Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Охота 2013 и т.д
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Санкт-Петербург
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
AGT
Цитата
В соответствии с утвержденными параметрами осуществления охоты на территории Ленинградской области установлены следующие сроки охоты на пернатую дичь:
- на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь, вальдшнепа и рябчика - с третьей субботы августа (17.08.2013 г.) по 15 ноября;
- на глухаря и тетерева - с третьей субботы августа (17.08. 2013 г.) по 28 февраля;
- с подружейными собаками и ловчими птицами на болотно-луговою дичь с 25 июля по 15 ноября:
- с подружейными собаками и ловчими птицами на боровую дичь - с 05 августа по 31 декабря.


Ну что охотнички, у кого какие планы? cr.gif
Zarin
Внимательно слежу dumai.gif Надеюсь удастся вам на хвоста сесть. Путевка же вроде нужна или как это все происходит?

кодекс об адмистративных правонарушениях РФ, и обратил внимание на часть1.2. ст. 8.37, где:
" Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)"

полез смотреть "Правила Охоты" (ПРИКАЗ Минприроды Росиии от 16 ноября 2010 г. N 512
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ (в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373) где обратил внимание, на главу VIII. "ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ", где пунктом 53.5. запрещается применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов (согласно пункту 5 главы первой того же Приказа - коллективная охота, это охота с участием двух и более охотников). И если я правильно понял, под этот пункт попадает как нарезное, так и гладкое.
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 7 2013, 03:34 PM) *

Внимательно слежу dumai.gif Надеюсь удастся вам на хвоста сесть. Путевка же вроде нужна или как это все происходит?

кодекс об адмистративных правонарушениях РФ, и обратил внимание на часть1.2. ст. 8.37, где:
" Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, за исключением случаев, если допускается осуществление охоты вне установленных сроков, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты -
влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.
(часть 1.2 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 201-ФЗ)"

полез смотреть "Правила Охоты" (ПРИКАЗ Минприроды Росиии от 16 ноября 2010 г. N 512
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ (в ред. Приказов Минприроды России от 10.04.2012 N 98,
от 05.09.2012 N 262, от 08.11.2012 N 373) где обратил внимание, на главу VIII. "ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ", где пунктом 53.5. запрещается применение на коллективной охоте для добычи охотничьих животных полуавтоматического оружия с магазином вместимостью более пяти патронов (согласно пункту 5 главы первой того же Приказа - коллективная охота, это охота с участием двух и более охотников). И если я правильно понял, под этот пункт попадает как нарезное, так и гладкое.


И что тебя настораживает? smile.gif Путевки обязательно покупаю, у нас егеря рядом с районом охоты, для оформления путевки нужен только охотбилет и паспорт. Расценки в своих районах узнаю в выходные и отпишусь. Района аж целых три. Побережье Фин залива протяженностью около 30км.
А про коллективную охоту имеется ввиду охота с лицензией на крупного зверя (с номерными и загонщиками). На крылатых хоть с шестиствольным пулеметом cp.gif biggrin.gif То что мы будем рядом идти с ружьями в данном случае не будет являться коллективной охотой.
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 7 2013, 04:33 PM) *

И что тебя настораживает? smile.gif Путевки обязательно покупаю, у нас егеря рядом с районом охоты, для оформления путевки нужен только охотбилет и паспорт. Расценки в своих районах узнаю в выходные и отпишусь. Района аж целых три. Побережье Фин залива протяженностью около 30км.
А про коллективную охоту имеется ввиду охота с лицензией на крупного зверя (с номерными и загонщиками). На крылатых хоть с шестиствольным пулеметом cp.gif biggrin.gif То что мы будем рядом идти с ружьями в данном случае не будет являться коллективной охотой.

Ну ок. А то у меня магазины на 8-мь. Кстати, заказал в клубеIPSC коробку патронов 250шт-30гр- дробь 3-ка -12руб.шт, такие сойдут? А то я их для тренировки брал, а дома только картечь магнум 8-ка, да пули и травмат))).
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 7 2013, 06:48 PM) *

Ну ок. А то у меня магазины на 8-мь. Кстати, заказал в клубеIPSC коробку патронов 250шт-30гр- дробь 3-ка -12руб.шт, такие сойдут? А то я их для тренировки брал, а дома только картечь магнум 8-ка, да пули и травмат))).

По мне так на утку 3ка крупновата, а на гуся маловата. Однако 12р/шт весьма недорого B162.gif
КоТ_СССР
В Рязанской области по путёвкам на осеннюю охоту прайс следующий: один день охоты (разовая путёвка) - 1т.р., два дня - 2т.р., сезонная - 3 т.р. dumai.gif
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 8 2013, 06:37 AM) *

По мне так на утку 3ка крупновата, а на гуся маловата. Однако 12р/шт весьма недорого B162.gif

Это критично? Скажешь какие лучше, те и возьму).
Просто такую цену дают только на коробку 250шт,не меньше, потому и затарил (главпатрон). К сожалению это всего на две тренировки.

Мишь, а там, я так понимаю, мокро и глубоко, химзащиту придеться покупать?

Кстати, вот цены которые предлогают в клубе:

Дробь №5 26гр. ~ 10р.
№5 28гр. ~ 10р.
№3 30гр. ~ 12р.
Пуля 28гр. ~ 32р.
Картечь 28гр. ~ 22р.

Когда путевку брать будешь? Можно ли я тебе сканы паспорта и охот билета кину и деньги на карту, чтоб лишний раз не мотаться? Хотя, смотря где это надо оформлять... Если не так далеко, как мне кажеться и сам доеду...
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 9 2013, 12:43 PM) *

Это критично? Скажешь какие лучше, те и возьму).
Просто такую цену дают только на коробку 250шт,не меньше, потому и затарил (главпатрон). К сожалению это всего на две тренировки.

Мишь, а там, я так понимаю, мокро и глубоко, химзащиту придеться покупать?

Кстати, вот цены которые предлогают в клубе:

Дробь №5 26гр. ~ 10р.
№5 28гр. ~ 10р.
№3 30гр. ~ 12р.
Пуля 28гр. ~ 32р.
Картечь 28гр. ~ 22р.

Когда путевку брать будешь? Можно ли я тебе сканы паспорта и охот билета кину и деньги на карту, чтоб лишний раз не мотаться? Хотя, смотря где это надо оформлять... Если не так далеко, как мне кажеться и сам доеду...

По дроби я пользую 4-5 на утку, 0-00 гусь. Тройкой утку тоже можно, подранков не будет если попадешь smile.gif
Гидрокостюм по грудь обязателен.
Путевку не знаю когда брать буду, нет бабла dry.gif
Сезонка стоит - 4000,00руб., разовая (на сутки) - 400,00руб.
Путевки продают с 14 до 19ч. Есть-ли смысл тебе брать путевку на сезон?
Лучше пришли мне сканы паспорта 1 стр. и стр. с пропиской и охотбилета все страницы. Если соберешься ехать созвонимся и я тебе путевку сделаю на сутки.
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 12 2013, 07:05 AM) *

По дроби я пользую 4-5 на утку, 0-00 гусь. Тройкой утку тоже можно, подранков не будет если попадешь smile.gif
Гидрокостюм по грудь обязателен.
Путевку не знаю когда брать буду, нет бабла dry.gif
Сезонка стоит - 4000,00руб., разовая (на сутки) - 400,00руб.
Путевки продают с 14 до 19ч. Есть-ли смысл тебе брать путевку на сезон?
Лучше пришли мне сканы паспорта 1 стр. и стр. с пропиской и охотбилета все страницы. Если соберешься ехать созвонимся и я тебе путевку сделаю на сутки.

На сезон точно не надо ef.gif. Куда ж я столько добычи дену biggrin.gif. А вообще сезон это как? Всю осень(в смысле сезон), хоть каждый день?

Ты непосредственно перед охотой берешь путевку? А то вдруг не срастется. А так если все ок. и смогу к тебе присоедениться (уж очень хоца попробовать, что это такое), то лучше я сканы и при встрече деньги.

Подскажи вот такая хрень сойдет в качестве болтников? http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=44571 или посоветуй чего...

Да, кстати, добираться то жопа полная? Я там на стоке не утону?
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 13 2013, 07:48 AM) *

На сезон точно не надо ef.gif. Куда ж я столько добычи дену biggrin.gif. А вообще сезон это как? Всю осень(в смысле сезон), хоть каждый день?

Ты непосредственно перед охотой берешь путевку? А то вдруг не срастется. А так если все ок. и смогу к тебе присоедениться (уж очень хоца попробовать, что это такое), то лучше я сканы и при встрече деньги.

Подскажи вот такая хрень сойдет в качестве болтников? http://www.ordvor.com/goods/index.php?productID=44571 или посоветуй чего...

Да, кстати, добираться то жопа полная? Я там на стоке не утону?

осенний сезон с 17 августа по 15 ноября.
такая хрень сойдет, только дороговато. курскрезинотехника около 1200рю вроде.
на стоке можно проехать, но только не туда куда я обычно хожу smile.gif
кидай сканы, пусть у меня будут
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 13 2013, 12:03 PM) *

осенний сезон с 17 августа по 15 ноября.
такая хрень сойдет, только дороговато. курскрезинотехника около 1200рю вроде.
на стоке можно проехать, но только не туда куда я обычно хожу smile.gif
кидай сканы, пусть у меня будут

Мишь, а можно почту в личку? Ну не сюда же кидать...на всеобщее обозрение....
pomeha78
Ну что господа охотнички.......
Я буду открываться у себя...в Приморске и его окрестностях. А потом плавно перемешаюсь ( примерно с октября и до конца охоты) в район Копорья и Красного села (Копорское, Ягелево...)
Там обитают вкусные зайцы и местнокраснокнижная серая куропатка smile.gif
А главное ехать не далеко wink.gif
Zarin
Цитата(pomeha78 @ Aug 14 2013, 06:41 PM) *

Ну что господа охотнички.......
Я буду открываться у себя...в Приморске и его окрестностях. А потом плавно перемешаюсь ( примерно с октября и до конца охоты) в район Копорья и Красного села (Копорское, Ягелево...)
Там обитают вкусные зайцы и местнокраснокнижная серая куропатка smile.gif
А главное ехать не далеко wink.gif


А сколько путевка на зайчатинку стоить будет?
pomeha78
Цитата(Zarin @ Aug 15 2013, 11:08 AM) *

А сколько путевка на зайчатинку стоить будет?

Смотря куда. Конкретней вопросы нужно задавать B056.gif
В обществах одни цены...у государства - другие
111
путёвки что-то дорожают непомерно. у нас в о одно лесничество цена 2000, в другое- 5000. в районе где 10000- это нормальная зарплата B093.gif
Zarin
Цитата(pomeha78 @ Aug 15 2013, 03:30 PM) *

Смотря куда. Конкретней вопросы нужно задавать B056.gif
В обществах одни цены...у государства - другие


В данном случае, я спрашивал про зайцев, которых ты упомянул.
Цитата
"А потом плавно перемешаюсь ( примерно с октября и до конца охоты) в район Копорья и Красного села (Копорское, Ягелево...)
Там обитают вкусные зайцы..."

Разовая путевка на сутки например?
Что значит "обществах"? Я думал путевки в одном ведомстве берутся?
pomeha78
Цитата(Zarin @ Aug 15 2013, 09:50 PM) *

В данном случае, я спрашивал про зайцев, которых ты упомянул.
Разовая путевка на сутки например?
Что значит "обществах"? Я думал путевки в одном ведомстве берутся?

Смотри карту охот пользователей - там всё есть.
Если ОДУ (общедоступные угодья) - платишь в сберкассе кажись 450 рубликов и едишь с этой квитанцией или в Смольный или непосредственно в район и выписываешь разрешение на охоту.
Если земли принадлежат частникам (*арендаторам) или обществам (Военохота, Ленохота, ЛОО и Р, Возрождение....и т.д.) то едешь к ним и покупаешь разрешение. (в военохоте сутки 300-500 сезонка 1500р, в ЛООиР сутки в том году стоили 300 рубликов)
Как-то так.
з.ы. карта http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/map
Zarin
Цитата(pomeha78 @ Aug 15 2013, 06:51 PM) *

Смотри карту охот пользователей - там всё есть.
Если ОДУ (общедоступные угодья) - платишь в сберкассе кажись 450 рубликов и едишь с этой квитанцией или в Смольный или непосредственно в район и выписываешь разрешение на охоту.
Если земли принадлежат частникам (*арендаторам) или обществам (Военохота, Ленохота, ЛОО и Р, Возрождение....и т.д.) то едешь к ним и покупаешь разрешение. (в военохоте сутки 300-500 сезонка 1500р, в ЛООиР сутки в том году стоили 300 рубликов)
Как-то так.
з.ы. карта http://www.fauna.lenobl.ru/ohota/map


Спасибо. Блин, как все сложно... dumai.gif Это ж еще надо знать, где что водится.
pomeha78
Цитата(Zarin @ Aug 15 2013, 11:20 PM) *

Это ж еще надо знать, где что водится.

Да всё и везде водится smile.gif и нечего ломать себе голову.
Мы вон в том году пошли на зайца под Копорьем - зайца так и не увидели...а нет...один был...но зато было с десяток тетеревов, куча рябчиков - это я перечисляю что видели. А в итоге - завалили волчицу smile.gif
Она зараза хотела захарчить нашего гончака smile.gif
Zarin
Мишь, а с какой дистанции, в среднем стреляешь? А то у меня ствол 430мм, и на тренировке посоветовали на охоту получок ставить или удлинитель.
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 19 2013, 06:17 PM) *

Мишь, а с какой дистанции, в среднем стреляешь? А то у меня ствол 430мм, и на тренировке посоветовали на охоту получок ставить или удлинитель.

5-40м. У меня два ствола, цилиндр и получок. Валится с обоих.
Кстати открылся 17 числа по крякве, утром 1шт, - 4 патрона. Вечером 3шт. - 5 патронов. Все благодаря собаке, был штиль, утка плотно сидела в камышах, зверюга их выгоняла и подранков без проблем находила, одного из под воды взяла. Фото позже.
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 20 2013, 10:06 AM) *

5-40м. У меня два ствола, цилиндр и получок. Валится с обоих.
Кстати открылся 17 числа по крякве, утром 1шт, - 4 патрона. Вечером 3шт. - 5 патронов. Все благодаря собаке, был штиль, утка плотно сидела в камышах, зверюга их выгоняла и подранков без проблем находила, одного из под воды взяла. Фото позже.


А чего не позвал unsure.gif ? Хотя, я еще забродники даже не купил. Денежкав лишних нет...
А как мне на хвоста тебе то сесть? Позвонить?
pomeha78
А я сегодня после работы с другом "знатно" скатался...
Просидели с 18 и до 20 часов взяли 6 вяхирей B162.gif
И ехать-то... всего 30 минут от кольцевой.
з.ы. Вяхиря - уйма!!! Мы поздно приехали....а вот если с утра бы там засесть - прицеп настрелять можно smile.gif
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 20 2013, 11:39 AM) *

А чего не позвал unsure.gif ? Хотя, я еще забродники даже не купил. Денежкав лишних нет...
А как мне на хвоста тебе то сесть? Позвонить?

Спонтанно получилось, у меня работа такая что хрен угадаешь.
Вчера ходил, местную дичь всю порезали mad.gif Теперь ждем перелетку, думаю конец сентября.
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 21 2013, 06:23 AM) *

Спонтанно получилось, у меня работа такая что хрен угадаешь.
Вчера ходил, местную дичь всю порезали mad.gif Теперь ждем перелетку, думаю конец сентября.

Куда добычу деваешь? На рынке банчишь biggrin.gif ?
А если серьезно, готовишь h975g.GIF или раздаешь?

Всегда было интересно, как из нее дробь выкавыривать, на зубах не скрепит? Или пара дробинок всего в утке? А потом, ощипать, опалить, и хрен знает как готовить? Дичь готовить надо уметь.

Не съесть подстрелянное считаю варварством fa.gif .... Каки на рыбалке, не съесть пойманное...

Цитата(pomeha78 @ Aug 20 2013, 07:22 PM) *

А я сегодня после работы с другом "знатно" скатался...
Просидели с 18 и до 20 часов взяли 6 вяхирей B162.gif
И ехать-то... всего 30 минут от кольцевой.
з.ы. Вяхиря - уйма!!! Мы поздно приехали....а вот если с утра бы там засесть - прицеп настрелять можно smile.gif


Ты когда на зайца пойдешь, позови если не помешаю. Тоже интересно, как это выглядет.
И сразу вопрос, на зайца какую дробь используешь?
Zarin
Цитата(pomeha78 @ Aug 20 2013, 07:22 PM) *

А я сегодня после работы с другом "знатно" скатался...
Просидели с 18 и до 20 часов взяли 6 вяхирей B162.gif
И ехать-то... всего 30 минут от кольцевой.
з.ы. Вяхиря - уйма!!! Мы поздно приехали....а вот если с утра бы там засесть - прицеп настрелять можно smile.gif


Ты когда на зайца пойдешь, позови если не помешаю. Тоже интересно, как это выглядет.
И сразу вопрос, на зайца какую дробь используешь? И кто такой "Вихирь" и с чем его едят?
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 21 2013, 09:58 AM) *

Куда добычу деваешь? На рынке банчишь biggrin.gif ?
А если серьезно, готовишь h975g.GIF или раздаешь?
Всегда было интересно, как из нее дробь выкавыривать, на зубах не скрепит? Или пара дробинок всего в утке? А потом, ощипать, опалить, и хрен знает как готовить? Дичь готовить надо уметь.

Две уже сожрал smile.gif остальные ощипанные разделанные в морозилке. По опыту дробь попадается как раз убивцу, об свинец зубы сломать можно, но сложно rolleyes.gif
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 21 2013, 11:35 AM) *

Две уже сожрал smile.gif остальные ощипанные разделанные в морозилке. По опыту дробь попадается как раз убивцу, об свинец зубы сломать можно, но сложно rolleyes.gif

Я в эти выхи пойду покупать забродники, заодно и патроны куплю, по твоей рекомендации.
Цитата
"По дроби я пользую 4-5 на утку, 0-00 гусь."
... Ты так и не написал... Магнум брать?

Мишь, я с коротким стволом, могу рассчитывать на добычу?
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 21 2013, 03:41 PM) *

Ты так и не написал... Магнум брать?
Мишь, я с коротким стволом, могу рассчитывать на добычу?

С коротким стволом можно и магнум dumai.gif у меня с магнума второй ствол детонирует B170.gif
pomeha78
Цитата(Zarin @ Aug 21 2013, 01:58 PM) *

Ты когда на зайца пойдешь, позови если не помешаю. Тоже интересно, как это выглядет.
И сразу вопрос, на зайца какую дробь используешь?

Ну если у тебя нет предрассудков - обязательно smile.gif
Стреляю тройкой-четвёркой.

Цитата(Zarin @ Aug 21 2013, 03:06 PM) *

И кто такой "Вихирь" и с чем его едят?

Вяхирь - лесной голубь, о-о-о-очень вкусный но маленько суховатое мясо.
http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/082.php
Олег
Не охотники мы, но 17ого гоняли на квадрике по синявинским. Там на карьерах охотников полно было. Люди с палатками с ночевками были. С одними разговорились. Друган водки с ними попил, потом мы еще привезли. Итог - я наелся уткой) Народ все больше спокойный, но пьяненькие все.
Zarin
Цитата(pomeha78 @ Aug 22 2013, 03:50 PM) *

Ну если у тебя нет предрассудков - обязательно smile.gif


Какие предрассудки? Это ты про ханжей, которые кричат, что мол звурушек жалко? И при этом уплетают, колбасы, пельмени и тем более свинину и говядину biggrin.gif . Я в Ташкенте собаку ел fa.gif . Хе - корейское блюдо, очень вкусно. А когда учился в институте, на практике, с голодухи, жрали лягушек и даже змею разок сожрали.
Так что зайчатинка, это лучший вид мяса, без вских гормональных стероидов и антибиотиков. И если не ошибаюсь потушить в сметане, вообще будет шедевр.
Главное добыть, а схарчить не вопрос. wink.gif
AGT
Цитата(Zarin @ Aug 23 2013, 06:10 AM) *

Какие предрассудки? Это ты про ханжей, которые кричат, что мол звурушек жалко? И при этом уплетают, колбасы, пельмени и тем более свинину и говядину biggrin.gif . Я в Ташкенте собаку ел fa.gif . Хе - корейское блюдо, очень вкусно. А когда учился в институте, на практике, с голодухи, жрали лягушек и даже змею разок сожрали.
Так что зайчатинка, это лучший вид мяса, без вских гормональных стероидов и антибиотиков. И если не ошибаюсь потушить в сметане, вообще будет шедевр.
Главное добыть, а схарчить не вопрос. wink.gif

Ну... с таким опытом можно и не ощипывать ep.gif
Zarin
Цитата(AGT @ Aug 23 2013, 06:43 AM) *

Ну... с таким опытом можно и не ощипывать ep.gif

Ну ощипать и освежевать все же предпочтительнее))) Что ж я троглодит какой huh.gif ?... Хотя, на двух котов, своих, иногда, голодным взглядом посматриваю, особенно вечером после работы. У меня один кот весит 6кг. Откармливаю на черный день.)

Сканы оптправил 15 Август 2013 11:05:20, посмотри в спаме.
pomeha78
Цитата(Zarin @ Aug 23 2013, 10:10 AM) *

Какие предрассудки? Это ты про ханжей, которые кричат, что мол звурушек жалко?

Не...предрассудки в другом. Те места "тесные".... приходится охотиться практически вдоль заборов частных домов, около садоводств....иногда заходим в гости в тепличное хозяйство (там десятки заброшенных теплиц в которых ныкаются косые, в том году 6 зайцев взяли в тепличках) но охранники "обижаются" smile.gif и на заброшенные фермы(там в корпусах тож ныкаются косые).

з.ы. пару лет назад была кортина маслом....погнали зайца, а он маханул вдоль заборов и на дорогу (там его и взяли), а когда взяли...глянули в сторону, а там остановка (метрах в 200х) и народ ждёт автобуса ... выражения лиц у них были мягко говоря недоумевающие B200.gif ef.gif B200.gif .

Цитата(Zarin @ Aug 21 2013, 07:41 PM) *

Ты так и не написал... Магнум брать?

Скольку охочусь - ни разу не испытывал необходимости в магнуме...а иногда даже заряжаю "ослабленные"(25-28гр. в 12 калибре) патроны.
pomeha78
Цитата(Zarin @ Aug 23 2013, 09:06 PM) *

У тебя прЯм не охота, а вандалимзм сплошной, ВСЕ ПО ЧУЖИМ УГОДЬЯМ.....

Что значит чужим???? ОДУ - общедоступные угодья Ломоносовского района. Не это не вандализм, просто когда выйдешь на место - всё поймёшь. К примеру по одну сторону дороги жилые дома, а по другую поля где разрешено охотиться....а расстояние между этими местами оказывается 150-200 метров.....вот и приходиться охотится с оглядкой. Бывает заяц поднимается и уходит во дворы...тут остаётся только развести руками, а если в сторону полей уходит - то стреляем.

Заяц тож не дурак.....он зимой жмётся поближе к жилью....прячется по канавам, под заборами, на дачных участках, в заброшенных фермах (коих до фига в том районе)...
pomeha78
Вот один из заходов на заброшенную ферму в Яльгелево
Вот это место, справа корпуса заброшенной фермы где завалили заек smile.gif...
http://maps.yandex.ru/?um=xT2dZsxJA1XbOiHT...0736&z=19&l=sat
Zarin
Мля, какие же огромный зайцы. 00.
Цитата(pomeha78 @ Aug 23 2013, 05:39 PM) *

Вот один из заходов на заброшенную ферму в Яльгелево
Вот это место, справа корпуса заброшенной фермы где завалили заек smile.gif...
http://maps.yandex.ru/?um=xT2dZsxJA1XbOiHT...0736&z=19&l=sat

У тебя с другом вертикалки...

Епт, не к лесу я без чока или удлинителя ...

За то вскидываться умею, уже дохера выстрелов произвел(750-1000+)... Но дистанция 15-20м. тренировка, и только на пулю нас учили на 40-50м.

Цитата(pomeha78 @ Aug 23 2013, 04:41 PM) *

Не...предрассудки в другом. Те места "тесные".... приходится охотиться практически вдоль заборов частных домов, около садоводств....иногда заходим в гости в тепличное хозяйство (там десятки заброшенных теплиц в которых ныкаются косые, в том году 6 зайцев взяли в тепличках) но охранники "обижаются" smile.gif и на заброшенные фермы(там в корпусах тож ныкаются косые).

з.ы. пару лет назад была кортина маслом....погнали зайца, а он маханул вдоль заборов и на дорогу (там его и взяли), а когда взяли...глянули в сторону, а там остановка (метрах в 200х) и народ ждёт автобуса ... выражения лиц у них были мягко говоря недоумевающие B200.gif ef.gif B200.gif .
Скольку охочусь - ни разу не испытывал необходимости в магнуме...а иногда даже заряжаю "ослабленные"(25-28гр. в 12 калибре) патроны.

Магнум советуют при коротком стволе, ибо начальна скорость меньше... чем у длинных... Мне б удлинитель на 100 мм или окол того.. на на вепря в оружейки хер достанешь...
pomeha78
У Костика иж27, а у меня автомат со стволом 680мм, цилиндр (и помпа есть и многое другое smile.gif). Я уже года три как практически всегда охочусь с цилиндром. Костян своему зайцу с 15 метров залепил в ляху из чока - фарш, я бил с такого же расстояния - вполне эстетично smile.gif . Без "разбоя" тушки.

Цитата(Zarin @ Aug 23 2013, 10:05 PM) *

Магнум советуют при коротком стволе, ибо начальна скорость меньше... чем у длинных... Мне б удлинитель на 100 мм или окол того.. на на вепря в оружейки хер достанешь...

Магнум для кроткого ствола - вред и полная херня.
Используй патроны с быстрым порохом...типа Рекс - 1, -2. У него скачёк давления в начальном участке и потом резкое падение давления, дульное давление очень маленькое. Вся энергия порохового заряда реализуется примерно на 30 см. длинны ствола. Выстрел приятный и не громкий. Я уже пару лет пользую рекс (в основном его пользуют стендовики именно из-за комфортного выстрела и хорошей скорости).
У меня есть стволы и с 510мм длинны - тоже только рекс. Сунары и соколы - грохот факел, резкая отдача и херовая кучность.
з.ы. Я ни разу в жизни не покупал патроны...с детства использую только самокрут.

Опытным путём пришёл к порохам Рекс-1,-2 и Ирбис. Всё остальное последнее время игнорирую....ах да ещё Сунар-410

з.з.ы. А что за ружья-то у тебя ??? Я так понимаю "практикой" увлекаешься? Мишку Шамана заешь???
AGT
Цитата(pomeha78 @ Aug 23 2013, 06:26 PM) *

У Костика иж27, а у меня автомат со стволом 680мм, цилиндр (и помпа есть и многое другое smile.gif). Я уже года три как практически всегда охочусь с цилиндром. Костян своему зайцу с 15 метров залепил в ляху их чока - фарш, я бил с такого же расстояния - вполне эстетично smile.gif . Без "разбоя" тушки.

мой дед раз по первой пороше на зайца пошел, загнал косого под дерево, выстрелил. Потом долго того зайца осматривали... нет входа от дроби. Зайчишка от страху почил huh.gif
Zarin
з.з.ы. А что за ружья-то у тебя ??? Я так понимаю "практикой" увлекаешься? Мишку Шамана заешь???
[/quote]
Я по их меркамьлошара...
Я ж говорю ВПО-205-00
Неее, я в АйПиССи,считай новичек..
Для них настрел меньше 5000, это нуб...

Да и не в настреле дело.
У меня сейчас, не 20-ти на коллиматор..., а он нужен.
pomeha78
По мне особой разницы нет...что с кАллом, что без него smile.gif
Я пользуюсь ими, но мне вполне хватает китайца. Уже 3 года живёт....
А 20т.р. можно употребить более рационально B020.gif


з.ы. Миша....мне тож "инфарктники" попадались, и не только зайцы dry.gif
МихаилТ
убивцы B200.gif biggrin.gif
а вот я стесняюсь спросить... а с ушами че делаете.... dumai.gif вчерась пошмалял маленько.... до сих пор нихера не слышу.... blink.gif dumai.gif
pomeha78
Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2013, 10:19 AM) *

убивцы B200.gif biggrin.gif
а вот я стесняюсь спросить... а с ушами че делаете.... dumai.gif вчерась пошмалял маленько.... до сих пор нихера не слышу.... blink.gif dumai.gif

Я думал, что с зайкиными ушами делать B162.gif , а ты про свои.. et.gif
Рот открой когда стреляешь ep.gif
Lotus
Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2013, 10:19 AM) *

убивцы B200.gif biggrin.gif
а вот я стесняюсь спросить... а с ушами че делаете.... dumai.gif вчерась пошмалял маленько.... до сих пор нихера не слышу.... blink.gif dumai.gif

Ты это по рыбам шмалял или как? biggrin.gif
Zarin
Цитата(МихаилТ @ Aug 24 2013, 06:19 AM) *

убивцы B200.gif biggrin.gif
а вот я стесняюсь спросить... а с ушами че делаете.... dumai.gif вчерась пошмалял маленько.... до сих пор нихера не слышу.... blink.gif dumai.gif

Наушники на тренировке обязательны, я один раз забыл ну и подумал, буду мужиком потерплю... Ага, щааз ef.gif . Хорошо тренер беруши дал.
6-ть человек не тренировке. Каждый делает по 120-150 выстрелов. Мое мужество кончилось на первом упражнении на 4-ом человеке. Там народ еще с ДТК стреляет, и если под определленым углом сзади стоять, волну даже грудью чувствуешь, а уши в трубочку сварачиваются.
Михаил776
Цитата(Zarin @ Aug 24 2013, 01:46 AM) *

з.з.ы. А что за ружья-то у тебя ??? Я так понимаю "практикой" увлекаешься? Мишку Шамана заешь???

Я по их меркамьлошара...
Я ж говорю ВПО-205-00
Неее, я в АйПиССи,считай новичек..
Для них настрел меньше 5000, это нуб...

Да и не в настреле дело.
У меня сейчас, не 20-ти на коллиматор..., а он нужен.

ef.gif ef.gif ef.gif Инопланетянский язык? dumai.gif
pomeha78
Цитата(Михаил776 @ Aug 25 2013, 06:39 PM) *

ef.gif ef.gif ef.gif Инопланетянский язык? dumai.gif

Да ладно.. dry.gif всё понятно smile.gif

Цитата(Zarin @ Aug 25 2013, 05:39 PM) *

Наушники на тренировке обязательны, я один раз забыл ну и подумал, буду мужиком потерплю... Ага, щааз ef.gif . Хорошо тренер беруши дал.
6-ть человек не тренировке. Каждый делает по 120-150 выстрелов. Мое мужество кончилось на первом упражнении на 4-ом человеке. Там народ еще с ДТК стреляет, и если под определленым углом сзади стоять, волну даже грудью чувствуешь, а уши в трубочку сварачиваются.

Да ладно....на охоте "уши" и "беруши" - лишнее. На охоте нужно слышать и видеть.
А вот на тренах и стенде - обязательно.
Когда на соревнованиях стрелял программу на 75 патронов (3 по 25) после второй площадки начинала гудеть голова, а к концу соревнований - раскалывалась...
AGT
Цитата(pomeha78 @ Aug 25 2013, 03:29 PM) *

Да ладно.. dry.gif всё понятно smile.gif
Да ладно....на охоте "уши" и "беруши" - лишнее. На охоте нужно слышать и видеть.
А вот на тренах и стенде - обязательно.

+100 B084.gif
CTAC
Двое выходных "отохотился" biggrin.gif настрелялся вдоволь, ни одно животное не пострадало et.gif et.gif


ЗЫ Охотники возьмите меня с собой, научите стрелять 32a.gif 32a.gif 32a.gif

ЗЫЫ Дед, ружо продай (с) fa.gif fa.gif fa.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.