Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Samurai
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Альтернативные средства гряземешения > Suzuki
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
609
Ну вот.
После долгих мучений - свершилось!!!
Выбор пал на сузуки самурай - довольно редкую и легендарную машину

Сегодня конь обрел новое стойло и начал потихоньку проверять хозяина на прочность.
Итак - прошу любить и жаловать - SJ410 1986 года рождения с литровым мотором, очень близкий к базе.
Силовые пороги и бампер достались в наследство.

Все впереди!!!!

Сейчас больше писать ничего не могу - только что пригнал из гаи.
МишкеТ огромное спасибо за моральную поддержку и помощь!!!!

Знакомимся B020.gif

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гена
Поздравляем!!! B162.gif B162.gif B162.gif B084.gif B084.gif
МихаилТ
уххххххх.....МОНСТРИКА ПОСТРОИМ..... B162.gif B162.gif B162.gif h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF
stomatolog
ef.gif Зачет rulez.gif rulez.gif rulez.gif Поздравляю с покупкой B128.gif B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif wink.gif
CTAC
Цитата(МихаилТ @ Apr 18 2009, 05:58 PM) *

уххххххх.....МОНСТРИКА ПОСТРОИМ..... B162.gif B162.gif B162.gif h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF

h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF B162.gif B162.gif B162.gif B162.gif rulez.gif
Deimos
Зачетный аппаратик. ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif
Движок бензиновый???
Блокировки есть???
МихаилТ
Цитата(Deimos @ Apr 18 2009, 09:53 PM) *

Зачетный аппаратик. ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif
Движок бензиновый???
Блокировки есть???

зибин...1 литр...блокировок нету...помойму blink.gif пока.... biggrin.gif
609

Движок бензиновый???
Ага.

Блокировки есть???
Хороший вопрос.
В базе к некоторым литрам с узкими мостами шли. Тут видимо нету.
Но как показывает опыт эксплуатации самураев (не мой) - благодаря блокированной раздатке (как в спортаже), массе 900 кг и такой короткой базе - они и так едет везде smile.gif

Минус - слабосильный движок (45 сил). По разным сведениям больше 29-х колес не тянет - но кое-кто ездит и на 31-х. Я по форумам пока таки не разобрался -опыт покажет smile.gif

Кстати, даже на 29-х колесах клиренс больше чем у спортажа за счет очень маленьких луковиц мостов smile.gif
МихаилТ
Цитата(609 @ Apr 18 2009, 10:09 PM) *

Ага.
Хороший вопрос.
В базе к некоторым литрам с узкими мостами шли. Тут видимо нету.
Но как показывает опыт эксплуатации самураев (не мой) - благодаря блокированной раздатке (как в спортаже), массе 900 кг и такой короткой базе - они и так едет везде smile.gif

Минус - слабосильный движок (45 сил). По разным сведениям больше 29-х колес не тянет - но кое-кто ездит и на 31-х. Я по форумам пока таки не разобрался -опыт покажет smile.gif

Кстати, даже на 29-х колесах клиренс больше чем у спортажа за счет очень маленьких луковиц мостов smile.gif

....луковиц.... blink.gif Вов...а по русски... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
609
Цитата(МихаилТ @ Apr 18 2009, 10:11 PM) *

....луковиц.... blink.gif Вов...а по русски... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Толщина редуктора стремится к толщине чулка biggrin.gif
МихаилТ
Цитата(609 @ Apr 18 2009, 10:12 PM) *

Толщина редуктора стремится к толщине чулка biggrin.gif

et.gif et.gif et.gif
Deimos
Цитата(609 @ Apr 18 2009, 10:09 PM) *

smile.gif

Так может туда че помощней вкрячить???
609
Цитата(Deimos @ Apr 18 2009, 10:20 PM) *

Можно.
Вкрячивают моторы от нив, шестерок, восьмерок, а также турбодизеля от опелей и проч.
Вопрос в оформлении - либо надо покупать прицеп biggrin.gif
CTAC
Цитата(Deimos @ Apr 18 2009, 10:20 PM) *

Я думаю все в будущем. У нас по ходу скоро еще Самики появятся , вот и попробуем. А так Вовка 609 всегда готов к эксперементам biggrin.gif h975g.GIF . Лично я за дизелек в районе 1,5 л. Типа Фольксваген, что бы массу не увеличивать. И если я правильно понял, там и родные бывают, пора связи с Владиком налаживать.
609
Цитата(CTAC @ Apr 18 2009, 10:36 PM) *

там и родные бывают, пора связи с Владиком налаживать.
Даже по поводу замены мотора на "родной" - есть нюансы с точки зрения оформления.
Фильтрую вопрос. Но это - не сильно близкая перспектива.

Для начала надо разобраться с тормозами и поменять рессоры.
Перспектива даже самого незначительного лифта настораживает - сегодня загнал его в гараж, запас по высоте - полтора сантиметра blink.gif
МихаилТ
Цитата(609 @ Apr 18 2009, 10:41 PM) *

Перспектива даже самого незначительного лифта настораживает - сегодня загнал его в гараж, запас по высоте - полтора сантиметра blink.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вспомни как Стас в гараж вЪезжал.... ep.gif
609
Цитата(МихаилТ @ Apr 18 2009, 10:46 PM) *

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif вспомни как Стас в гараж вЪезжал.... ep.gif
Лебедки нету... еще sad.gif
МихаилТ
Цитата(609 @ Apr 18 2009, 10:49 PM) *

Лебедки нету... еще sad.gif

есть блок отбора мощьносьти...на его и намотаем... biggrin.gif
Taksist'ka
У нас на форуме есть Самурайки (я имею виду на Сузучьем..) вот пообщайтесь с Сергеем 71 У него и Витара, и Самик, которого он делает сам... Он у него *конструктор любимый* biggrin.gif Много чего заказывал с США, колеса по моему 31е... Так чо может будет интересно пообщаться...
609
Цитата(Taksist'ka @ Apr 18 2009, 11:34 PM) *

У нас на форуме есть Самурайки (я имею виду на Сузучьем..) вот пообщайтесь с Сергеем 71 У него и Витара, и Самик, которого он делает сам... Он у него *конструктор любимый* biggrin.gif Много чего заказывал с США, колеса по моему 31е... Так чо может будет интересно пообщаться...
Ну я какое-то время уже сижу на самурайском форуме - это помогло поставить диагноз smile.gif
Конструктор - это да, лучше не скажешь. Прелесть этой машины - из нее можно сделать фактически что угодно - вопрос полета фантазии biggrin.gif

Кстати, на самурая начали смотреть с подачи моей прекрасной половины Лены (E.V.A.)
Перелопачено было много. Сомнения оставались до последнего.
CTAC
Режем крылья , ставим мои колеса и на Киварин , шутка. Вопрос по оформлению начну узнавать в понедельник. А так я уже тебе все расказывал. Гони его к нам, в промежутках начнем делать, или есть еще варианты осуждаем с Мишкой.
Striker
Володь! Поздравляю от души.
Молодец. Мне уже даже страшно думать над названием Спортаж клуба, а точнее от модификации названия. Ведь у нас столько уже всяких монстриков появилось разных! И ты вот теперь молодец подтянулся.
Удачи в строительстве.
Если что надо - звони, всегда буду рад!

609
Всем спасибо за поздравления - пока сам не понимаю, в какой блудняк ввязался, буду держать в курсе smile.gif
Пока все кажется интересным и правильным dumai.gif
Цитата(Striker @ Apr 19 2009, 02:05 AM) *
Мне уже даже страшно думать над названием Спортаж клуба, а точнее от модификации названия. Ведь у нас столько уже всяких монстриков появилось разных!
Ну тут я не совсем понимаю проблемы.
У большинства (у меня тоже) спортяга в качестве магистрального тягача продолжает жить и здравствовать. Не буду говорить за всех, но на данный момент альтернативы спортяге по-прежнему не вижу. Так что с этого форума меня изживет только бан biggrin.gif
Цитата(Striker @ Apr 19 2009, 02:05 AM) *
Если что надо - звони, всегда буду рад!
B162.gif
Taksist'ka
et.gif Немного офф к вышесказанному (про разные машинки в клубе) - в Сузуковском такаяж фиХня... Например председатель клуба выступает на зеленой ГелеСузуке, есть еще так же Деф - который Гранд Джимник, и вопщем все Сузуки в итоге biggrin.gif ..А тут тоже можно как то разнообразить модельный ряд Киа..Самурай поменьше её будет - например Литл Спортаж...и так далее.. B162.gif
609
Цитата(Taksist'ka @ Apr 19 2009, 09:37 PM) *

et.gif Немного офф к вышесказанному (про разные машинки в клубе) - в Сузуковском такаяж фиХня... Например председатель клуба выступает на зеленой ГелеСузуке, есть еще так же Деф - который Гранд Джимник, и вопщем все Сузуки в итоге biggrin.gif ..А тут тоже можно как то разнообразить модельный ряд Киа..Самурай поменьше её будет - например Литл Спортаж...и так далее.. B162.gif
За уши как-то притянуто smile.gif
Я свой спортаж ни на одну витару не променяю B228.gif
vl@d
Вов я чего то не понял, ты уже взял или нет ? blink.gif dumai.gif , если взял давай фоты 32a.gif
609
Цитата(vl@d @ Apr 20 2009, 01:27 PM) *

Вов я чего то не понял, ты уже взял или нет ? blink.gif dumai.gif , если взял давай фоты 32a.gif
Взял, фоты в первом сообщении темы biggrin.gif
vitay
у нас в израеле этот аппарат очень популярен и по грязи и по горам как казлик скачет.
только переварачиваться любит.но это опять же зависит от таго кто за рулем и куда прёш.а что творит самурай с блокировкой B162.gif а с двумя так это что-то B162.gif B162.gif
самурай без блокировок
http://video.mail.ru/bk/vit.74/82/84.html
тотже самурай с двумя блокировками
http://www.youtube.com/watch?v=6Ow8RPTRwOY...re=channel_page
Петр
Чет я не заметил тему 32a.gif
Вова поздравляю с японсем smile.gif Интересный аппарат должен получиться B162.gif
А вот мотор конечно надо бы помощнее rulez.gif
Pavel98
Вова, Поздравляю B198.gif B198.gif B198.gif B198.gif

Цитата(МихаилТ @ Apr 18 2009, 05:58 PM) *

Построим, опыта наберемся wink.gif biggrin.gif biggrin.gif , а потом и себе подберем B200.gif

Цитата(CTAC @ Apr 18 2009, 10:36 PM) *

пора связи с Владиком налаживать.

В связях с "Владиком" замечен небыл biggrin.gif B200.gif B200.gif B200.gif , процесс пошел vot-tebe.gif

Я так понимаю МКПП?
609
Цитата(Pavel98 @ Apr 20 2009, 05:20 PM) *

Я так понимаю МКПП?
Да
Олька
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! B198.gif B198.gif B198.gif
B200.gif
609
Цитата(Radish @ Jun 17 2009, 10:39 PM) *

Ну при всем моем уважении...
Это не самураи, это от начала до конца - кастом кары dumai.gif
МихаилТ
Цитата(609 @ Jul 12 2009, 06:59 PM) *

кастом

Вова...НЕРУГАЙСЯ B228.gif
609
Ну что. Я не тормоз, я просто очень медленный газ smile.gif

Первый этап строительства. В виду полной убитости рессор, машина была отогнана в Гефест (Шушары).
За толику малую, машина стала напоминать боевой аппарат.
Передние рессоры прокатаны и добавлен лист, задние изготовлены с нуля.

Увидев машину - охренел smile.gif

Было:

Изображение

Стало:

Изображение

По дороге домой по КАД вытрес себе все кишки - амортики пришлось выкинуть, хода не хватает. Впереди подбор.

Ложка дегтя. С жесткостью задних рессор явно переборщили.
Передние - просто супер!

Изображение
Изображение

Приключилась стандартная беда джиперов - в гараж впихнул только на спущенных баллонах sad.gif

Хочу примерить 31-е колесики smile.gif
Петр
Красота!!!
Тихо так "Ставь сразу 33е"
609
Цитата(Петр @ Jul 12 2009, 09:28 PM) *

Красота!!!
Тихо так "Ставь сразу 33е"
Петь...
Мотор 42 лошади B200.gif
МихаилТ
Цитата(609 @ Jul 12 2009, 09:51 PM) *

Петь...
Мотор 42 лошади B200.gif

угу...при рождениии.... B200.gif B200.gif B200.gif huh.gif
609
Цитата(МихаилТ @ Jul 12 2009, 11:16 PM) *

угу...при рождениии.... B200.gif B200.gif B200.gif huh.gif

Зараза ты, родной! biggrin.gif
Принеси песочку... ©
Pavel98
...... ужо хорошо, еще б мосты под рессоры перекинуть dumai.gif
609
Цитата(Pavel98 @ Jul 14 2009, 03:14 PM) *

...... ужо хорошо, еще б мосты под рессоры перекинуть dumai.gif

Это напотом... и так карданы раком стоят h365g.gif
609
Ну что...
Примерили на самика Стасовы 31-е каточки smile.gif
Надо немного подрезать усилитель передней арки и силовой бампер. Совсем чуть-чуть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Петр
Красота!
А сколько ж он весит?
609
Цитата(Петр @ Jul 22 2009, 03:56 PM) *

Красота!
А сколько ж он весит?

В стоке около 900 килограмм smile.gif
BFGoodrich
Володь, rulez.gif rulez.gif rulez.gif B162.gif B162.gif B162.gif
609
Выходные не прошли даром...
Занимался оптимизацией подкапотного пространства.

Изображение

Были выкинуты фильтр нулевого сопротивления и аккумулятор blink.gif
Место первого заняла банка от 41-го космича.

Изображение

Второй был пристроен в салон, где занял уютное место за спиной штурмана.

Изображение

Ну и что бы я сделал в одиночку biggrin.gif

Изображение
CTAC
Цитата(609 @ Jul 26 2009, 10:52 PM) *

Выходные не прошли даром...
Занимался оптимизацией подкапотного пространства.

Изображение

Были выкинуты фильтр нулевого сопротивления и аккумулятор blink.gif
Место первого заняла банка от 41-го космича.

Изображение

Второй был пристроен в салон, где занял уютное место за спиной штурмана.

Изображение

Ну и что бы я сделал в одиночку biggrin.gif

Изображение

Запаску-то хоть оставили ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Стоит отлучиться на недельку и ......................... h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF h975g.GIF
Хорошо хоть Свампера не сняли B200.gif B200.gif B200.gif B200.gif B200.gif Хотя я еще не видел dumai.gif

А зачем кумулятор перенес B093.gif B093.gif B093.gif И где шнобель ??? B228.gif
609
Цитата(CTAC @ Jul 26 2009, 11:04 PM) *

А зачем кумулятор перенес B093.gif B093.gif B093.gif И где шнобель ??? B228.gif
Потому и перенес - шнобелю сильно мешает.
Шнобель в багажнике лежит smile.gif
CTAC
Цитата(609 @ Jul 26 2009, 11:08 PM) *

Потому и перенес - шнобелю сильно мешает.
Шнобель в багажнике лежит smile.gif

Уже хочу посмотреть ef.gif На пески едем ? B128.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.