 19 2010, 04:44 PM
Сообщение #2


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата(Krylan @ May 19 2010, 04:06 PM) *

После ДТП (еще на ДР клуба в конце января) немного просела пассажирская дверь, стала плохо закрываться, а именно: замок двери ложился на ушко на стойке и ценральный замок не закрывался. На днях (все руки не доходили) дверь поправили, вдвоем руками подняли, все встало на место, закрывается идеально. Но проблема с центальным замком осталась: не запирает, язычок уходит только до половины, дальше только рукой- тогда запирает. Если дверь открыть, тогда запирается нормально. В чем может быть причина? Думаю, что виноват сам центальный замок. Где в нем искать засаду?

И еще вопрос: чем смазать механизм центального замка? А то в одной из дверей он замерзал в сильный мороз, не открывался. Отогреется и все работает.


вскрывай обшивку, пощелкай замком, смотри, где задевают тяги, выравнивай. Пробрызгай смазкой с молибденом, в балонах продается как силиконовая.. одевай обратно обшивку.. и забывай про это дело.


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post May 19 2010, 04:59 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(Чих-Пых @ May 19 2010, 04:44 PM) *

вскрывай обшивку, пощелкай замком, смотри, где задевают тяги, выравнивай. Пробрызгай смазкой с молибденом, в балонах продается как силиконовая.. одевай обратно обшивку.. и забывай про это дело.

Думаете тяги где-то цепляют? Разберу, посмотрю. Смазка-спрей силиконовая у меня есть, а в мороз она не замерзает?


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чих-Пых
post May 19 2010, 05:38 PM
Сообщение #4


ядрёна копоть!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 878
Регистрация: 20-November 08
Из: Москва, Ново-Переделкино
Пользователь №: 5,735
место дислокации: Москва, Ново-Переделкино



Цитата(Krylan @ May 19 2010, 04:59 PM) *

Думаете тяги где-то цепляют? Разберу, посмотрю. Смазка-спрей силиконовая у меня есть, а в мороз она не замерзает?


Можно на "ты" =)

силиконовая не замерзает.. а та которая с молибденом, еще и хрен сотрешь, я использую именно ее


--------------------
Американец 2000 г.в,
KNDJA7232Y5649833
На рязанке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Dec 19 2010, 05:28 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Может не совсем в тем, но ситуевина такая - с ЦЗ перестала открываться до конца передняя пассажирская дверь. задняя имеет такую болячку: флажок слегка припадает примерно на 1-2 мм и снаружи дверь не открыть, мало того - вытащив флажок - ручка -наружняя - срабатывает в самом конце. Полез. С передней дверью вопросов не возникло - моторчик обслужил - замок смазкой запшикал - заработало. Но с задней возникли непонятки. ручка на креплениях подрасслабилась - затянул, моторчик обслужил. Но вот эффект припадания флажка остался, и открывания двери снаружи уже в самом-самом верху и очень нечеткое осталось. Я увидел, что дверная ручка открывает механизм через шток, который вкручивается в планку на замке, а к самой ручки крепится в пластмассовое ухо - да еще и с пружиной (понятно, что для откидывания открывной планки) - так вот сам шток извращенной формы, т.е. регулировать его высоту можно только на полный оборот - примерно 3-5 мм высоты.
Хочу спросить совету вот по какому моменту - сейчас этот шток у меня вкручен до конца. Следовательно мне его надо выкрутить на 1 оборот и момент срабатывания должен стать в нормальном пределе, но вот как вытащить эту конструкцию - не понял. Через ручку не получилось, ручка внутрь идти не хочет - не хватает места повернуть, от замка внутри непонятно как тяги откинуть - фанатизм применять нет желания... подскажите пожалуйста! как его добыть , замок в смысле.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
самоделкин
post Dec 22 2010, 11:07 AM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 312
Регистрация: 11-February 10
Пользователь №: 7,417
место дислокации: Старый Оскол



Хотелось бы узнать как на спорте регулируются двери.закрываются удовлетворительно ,.но хотелось бы подстроить.у друга закрываются поприятней .буквально дверь бы поднять милеметра на 2 .


--------------------
KNAJA5565SA748816 турбо дизель 2л с 1995г Мкпп.Люблю трактора.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th June 2026 - 02:00 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b