Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена приводов
Форум Sportage > Вокруг рамы > Полный Привод, муфты и втулки
Герыч
Собираюсь полностью менять привода.Вопрос такой:что нужно поменять попутно (сальники,подшипники ? ),что можно поменять при снятом ШРУСЕ (для профилактики) ну и собственно сам процесс съёма (как,что отсоединять,как достать)...короче,есть ли сложности и справлюсь ли в одиночку ?
korol
Цитата(Герыч @ Jun 4 2013, 04:43 PM) *

Собираюсь полностью менять привода.Вопрос такой:что нужно поменять попутно (сальники,подшипники ? ),что можно поменять при снятом ШРУСЕ (для профилактики) ну и собственно сам процесс съёма (как,что отсоединять,как достать)...короче,есть ли сложности и справлюсь ли в одиночку ?

справишься. скажи в каком состоянии авто, так судить трудно, может все меняй biggrin.gif
cladsl
Цитата(Герыч @ Jun 4 2013, 08:43 PM) *

Собираюсь полностью менять привода.Вопрос такой:что нужно поменять попутно (сальники,подшипники ? ),что можно поменять при снятом ШРУСЕ (для профилактики) ну и собственно сам процесс съёма (как,что отсоединять,как достать)...короче,есть ли сложности и справлюсь ли в одиночку ?

игольчатые скорее всего придёца поменять (при желании втулки можно поставить) ... ступичные по состоянию смотреть... сальники лучше тоже поменять все... смазку свежую в гранаты... ))) сложностей особых нет... если есть мануал вопросов не должно возникнуть))) некоторые есть нюансы конечно например чтоб вытащить его целиком вилку разболчивать не обязательно... я стягивал с гранаты пыльник и пролазит аж со свистом...))) юзай поиск всё на форуме есть)))

к примеру вот и вот )))
korol
Цитата(cladsl @ Jun 4 2013, 04:54 PM) *

игольчатые скорее всего придёца поменять (при желании втулки можно поставить) ... ступичные по состоянию смотреть... сальники лучше тоже поменять все... смазку свежую в гранаты... ))) сложностей особых нет... если есть мануал вопросов не должно возникнуть))) некоторые есть нюансы конечно например чтоб вытащить его целиком вилку разболчивать не обязательно... я стягивал с гранаты пыльник и пролазит аж со свистом...))) юзай поиск всё на форуме есть)))

так он без снятия пыльника слазиет B200.gif
cladsl
Цитата(korol @ Jun 4 2013, 08:55 PM) *

так он без снятия пыльника слазиет B200.gif

я зимой снимал))) задубел и не лез))) а крутить болты уж больно не хотелось))) лень победила)))
korol
я бы себе поменял ступичные и игольчатый, сальник привода и проверил тяги и шаровые.
cladsl
Цитата(korol @ Jun 4 2013, 09:07 PM) *

я бы себе поменял ступичные и игольчатый, сальник привода и проверил тяги и шаровые.

я втулки вкарячил вместо иголок ))) песня просто)))
korol
Цитата(cladsl @ Jun 4 2013, 05:10 PM) *

я втулки вкарячил вместо иголок ))) песня просто)))

я иголками балуюсь h975g.GIF
Герыч
Цитата(cladsl @ Jun 4 2013, 09:10 PM) *

я втулки вкарячил вместо иголок ))) песня просто)))

Есть ли смысл на новые валы втулки ставить ? Вроде как иголок за глаза хватит...,а если нет,то где втулки взять (точить не вариант,так как токарей нема ) Процесс снятия привода поэтапно не нашёл.И ещё,правый привод в комплекте с металлическим пыльником.Так вот он оказался замят.Что делать ?
cladsl
Цитата(Герыч @ Jun 5 2013, 12:11 AM) *

Есть ли смысл на новые валы втулки ставить ? Вроде как иголок за глаза хватит...,а если нет,то где втулки взять (точить не вариант,так как токарей нема ) Процесс снятия привода поэтапно не нашёл.И ещё,правый привод в комплекте с металлическим пыльником.Так вот он оказался замят.Что делать ?

относительно втулок я написал: при желании )))да и тема по ним целая где то есть))) мануал тут ))) в нём всё последовательно подробно и даже с картинками))) про пыльники и сальники тут ))) есть ещё в редукторе сальники))) пошукай поиском))) покури форум))) найдёшь все ответы))) многие вопросы сами отпадут))) главное начать))) и неплохо бы вопросы фотками сопровождать))) не всегда понятно о чём речь)))
709
Цитата(Герыч @ Jun 5 2013, 12:11 AM) *

Есть ли смысл на новые валы втулки ставить ? Вроде как иголок за глаза хватит...,а если нет,то где втулки взять (точить не вариант,так как токарей нема ) Процесс снятия привода поэтапно не нашёл.И ещё,правый привод в комплекте с металлическим пыльником.Так вот он оказался замят.Что делать ?

На новые валы втулки нафига-если посадочное на валу и в кулаке без выработки,ставь иголки-делай периодическую ревизию B020.gif
А пыльник можна отрихтовать аккуратненько-придать ей первоначальную форму,хотя я отсюда не вижу,до какой степени он замят dumai.gif biggrin.gif
609
Цитата(709 @ Jun 5 2013, 06:21 AM) *

На новые валы втулки нафига

+100500
разве для понтов с песней
cladsl
Цитата(609 @ Jun 5 2013, 09:21 AM) *

+100500
разве для понтов с песней

кесарю кесарево... "понтам" три года... )))настаивать и оспаривать не собирался... прост озвучил как вариант)))
609
Цитата(cladsl @ Jun 5 2013, 09:37 AM) *

кесарю кесарево... "понтам" три года... )))настаивать и оспаривать не собирался... прост озвучил как вариант)))

Я ставил втулки от беды - валы были убиты по игольчатым. Новые валы слишком дорого - дешевле проточить и завтулить.
Если валы все равно НОВЫЕ, втклить их - барство, иголки стоят копейки и ходят достаточно хорошо при условии живых сальников и своевременной ревизии- замены.
Panzer38
Цитата(609 @ Jun 5 2013, 09:43 AM) *

Я ставил втулки от беды - валы были убиты по игольчатым. Новые валы слишком дорого - дешевле проточить и завтулить.
Если валы все равно НОВЫЕ, втклить их - барство, иголки стоят копейки и ходят достаточно хорошо при условии живых сальников и своевременной ревизии- замены.

Увы, игольчатые опять по 800-900 руб\штука h365g.gif h365g.gif h365g.gif
cladsl
Цитата(609 @ Jun 5 2013, 09:43 AM) *

Я ставил втулки от беды - валы были убиты по игольчатым. Новые валы слишком дорого - дешевле проточить и завтулить.
Если валы все равно НОВЫЕ, втклить их - барство, иголки стоят копейки и ходят достаточно хорошо при условии живых сальников и своевременной ревизии- замены.

именно такая история и была в моём случае... ))) и не сказать чтоб сейчас иголки то копейки стоили))) у нас например дешевле 900р за штучку в том же пресловутом экзисте не купить... разве что китай пластмассовый... или ждать не меньше недели...)))
609
Цитата(Panzer38 @ Jun 5 2013, 09:54 AM) *

Увы, игольчатые опять по 800-900 руб\штука h365g.gif h365g.gif h365g.gif

Отстал... Я по 250 покупал в свое время
надо гараж прошерстить раз такое дело - где-то валялись, надо навариться как следует
709
Цитата(609 @ Jun 5 2013, 10:09 AM) *

Отстал... Я по 250 покупал в свое время
надо гараж прошерстить раз такое дело - где-то валялись, надо навариться как следует

Хорошая идея...продать все свои игольчатые по 700руб за шт.(покупал в пределах 100руб) B200.gif biggrin.gif
cladsl
Цитата(709 @ Jun 5 2013, 06:37 PM) *

Хорошая идея...продать все свои игольчатые по 700руб за шт.(покупал в пределах 100руб) B200.gif biggrin.gif

я всё таки один комплект оставил))) мало ли))) потом мож на соль картошку спички поменять можно будет)))
Герыч
Цитата(709 @ Jun 5 2013, 06:37 PM) *

Хорошая идея...продать все свои игольчатые по 700руб за шт.(покупал в пределах 100руб) B200.gif biggrin.gif

Так может комплектик по закупи продашь 32a.gif
cladsl
Цитата(m@loy @ Jun 5 2013, 11:47 PM) *

Меняю кило соли и пачку спичек на комплект игольчатых B200.gif

а картошки сколь???)))
Герыч
Цитата(m@loy @ Jun 5 2013, 11:47 PM) *

Меняю кило соли и пачку спичек на комплект игольчатых B200.gif

Это я с превеликим удовольствием biggrin.gif потому как оооочень надо B128.gif
cladsl
Цитата(m@loy @ Jun 6 2013, 06:50 AM) *

Ведро осталось посадочной ep.gif

маловато будет)))
Герыч
Пришли привода из Америки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сальники,игольчатые,ступичные тоже в наличие.Что ещё надо ?

709
Цитата(Герыч @ Jun 28 2013, 08:29 PM) *

Пришли привода из Америки
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сальники,игольчатые,ступичные тоже в наличие.Что ещё надо ?

...прямые руки!(имхо) smile.gif
Герыч
Цитата(709 @ Jun 28 2013, 08:54 PM) *

...прямые руки!(имхо) smile.gif

Да это понятно,только боюсь не потяну....да и инструмента подходящего нет dumai.gif
709
Цитата(Герыч @ Jun 28 2013, 09:02 PM) *

Да это понятно,только боюсь не потяну....да и инструмента подходящего нет dumai.gif

С сальниками аккуратней,когда ставить будешь привода в мост-не повреди их,сможешь сам всё поставить B020.gif
Герыч
Цитата(709 @ Jun 28 2013, 09:07 PM) *

С сальниками аккуратней,когда ставить будешь привода в мост-не повреди их,сможешь сам всё поставить B020.gif

Мне бы чертёж общий а то везде узлами отдельно.А мне надо общий вид,что за чем и где .Да и сальники как и подшипники впресовывать надо,а мне нечем.Да и ход действий нужен,валы разные.Как они вообще собираются ?
Александр 533
Цитата(Герыч @ Jun 28 2013, 09:21 PM) *

Мне бы чертёж общий а то везде узлами отдельно.А мне надо общий вид,что за чем и где .Да и сальники как и подшипники впресовывать надо,а мне нечем.Да и ход действий нужен,валы разные.Как они вообще собираются ?

Они уже собраны. Свои пожилые вынимай в сборе, а новые запихивай. И сальники и игольчатые извлекаются отвертками. Инструментов особых не нужно - отвертки, комплект ключей, комплект головок, молоток, монтажка, домкрат.
Валера_17RUS
Сильно прошу не пинать, всеголишь вопрос: щелкают привода, с двух сторон, только под нагрузкой - крутой подъем или букс в грязи когда уже на днище сидишь, колесо выворачивать не пробывал. поиском пока нет возможности работать, инет тупит. Может кто скажет, что это может быть, по подробнее, что то в гранате сломалось или еще что то.
Евгений Сергеич
Раскидал тут передок... В ступицах и на приводах вообще нет никаких подшипников... В ступице как втулка какая-то загнана. На валах приводов выработка сумашедшая... Собственно вопрос- Что нужно купить кроме приводов и как это всё нужное потом ставить?
m@loy
Цитата(Евгений Сергеич @ Aug 27 2013, 12:31 AM) *

Раскидал тут передок... В ступицах и на приводах вообще нет никаких подшипников... В ступице как втулка какая-то загнана. На валах приводов выработка сумашедшая... Собственно вопрос- Что нужно купить кроме приводов и как это всё нужное потом ставить?

ef.gif Это как так НЕТ? А можешь фото выложить?
Panzer38
Цитата(m@loy @ Aug 27 2013, 03:08 PM) *

ef.gif Это как так НЕТ? А можешь фото выложить?

Ну как как... пишет же - "ступице как втулка какая-то загнана"
... хотя это, может, игольчатые до такого состояния усрались....
m@loy
Цитата(Panzer38 @ Aug 27 2013, 03:17 PM) *

Ну как как... пишет же - "ступице как втулка какая-то загнана"
... хотя это, может, игольчатые до такого состояния усрались....

Меня смущает тот факт, что в ступице вообще нет никаких подшипников. Я вот что-то пока представить B093.gif не могу как это выглядит, и как человек так ездить может.
cladsl
Цитата(Евгений Сергеич @ Aug 27 2013, 12:31 AM) *

Раскидал тут передок... В ступицах и на приводах вообще нет никаких подшипников... В ступице как втулка какая-то загнана. На валах приводов выработка сумашедшая... Собственно вопрос- Что нужно купить кроме приводов и как это всё нужное потом ставить?

фигасе трансформер)))
709
Цитата(Евгений Сергеич @ Aug 27 2013, 12:31 AM) *

Раскидал тут передок... В ступицах и на приводах вообще нет никаких подшипников... В ступице как втулка какая-то загнана. На валах приводов выработка сумашедшая... Собственно вопрос- Что нужно купить кроме приводов и как это всё нужное потом ставить?

Кроме приводов купи два кулака,две ступицы,ступичные подшипники -по комплекту на сторону,игольчатые (возможно в комплекте с кулаками идут dumai.gif ),смазки ступичной.... B020.gif
Евгений Сергеич
Спасибо всем за ответы. Фотки постараюсь сделать в ближайшее время.
m@loy
Цитата(709 @ Aug 27 2013, 09:39 PM) *

Кроме приводов купи два кулака,две ступицы,ступичные подшипники -по комплекту на сторону,игольчатые (возможно в комплекте с кулаками идут dumai.gif ),смазки ступичной.... B020.gif

Ну зачем сразу сарказм такой, человек может просто не так выразился. А то сейчас пойдет покупать все подряд. B178.gif
709
Цитата(Евгений Сергеич @ Aug 28 2013, 09:22 PM) *

Спасибо всем за ответы. Фотки постараюсь сделать в ближайшее время.

Лучше сфотай для начала...да...сюда покажи....люди посмотрют,подскажут,чего прикупить точнее B228.gif а то фик знает,может действительно у тебя ступичных не было ef.gif B020.gif
Евгений Сергеич
К сожалению, фото хорошего качества нет. Вот нашел пару фотографий. Хотя, признаться, не знаю что могу сфотографировать в той же ступице... Вообщем вот, может что рассмотрите...
Подшипников не видно ни в ступице, ни на валу... как уже говорилось... Но в ступице была своеобразная "фольга" ( может остатки игольчатых?)
709
Цитата(Евгений Сергеич @ Aug 28 2013, 09:40 PM) *

К сожалению, фото хорошего качества нет. Вот нашел пару фотографий. Хотя, признаться, не знаю что могу сфотографировать в той же ступице... Вообщем вот, может что рассмотрите...
Подшипников не видно ни в ступице, ни на валу... как уже говорилось... Но в ступице была своеобразная "фольга" ( может остатки игольчатых?)

Ступичные подшипники есть?....на фото у тебя поворотный кулак B020.gif Ступица,к которой колесо гайками прикручивается-внутри подшипники есть?
Евгений Сергеич
Цитата(709 @ Aug 28 2013, 09:49 PM) *

Ступичные подшипники есть?....на фото у тебя поворотный кулак B020.gif Ступица,к которой колесо гайками прикручивается-внутри подшипники есть?

Не так выразился. На фото не видно, но внутри поворотного кулака была та самая "фольга" о которой я говорил. Остатки игольчатых?
Фото ступицы нет возможности сделать. Разбирал в атмосфере нехватки времени. Беглый осмотр "Посмотри в дырочку" выявил ровную плоскость внутри ступицы. Как будто втулка загнана....
В пятницу посмотрю внимательнее. Желания покупать весь перечисленный "джентельменский набор" нет. Может проточить кулак и приводной вал и вместо игольчатых втулку засадить?
Александр 533
Цитата(Евгений Сергеич @ Aug 28 2013, 09:59 PM) *

Не так выразился. На фото не видно, но внутри поворотного кулака была та самая "фольга" о которой я говорил. Остатки игольчатых?
Фото ступицы нет возможности сделать. Разбирал в атмосфере нехватки времени. Беглый осмотр "Посмотри в дырочку" выявил ровную плоскость внутри ступицы. Как будто втулка загнана....
В пятницу посмотрю внимательнее. Желания покупать весь перечисленный "джентельменский набор" нет. Может проточить кулак и приводной вал и вместо игольчатых втулку засадить?

Судя по степени оржавления - давненько Вы ездили на убитых сальниках Есть смысл проверить и подшипники ступицы - там то же пипец наверное. Перевтулить можно - но у Вас сильно ржавые те поверхности гранаты по которым скользит сальник. Проточить - будет пропускать воду, Не точить - новый сальник и 2-х дней не проходит. Думаю нужно покупать новые наружние гранаты и сальники под них и игольчатые - и будет айс.
m@loy
Цитата(Александр 533 @ Aug 28 2013, 10:26 PM) *

Судя по степени оржавления - давненько Вы ездили на убитых сальниках Есть смысл проверить и подшипники ступицы - там то же пипец наверное. Перевтулить можно - но у Вас сильно ржавые те поверхности гранаты по которым скользит сальник. Проточить - будет пропускать воду, Не точить - новый сальник и 2-х дней не проходит. Думаю нужно покупать новые наружние гранаты и сальники под них и игольчатые - и будет айс.

Думаю, это не наш метод. Топикастер правильно думает, если есть выработка на валу, то проточить и поставить втулки(я себе так и делал на прошлой машине-год проездил, никакого износа), и сальники тоже поменять не помешает
А Полным приводом пользовался вообще?
Александр 533
Цитата(m@loy @ Aug 28 2013, 10:31 PM) *

Думаю, это не наш метод. Топикастер правильно думает, если есть выработка на валу, то проточить и поставить втулки(я себе так и делал на прошлой машине-год проездил, никакого износа), и сальники тоже поменять не помешает
А Полным приводом пользовался вообще?

Смысла нет ездить без сальников - это до первой лужи - и пипец новым втулкам...
Евгений Сергеич
Цитата(m@loy @ Aug 28 2013, 10:31 PM) *

Думаю, это не наш метод. Топикастер правильно думает, если есть выработка на валу, то проточить и поставить втулки(я себе так и делал на прошлой машине-год проездил, никакого износа), и сальники тоже поменять не помешает
А Полным приводом пользовался вообще?

Нет. ПП не работал. Полез разбирать- искать причину.
m@loy
Цитата(Александр 533 @ Aug 28 2013, 10:37 PM) *

Смысла нет ездить без сальников - это до первой лужи - и пипец новым втулкам...

Так я ничего против и не имею, сальники менять надо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.