Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: подскажите
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > ФОРУМ
DEN89
Добрый день владею киа спортаже 96 года стоят 33 колеса гудричи !!! Но этого мало у меня вопрос к клубу
может кто делал меня интересует поставить какой дизельный движок можно установить с менее геморроем и кто устанавливал военные мосты ??? буду очень рад полезной информацией !ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Evol
Цитата(DEN89 @ May 27 2013, 11:44 AM) *

Добрый день владею киа спортаже 96 года стоят 33 колеса гудричи !!! Но этого мало у меня вопрос к клубу
может кто делал меня интересует поставить какой дизельный движок можно установить с менее геморроем и кто устанавливал военные мосты ??? буду очень рад полезной информацией !ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ты уверен? может какие-нибудь другие мосты ?
ГАРИК
Цитата(DEN89 @ May 27 2013, 11:44 AM) *

Добрый день владею киа спортаже 96 года стоят 33 колеса гудричи !!! Но этого мало у меня вопрос к клубу
может кто делал меня интересует поставить какой дизельный движок можно установить с менее геморроем и кто устанавливал военные мосты ??? буду очень рад полезной информацией !ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Напиши Им в Личку.
DEN89
Цитата(Evol @ May 27 2013, 11:41 AM) *

Ты уверен? может какие-нибудь другие мосты ?


да военые мосты от уаза
DEN89
Цитата(Evol @ May 27 2013, 11:41 AM) *

Ты уверен? может какие-нибудь другие мосты ?


ну если есть альтернатива я буду рад услышать
Evol
Цитата(DEN89 @ May 27 2013, 01:39 PM) *

ну если есть альтернатива я буду рад услышать

Да альтернатив много smile.gif
Дановские мосты на рессорах (смотреть) Лично мне не очень исполнение.
Колхозные мосты на рессорах (тоже видел)
Спайсеры от Патриота или Хантера. тут уже на пружинах целесообразно.


Я просто не понимаю почем сразу "Военные мосты". Они надежные? Они легкие?. Это личное.
DEN89
Цитата(Evol @ May 27 2013, 01:00 PM) *

Да альтернатив много smile.gif
Дановские мосты на рессорах (смотреть) Лично мне не очень исполнение.
Колхозные мосты на рессорах (тоже видел)
Спайсеры от Патриота или Хантера. тут уже на пружинах целесообразно.
Я просто не понимаю почем сразу "Военные мосты". Они надежные? Они легкие?. Это личное.



но как мне объяснили что на вояки проще всего поставить блокировки и крутящий момент они увеличивают
так как хочу ставить 38 колеса думаю самое то
Evol
Цитата(DEN89 @ May 27 2013, 02:12 PM) *

но как мне объяснили что на вояки проще всего поставить блокировки и крутящий момент они увеличивают
так как хочу ставить 38 колеса думаю самое то

понятно....
ладно... радуйся, и смотри
саня тр-тр
Цитата(DEN89 @ May 27 2013, 11:44 AM) *

может кто делал меня интересует поставить какой дизельный движок можно установить с менее геморроем и кто устанавливал военные мосты ??? буду очень рад полезной информацией !ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Коробка то какая?

Цитата(Evol @ May 27 2013, 02:00 PM) *

Я просто не понимаю почем сразу "Военные мосты". Они надежные? Они легкие?. Это личное.

Они порталы B228.gif Это главное. А порталов у нас : вояки, лапы, да унимоги, причём первые доступней остальных.

Цитата(DEN89 @ May 27 2013, 02:12 PM) *

так как хочу ставить 38 колеса думаю самое то

Порталы, 38", налёжный дизелёк - что ещё нужно для счастья? А спортяга то тут причём biggrin.gif B200.gif
DEN89
Цитата(саня тр-тр @ May 27 2013, 09:42 PM) *

Коробка то какая?
Они порталы B228.gif Это главное. А порталов у нас : вояки, лапы, да унимоги, причём первые доступней остальных.
Порталы, 38", налёжный дизелёк - что ещё нужно для счастья? А спортяга то тут причём biggrin.gif B200.gif


коробка механика
саня тр-тр
Теория такая : тебе полюбому менять колокол, по причине того, что у дизелей впуск и выпуск на одну сторону, а у нас на разные. Следовательно стартер у нас справа, а у дизелей слева. Снимать колокол (свой), и идти на разборки подбирать, особо заостряя внимание на ММС 4Д56, и Мазда ВЛ-Т. Возможно тебе легче (дешевле) будет поставить силовой агрегат с пузотёрки (без раздатки), а затем через промвал раздатку Газ 69, или Нива (у них отдельная раздатка, и повышенная 1,15, т.е. меньшее понижение мостов можно). Видишь как много вариантов возможно.
З.Ы. В вояках передаточное 5,38 (примерно), следовательно наш силовой агрегат через них сможет крутить 33", 35" плохо, а 37" (реальный размер 38,5" богера) не провернёт. Всё имхо, относится к нашим Тульским грунтам.
Evol
Цитата(саня тр-тр @ May 27 2013, 10:42 PM) *

Они порталы B228.gif Это главное. А порталов у нас : вояки, лапы, да унимоги, причём первые доступней остальных.

Ой ... это не главное biggrin.gif
Порталы могут помочь только в колее. И то с учетом надежности данной конструкции и веса мостов, будут проигрывать в другом.
шурале56
А к разрезным мостам бортовые редуктора колхозят? А то у Тибуса чисто редуктора заказать http://www.fulldrive-shop.ru/product/34687/ ... недораха dumai.gif
ghost
Цитата(Evol @ May 27 2013, 02:00 PM) *

Да альтернатив много smile.gif
Дановские мосты на рессорах ([url=http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_1st_generation/nf-lans/

там нет рессор cool.gif
Evol
Цитата(ghost @ May 28 2013, 12:22 PM) *

там нет рессор cool.gif

Да. Ошибся. НА драйве где то видел спортягу на рессорах
buer
по теме, может кому интересно http://jeepstroy.ru/shop/mag_10/d387/
саня тр-тр
Цитата(Evol @ May 28 2013, 11:51 AM) *

Ой ... это не главное biggrin.gif
Порталы могут помочь только в колее. И то с учетом надежности данной конструкции и веса мостов, будут проигрывать в другом.

Порталы помогут везде, где не важен повышенный на 6см центр тяжести. Серёг строится ТР-3, надёжность - одна гонка, вес - не критичный, скажи где (в ТР-3) порталы проиграют?

Цитата(woodgoblin @ May 28 2013, 12:17 PM) *

недораха dumai.gif

Ващпе за так! biggrin.gif побежал за молотком (свинья-копилка дрожит от страха) h975g.GIF
Evol
Цитата(саня тр-тр @ May 28 2013, 02:01 PM) *

Порталы помогут везде, где не важен повышенный на 6см центр тяжести. Серёг строится ТР-3, надёжность - одна гонка, вес - не критичный, скажи где (в ТР-3) порталы проиграют?

Тут не говорили про соревнования и ТР-3.... поэтому навряд ли нужны мосты на одну гонку.
609
Цитата(Evol @ May 28 2013, 03:11 PM) *

Тут не говорили про соревнования и ТР-3.... поэтому навряд ли нужны мосты на одну гонку.

Тогда вообще плохо понимаю смысла такой машины.
Для труднодоступной охото-рыбалки рулят а-ля Гарагашьяновские плавающие вездеходя на пневматах, но это уже совершенно другая история...

Кста, по поводу "одной гонки" тоже плохо понял... если на многодневных соревнованиях типа Ладоги нужно в конце каждого дня перетряхать мосты - на старт можно не выходить, либо иметь команду механиков 20 человек и камаз сопровождения с запчастями - как у Хальзева smile.gif
Evol
Цитата(609 @ May 28 2013, 04:44 PM) *

Тогда вообще плохо понимаю смысла такой машины.


А это просто объяснить....
Вечное желание большего smile.gif Он же сам написал "Стоят 33, этого мало"
Как обычно.... Кто то поставил колеса побольше и теперь надо и мне такое же.
DEN89
Цитата(Evol @ May 28 2013, 03:53 PM) *

А это просто объяснить....
Вечное желание большего smile.gif Он же сам написал "Стоят 33, этого мало"
Как обычно.... Кто то поставил колеса побольше и теперь надо и мне такое же.

да мало нужно бугера 38.5 и что бы прокручивало не очень трудно !
саня тр-тр
Цитата(Evol @ May 28 2013, 03:11 PM) *

Тут не говорили про соревнования и ТР-3.... поэтому навряд ли нужны мосты на одну гонку.

Серёг за меня уже Володя ответил, но добавлю что "ТР-3" я использовал как аббревиатуру наиболее полно характеризующую внешность авто. Я не давал гарантии что его в принципе пропустят на какие-либо соревнования, и не интересовался надо ли ему туда.

Цитата(609 @ May 28 2013, 04:44 PM) *

Кста, по поводу "одной гонки" тоже плохо понял... если на многодневных соревнованиях типа Ладоги нужно в конце каждого дня перетряхать мосты - на старт можно не выходить, либо иметь команду механиков 20 человек и камаз сопровождения с запчастями - как у Хальзева smile.gif

Не задумывались ли вы, ребята почему ресурс танка исчисляется часами? Не тысячами часов как у трактора? Если вояки беречь, вы их внукам завещаете, а если пороть как на танке, тогда да на гонку, но гонка не равна дню! На пятиминутном триале-спринте разорваться легче чем на десятичасовом ориентировании. Когда финиш в двухстах метрах, и счёт идёт на секунды, пилот "берегов" не видит biggrin.gif

Цитата(DEN89 @ May 28 2013, 08:22 PM) *

да мало нужно бугера 38.5 и что бы прокручивало не очень трудно !

Будет трудно, если 11" богер, и пинзец как трудно если 15"-й. Раздатка нужна 1:3 dumai.gif Так что наш силовой тебе выкидывать весь всборе..
DEN89
Цитата(саня тр-тр @ May 28 2013, 10:44 PM) *

Серёг за меня уже Володя ответил, но добавлю что "ТР-3" я использовал как аббревиатуру наиболее полно характеризующую внешность авто. Я не давал гарантии что его в принципе пропустят на какие-либо соревнования, и не интересовался надо ли ему туда.
Не задумывались ли вы, ребята почему ресурс танка исчисляется часами? Не тысячами часов как у трактора? Если вояки беречь, вы их внукам завещаете, а если пороть как на танке, тогда да на гонку, но гонка не равна дню! На пятиминутном триале-спринте разорваться легче чем на десятичасовом ориентировании. Когда финиш в двухстах метрах, и счёт идёт на секунды, пилот "берегов" не видит biggrin.gif
Будет трудно, если 11" богер, и пинзец как трудно если 15"-й. Раздатка нужна 1:3 dumai.gif Так что наш силовой тебе выкидывать весь всборе..



узнал что на кию становиться дизельный движок 2.8 турбо от изузу трупер и от опеля монтерейн
как вы считаете с таким движком и вояками бугера 38 реально ?
ну естественно с движком менять коробку и раздатку
609
Цитата(DEN89 @ May 29 2013, 06:29 PM) *

узнал что на кию становиться дизельный движок 2.8 турбо от изузу трупер и от опеля монтерейн
как вы считаете с таким движком и вояками бугера 38 реально ?
ну естественно с движком менять коробку и раздатку

Так а не проще взять более подходящюю заготовку? Того же трупера?
саня тр-тр
Цитата(DEN89 @ May 29 2013, 06:29 PM) *

как вы считаете с таким движком и вояками бугера 38 реально ?

Я думаю реально, а если узкие богера (11"), то даже вполне реально biggrin.gif
Цитата(DEN89 @ May 29 2013, 06:29 PM) *

узнал что на кию становиться дизельный движок 2.8 турбо от изузу трупер и от опеля монтерейн
ну естественно с движком менять коробку и раздатку

Вот тут улыбнуло еси честно biggrin.gif . Если выкинуть наш силовой агрегат всборе (ДВС, КПП, РК) и подчистить болгаркой раму (от всяких кронштейнов), то войдёт абсолютно ЛЮБОЙ четырёхцилиндровый дизель, и кия или исудзу тут неважно, у всех так.
vartof
Добрый день,подскажите в чем может причина, заправился бензином и после начались чудеса,начала проваливаться тапка газа на скорости и притормаживать задний мост,потом начался как нагреется движок газ пропадает и глохнет,селал промыл бак поменял фильтр,проехал 250км и опять заново все начилось,что может быть с машиной?
mike482
Цитата(vartof @ Jun 18 2013, 01:08 PM) *

Добрый день,подскажите в чем может причина, заправился бензином и после начались чудеса,начала проваливаться тапка газа на скорости и притормаживать задний мост,потом начался как нагреется движок газ пропадает и глохнет,селал промыл бак поменял фильтр,проехал 250км и опять заново все начилось,что может быть с машиной?

задавайте вопросы в соответствующей теме!
какая машина, год выпуска, двигатель, чек горит?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.