Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: При включении поворотника, включается дальний свет
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
Evgenis88
Ребята, подскажите пожалуйста 32a.gif ...............Возникла такая проблемка, при включении поворота, загорается дальний свет!!!!!!!!!!!!А в жаркую погоду всё это дело усугубляется.........даже на кочках начинает дальний врубаться!!!!!

Может у кого была такая проблемка, подскажите как решили!!!!! 32a.gif


709
Цитата(Evgenis88 @ May 15 2013, 10:06 AM) *

Ребята, подскажите пожалуйста 32a.gif ...............Возникла такая проблемка, при включении поворота, загорается дальний свет!!!!!!!!!!!!А в жаркую погоду всё это дело усугубляется.........даже на кочках начинает дальний врубаться!!!!!

Может у кого была такая проблемка, подскажите как решили!!!!! 32a.gif

Замени подрулевой переключатель....
Evgenis88
Цитата(709 @ May 15 2013, 10:22 AM) *

Замени подрулевой переключатель....


Ну это самый простой способ.я понимаю!!!!Хотелось бы по-бюджетнее!!!)))

а не подскажите какой код детальки?посмотрю сколько стоит ента штуковина!)
gans
Цитата(Evgenis88 @ May 15 2013, 07:05 AM) *

Ну это самый простой способ.я понимаю!!!!Хотелось бы по-бюджетнее!!!)))

а не подскажите какой код детальки?посмотрю сколько стоит ента штуковина!)

ОК20В66122 и цена http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0D200A20&sr=53&Cat=KIA и не надо изобретать.
Вован36
Цитата(Evgenis88 @ May 15 2013, 07:05 AM) *

Ну это самый простой способ.я понимаю!!!!Хотелось бы по-бюджетнее!!!)))

а не подскажите какой код детальки?посмотрю сколько стоит ента штуковина!)

Подскажу побюджетнее smile.gif
Разбираешь подрулевой переключатель(он разборный), чистишь и где надо подгинаешь контакты, собираешь и все! У меня так было года 4 назад, до сих пор все работает B162.gif
Messir
Цитата(gans @ May 15 2013, 05:22 PM) *

ОК20В66122 и цена http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0D200A20&sr=53&Cat=KIA и не надо изобретать.

И шо советуем?? Само дышло переключателя? Так оно у чела не поломано, ему нужна контактная группа с номерочком 0K20B 66 124...
Вот как то так...
Evgenis88
Цитата(Вован36 @ May 15 2013, 10:12 PM) *

Подскажу побюджетнее smile.gif
Разбираешь подрулевой переключатель(он разборный), чистишь и где надо подгинаешь контакты, собираешь и все! У меня так было года 4 назад, до сих пор все работает B162.gif

Спасибо Вова!!!!!!!!!Обязательно воспользуюсь твоим способом, ну а если не выйдет придётся прикупить детальку, которую посоветовал Messir biggrin.gif

Только у меня вопросик: Он состоит из двух частей(верхней и нижней) и соединяются эти части парочкой винтов???...их откручиваешь и всё разобралось????.........я так понимаю!?
Saboteur
Коробочка с контактной группой разбирается откручиванием пары винтов, только аккуратно надо, чтобы не потерять лишних мелких деталек, которые там есть.
Evgenis88
Цитата(Saboteur @ May 16 2013, 08:58 AM) *

Коробочка с контактной группой разбирается откручиванием пары винтов, только аккуратно надо, чтобы не потерять лишних мелких деталек, которые там есть.

Спасибо за помощь!!!!)) B020.gif
cladsl
Цитата(Evgenis88 @ May 15 2013, 11:05 AM) *

Ну это самый простой способ.я понимаю!!!!Хотелось бы по-бюджетнее!!!)))

а не подскажите какой код детальки?посмотрю сколько стоит ента штуковина!)

всё ж када то делаеца впервые))) если нужно побюджетнее то сначала нужно разобрать и определица в чём дело))) а уж када разберёшь видно будет чё покупать))) и стоит ли покупать??? может можно будет чёта отламать или приделать))) главно желание интерес и руки не кривые))) ну естественно иногда одна голова хорошо а четыре руки лучше)))

ну а если сделать не получица сделай фото и сюда воткни то что нужно))) уже яснее будет чё подсказать))) я дык всегда так делаю)))
Evgenis88
Цитата(cladsl @ May 16 2013, 11:57 AM) *

всё ж када то делаеца впервые))) если нужно побюджетнее то сначала нужно разобрать и определица в чём дело))) а уж када разберёшь видно будет чё покупать))) и стоит ли покупать??? может можно будет чёта отламать или приделать))) главно желание интерес и руки не кривые))) ну естественно иногда одна голова хорошо а четыре руки лучше)))

ну а если сделать не получица сделай фото и сюда воткни то что нужно))) уже яснее будет чё подсказать))) я дык всегда так делаю)))


Спасибо, так и сделаю!!!)))) B162.gif
Александр 533
Цитата(Evgenis88 @ May 16 2013, 03:09 PM) *

Спасибо, так и сделаю!!!)))) B162.gif

Было примерно то же самое - дальний включался сам собой. Разобрал, проанализировал, как эта байда работает, подложил тоненький пластик под нужный контакт, да же не под контакт, а под штифтик, который на него нажимает - и ву а ля !
Evgenis88
Всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!В выходные разобрал всё, пока разбирался как эта штуковина работает уже темнело!!!!поэтому фоток не сделал((((

Для начала снял руль, потом снял переключатель!Ручка переключения оказалась исправна, затем открутил контактную группу с переключателя в сборке!.....(Та в которую вставляются три фишки)Разобрал и её.........Ну а дальше стал разбираться, как всё это работает!!!
Пришлось немного отогнуть последний контакт, чтобы он мог немного раньше разъединяться.
Методом проб и ошибок(подгонки) получилось устранить неисправность!!!Надеюсь больше это биспокоить не будет!!
Александр 533
Цитата(Evgenis88 @ May 20 2013, 01:34 PM) *

Всем спасибо за помощь!!!!!!!!!!!В выходные разобрал всё, пока разбирался как эта штуковина работает уже темнело!!!!поэтому фоток не сделал((((

Для начала снял руль, потом снял переключатель!Ручка переключения оказалась исправна, затем открутил контактную группу с переключателя в сборке!.....(Та в которую вставляются три фишки)Разобрал и её.........Ну а дальше стал разбираться, как всё это работает!!!
Пришлось немного отогнуть последний контакт, чтобы он мог немного раньше разъединяться.
Методом проб и ошибок(подгонки) получилось устранить неисправность!!!Надеюсь больше это биспокоить не будет!!

B084.gif B084.gif B084.gif
RN3QTB
Такая же фигня. При включении поворотника моргает дальний )) Все думают, что я про ментов предупреждают )) Благодарят )) а впереди едущие думают, что я тороплюсь и дорогу уступают )))
Кстати, это не единственный глюк, при включении дальнего - он не включается, а когда ручку назад уводишь, на себя, на ближний - дальний включается. Спасибо всем, кто в теме отписался, на выходных попробую сам почистить.
Lincor
Та же шляпа. Без снятия руля не снимается?
Эх, вот у восьмерок толково устроено - два усика нажал - и переключатель у тебя в руках... А тут гемор какой-то сказочный на 100500 деталек...
копатыч
внезапно у меня оказалось тоже самое.- симптом такой - при включении ЛЕВОГО поворота - включается дальний свет., при возврате - отключается.
какую часть покупать - верхнюю ? или нижнюю ?или все в сборе ?* у кого нибудь есть фотографии данных запчастей ?

копатыч
Цитата(копатыч @ Jul 22 2013, 05:31 PM) *

внезапно у меня оказалось тоже самое.- симптом такой - при включении ЛЕВОГО поворота - включается дальний свет., при возврате - отключается.
какую часть покупать - верхнюю ? или нижнюю ?или все в сборе ?* у кого нибудь есть фотографии данных запчастей ?


не стал дожидаться -заказал на зетзапе. 0K20B66124 КОНТАКТНАЯ ПЛАСТИНА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ
фотографии -если нужно выложу.

Lincor
нужно. и как разбирал.
копатыч
Цитата(Lincor @ Jul 25 2013, 11:51 PM) *

нужно. и как разбирал.

фотографии в альбоме на гугле
https://plus.google.com/u/0/photos/11411875...669207703725521

к сожалению я в машинах полный профан -для меня поиск глушака - задача не из легких-поэтому всегда отдаю в дружественный официальный сервис стоимость установки около 800 рублей.
floe13
Цитата(копатыч @ Jul 28 2013, 08:18 PM) *

фотографии в альбоме на гугле
https://plus.google.com/u/0/photos/11411875...669207703725521

к сожалению я в машинах полный профан -для меня поиск глушака - задача не из легких-поэтому всегда отдаю в дружественный официальный сервис стоимость установки около 800 рублей.


ну с такими ценами не совсем он дружественный)))
там работы на 30 минут с перекурами, эт если разбираться и ремонтировать долго, а замена это контактной группы быстро,

з.ы. тоже разбирал, вроде сделал, тоже гнул последний контакт,
только походу что то перегнул, у меня теперь во время вытащенного ключа зажигания горит ближний, (если включен переключатель Ближний свет) а должен по идее гореть только габарит), ну не страшно вроде, хотя может кто подскажет чего?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.