Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: небольшой совет нужен
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Альтернативные средства гряземешения > Suzuki
vladimirilich
не думал витару брать,рынок не знаю,а в какой то теме очень ее советовали.Вообщем наглядно знаю машинку,2000 год,америка,автомат,просют 360.У меня 2002 автотор 102 тыс пробег,максимум наверно за 330 получится продать.Вот думаю ,заморачиваться? Не получится шило на мыло?все таки 2000год,да и у американок какие то проблемы ? dumai.gif dumai.gif dumai.gif
rom77777rom
Цитата(vladimirilich @ May 23 2011, 10:01 PM) *

не думал витару брать,рынок не знаю,а в какой то теме очень ее советовали.Вообщем наглядно знаю машинку,2000 год,америка,автомат,просют 360.У меня 2002 автотор 102 тыс пробег,максимум наверно за 330 получится продать.Вот думаю ,заморачиваться? Не получится шило на мыло?все таки 2000год,да и у американок какие то проблемы ? dumai.gif dumai.gif dumai.gif

Я б америку не брал,...хотя как попадет.
Автомат и 2000 год выпуска - тож стремно.
609
Цитата(vladimirilich @ May 23 2011, 10:01 PM) *

Пробег по америке - это как пробег по россии, только сосояние кузова лучше. Масло америкосы хреновое льют, и ездят на машине пока она не встанет.
По комплектации американки зачастую более убоги.
А так надо смотреть каждый экземпляр - как всегда. Бывают чудеса.

Цитата(rom77777rom @ May 23 2011, 10:39 PM) *

Автомат и 2000 год выпуска - тож стремно.

Чем? У знакомого на нексии ручная коробка за 80 тык кончилась. На девятке я коробку на 100 тык выкинул. Спортяги 84 года с живыми автоматами своими глазами видел. И сам езжу на спортяге 2001 года на автомате. Пробег (на одометре, сколько скручено - не знаю) давно за 200 тык.

Надеюсь, никому не надо объяснять, что ни KIA, ни Suzuki сам автоматов не производят. На сузуки скорее всего стоит тот же айсин врнер (только другой марки).

Ненадежность автоматов - это миф, гуляющий с серединв 80-х годов. Это все давно уже не так. Да и перебираются автоматы на раз - естественно, немного дороже, чем ручки.
BFGoodrich
Витару надо смотреть всю вдоль и поперёк перед покупкой, очень много з\ч идёт только в оригинале ну и цены соответственные, по сравнению с корейцами не сравниться вообще. Например банальный обводной ролик на моторе 2л J20A, стоит 1500 руба натяжной 5000руб и неоригинала нет. Цепи грм,с гидронатяжителями , башмаками и т.п. стоит в районе 15 тыс руб. Гидрокомпенсатор ориг 1500 руб Поэтому только смотреть очень пристально. Ещё у Сузук блоки цилиндров алюминиевые и соответственно очень боятся перегрева.
609
Цитата(BFGoodrich @ May 24 2011, 06:50 PM) *

Ещё у Сузук блоки цилиндров алюминиевые и соответственно очень боятся перегрева.

Ээээ... про все моторы говорить не буду - у меня например чугуний. G16 по-моему тоже - про двадцатки не знаю.
А вот головки действительно люминь. Ведет как правило 16-ти клапанные - бошки восьмиклапанников вроде за этим не замечены.

Кстати, мне на моем чугунном F10A шлифовали плоскость БЛОКА - была кривая в говно, а голова как раз оказалась ровной...
BFGoodrich
Цитата(609 @ May 24 2011, 07:55 PM) *

Ээээ... про все моторы говорить не буду - у меня например чугуний. G16 по-моему тоже - про двадцатки не знаю.
А вот головки действительно люминь. Ведет как правило 16-ти клапанные - бошки восьмиклапанников вроде за этим не замечены.

Кстати, мне на моем чугунном F10A шлифовали плоскость БЛОКА - была кривая в говно, а голова как раз оказалась ровной...

G16 ,блоки тоже алюминий, их ставили на Витару, на Гранд не ставили на сколько я знаю.
vladimirilich
Из всего вышесказаннного делаю вывод: не буду даже смотреть! Вот подвернется хотя бы европийка -тогда подумаю!Спасибо за советы.Форум рулит! rulez.gif
Будильник
Не забуть про цепи,это их проблемма
BFGoodrich
Цитата(Будильник @ Nov 19 2012, 06:02 PM) *

Не забуть про цепи,это их проблемма

150-200 тыс., с цепями нет никаких проблем.
609
некрофилы et.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.