Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Все о ремонте..Помощь на дороге.
Форум Sportage > Рама, и только рама нас сплотила! > Регионы > Волгоград
Страницы: 1, 2, 3, 4
BFGoodrich
Удачи в 8кл ремонте.
samoxa7
Цитата(BFGoodrich @ Jan 5 2011, 07:53 PM) *

Удачи в 8кл ремонте.

biggrin.gif Спсб!У мну рядом контора,которая всяку хрень из агрегатоф точит-фрезерует-починяет..Я их услугами в мутных исчо 90-х пользовалсо...И щаз конторские железки туда таскаем...А исчо из внедорожного клуба камрад там работает...Все качественно. h975g.GIF
BFGoodrich
Это хорошо. B162.gif
samoxa7
B020.gif Обнародую промежуточные результаты.Блок проточен в 0,5(1400 руб),вал коренные 0,25 и шатунные 0,5(1400руб).Заказаны поршни/пальцы/кольца (3400),вкладыши по кругу (1530).Заказываю прокладки/ремни/ролики/всяка хрень в Екзисте(5900).Вот как то так! B020.gif
samoxa7
B093.gif А это исчо не все...Исчо ГБЦ-хочу поменять направляющие/клапана.А исчо передок ждет своей очереди...Типо ШРУС левый/муфты обе/редухтер...Вскрытие покажет...Но думаю,рублей в 20 уложицо... biggrin.gif
Sergeigrad
Цитата(samoxa7 @ Jan 19 2011, 04:40 PM) *

B093.gif А это исчо не все...Исчо ГБЦ-хочу поменять направляющие/клапана.А исчо передок ждет своей очереди...Типо ШРУС левый/муфты обе/редухтер...Вскрытие покажет...Но думаю,рублей в 20 уложицо... biggrin.gif

Вот это тебя торкнуло Серега, надеюсь кузов красить не собираешься?
samoxa7
Цитата(Sergeigrad @ Feb 5 2011, 11:14 PM) *

Вот это тебя торкнуло Серега, надеюсь кузов красить не собираешься?

dumai.gif dumai.gif biggrin.gif Думаю,наоборот...Кой хде дырку сделать...под biggrin.gif шнорик...
Sergeigrad
Цитата(samoxa7 @ Feb 6 2011, 12:19 PM) *

dumai.gif dumai.gif biggrin.gif Думаю,наоборот...Кой хде дырку сделать...под biggrin.gif шнорик...

Серый , а можешь просветить, тыж диагоност как-никак. У меня что-то ЧЕК загорелся, езжу сейчас только на бензе, когда гонял на ГАЗе то понятно почему он загорался и потом тух, а тут на бензе загорелся. Короче каждый раз гонятьв сервис не очень хочется. Где-то на форуме видел , что есть программы для компов , ну и соответственно разъемы/шнурки надо для подсоединения. Ну в этом разрезе собственно и хочу от тебя что-нибудь услышать. Т.е. хочу себе домашнюю диагностику сделать, хотя бы для считывания ошибок ЧЕКа.
korol
Цитата(Sergeigrad @ Mar 28 2011, 02:15 PM) *

Серый , а можешь просветить, тыж диагоност как-никак. У меня что-то ЧЕК загорелся, езжу сейчас только на бензе, когда гонял на ГАЗе то понятно почему он загорался и потом тух, а тут на бензе загорелся. Короче каждый раз гонятьв сервис не очень хочется. Где-то на форуме видел , что есть программы для компов , ну и соответственно разъемы/шнурки надо для подсоединения. Ну в этом разрезе собственно и хочу от тебя что-нибудь услышать. Т.е. хочу себе домашнюю диагностику сделать, хотя бы для считывания ошибок ЧЕКа.

а чего блинами не считать у тебя???
samoxa7
Цитата(Sergeigrad @ Mar 28 2011, 06:15 PM) *

Серый , а можешь просветить, тыж диагоност как-никак. У меня что-то ЧЕК загорелся, езжу сейчас только на бензе, когда гонял на ГАЗе то понятно почему он загорался и потом тух, а тут на бензе загорелся. Короче каждый раз гонятьв сервис не очень хочется. Где-то на форуме видел , что есть программы для компов , ну и соответственно разъемы/шнурки надо для подсоединения. Ну в этом разрезе собственно и хочу от тебя что-нибудь услышать. Т.е. хочу себе домашнюю диагностику сделать, хотя бы для считывания ошибок ЧЕКа.

B020.gif Стаса набери,у него есть все. B020.gif
Sergeigrad
Цитата(korol @ Mar 28 2011, 07:13 PM) *

а чего блинами не считать у тебя???

Какими блинами?
korol
Цитата(Sergeigrad @ Mar 28 2011, 05:03 PM) *

Какими блинами?

перемычкой.я себе считал,перемычку собрал за 35 р biggrin.gif
samoxa7
B093.gif B093.gif Кароч,жизнь гавно!! B093.gif B093.gif B093.gif Цуко...мотор собрал,все подготовил к установке,(теша себя тайной надеждой попасть на Сектор Грязи...)-и на тебе сцуконах-тельфер пригласил в гости полярного мля зверька...нуепть!!!А мотор уже в сборе с коробкой,и весит эта приблуда прилично,руками уйх поставишь... B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif
Бондарь
Цитата(samoxa7 @ Apr 13 2011, 11:01 PM) *

B093.gif B093.gif Кароч,жизнь гавно!! B093.gif B093.gif B093.gif Цуко...мотор собрал,все подготовил к установке,(теша себя тайной надеждой попасть на Сектор Грязи...)-и на тебе сцуконах-тельфер пригласил в гости полярного мля зверька...нуепть!!!А мотор уже в сборе с коробкой,и весит эта приблуда прилично,руками уйх поставишь... B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif

Вызови самопогрузчик, если он сможет подлезть!!
korol
Цитата(samoxa7 @ Apr 13 2011, 05:01 PM) *

B093.gif B093.gif Кароч,жизнь гавно!! B093.gif B093.gif B093.gif Цуко...мотор собрал,все подготовил к установке,(теша себя тайной надеждой попасть на Сектор Грязи...)-и на тебе сцуконах-тельфер пригласил в гости полярного мля зверька...нуепть!!!А мотор уже в сборе с коробкой,и весит эта приблуда прилично,руками уйх поставишь... B093.gif B093.gif B093.gif B093.gif 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif

Серега,а давай толпой с трубой и цепями воткнем
vlad04sport
Цитата(samoxa7 @ Apr 16 2011, 02:45 PM) *

А воровайки в вашем транспортном цеху неужели нету ef.gif не поверю dumai.gif
samoxa7
Цитата(vlad04sport @ Apr 16 2011, 07:24 PM) *

А воровайки в вашем транспортном цеху неужели нету ef.gif не поверю dumai.gif

1111480105.gif Контора цуко рога и копыта,не поверишь!Все через анальное отверстие... 1111480105.gif
samoxa7
biggrin.gif Процесс пошел!Сегодня силовой агрегат (в сборе с КПП) водворен на место.Скоро-скоро!!! B198.gif biggrin.gif
Sergeigrad
Цитата(samoxa7 @ Apr 16 2011, 02:45 PM) *

Ой какой гламурненький?! А почему розовых рюшек нет? ladosi.gif
samoxa7
Цитата(Sergeigrad @ Apr 19 2011, 11:08 PM) *

Ой какой гламурненький?! А почему розовых рюшек нет? ladosi.gif

biggrin.gif Есть,Серег,тока их не видно... biggrin.gif
samoxa7
B198.gif Ну вот,эпопея капитального ремонта двигла окончена.Сегодня машинко выехало на свет божий...Теперь осталось техосмотр( biggrin.gif ака король biggrin.gif ) и помыцо...поеду на мойку,влом полугодичную пыль пополам с ГПКашным песком из салона выгребать ... biggrin.gif
Имеем-капитально отремонтированный двигатель.
Не имеем 20 000 рублей...
B020.gif Вот как то так! biggrin.gif
Теперь на очереди капремонт передка...Мувточки ...ждемс известий из Твери...ШРУС левый в замену,спаибо Ване dozergrandу...Камрад ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО прислал ШРУС еще зимой...а я до сих пор ему денех не отдал...Вань,уже скоро,извини,что так получаецо...Ну и игольчатые там с сальниками и прочей приблудой. B020.gif
Sergeigrad
Цитата(samoxa7 @ Apr 25 2011, 02:35 PM) *

B198.gif Ну вот,эпопея капитального ремонта двигла окончена.Сегодня машинко выехало на свет божий...Теперь осталось техосмотр( biggrin.gif ака король biggrin.gif ) и помыцо...поеду на мойку,влом полугодичную пыль пополам с ГПКашным песком из салона выгребать ... biggrin.gif
Имеем-капитально отремонтированный двигатель.
Не имеем 20 000 рублей...
B020.gif Вот как то так! biggrin.gif
Теперь на очереди капремонт передка...Мувточки ...ждемс известий из Твери...ШРУС левый в замену,спаибо Ване dozergrandу...Камрад ПОД ЧЕСТНОЕ СЛОВО прислал ШРУС еще зимой...а я до сих пор ему денех не отдал...Вань,уже скоро,извини,что так получаецо...Ну и игольчатые там с сальниками и прочей приблудой. B020.gif

Ну типо и не так дорого, за капиталку. Это только зпч? Остальное делал сам? А что за мувточки из Твери? Ана каком км пробега капиталку запендюрил?
samoxa7
Цитата(Sergeigrad @ Apr 25 2011, 03:05 PM) *

Ну типо и не так дорого, за капиталку. Это только зпч? Остальное делал сам? А что за мувточки из Твери? Ана каком км пробега капиталку запендюрил?

Серег,это з/ч и работа по проточке блока,КВ,ремонт ГБЦ.Собсно работа по ремонту-своими руками.Скока км-ХЗ,по спидометру щаз почти 160 тыр,а скока на самом деле...Мувточки в Нашем развале,камрад из Твери вроде на заводе налаживает производство.
korol
Цитата(Sergeigrad @ Apr 25 2011, 11:05 AM) *

Ну типо и не так дорого, за капиталку. Это только зпч? Остальное делал сам? А что за мувточки из Твери? Ана каком км пробега капиталку запендюрил?

Серега,не забывай что на его счете еще и покатухи,а это доп раскалбас движку B128.gif B128.gif B128.gif
vlad34
Цитата(samoxa7 @ Apr 25 2011, 03:12 PM) *

Мувточки в Нашем развале,камрад из Твери вроде на заводе налаживает производство.

вот здесь варны по 150уе.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/WARN-60247-...=item5ae0398324

а доллар щас дешевеет. меньше 28р.
и у этого же продаванта есть автоматические хабы за 299уе.
korol
Цитата(vlad34 @ May 7 2011, 06:26 AM) *

вот здесь варны по 150уе.
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/WARN-60247-...=item5ae0398324

а доллар щас дешевеет. меньше 28р.
и у этого же продаванта есть автоматические хабы за 299уе.

ну так + доставка,выходит более 5 тыров,еще ждать непойми сколько.За такую цену и тут моно найти без заморочек.
Sergeigrad
Цитата(korol @ May 7 2011, 12:38 PM) *

ну так + доставка,выходит более 5 тыров,еще ждать непойми сколько.За такую цену и тут моно найти без заморочек.

Так бери сразу АВМы , зачем Варны? Тем более ты собираешся кататься, я толком не катался и то у меня ручки варны срываются, даже после подрезки пружины, может их конечно предыдущий хоз убил, но он же все-таки их убил.

Цитата(samoxa7 @ Apr 25 2011, 03:12 PM) *

Серег,это з/ч и работа по проточке блока,КВ,ремонт ГБЦ.Собсно работа по ремонту-своими руками.Скока км-ХЗ,по спидометру щаз почти 160 тыр,а скока на самом деле...Мувточки в Нашем развале,камрад из Твери вроде на заводе налаживает производство.

Серый , а мувточки ты имеешь ввиду вместо игольчатых которые?
samoxa7
Цитата(Sergeigrad @ May 11 2011, 04:44 PM) *

Так бери сразу АВМы , зачем Варны? Тем более ты собираешся кататься, я толком не катался и то у меня ручки варны срываются, даже после подрезки пружины, может их конечно предыдущий хоз убил, но он же все-таки их убил.
Серый , а мувточки ты имеешь ввиду вместо игольчатых которые?

biggrin.gif Не,мувточки-эт ХАБы... biggrin.gif
korol
решил написать здесь!!!
Посоветуйте норм будет или нет?
Пружина задняя 60770 Клаксон http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...l=1&Man=Klakson
пружина передняя 14901 Клаксон http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...l=1&Man=Klakson
аммо передние Монрое D7007 http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...al=1&Man=Monroe
шаровые нижние CTR CBKK-8 http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...ginal=1&Man=CTR
Нормальное качество всего выбранного и нормально ли подойдет,особенно по поводу пружин
Sergeigrad
Цитата(samoxa7 @ May 11 2011, 06:31 PM) *

biggrin.gif Не,мувточки-эт ХАБы... biggrin.gif

Ясненько.
Sergeigrad
Цитата(korol @ May 12 2011, 02:57 PM) *

решил написать здесь!!!
Посоветуйте норм будет или нет?
Пружина задняя 60770 Клаксон http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...l=1&Man=Klakson
пружина передняя 14901 Клаксон http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...l=1&Man=Klakson
аммо передние Монрое D7007 http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...al=1&Man=Monroe
шаровые нижние CTR CBKK-8 http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...ginal=1&Man=CTR
Нормальное качество всего выбранного и нормально ли подойдет,особенно по поводу пружин

Насколько я помню из темы пружины, Клаксон, почти тоже самое что и Фобос по качеству. Так что по передку советую Волговские и денег сэкономишь и качество нормальное. По задку наверно лучше раскошелится и взять от ОПЕЛя.
korol
Цитата(Sergeigrad @ May 12 2011, 11:29 AM) *

Насколько я помню из темы пружины, Клаксон, почти тоже самое что и Фобос по качеству. Так что по передку советую Волговские и денег сэкономишь и качество нормальное. По задку наверно лучше раскошелится и взять от ОПЕЛя.

по передку тоже думал волговские,наверно так и поступлю.От какой волги Серега не подскажешь?
Так я и хочу от Опеля,а как он точно называеться ( марка )где цену позырить?
dimas1975
Цитата(korol @ May 12 2011, 03:35 PM) *

по передку тоже думал волговские,наверно так и поступлю.От какой волги Серега не подскажешь?
Так я и хочу от Опеля,а как он точно называется ( марка )где цену позырить?

Задние пружины, если не лифт, то от ОПЕЛЬ КАДЕТТ КАРАВАН (универсал). (У меня такие стоят).
Если лифт, то люди ставят от опель омега. Не помню точно от какой модификации, они там A, B и другие вроде есть. Опять же кузов седан или универ?. На сайте где-то подробно было расписано.
vlad34
Цитата(korol @ May 12 2011, 02:57 PM) *

Посоветуйте норм будет или нет?
шаровые нижние CTR CBKK-8 http://www.autodoc.ru/Web/Pages/SearchPric...ginal=1&Man=CTR


ничего не имею против цтр, но оригинальные стоят 369р (вчера проплатил в автодоке), цтр на 100р дешевле.
разница всего 200р на обе стороны.

Sergeigrad
Цитата(korol @ May 12 2011, 03:35 PM) *

по передку тоже думал волговские,наверно так и поступлю.От какой волги Серега не подскажешь?
Так я и хочу от Опеля,а как он точно называеться ( марка )где цену позырить?


Волга 3110 - три риски - они длиннее надо обрезать в размер родных 320 мм.

Опель ОМЕГА Караван

Для опеля (надо искать на Opel Omega или Opel Omega Karavan 90-х г.в.) делает тоже много контор. От Опеля пружины выше и крепче, дают лифт, проставки не нужны.
Самые лучшие производители (для всех машин) - это K+F и Lesjofors.

Я смотрел в Либаноне, можешь их там померить по диаметру прутка, витка и высоте и подобрать. Родные задние высотой 275-280мм, диаметр прутка померяй сам.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SAVant
Цитата(Sergeigrad @ May 13 2011, 02:53 PM) *

Для опеля (надо искать на Opel Omega или Opel Omega Karavan 90-х г.в.) делает тоже много контор. От Опеля пружины выше и крепче, дают лифт, проставки не нужны.
Самые лучшие производители (для всех машин) - это K+F и Lesjofors.

Номерок Lesjofors усиленные (42 634 29) + накрутка на шток аммортизатора дало не менее 5 см лифта задка.
ставил себе, доволен как слон
Sergeigrad
Цитата(korol @ May 12 2011, 03:35 PM) *

по передку тоже думал волговские,наверно так и поступлю.От какой волги Серега не подскажешь?
Так я и хочу от Опеля,а как он точно называеться ( марка )где цену позырить?

Посмотри тему Лифтанулся , там парень из НН только что гранда забодил и лифтанулд, назад пружины опелевские влупил и фото выложил.
samoxa7
B020.gif Валь,0K011 39 050B Hyundai/Kia Подушка двигателя левая ;0K011 39 040B Hyundai/Kia Опора двигателя правая. biggrin.gif
Badcap
Камрады загудел подшипник слева на заднем мосту (сильно), и по всей видимости хана шаровым опорам. Съездил понимаеш на море... Камрады где есть хороший мастер и где лучше купить (заказать) железяки ???
Сашок 495
по темкам поюзай!
vlad34
Цитата(Badcap @ Sep 12 2011, 09:22 AM) *

Камрады где есть хороший мастер и
даргора, начало яблочной. петр и анатолий. спортажи знают.


Цитата(Badcap @ Sep 12 2011, 09:22 AM) *

и где лучше купить (заказать) железяки ???
см тему "магазы ... в волгограде" http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=6539
serg34
Я заказываю в экзист или автодок( на коммунистической).
А вот насчет яблочной, если можно, подробнее.Сам на даргоре живу, но ниче тут не знаю.
vlad34
Цитата(serg34 @ Sep 12 2011, 04:08 PM) *

А вот насчет яблочной, если можно, подробнее.Сам на даргоре живу, но ниче тут не знаю.
угловой дом яблочная-ардатовская над гаражом-боксом. 2ворот смотрят на яблочную.
serg34
Цитата(vlad34 @ Sep 12 2011, 04:51 PM) *

угловой дом яблочная-ардатовская над гаражом-боксом. 2ворот смотрят на яблочную.

Примерно понял.В районе где "штаны" сходятся в одну дорогу.
korol
а самому сделать религия не позволяет? biggrin.gif Там ничего сложного нет B020.gif
Badcap
Цитата(korol @ Sep 12 2011, 02:25 PM) *

а самому сделать религия не позволяет? biggrin.gif Там ничего сложного нет B020.gif


Могу , сам мастер только газовик-аварийщик, но с инструментом туган. Хотелось бы под чьим то чутким руководством. 32a.gif
korol
Цитата(Badcap @ Sep 13 2011, 02:30 PM) *

Могу , сам мастер только газовик-аварийщик, но с инструментом туган. Хотелось бы под чьим то чутким руководством. 32a.gif

какие шаровые у тебя сдохли?нижние или те что влиты в рычаг?
Badcap
Цитата(korol @ Sep 13 2011, 04:22 PM) *

какие шаровые у тебя сдохли?нижние или те что влиты в рычаг?


Кулибины сказали ФСЕ sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.