Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто какой бензин льет?
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Беларусь
_JJ
Заправлялся 95-м разгоняется резвее. На первой передаче на холостых ползет. Расход 12 л. на сотню.
Заправлялся 92-м тупая на разгон. Ниже 1500 оборотов вообще не едит, начинает трястись, загорается чек на лямбду. Расход 15л. на сотню.
Братья россияне не советуют 95-м заправляться, мол кирдык свечам и форсункам скоро придет.
А как у нас?
Виктор
Цитата(_JJ @ Jul 6 2011, 02:53 PM) *

Заправлялся 95-м разгоняется резвее. На первой передаче на холостых ползет. Расход 12 л. на сотню.
Заправлялся 92-м тупая на разгон. Ниже 1500 оборотов вообще не едит, начинает трястись, загорается чек на лямбду. Расход 15л. на сотню.
Братья россияне не советуют 95-м заправляться, мол кирдык свечам и форсункам скоро придет.
А как у нас?

У нас с бензином сегодня(!) все в порядке! Качество российского бензина - это отдельная тема.
А "сегодня" потому, что уже ходят слухи, что пропадет 92-й.
А что касается машины, то у меня одинаково едет что на 92-ом, что на 95-ом.
genek
Цитата(_JJ @ Jul 6 2011, 03:53 PM) *

dumai.gifзаправляюсь в Белоруссии 92 и она едет лучше,чем на 92 российском...
UWH
Цитата(_JJ @ Jul 6 2011, 11:53 AM) *

Это либо 92-й на заправке ослиной мочей разбавили, либо эффект плацебо. Движки наши старые и именно под 92-й и изготавливались. Не знаю как у кого, но я могу спокойно при 50 км/ч 5-ю воткнуть и ехать. Динамики жуткой нет конечно, но не тясется и не троит, тьфу три раза. Октановое число отражает только стойкость топлива к детонации, но никак не количество выделяемой энергии при горении (в конечном счете все на это и завязано).
dvin-ps
Цитата(genek @ Jul 6 2011, 03:29 PM) *

ага!такая ж фигня B128.gif
Боб-51
Цитата(genek @ Jul 6 2011, 07:29 PM) *

В прошлом году я такого не заметил! B228.gif dumai.gif dumai.gif
korol
вчера по трассе вместо 92-евро залил сцуко 92-ЭКТО.Ну думаю хай с ним перемешается 40экто на 20евро.
Разницы никакой, может даже хуже.Думаю от одного раза присадков ничего не будет dumai.gif
игорь34
Цитата(korol @ Jul 6 2011, 09:59 PM) *

вчера по трассе вместо 92-евро залил сцуко 92-ЭКТО.Ну думаю хай с ним перемешается 40экто на 20евро.
Разницы никакой, может даже хуже.Думаю от одного раза присадков ничего не будет dumai.gif

Полгода назад работал на ниссане максима лил только 95 экто соответственно на халяву попадало на мое авто. сейчас только дизель халява biggrin.gif так вот разницы я ни какой не видел.
vitamine
вообще никакой разницы все заправки, расход тот же хоть 92й, хоть 95й, а изнутри не заглянешь у двигателя не спросишь
_JJ
Продолжу эксперименты с 92-м.
Нашел одну заправку БТН (зелененькая) после которой машина на низах ползет, или может в баке осталось достаточное кол-во 95-го. посмотрим что с расходом будет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.