Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сцепление
Форум Sportage > Вокруг рамы > в раме > Дизель
КостяТ
Всем привет. Такой вопрос. Замена сцепления на дизельных моделях будет отличаться от замены на бензиновых моделях? Собрался завтра диск поменять, а мне сказали что с моми RF движком придется и его снимать. Так ли это ?
mike482
Цитата(КостяТ @ May 31 2013, 06:06 PM) *

Всем привет. Такой вопрос. Замена сцепления на дизельных моделях будет отличаться от замены на бензиновых моделях? Собрался завтра диск поменять, а мне сказали что с моми RF движком придется и его снимать. Так ли это ?

судя по инструкциям единственное различие - с разных сторон расположен рабочий цилиндр
http://cars4x4.ru/Kia-Sportage/9_2_0.htm#2_3b
но могу ошибаться
ghost
Цитата(mike482 @ May 31 2013, 06:34 PM) *

судя по инструкциям единственное различие - с разных сторон расположен рабочий цилиндр
http://cars4x4.ru/Kia-Sportage/9_2_0.htm#2_3b
но могу ошибаться

там ещё вроди стартер с другой стороны... а так теже яица smile.gif
Чел
32a.gif
Хелпаните, Плиз, Если не сложно:
После нескольких поездочек по грязям и помощи товарищу по выдиранию КМ из г....
При повышенной нагрузке сцепление пробуксовывает, обороты растут а скорость нет.... B093.gif
Оно не регулируется? Или это - к замене.....
Если второе - что еще нужно попутно поменять (купить), на что обратить внимание
Пасиба!!!! заранее
ghost
Цитата(Чел @ Aug 12 2013, 08:17 AM) *

32a.gif
Хелпаните, Плиз, Если не сложно:
После нескольких поездочек по грязям и помощи товарищу по выдиранию КМ из г....
При повышенной нагрузке сцепление пробуксовывает, обороты растут а скорость нет.... B093.gif
Оно не регулируется? Или это - к замене.....
Если второе - что еще нужно попутно поменять (купить), на что обратить внимание
Пасиба!!!! заранее

у тебя разве дизель? dumai.gif
поменять попутно можно вилку сцепления , её пвльник, подшипник первичного вала , иожно и сальник первичного вала тот , что в коробке... ну и сальник коленвала задний можно...
Зохан
Подскажите, пожалуйста, как поменять подшипник первичного вала коробки передач Sportage 1? Он сильно запрессован на валу? Не придётся пол-коробки раскидывать?
mike482
Цитата(Зохан @ Aug 12 2013, 12:36 PM) *

Подскажите, пожалуйста, как поменять подшипник первичного вала коробки передач Sportage 1? Он сильно запрессован на валу? Не придётся пол-коробки раскидывать?

если не ошибаюсь он запрессован в маховике
съемником я не подлез - в результате разломал подшипник и вытащил частями
как сказал Артем лучше совместить все с заменой сцепления
ghost
Цитата(mike482 @ Aug 12 2013, 12:47 PM) *

если не ошибаюсь он запрессован в маховике
съемником я не подлез - в результате разломал подшипник и вытащил частями
как сказал Артем лучше совместить все с заменой сцепления

там просто нужен правильный съемник...если такого под рукой нет, его в принципе можно сделать самому из Г-образной шпильки и уголка...
aqaneon
Я снимал подшипник таким съемником
Изображение
Чел
Цитата(ghost @ Aug 12 2013, 12:32 PM) *

у тебя разве дизель? dumai.gif
поменять попутно можно вилку сцепления , её пвльник, подшипник первичного вала , иожно и сальник первичного вала тот , что в коробке... ну и сальник коленвала задний можно...

Спасибо!
Нет не дизель!
А почему вопрос? biggrin.gif
=======
Дошло, изв, не глянул на нахождение темы
ep.gif
А эта часть у нас принципиально разная? dumai.gif
Irbis76
Цитата(aqaneon @ Aug 12 2013, 01:25 PM) *

Я снимал подшипник таким съемником
Изображение

Хе, и я таким же вытягивал. Оченна полезная приспособа для вытаскивания подшипников и втулок из глухих отверстий! rulez.gif
Зохан
Спасибо, коллеги, но я хотел узнать про подшипник под номером 4. Кто-нибудь сталкивался? Нажмите для просмотра прикрепленного файла
spongebob
со снятием не должно быть проблем , помню только кожух стянул большим съёмником и он перед тобой , (есть фото могу вечером выложить) находится скраю так что лишнего ничего разберать не придётся , я менял и как окозалось зря но раз уж купил и разобрал решил поменять. а обошелся он мне в 40$ , гораздо большая проблемы снятие а тем более установка на место каробки (вместе сраздаткой) , понадобится хотябы 2-человека , хотя оди раз когд менял сцепление я сам умудрился поставить но на следующий раз охренивал как это мне удалось smile.gif и никто не верит
еще при сборке обрати внимание на направляющую по которой ходит выжимной(такая алюминевая трубка) , если есть неровность ,ступеника лучше зашлифовать мелкои наждачкои и ОБЯЗАТЕЛЬНО СМАЗАТЬ , ели конечно не хочеш через неделю опять снимать коробку,
Tuc
Цитата(spongebob @ Aug 16 2013, 09:19 AM) *

со снятием не должно быть проблем , помню только кожух стянул большим съёмником и он перед тобой , (есть фото могу вечером выложить) находится скраю так что лишнего ничего разберать не придётся , я менял и как окозалось зря но раз уж купил и разобрал решил поменять. а обошелся он мне в 40$ , гораздо большая проблемы снятие а тем более установка на место каробки (вместе сраздаткой) , понадобится хотябы 2-человека , хотя оди раз когд менял сцепление я сам умудрился поставить но на следующий раз охренивал как это мне удалось smile.gif и никто не верит
еще при сборке обрати внимание на направляющую по которой ходит выжимной(такая алюминевая трубка) , если есть неровность ,ступеника лучше зашлифовать мелкои наждачкои и ОБЯЗАТЕЛЬНО СМАЗАТЬ , ели конечно не хочеш через неделю опять снимать коробку,

мазать??? вы что blink.gif
от металической пыли загустеет потом ..
spongebob
если не смазать через некоторое время подшипник выковыряет там неровность и будет перекашиваться и передачу невозможно будет воткнуть
Tuc
Цитата(spongebob @ Aug 16 2013, 10:06 AM) *

если не смазать через некоторое время подшипник выковыряет там неровность и будет перекашиаться и передачу невозможно будет воткнуть

лучше направляющую по которой ходит выжимной ЗАМЕНИТЬ
mike482
Цитата(жып @ Aug 16 2013, 10:29 AM) *

лучше направляющую по которой ходит выжимной ЗАМЕНИТЬ

если на ней нет выработки то смысл менять?
Tuc
Цитата(mike482 @ Aug 16 2013, 10:45 AM) *

если на ней нет выработки то смысл менять?

если нет выработки смысл мазать?
B200.gif
так то я тоже намазал все равно ep.gif ep.gif ep.gif
spongebob
Цитата(жып @ Aug 16 2013, 06:29 AM) *

лучше направляющую по которой ходит выжимной ЗАМЕНИТЬ

понятно что лучше , чтобы заменить надо ёё иметь , лучше вообще всю машину поменять на новую
Зохан
Спасибо, всё понятно, мазать или менять направляющую выжимного, будем посмотреть на месте. Подшипник действительно дорогой, но, видимо придётся менять, т.к. при отпускании педали сцепления, появляется шум КПП в районе колокола сцепления.
spongebob
Цитата(Зохан @ Aug 16 2013, 10:51 AM) *

Спасибо, всё понятно, мазать или менять направляющую выжимного, будем посмотреть на месте. Подшипник действительно дорогой, но, видимо придётся менять, т.к. при отпускании педали сцепления, появляется шум КПП в районе колокола сцепления.

скорее всего шумит не подшипник а диск сцепления , тут на форуме ходят слухи что если поставить оригинальный диск сцепления то щуметь не будет , я себе тоже менял но оригинал не нашел а поставил валео , на какое- то время столо тише а потом опять, так что я по этому поводу не парюсь пусть шумит когда буду менять опять диск поставлю родной уже

архимед
Как раз шумит родной диск. Я сейчас снял коробку именно по этой причине. Два года гремел. Грешил на подшипник первичного вала. Но все же верил в постоянство корейского автопрома так как на хендаях это постоянная проблема с демпферными пружинами диска сцепления. В общем снял кпп и таки да. Пружины болтаются, но как бонус направляющая выжимного кривая шо капец. Вобщем заказ направляющей сорвался и я ее завтулил. Диск стоял киа поставил валео. Оригинал без грохота отходил тыщ 20-30
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.