Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: переключатель стеклоочистителя
Форум Sportage > Вокруг рамы > над рамой
виктор павлович
переключатель стеклоочистителя работает только в одном режиме. а кто нибудь ремонтировал его? стоит ли его рабирать ?
nicong
Цитата(виктор павлович @ Sep 4 2013, 10:52 AM) *

переключатель стеклоочистителя работает только в одном режиме. а кто нибудь ремонтировал его? стоит ли его рабирать ?


если что-то не работает, можно попробывать раскрутить и промыть все. возможно возможно контактные поверхности/дорожки грифелем потереть или ремнабором для обогрева заднего стекла.
wasiliusk
У меня дурацкий вопрос, наверно. Если кто ответит - буду признателен.
После ночного мороза дворники примерзли к стеклу.
Когда заводил, нечаянно видимо, задел переключатель дворников.
Они с места сдвинулись и умерли.
Что могло навернуться?
Предохранитель сгорел если - где его искать, чтобы поменять?
А может что-то с редуктором произошло или моторчик перегорел.... ?
Была ли у кого-то такая ситуация?
Как разобраться с этой ситуацией и с чего начинать?
Irbis76
Цитата(wasiliusk @ Jan 17 2014, 01:47 PM) *

У меня дурацкий вопрос, наверно. Если кто ответит - буду признателен.
После ночного мороза дворники примерзли к стеклу.
Когда заводил, нечаянно видимо, задел переключатель дворников.
Они с места сдвинулись и умерли.
Что могло навернуться?
Предохранитель сгорел если - где его искать, чтобы поменять?
А может что-то с редуктором произошло или моторчик перегорел.... ?
Была ли у кого-то такая ситуация?
Как разобраться с этой ситуацией и с чего начинать?

Предохранитель на дворники лобового стекла находится в блоке предохранителей, что в ногах водителя, обозначен как Wiper. Где он конкретно стоит - посмотреть можно на крышке блока предохранителей. Схема подключения передних дворников и омывателя:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я бы проверил сначала предохранитель. Если он цел, то наличие напряжения на моторчике при включеном переключателе и послушал, работает ли он. Если моторчик работает, а дворники не шевелятся - скорее всего срезало шлицы на поводках.
вовка2222
друзья подскажите плиз. у меня на дворниках только два режима : не прерывный и чуть быстрее. А можно как нибудь сделать прерывитый режим? или все менять надо? или только переключатель?
Антон14
Цитата(вовка2222 @ Aug 27 2015, 06:15 PM) *

друзья подскажите плиз. у меня на дворниках только два режима : не прерывный и чуть быстрее. А можно как нибудь сделать прерывитый режим? или все менять надо? или только переключатель?

У тебя с машиной что-то не так. Прерывистый режим есть, есть даже регулировка паузы между взмахами.
Может быть у тебя какой-то колхоз от предыдущих владельцев, либо неисправность.
Если у тебя машина старше 10 лет - проще поменять машину, чем разбираться с такой мелочёвкой. Там у тебя наверняка не только этот косяк. Тойота Хайлюкс, говорят, неплохой автомобиль. Прерывистый режим там точно есть.
вовка2222
Цитата(Антон14 @ Aug 27 2015, 02:15 PM) *

У тебя с машиной что-то не так. Прерывистый режим есть, есть даже регулировка паузы между взмахами.
Может быть у тебя какой-то колхоз от предыдущих владельцев, либо неисправность.
Если у тебя машина старше 10 лет - проще поменять машину, чем разбираться с такой мелочёвкой. Там у тебя наверняка не только этот косяк. Тойота Хайлюкс, говорят, неплохой автомобиль. Прерывистый режим там точно есть.

ну да а кайен тоже хорошая машина. и ровер говорят не плох. спасибо. вы сразу видно специалист, по электрике особенно. B020.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.