Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сравнение телег
Форум Sportage > Вокруг рамы > ни к селу,ни к городу
Lordiron
Можно ли сравнить первый спортаж, первый рафик и дустер? Похожи ли они? Есть ли у них одноклассники?
mike482
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 02:17 PM) *

Можно ли сравнить первый спортаж, первый рафик и дустер? Похожи ли они? Есть ли у них одноклассники?

сравнить то все можно, но первый спортаж РАМНЫЙ внедорожник - у остальных рамы нет.
Lordiron
И что она ему дает эта рама? 200кг веса и прочности? планируется использовать авто в стоке, для активной езды по лесному бездорожью, давая минимальные раллийные нагрузки
Fil@Sportyga
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 02:34 PM) *

И что она ему дает эта рама? 200кг веса и прочности? планируется использовать авто в стоке, для активной езды по лесному бездорожью, давая минимальные раллийные нагрузки

В стоке активной езды не получится smile.gif
Lordiron
Хорошо, попробую вот как спросить.

Посоветуйте мне авто для нормальной езды по городу и лесу. Мне нравятся лесные тропинки, пересеченка с твердым грунтом и прочее. В городе бордюры, обочины, лежаки. У меня иж на переработанной подвеске. Юзаю его на 110%. Разгон слабоват, монопривод не вывозит иногда, клиренс маловат, подвеска норм, но слабенький кузов. Коплю на новое ведро, чтоб отрабатывал хотя бы те же маршруты, но без поломок типа оторванной подушки двигателя или погнутой чашки стойки

Цитата(Аля @ Jul 9 2013, 02:47 PM) *

неее, не похожи ни разу, дустер вообще страх, как может нравится такое внешнее обличие машины sensored.gif ужас.

С первым рафиком намучаетесь, есть перед глазами несколько экземпляров 3х дверными, да и запчасти дорогие - обе машины используются активно на бездоре, хлопот у владельцев выше крышы, и машина можно сказать что "сильнонеудобноремонтнопригодная"

Так что первому спортажу альтернативы нет, давно понятно. (была такая тему уже, покопайтесь на форуме)

Если хочется чего то, и раз есть дастер, лучше посмотрите паджероспорт new, или кайрон.

Да дустер мне мамка советует, внешнее обличие мне реально по боку, хоть то самое на капоте нарисуй. Надо чтоб честновыполнял задачи поставленные. Особый упор на подвеску, надо сделать один раз и навсегда.

Кайрон неплох, говорят, там все от МБ и паджерл тоже, но представь дуру 2тонны ипошит по лесу по всем тропинкам на скорости 60-70. Мне кажется он развалится. Тяжелые они
Panzer38
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 02:56 PM) *

Хорошо, попробую вот как спросить.

Посоветуйте мне авто для нормальной езды по городу и лесу. Мне нравятся лесные тропинки, пересеченка с твердым грунтом и прочее. В городе бордюры, обочины, лежаки. У меня иж на переработанной подвеске. Юзаю его на 110%. Разгон слабоват, монопривод не вывозит иногда, клиренс маловат, подвеска норм, но слабенький кузов. Коплю на новое ведро, чтоб отрабатывал хотя бы те же маршруты, но без поломок типа оторванной подушки двигателя или погнутой чашки стойки
Да дустер мне мамка советует, внешнее обличие мне реально по боку, хоть то самое на капоте нарисуй. Надо чтоб честновыполнял задачи поставленные. Особый упор на подвеску, надо сделать один раз и навсегда.

Кайрон неплох, говорят, там все от МБ и паджерл тоже, но представь дуру 2тонны ипошит по лесу по всем тропинкам на скорости 60-70. Мне кажется он развалится. Тяжелые они


Остается опять-таки:
- новый Паджеро-спорт
- Кайрон
- Спортаж JA (K00)
- Спортаж КМ (да, да. не смейтесь! vot-tebe.gif )
- Шнива
- Ховер B200.gif

А то, что две тонны веса - так это с непривычки smile.gif
Andrey832
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 02:56 PM) *

Хорошо, попробую вот как спросить.

Посоветуйте мне авто для нормальной езды по городу и лесу. Мне нравятся лесные тропинки, пересеченка с твердым грунтом и прочее. В городе бордюры, обочины, лежаки. У меня иж на переработанной подвеске. Юзаю его на 110%. Разгон слабоват, монопривод не вывозит иногда, клиренс маловат, подвеска норм, но слабенький кузов. Коплю на новое ведро, чтоб отрабатывал хотя бы те же маршруты, но без поломок типа оторванной подушки двигателя или погнутой чашки стойки
Да дустер мне мамка советует, внешнее обличие мне реально по боку, хоть то самое на капоте нарисуй. Надо чтоб честновыполнял задачи поставленные. Особый упор на подвеску, надо сделать один раз и навсегда.

Кайрон неплох, говорят, там все от МБ и паджерл тоже, но представь дуру 2тонны ипошит по лесу по всем тропинкам на скорости 60-70. Мне кажется он развалится. Тяжелые они

Тогда тебе надо присмотреться к Джимнику(если размер устроит) smile.gif
Всё, что ты описал, он отрабатывает на 100%.
Evol
Цитата(Panzer38 @ Jul 9 2013, 03:04 PM) *

А то, что две тонны веса - так это с непривычки smile.gif

Помнишь как мы с тобой на Крейзике носились "кто кого" ? biggrin.gif
Lordiron
Шнива нет, джимник нет, моторы у них маловаты для города.
Ховер здоровый.
Рафик уверяете неремонтопригоден? Да и дорогие они что-то для своих годов.
А гранд витара как же? Первая?)

Где искать спортаж кабриолет? Аукционы или что-то еще? Хочу короткую базу. Возить некого, лишний вес не нужен, проходимость больше
Panzer38
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 03:19 PM) *

Шнива нет, джимник нет, моторы у них маловаты для города.
Ховер здоровый.
Рафик уверяете неремонтопригоден? Да и дорогие они что-то для своих годов.
А гранд витара как же? Первая?)

Где искать спортаж кабриолет? Аукционы или что-то еще? Хочу короткую базу. Возить некого, лишний вес не нужен, проходимость больше


А вот это ты зря!! B228.gif
Джимник с мотором М13 - зверь машина!
Да, багажник у него отсутствует как класс, но для города - самое то! Короткий, узкий, верткий (радиус разворота 4.5 м !! ) и при этом - достаточно высокая посадка.

Разгон с места - с юзом, с проворотом задних колес на сухом асфальте.
100-110 идет не напрягаясь.
Но больше 120 разгоняться не стОит - может сдуть боковым порывом ветра.

Если бы жена позволяла - все время на работу ездил-бы на Джимнике smile.gif smile.gif
709
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 02:56 PM) *

представь дуру 2тонны ипошит по лесу по всем тропинкам на скорости 60-70. Мне кажется он развалится

Тут выбор один:бери танк B228.gif Носится по лесным дорогам 70кмч-ни одна машина не выдержит,хоть Крузеры,хоть Паджеры....надолго-ли?
Может у нас леса разные? smile.gif
Zaharr
Цитата(Lordiron @ Jul 9 2013, 02:56 PM) *

У меня иж на переработанной подвеске. Юзаю его на 110%. Разгон слабоват, монопривод не вывозит иногда

Полноприводный иж. Не?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Panzer38
Цитата(709 @ Jul 9 2013, 03:30 PM) *

Тут выбор один:бери танк B228.gif Носится по лесным дорогам 70кмч-ни одна машина не выдержит,хоть Крузеры,хоть Паджеры....надолго-ли?
Может у нас леса разные? smile.gif

Тут, на форуме, кстати, продавали раллийную подготовленную Спортягу rolleyes.gif - она выдержит..

Цитата(Zaharr @ Jul 9 2013, 03:32 PM) *


Гы! я на такой же резине тоже ездил "на моноприводе" там, где Стас resdim сидел на полном....
709
Цитата(Panzer38 @ Jul 9 2013, 03:34 PM) *

раллийную подготовленную Спортягу rolleyes.gif - она выдержит..


Согласен,подготовленная выдержит,но в штатном варианте-ни одна не выдержит такого "насилия" smile.gif
На КМ-е ваще можно "потерять "переднюю подвеску после таких издевательств-аммо и пружины(одна из них лопнула посерёдке)не выдержали и двух поездок до Москвы через Боковую-заменил на оригиналы и продали smile.gif smile.gif
ЗЫ;леса у нас разные.... B020.gif
609
очередная тема про то, как на йолку влезть и попу не ободрать...

так не бывает - чтобы в стоке одинаково хорошо валил по городу и по проселкам
разговоры про "слабый мотор" вообще непонятны - так как эинерговооруженность зависит не только от мощи, но и от массы

машина с заявленными требованиями будет либо заведомо хреново ездить по городу, либо хреново по внедорогам (спросите у Славы Кросса, что он думает о полном приводе дастера), либо и там и там резво (к примеру чирок с мотором 5.2) - но от заправок при этом лучше не отъезжать...
шурале56
Изображение
Lordiron
Сегодня узнал от своего мастера что передняя стойка съела 5мм от рычага((( досада. На джимнике катался лично, не впечатлил(( леса может и разные, но я ехал по дороге, через лес
Panzer38
Цитата(Lordiron @ Jul 10 2013, 01:59 AM) *

Сегодня узнал от своего мастера что передняя стойка съела 5мм от рычага((( досада. .....


А можно перевести? Я не понял! 32a.gif B200.gif

Цитата(Lordiron @ Jul 10 2013, 01:59 AM) *

..... На джимнике катался лично, не впечатлил(( леса может и разные, но я ехал по дороге, через лес


Наверное, это был неправильный джимник smile.gif
kross
Цитата(609 @ Jul 9 2013, 04:20 PM) *

очередная тема про то, как на йолку влезть и попу не ободрать...

так не бывает - чтобы в стоке одинаково хорошо валил по городу и по проселкам
разговоры про "слабый мотор" вообще непонятны - так как эинерговооруженность зависит не только от мощи, но и от массы

машина с заявленными требованиями будет либо заведомо хреново ездить по городу, либо хреново по внедорогам (спросите у Славы Кросса, что он думает о полном приводе дастера), либо и там и там резво (к примеру чирок с мотором 5.2) - но от заправок при этом лучше не отъезжать...

дустер только для шоссе... проселков в лес я на нем непоеду..ехать на авто где сомнительный полный привод живет своей жизнью .. хочу включусь...хочу невключусь ... нах....

меня вполне устраивал мой спортаж иименно для скорстного передвижения и влесу и в городе.
незначительная лифтовка... малость усиленнаяподвеска.. 215 км2 гудрич позоляли и с поребриков слетать на 80— ти.. и по шоссе с проселками до 160
так что мой выбор однозначно в пользу спорта котрый выжил в нехилой аврии ...восстановился без особых затрат и надеюсь будет служить беспроблемно пару..тройку лет.

дастер же к осени ближе будет неспешно продаваться
609
Цитата(kross @ Jul 10 2013, 11:18 AM) *

дастер же к осени ближе будет неспешно продаваться

B170.gif
kross
Цитата(609 @ Jul 10 2013, 11:35 AM) *

B170.gif

vot-tebe.gif
chingachkyk
Тагаз Тайгер надо, или Сааный Йонг Корандо, лучше чтоб оба с дизелем 2.9. Хотя тут и 3.2 бензин пойдет.
kross
Цитата(chingachkyk @ Jul 11 2013, 05:51 AM) *

Тагаз Тайгер надо, или Сааный Йонг Корандо, лучше чтоб оба с дизелем 2.9. Хотя тут и 3.2 бензин пойдет.

вчера наблюдал на автореме тайгера двухгодовалого с заклиненным компрессором кондея пробег авто меньше 10 000
chingachkyk
Ну как бэ массовость подразумевает наличие брака. Сейчас все новые машины такие. Брать надо бу видимо Тагер, либо корейский корандо. У нас вот Тагеров нет, зато коранд пруд пруди, никаких особых траблов не доставляют, сам на таком 2 года катал.
Peace World
Новый Ki& T:-)e New Sport&ge 2014
<& :-)ref=":-)ttp://pi&-tec.com/comp&ny/r&sc:-)et/ki&-sport&ge-r" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://pi&-tec.com/comp&ny/r&sc:-)et/ki&-sport&ge-r
609
Цитата(kross @ Jul 11 2013, 08:46 AM) *

вчера наблюдал на автореме тайгера двухгодовалого с заклиненным компрессором кондея пробег авто меньше 10 000

у меня на уазике весной тоже компрессор кондея весной заклинило. муфта в зацепление входит - и останавливается, ремень но ней бежит и воняет...

если бы поехал в сервис - развели бы на замену заклинившего кондея и его переборку
я начал с малого - поменял ремень на нормальный бошевский. кондей работает vot-tebe.gif
и дело не в натяге - ремень один на все агрегаты с автонатяжителем
himikaliya
Цитата(609 @ Jul 11 2013, 10:09 AM) *

у меня на уазике весной тоже компрессор кондея весной заклинило. муфта в зацепление входит - и останавливается, ремень но ней бежит и воняет...

если бы поехал в сервис - развели бы на замену заклинившего кондея и его переборку
я начал с малого - поменял ремень на нормальный бошевский. кондей работает vot-tebe.gif
и дело не в натяге - ремень один на все агрегаты с автонатяжителем

Володя, надо еще ёлочку под капот повесить, чобы несмотря ни на что, пахло приятно biggrin.gif
609
Цитата(himikaliya @ Jul 11 2013, 10:39 AM) *

Володя, надо еще ёлочку под капот повесить, чобы несмотря ни на что, пахло приятно biggrin.gif

ну и вешай себе
а у меня течет бачок омывателя, так что под капотом приятно пахнет жевачкой vot-tebe.gif
himikaliya
Цитата(609 @ Jul 11 2013, 10:41 AM) *

ну и вешай себе
а у меня течет бачок омывателя, так что под капотом приятно пахнет жевачкой vot-tebe.gif

ай маладца - грамотно соскочил ep.gif
пойду повешу елку на глушитель, а то соляркой воняет
Panzer38
Цитата(himikaliya @ Jul 11 2013, 02:09 PM) *

ай маладца - грамотно соскочил ep.gif
пойду повешу елку на глушитель, а то соляркой воняет

Нееее, не так.
Лучше разрезать катализатор, вытряхнуть потроха и на их место напихать "елок". Запах будет... rolleyes.gif
ghost
Цитата(Panzer38 @ Jul 11 2013, 04:31 PM) *

Нееее, не так.
Лучше разрезать катализатор, вытряхнуть потроха и на их место напихать "елок". Запах будет... rolleyes.gif

а лучше "шишег" biggrin.gif ... нуте, какие ты в самовар кидал... ep.gif ep.gif ep.gif
cladsl
Цитата(ghost @ Jul 11 2013, 07:56 PM) *

а лучше "шишег" biggrin.gif ... нуте, какие ты в самовар кидал... ep.gif ep.gif ep.gif

которые чуйские???)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.