Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мнения о запчастях, которые не стоит покупать
Форум Sportage > Вокруг рамы > Где купить запчасти?
ПростоЖ
Темы такой не нашел, поэтому здесь предлагаю выкладывать каталожные номера, производителей, которые по тем или иным причинам должным образом не "ходят" на Sportage.

Честно, чего-чего, но от корейского производителя такого не ожидал, хотя оговорюсь - в другом климате может они и "живут", ну о главном:

Установил в конце лета верхние рычаги CAR-DEX CAK203, заглянул в марте под машину и...
пыльники на шаровых на обоих надорваны, при чем чуть ли не по кругу(исключая вопросы - нелифтован)Нажмите для просмотра прикрепленного файла , не если б отдельно пыльники на эти рычаги торговались, заменил бы и забыл, но теперь либо новые рычаги, либо колхозить (то что у нас продают на Волгу, тоже не стоят).

До этого брал втулки стабилизатора от CAR-DEX, стоят по времени также, как и родные, но теперь я резинотехнические изделия этого производителя больше не беру и вам не советую.
Также вопрос к качеству деталей корпорации Parts-Mall возникает, в которую входит CAR-DEX.
Артем1976
Цитата(ПростоЖ @ Apr 10 2013, 09:44 AM) *

, не если б отдельно пыльники на эти рычаги торговались, заменил бы и забыл, но теперь либо новые рычаги, либо колхозить (то что у нас продают на Волгу, тоже не стоят).



У нас на передке 8 одинаковых пыльников: верхние рычаги - 2 и вся рулевая в сборе - 6. Меняются прекрасно, сам делал, даже б/у-пыльники по бедности перекидывал, было дело.
Виктор
Цитата(Артем1976 @ Apr 10 2013, 10:01 AM) *

У нас на передке 8 одинаковых пыльников: верхние рычаги - 2 и вся рулевая в сборе - 6. Меняются прекрасно, сам делал, даже б/у-пыльники по бедности перекидывал, было дело.

А какие пыльники нам подходят и где их взять на форуме до сих пор не выяснили!
Может ты поделишься инфой?!
шурале56
Силиконовые прозрачные от Волги http://autosklad.in.ua/index.php?productID=9444. На верхние рычаги встали хорошо. Скоро расскажу, как отстояли, как рычаги поменяю
709
Нижние шаровые Afa KA11-34-135-гумно, Amd BJ.125....из той-же серии otstoy.gif
Артем1976
Цитата(Виктор @ Apr 10 2013, 11:24 AM) *

А какие пыльники нам подходят и где их взять на форуме до сих пор не выяснили!
Может ты поделишься инфой?!

У меня в разборе одна машина была, я оттуда сдергивал biggrin.gif

А так, мне кажется, пошел со снятым пыльником на рынок запчастей, да подобрал на рядах dumai.gif
Виктор
Цитата(Артем1976 @ Apr 10 2013, 12:37 PM) *

...
А так, мне кажется, пошел со снятым пыльником на рынок запчастей, да подобрал на рядах dumai.gif

Не думаю, что такой поход увенчался бы успехом! У меня не получилось! Вернулся ни с чем.
korol
я на такие фирмы даже и не смотрю
White_Wolf
Konstein 1610154 водяная помпа
встает как родная, но отличается расстоянием зубцов. Из-за нее сменил 2 ремня ГРМ за 12 тысяч. С ней не попадает зуб на зуб и она либо рвет ремень, либо зубцы стесывает.
К сожалению, что дело в ней поняли только после второго порванного ремня.
ПростоЖ
Цитата(Артем1976 @ Apr 10 2013, 02:01 PM) *

У нас на передке 8 одинаковых пыльников: верхние рычаги - 2 и вся рулевая в сборе - 6. Меняются прекрасно, сам делал, даже б/у-пыльники по бедности перекидывал, было дело.

Не знаю у кого как, но у меня пыльники на верхних рычагах меньше по посадочному месту, чем на рулевых наконечниках, поэтому замена "не прокатила" dumai.gif

Цитата(Виктор @ Apr 11 2013, 12:33 AM) *

Не думаю, что такой поход увенчался бы успехом! У меня не получилось! Вернулся ни с чем.

Ссылка по замене пыльников
viktor62
Не в коем случае не берите фирму STELOX (на коробке написано германия),я 7 лет занимаюсь запчастями по иномаркам но хуже китая не встречал !
111
Установил в конце лета верхние рычаги CAR-DEX CAK203, заглянул в марте под машину и...
пыльники на шаровых на обоих надорваны, при чем чуть ли не по кругу(исключая вопросы - нелифтован) , не если б отдельно пыльники на эти рычаги торговались, заменил бы и забыл, но теперь либо новые р
ычаги, либо колхозить (то что у нас продают на Волгу, тоже не стоят).

твою ж мать! я себе 3 недели назад такие поставил h365g.gif
viktor62
Также вопрос к качеству деталей корпорации Parts-Mall возникает, в которую входит CAR-DEX.
[/quote]

B056.gif Parts-Mall( PMC) поставщик оригинальных фильтров на конвеер ,многие товары они делают отлично ,но вот амортизаторы у них плохие ,с чем и могу согласиться! B020.gif
lutohinai
Цитата(viktor62 @ Apr 25 2013, 12:37 PM) *

Также вопрос к качеству деталей корпорации Parts-Mall возникает, в которую входит CAR-DEX.

B056.gif Parts-Mall( PMC) поставщик оригинальных фильтров на конвеер ,многие товары они делают отлично ,но вот амортизаторы у них плохие ,с чем и могу согласиться! B020.gif

У меня передние уже больше года стоят нормально
oRDoSS
Аморты передние Bestf1ts, каталожный номер SF2001. В третий раз за год меняю, сначала поменял оба передних на эти 2001е, потом поменял левый, теперь левый опять вытек.
Andrey832
Цитата(White_Wolf @ Apr 11 2013, 06:38 PM) *

Konstein 1610154 водяная помпа
встает как родная, но отличается расстоянием зубцов. Из-за нее сменил 2 ремня ГРМ за 12 тысяч. С ней не попадает зуб на зуб и она либо рвет ремень, либо зубцы стесывает.
К сожалению, что дело в ней поняли только после второго порванного ремня.

Помпа со шкивом на 20 зубцов, под ремень 108 зубьев(видимо на дорестайл).
Сам на этом попал(экзист всё перепутал!), на рестайле ремень 168 зубьев.
Теперь лежит новый комплект в коробке,- может кому надо?
111
Цитата(Andrey832 @ May 22 2013, 03:54 PM) *

Помпа со шкивом на 20 зубцов, под ремень 108 зубьев(видимо на дорестайл).
Сам на этом попал(экзист всё перепутал!), на рестайле ремень 168 зубьев.
Теперь лежит новый комплект в коробке,- может кому надо?


108- это, наверно, на 8-ми клапанник
Andrey832
Цитата(111 @ May 22 2013, 04:15 PM) *

108- это, наверно, на 8-ми клапанник

Точно, 8-клап!(Неужели у них корпуса одинаковые?)
А может, просто шкив перепрессовать!?(с нагревом...)
lutohinai
Цитата(lutohinai @ Apr 25 2013, 04:16 PM) *

У меня передние уже больше года стоят нормально

Всё! Вытекли оба разом после замены пружин sad.gif , придется покупать Monro
myxalov6
Mapco 2658/9 комплект ступичных подшипников неберите голимый китай
хватило на 4тыс.
609
Цитата(myxalov6 @ Jul 6 2013, 10:59 PM) *

Mapco 2658/9 комплект ступичных подшипников неберите голимый китай
хватило на 4тыс.

ничего не хочу сказать о данном голимом китае, но любые самые фирменные подшипники проживут cтолько же, если:
1) при установке перетянуть
2) пожалеть смазки или заложить литол-24
myxalov6
Цитата(609 @ Jul 6 2013, 11:02 PM) *

ничего не хочу сказать о данном голимом китае, но любые самые фирменные подшипники проживут cтолько же, если:
1) при установке перетянуть
2) пожалеть смазки или заложить литол-24

отрегулировано было правельно и смазки не пожалел,и мнение человека который уже 20 лет занимается
подшипниками даже не слышал про (немецкую) контору марсо
Дима1964
Цитата(myxalov6 @ Jul 8 2013, 12:25 AM) *

отрегулировано было правельно и смазки не пожалел,и мнение человека который уже 20 лет занимается
подшипниками даже не слышал про (немецкую) контору марсо

а я на таких 30 тысяч отъездил и т.т.т....И Марсо- лично мне известная контора......Может ты на подделку попал...?
tankist_T-34
Я последний раз брал китайские подделки отходили у 3 раза меньше чем настоящие, сейчас бьл на сервисе у ВилГуд, поставил снова все оригинал, надеюсь будет ходить. Но китай ни в коем случае не ставить!
cladsl
Цитата(myxalov6 @ Jul 8 2013, 12:25 AM) *

отрегулировано было правельно и смазки не пожалел,и мнение человека который уже 20 лет занимается
подшипниками даже не слышал про (немецкую) контору марсо

я как то помню шрус- 4 натолкал от души))) ладно хоть с одной стороны))) не знай сколь тыщ проехал но недели через 4-5 зашумели))) не всегда в бабине дело как говорится)))
Виктор_19
Пыльники на верхние шаровые купил спокойно в местном магазине.
Вираж24.рф
Какой-то из этих вроде. Сели как родные (да и сделаны один в один). Посмотрим скока отходят...
шурале56
Цитата(Виктор_19 @ Sep 4 2013, 08:22 PM) *

Пыльники на верхние шаровые купил спокойно в местном магазине.
Вираж24.рф
Какой-то из этих вроде. Сели как родные (да и сделаны один в один). Посмотрим скока отходят...

Модераторы, перенесите этот пост в ФАК! Ура, свершилось! B198.gif
Лесник
Где-то я уже отписывал о задних амортизаторах КАЯБА, прожили всего один месяц.
http://photo.qip.ru/users/debasan/20068123.../#mainImageLink
Tuc
Цитата(Лесник @ Nov 4 2013, 04:54 PM) *

Где-то я уже отписывал о задних амортизаторах КАЯБА, прожили всего один месяц.
http://photo.qip.ru/users/debasan/20068123.../#mainImageLink

а у меня серые
а у тебя штатные или чьи??
709
Цитата(Лесник @ Nov 4 2013, 04:54 PM) *

Где-то я уже отписывал о задних амортизаторах КАЯБА, прожили всего один месяц.
http://photo.qip.ru/users/debasan/20068123.../#mainImageLink

мейдин тайланд biggrin.gif
saranchatii
Порядочная каяба мэйд ин жапан B228.gif
Evil
Задние колодки прошлый владелец поставил неоригинал перед продажей , у меня их сорвало с левой стороны , оторвало накладки , повезло что больше ничего , хотя нет гоню , 1 барабан стал яйцом , после установки новых оригильных колодок начались вибрации сильные при торможение , замена барабанов на чуть БУ оригинал , решила все , короче из за чужой экономии 500р на колодках попал на 5000р.
ПростоЖ
Ну собственно все... отходил один рычаг CAR-DEX CAK203 "целых" 2 года blink.gif dumai.gif По всей вероятности не успел я с заменой пыльника sensored.gif Купил такой Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла будем посмотреть
ЗЫ Вот интересно с чего они пыльник приладилиНажмите для просмотра прикрепленного файла dumai.gif свободно он как-то по пальцу ходит dumai.gif
23IVAN23
помогите пожалуйста разобраться на экзисте датчик скорости выскакивает в двух экземплярах
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6B000A1B&sr=53&Cat=KIA
первый 600р второй 1800р стоит ли брать за 600р . просто не хотелось бы попась под пословицу скупой платит дважды, а за б/у 1000р просят Как быть
709
Цитата(23IVAN23 @ Nov 25 2014, 10:08 AM) *

помогите пожалуйста разобраться на экзисте датчик скорости выскакивает в двух экземплярах
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6B000A1B&sr=53&Cat=KIA
первый 600р второй 1800р стоит ли брать за 600р . просто не хотелось бы попась под пословицу скупой платит дважды, а за б/у 1000р просят Как быть

по твоей ссылке,тот ,что дешевше будет "идти" 27 дней,тот,который дороже-"придёт" за 6 дней....оба оригинала,сколько ждать-выбирай сам B020.gif
Lincor
Может и очевидная вещь, но напомню.
Не берите наши фильтры TSN (Tsitron, Цитрон). И вообще от них лучше ничего не берите. В размер не попадают, поддувают, подсекают, на сопрягаемые поверхности краской ляпают и т.д. Просто выброшенные деньги, хоть и очень небольшие.
ПростоЖ
Цитата(Lincor @ Jan 8 2015, 03:00 PM) *

Не берите наши фильтры TSN (Tsitron, Цитрон).

Странно dumai.gif на дизель воздушный вполне себе нормально встает и работает dumai.gif
lutohinai
Цитата(ПростоЖ @ Jan 9 2015, 12:59 PM) *

Странно dumai.gif на дизель воздушный вполне себе нормально встает и работает dumai.gif

У меня задние амортизаторыTSN уже 2 с лишним года стоят и нормально
709
Цитата(Lincor @ Jan 8 2015, 01:00 PM) *

Может и очевидная вещь, но напомню.
Не берите наши фильтры TSN (Tsitron, Цитрон). И вообще от них лучше ничего не берите. В размер не попадают, поддувают, подсекают, на сопрягаемые поверхности краской ляпают и т.д. Просто выброшенные деньги, хоть и очень небольшие.

Воздушный TSN да,не подходит на бензинку по габаритам.Масляный-проблем с ним нету,встаёт отлично,свои функции выполняет B020.gif
Александр 533
Цитата(lutohinai @ Jan 9 2015, 04:45 PM) *

У меня задние амортизаторыTSN уже 2 с лишним года стоят и нормально

У отца на копейке задние аммортизаторы 17 лет отпахали. Вот времена то были... Без трусов в реку не зайдешь !
Lincor
Во времена копеек был расстрел, лагеря и ГОСТ. Отсюда стабильность качества. А амортизаторы менялись по мере их разделения пополам. Сам видел ДААЗ-овские трубы с отверстием, нарезанной резьбой в нем и штуцером. В них хозяева по весне просто масла доливали...

По TSN - просто делюсь опытом. С него бензотрубка подтекает и соскакивает, а в воздушном коробе - мнутся края.
Боб-51
Цитата(Lincor @ Jan 9 2015, 05:52 PM) *

Во времена копеек был расстрел, лагеря и ГОСТ. Отсюда стабильность качества.

Года до 1980 качество еще присутствовало, а уже после 1980 года все без исключения стало разваливаться в том числе и производство на оборонку стало сильно хромать, станочники (токари фрезеровщики) уходили и их везде не хватало, набирали кого не пОпадя и в результате получили, что получили.
ПростоЖ
Цитата(ПростоЖ @ Oct 31 2014, 11:09 AM) *
Купил такой Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла будем посмотреть
ЗЫ Вот интересно с чего они пыльник приладилиНажмите для просмотра прикрепленного файла dumai.gif свободно он как-то по пальцу ходит dumai.gif

Рычаг данной фирмы ''прожил'' ещё меньше, так что тоже г..... mad.gif , заканчиваю эксперементировать ставлю оригинал smile.gif
709
Цитата(ПростоЖ @ Aug 5 2015, 08:50 PM) *

Рычаг данной фирмы ''прожил'' ещё меньше, так что тоже г..... mad.gif , заканчиваю эксперементировать ставлю оригинал smile.gif

оригинал процентов на 99 тоже буде г....о smile.gif
ivany4
Цитата(Художник @ Jan 9 2015, 07:37 AM) *

Года до 1980 качество еще присутствовало, а уже после 1980 года все без исключения стало разваливаться

В моём капеллане 1980-го стартер болгарский за 7руб 30 коп накрылся в 2009-м . После этого накрылось 2 современных стартера . Ступичные подшипники стоят по сей день РОДНЫЕ . И ещё много чего .
Пардон , что намусорил в теме . Не сдержался . Уж больно люблю я эту игрушку .
ПростоЖ
Цитата(709 @ Aug 5 2015, 10:58 PM) *

оригинал процентов на 99 тоже буде г....о smile.gif

Ну посмотрим, отчет пошел smile.gif
ЗЫ CTR дороже оригинала blink.gif dumai.gif
Роман150
Цитата(709 @ Jan 9 2015, 12:53 PM) *

Воздушный TSN да,не подходит на бензинку по габаритам.Масляный-проблем с ним нету,встаёт отлично,свои функции выполняет B020.gif

У меня с маслянных прокладку выдавливало зимой 2 раза , перестал их ставить проблема пропала smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.